29 января суббота
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (115)

...
6 мар 2013 в 12:56

домой их отправить уже давно пора....

ОТВЕТИТЬ
Ольга
6 мар 2013 в 12:57

почему мало так?

Фото пользователя
6 мар 2013 в 12:57

Ну уж совсем,изнасилование,угроза убийства и пять лет,да ещё и общего режима...нет слов((

ОТВЕТИТЬ
Мало дали
6 мар 2013 в 12:58

Срок маленький, статья до 10 лет позволяла.

ОТВЕТИТЬ
6 мар 2013 в 12:59

а почему такой срок маленький???, у девушки травма на всю жизнь, а ему 5 лет((((

Фото пользователя
6 мар 2013 в 13:02

чего-то я не понимаю в наших законах...
Мало того, что всего ПЯТЬ лет, так еще и гастарбайтеру. Он как минимум живет здесь нелегально, так еще и не чтит законы страны, в которой живет, а эта страна еще и такое мягкое ему наказание за изнасилование НАШЕЙ девушки...

ОТВЕТИТЬ
Babrak
6 мар 2013 в 13:07

Отсидит - выслать на родину и навечно в чёрный список его со всеми родственниками, а то иди знай от какого предка у него преступные наклонности.

ОТВЕТИТЬ
Ната
6 мар 2013 в 13:12

Совсем обнаглели! После отсидки надо запрещать таким прибывание в России!

ОТВЕТИТЬ
Лана
6 мар 2013 в 13:21

Беспредел! Живут тут нелегально, еще и девушек наших трогают!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мар 2013 в 13:25

А со мной был случай,когда я одна стояла на остановке в посёлке Восход , строители коттеджей иностранцы-гастарбайтеры из Средней Азии пьяные возвращались из пригорода в Новосибирск. Видя что я стою одна они издевались надо мной морально на словах. Потом подошли двое Русских и о ужас - сели на корточки и сидели смиренно ни во что не вмешиваясь... ((

ОТВЕТИТЬ
Vlad
6 мар 2013 в 13:29

Зато работал за дешево, возможно кто-то из комментаторов его нанимал на работу. Как вы не боитесь их домой приглашать работать, ведь могут сделать что угодно и уехать домой. Этого поймали, а сколько подобных не раскрытых преступлений?

ОТВЕТИТЬ
Владимир
6 мар 2013 в 13:36

Судя по тому как он совершил изнасилование. Тоесть сначала душил, то у него уже был такой опыт надо по полной его раскручивать. Просто кто-то на него не заявлял или с какими-то эпизодами его не связали.

Меня "минимализм" наших судов просто удивляет: То моральный вред инвалиду на всю жизнь в 10тыс оценят, то за изнасилование 5-ку дадут, то за сбитого человека условное наказание. Помню новость про парня который арбуз стырил на рынке, поди на нарах по высшему разряду до сих пор чалиться? А Лоскутова сколько мурыжили и за что?
Я так понял у нас наказывать хорошо могут только за мелкое хулиганство. Похоже самый справедливый суд который может быть в нашей стране это свой собственный.

123
6 мар 2013 в 13:45

Ну вот не понимаю я судей. Понятно, что порой им приходиться выносить те или иные приговоры (порой даже оправдательные), НО в этом случае, надо было лет 8-9 дать. Не думаю, что у него связи есть, да и преступление тяжкое. А то 5 -смешно, плюс УДО. Уже через 40 месяцев он может выйти.

Фото пользователя
6 мар 2013 в 13:48

Может у Гастарбайтера есть какие то влиятельные Родственники что ему дали такой маленький срок ??? Российский суд, это позор для вас !!! Вы за кого держите нас Россиян ??? Почему насильники остаются практически наказанными как за угон велосипеда ???

ОТВЕТИТЬ
Цензор
6 мар 2013 в 13:49

"за изнасилование на ВЕЧЕРНЕЙ остановке"
А, что, если бы это произошло днём, меньше бы дали?

ОТВЕТИТЬ
BSK
6 мар 2013 в 13:52

После отсидки депортировать без права на работу на территории РФ.

6 мар 2013 в 14:10

До чего же гуманный у нас суд. ИМХО 25 лет строгача не меньше давать надо!

Вокзал
6 мар 2013 в 15:01

Сажусь на вокзале в 1034, рядом и напротив меня садятся трое узбеков, один из них - тот, что рядом сел - поддатый. И всю дорогу он заваливался в мою сторону

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
6 мар 2013 в 15:33

Хотелось бы понять, чем объясняетсмя столь мягкое наказание? Типо, иностранец, жалко ведь? Или как?

ОТВЕТИТЬ
Франц
6 мар 2013 в 15:54

Не надо ругать приезжих. Если бы этот человек был бы обеспечен нормальным жильем, опатой труда и медицинской помощью в т.ч. психологической, а отношение окружаюзщих не позволяло бы ему чувствовать себя ущербным то он бы не решился на преступление. Вообщем будьте толерантными, берите пример с Европы.

ОТВЕТИТЬ
Наташа
6 мар 2013 в 16:02

А что за пара ребят в белых масках-балаклавах появились в городе?
На подругу напали трое гастарбайтеров на выходных, они неизвестно откуда появились и отбили ее (в прямом смысле). И не первый случай в последнее время, много от кого слышу

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мар 2013 в 16:12

Ужас какой! И через 5 лет этот человек будет на свободе...(((

ОТВЕТИТЬ
Disel
6 мар 2013 в 17:19

Сроки сей час маленькие дают потому, что содержать зэков нужно в тюрьме. А на это нужны деньги. А у нас больше половины бюджета разворовывается. Вообще "стабильность" по путински!

ОТВЕТИТЬ
6 мар 2013 в 17:36

<...>Решив, что вечером в безлюдном месте ему никто не помешает<...>

Так ему никто и не помешал, даже более того - его никто практически и не наказал!
Разочаровываюсь всё более в нашей стране...

ОТВЕТИТЬ
Serg
6 мар 2013 в 18:46

Вот он наш самый гуманный суд, 5 лет общего режима да это ни что по сравнению с психологической и физической травмой девушки, ей лет 10 теперь надо, что бы отойти от шока и последствий. таких как этот гастрабайтер на площадь надо к столбу привязать и табличку повесить с надписью совершившего преступления, а после лет на 20 минимум посадить за решетку на одну воду.

Фото пользователя
6 мар 2013 в 20:08

Национальность его меня мало волнует (можно подумать если русский - то насиловать можно).
Но вот столь мягкий приговор - совершенно не понятен.

Правовед
6 мар 2013 в 21:54

Ему ещё эти пять лет нужно будет умудриться отматать и остаться целым, в прямом и переносном смысле этого слова. Статья у него "дырявая", на тюрьме такого не прощают. Девушку очень жалко. Главное не отчаиваться и пережить эту травму.

Фото пользователя
6 мар 2013 в 22:41

да здравствует наш российский суд- самый гуманный суд в Мире!!!!! Вот интересно, а сколько бы он -насильник,угрожающий убийством- получил за такое же преступление в " своей" стране???????Кто знает?????Что-то думается мне- намного больше!!!

Фото пользователя
7 мар 2013 в 11:09

Уж слишком мягкий приговор. А потом за "хорошее поведение" через пару лет выпустят и всё начнёт сначала!