NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Новосибирские ученые получили премии Правительства РФ

Новосибирские ученые получили премии Правительства РФ

Новосибирские ученые из Института вычислительных технологий СО РАН и Института теплофизики СО РАН получили премии Правительства РФ в области науки и техники.

Как сообщает сайт Правительства РФ, научный коллектив во главе с директором ИВТ СО РАН Юрием Шокиным премирован за создание информационно-телекоммуникационной инфраструктуры междисциплинарных научных исследований как основы экономического и социального развития восточных регионов России.

Также за разработку эффективных устройств и вихревых технологий для энергетики в составе группы московского академика Александра Леонтьева премированы директор Института теплофизики СО РАН Сергей Алексеенко и сотрудники этого института академик Эдуард Волчков и доктор технических наук Виктор Терехов.

Как следует из постановления Правительства РФ № 439 от 2004 года (в редакции от 2010 года), премия размером в 1 млн руб. выдается на группу ученых. В Центре общественных связей СО РАН не смогли оперативно подтвердить информацию о размере премии.

Справка: 40 ежегодных премий правительства РФ присуждаются с 2005 года за видные достижения в области науки и техники, в том числе 10 премий — за работы в сфере обороны и безопасности. В этом году к премии представлены 291 человек, в их числе 18 академиков и 13 членов-корреспондентов РАН, РАМН и РА архитектуры и строительства.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления