NGS
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-6°

пасмурно, снег

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

755мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город ГИБДД поймала водителя школьного автобуса в глубоком похмелье

ГИБДД поймала водителя школьного автобуса в глубоком похмелье

Инспекторы остановили школьный автобус из села Верх-Тула Новосибирской области — 43-летний водитель был в состоянии глубокого похмелья.

Как рассказала начальник отдела пропаганды областной ГИБДД Алена Подзюбан, 2 марта автоинспекторы остановили школьный автобус, водитель которого оказался нетрезв: уровень алкоголя в его крови был 0,62 промилле. Для 17 детей вызвали другой автобус, а водителя допросили.

Выяснилось, что автобус принадлежал верхтулинской школе № 14, а у самого водителя 25 лет водительского стажа. «Знал [что в салоне дети]. Вроде немножко вчера выпил, не думал, что так покажет», — ответил сам водитель на видео, снятым инспектором ДПС.

В ГИБДД отметили, что только суд определит степень виновности водителя, — скорее всего, его уволят и лишат прав. Кроме того, понесут наказание ответственные лица школы № 14. Сам водитель также не отрицает своей вины.

По словам начальника управления материальных ресурсов и государственных заданий минобразования НСО Юрия Севостьянова, в ближайшее время специалисты правительства разработают единый геоинформационный центр, куда будет поступать информация в реальном времени от каждого школьного автобуса.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления