NGS
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-5°

пасмурно, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

с-в.

754мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт Яндекс зафиксировал новый рекорд по пробкам в Новосибирске

Яндекс зафиксировал новый рекорд по пробкам в Новосибирске

Минувший февраль поставил в Новосибирске новый рекорд по общей длине пробок, установили специалисты сервиса Яндекс.Пробки, подводя итоги месяца.

Как сообщил представитель компании «Яндекс» по Сибири и Дальнему Востоку Сергей Вепренцев, средний уровень пробок в феврале по утрам оценивался в 8 баллов, по вечерам — в 9.

«Эти показатели соответствуют средним значениям января. В феврале пробки восемь раз достигали максимальных 10 баллов, это происходило всегда по вечерам. Для сравнения, в январе 10-балльные пробки были зафиксированы 4 раза», — отметил Сергей Вепренцев.

Наиболее сложной оказалась неделя с 11 по 17 февраля, когда в городе шли снегопады, и каждый будний день вечерние пробки достигали 10 баллов, а утренние — 9.

Вечером 12 февраля общая длина пробок и затруднений на дорогах Новосибирска составила 980 км — это рекордное значение для города за всю историю наблюдений, подсчитали в Яндексе.

Самыми длинными и продолжительными чаще всего оказывались пробки на ул. Большевистской и участке Мочищенское шоссе – Красный проспект.

При этом ожидать улучшения дорожной ситуации в ближайшее время не стоит — по статистике, в марте пробки остаются на уровне февраля, резюмируют аналитики.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления