6 декабря понедельник
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (53)

6 мар 2013 в 11:07

На Мочищенском шоссе дорогу не чистили с 4 полос в 1 сливался поток !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мар 2013 в 11:08

"ожидать улучшения дорожной ситуации в ближайшее время не стоит"= дороги чистить не будем, особенно правые ряды

Манометр
6 мар 2013 в 11:10

Не улучшения надо ждать. а ухудшения дорожной ситуации. В нашем дворе машины продолжают прибывать, уже в 2 ряда ставят, туда где летом газон был.

ОТВЕТИТЬ
Пес
6 мар 2013 в 11:11

Пора увеличивать шкалу до 20 баллов, иначе скоро будет всегда 10.

ОТВЕТИТЬ
6 мар 2013 в 11:17

Дороги надо чистить!!! Качественно, чтобы все полосы были проезжими.

ОТВЕТИТЬ
78
6 мар 2013 в 11:17

Кто б дороги почистил?
Дороги практически по всему городу сужены на 1-2 полосы в каждую сторону

Призрак Коммунизма
6 мар 2013 в 11:18

Дороги у нас чистят только перед приездом президента или премьера.
Остальное время по сугробам да по ямам ездим.
Хочу вернуться обратно в коммунизм.

ОТВЕТИТЬ
6 мар 2013 в 11:26

да не только дороги, но и тротуары необходимо чистить. А то пешики с горных троп того и гляди под колеса скатиться

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мар 2013 в 11:28

В понедельник вечером [4 февраля 2013 года] общая длина пробок в Москве составила 3,5 тыс. километров, что соответствует расстоянию от столицы до Мадрида, сообщил аналитик сервиса «Яндекс.Пробки» Леонид Медников.
По данным Москомстата, общая протяженность московских улиц, магистралей и проездов в 2005 году составила 4836 км.
Общая протяженность улиц и проездов в Новосибирске – 1385 км.
Соотношение длины улиц равно 1385:4836=0,286.
Соотношение максимальной длины пробок равно 980:3500=0,280
Площадь г. Москвы -1081 кв.км.
Площадь г. Новосибирска – 503,1 кв.км.
При этом в Новосибирске, в отличие от Москвы, далеко не все улицы проходимы для автотранспорта (особенно в частном секторе).
И чем мы отличаемся от столицы?

ОТВЕТИТЬ
гость
6 мар 2013 в 11:45

Так как при чистке снега, его не убирают с обочин, дороги становятся значительно уже. Многие дороги уменьшились минимум на одну полосу в каждую сторону.

Дальше будет только хуже!
Дорог мало, а машин всё больше - горожанам хочется ездить на на личных тачках.
Хорошо, что не всем :)

6 мар 2013 в 11:55

Ещё надо ужесточить проверку соблюдения ПДД общественным транспортом. Даже если карман остановки расчищен, всё равно водители туда не желают заворачивать. Останавливаются в правой полосе. Другой автобус начинает его объезать по второй, или встречной полосе. Вот вам и начало пробки.

ОТВЕТИТЬ
котя
6 мар 2013 в 11:56

Мне интересно, где ситуация с пробками хуже, чем у нас? В той же Москве, насколько я знаю - 10 баллов - это экстраординарное событие. Наши пробки, получается, серьёзнее, чем в Москве?

Конь в пальто
6 мар 2013 в 12:14

Кто бы вообще знал этот Яндекс, если бы они каждый день не "фиксировал рекорды"?

Водитель
6 мар 2013 в 12:20

какие специалисты на яндексе такие и пробки, очень забавно видеть например улицу Тульскую жутко забитую движением автотранспорта или улицу Геодезическую в 19-20 часов в пробках, на самом деле на эти улицах просто стоят автомобили припаркованные. То-же можно сказать о Титова, Ватутина, Горге, Громова, Гоголя.

ОТВЕТИТЬ
6 мар 2013 в 12:33

праздники отменить и не будет пробок !

6 мар 2013 в 12:33

В чём смысл новости? Пиар яндекса? Пробки теперь ежедневно и даже в выходные, пора бы к этому привыкнуть уже.

Гитарист
6 мар 2013 в 12:33

и 11 балл ввести-это когда разворачиваются и едут назад

ОТВЕТИТЬ
Dr
6 мар 2013 в 12:39

Чистить дороги от снега нужно и тогда все будет нормально!

6 мар 2013 в 12:50

Ничего страшного, скоро все растает, дорога будет шире, сугробов не будет, не будет и гололеда, буксующих фур, но будут выезжать ДАЧНИКИ!!! )))

6 мар 2013 в 13:16

Вот мне все любопытно, наступит ли когда-нибудь момент, когда люди поймут, что пересаживаясь на свои авто для поездок на работу/с работы сами себя загоняют в тупик?

ОТВЕТИТЬ
оптимист
6 мар 2013 в 13:35

у нас дорожная сеть лучше развита получается )

std137
6 мар 2013 в 13:35

Не в обиду сервису. В москве может и хорош, но в Сибе просто чушь кажет. На нем точно только можно аварии и коментарии смотреть, на оживленных участках. Оценка далека же от реальности, Отстает часов до двух. Критичная задержка. За это время кольцо затора успевает сместится от центра к окраинам или вообще исчезнуть. На мало загруженых иногда дикости кажет. Город стоит ошибочное ощущение. Затор двигается, вечером от центра к окраинам. В час пик встал в нее и с ней до самого дома. Заметно когда в одно и тоже время бываешь в разных частях города. Стоит гбш лесная бердское, то центр уже/еще свободен. И наоборот... А яндекс все в кучу и МАМА! 10 баллов. Город только в прошлом году перед морозами стоял... Да, и уборка снега не исправит беды. Для начала с себя начать надо. Во дворе для машины снег почистите сами или жэк напрягите. Замело место отступил и дальше бросаю. За перекресток стоит, лезу. А другим мешаю... На светофоре двое одновремнно едут, остальные подумаю тронусь разгонюсь. И вместо десяти машин четыре. Два потока сошлись ну нет через одного так нет же я же на главной я же прав. Одним словом шары на лоб и прем до талого. Сами в себе порядок наведем так и с государства научимся спрашивать.

ОТВЕТИТЬ
6 мар 2013 в 13:37

Ну дык... и поверх этого всего полезли весенние ямы! Привет Россия, осваиваем пешкарус.

Фото пользователя
6 мар 2013 в 15:53

центр,димитрова проспект и жуковку с 1-2 марта вылизывают активно,тогда-же о визите ВВП узнал,сегодня отдыхаю :))