20 октября среда
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (96)

6 мар 2013 в 17:29

а больницы и поликлиники никто переоснащать не собирается? есть более насущные потребности, чем боевая авиация. все равно все деньги разворуют.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мар 2013 в 17:31

Переоснащение?Не то слово!Погоны на место вернули и носки у летчиков вместо портянок теперь.Инновации.

ина
6 мар 2013 в 17:42

Хорошие новости. Сейчас старички с заводов достанут очёчки, отряхнут от пыли кальки и начнут творить)
Глядишь, лет через пятьдесят создадут образцы лучше мировых. В смысле лучших мировых 2013 года.

Кулепатова
6 мар 2013 в 17:44

«Новая техника должна быть лучше мировых образцов»
А масло должно быть масляное, вода - мокрая! И ведь не поспоришь!

ОТВЕТИТЬ
6 мар 2013 в 17:51

"Новая техника должна быть лучше мировых образцов"
В отношении двигателей и планеров еще могу поверить. А авионику лучше мировых образцов где будем брать? В Китае заказывать?

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
6 мар 2013 в 18:00

Популизм. Думаю, что мало людей в это поверят. Дело в том, что эти самолёты некому собирать. Уверен, что уровень теории и практики в подобных производствах у нынешней молодежи/выпускников не дотягивают даже до троечки. В цехах работают старые пенсионеры. У меня деду уже 75 лет, а он только год назад уволился с завода им. Чкалова из-за проблем со здоровьем.
Кого бомбить то собрались, кстати?

ОТВЕТИТЬ
Житель
6 мар 2013 в 18:11

А зачем нам бряцать оружием? Половина страны живет за чертой бедности. Сначала сделайте сортиры в сельских школах, отремонтируйте дороги, ликвидируйте миллиардное воровство из бюджета...а потом уже "запускайте ракеты и перекрывайте Енисей".
Неужели мы живем в одной стране, а наше руководство - в другой?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2013 в 18:29

Кто не кормит свою армию, обычно кормит чужую. Известное высказывание. А самолеты иметь надо. Только вот целое поколение спецов потеряно перестройкой. Старики сейчас у нового руководства предприятий в немилости. А молодежьне научилась делать то, что старики умели. Вот и получается, что весь путь от войны 1945-го нужно проходить заново. Правда есть еще чуток времени если стариков очень попросят опыт-таки передать. Но для этого ЭТО понимать нужно.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
6 мар 2013 в 18:36

Угу,так и сказал: полное переоснащение.Хороший говорит у Покрышкина был самолёт "Аэрокобра",дешёвый и практичный - вон сколько на нём фашистов посбивал! Пересадим наших лётчиков на эту первоклассную машину :)

Фото пользователя
6 мар 2013 в 18:57

Надо понимать, что недостатки в создании полноценного, обеспеченного гражданского общества теперь будут объяснять необходимостью повышенного целевого финансирования боевой авиации! Видимо, скоро будем обсуждать сколько украдено из средств, направленных на эти цели! :(

Фото пользователя
6 мар 2013 в 19:01

Отец с матерью на этом заводе всю жизнь проработали, сам на основной сборке мастером был. Рабочие у меня были - высший класс. Так и делали тогда по несколько изделий в месяц. А сейчас завод раздербанили, рабочих уволили. Где же они сборщиков-клепальщиков -то наберут? Их учить надо по времени - как хорошего инженера. Так что треп это сплошной. Одно радует - проспект почистили, а вот во дворе дома только весна-красна снег уберет, не иначе.

ОТВЕТИТЬ
Александр
6 мар 2013 в 19:28

Полиция разогнала пикет в Новосибирске
http://sibkray.ru/news/1/617917/ Спешите видеть

ОТВЕТИТЬ
6 мар 2013 в 20:30

Дожили. Об авиапромышленности заботятся не "красные", а самый что ни на есть главный единоросс страны. А новосибирские коммунисты, Абалаков и Локоть, только ратуют за повышение налогов и митинги устраивают.

6 мар 2013 в 20:32

больницы и сады ,дороги,строить надо ...зачем нам самолеты? если все решает ракета

Дмитрий
6 мар 2013 в 21:01

Свежо придание но вериться с трудом. За столько лет одни обещания.

6 мар 2013 в 21:47

Ребят,возьмите речь Путина 2000 года и то ,что вещает сейчас,одно и тоже,очерёдность слов только другая,читали или смотрели Белую гвардию Булгакова,персонаж гетмана Вам никого не напоминает????

6 мар 2013 в 22:12

зачеееем? самолеты еще сделанные в 80х годах до сих пор другие страны обойти не могут! зачем и дальше деньги в никуда выливать? как будто у нас в стране проблемы только с самолетами и танками. Идиотизм.

ОТВЕТИТЬ
Странник
6 мар 2013 в 22:42

В том, что переоснащение армии современной техникой будет, я безоговорочно верю г-ну Президенту. Вопрос только в том, какая техника считается современной в стране, и какая в остальном мире.

hhhhh
6 мар 2013 в 22:44

Да, за уборку снега.......... СПАСИБО !!!!!

ОТВЕТИТЬ
Ас (житель Азии)
6 мар 2013 в 22:51

Полное перевооружение на безпилотные летающие тарелки? Если нет, то это лёгкая модернизация.

Вольный Плиточник
6 мар 2013 в 23:00

Дык нас уже завоевали. Банк России имеет право напечатать столько рублей, сколько по курсу поступило долларов от внеш. торговли. Эти доллары ЦБ тратить НЕ ИМЕЕТ ПРАВА!!! Всю нашу экономику ФРС США выпивакт залпом в один глоток.

ОТВЕТИТЬ
6 мар 2013 в 23:08

При таком финансировании и таком воровстве ждать придётся бесконечно!

anonim anonimovich
7 мар 2013 в 05:40

Зачем нам боевая авиация - страна изнутри разваливается, а они внешнюю обороноспособность укрепляют. С кем воевать-то собираемся? С американцами? С НАТО?

Фото пользователя
7 мар 2013 в 10:16

надо и пассажирскую авиацию переоснастить. где современные аналоги ту-144? быстрые, надежные и экономичные

7 мар 2013 в 16:21

Супер современный самолёт говорите, он разработан ещё в советское время более 30 лет назад.
Разработан в 1986-1993 годах. Хорошо пользоваться наследием советского союза. Истребители выпускал завод в месяц больше чем сейчас за год.

ОТВЕТИТЬ