17 сентября пятница
СЕЙЧАС +18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (343)

Фото пользователя
5 мар 2013 в 11:00

Если серьезно, то самоидентификация казаков мне не совсем понятна.
Это что, народность, культура, должность, реконструкция, секта, звание, место проживания?!
Пока я вижу только костюмированный кружок по интересам из сотни человек.

ОТВЕТИТЬ
Estet
5 мар 2013 в 11:02

Люди вы что ведетесь то все??? Это две-пиар-акции по раскрутке клуба Зефир-расчитанные на массу и скандалы, а как известно это у нас любят. Первая акция в раскрутке была с зефиром, который сгрузил грузовик. И об этом здесь писалось. просто очередная замануха, чтобы все знали, что есть такое место и было у всех на слуху...

Жужу
5 мар 2013 в 11:05

Я считаю, правильно, что письмо написали, может оно и не запретит выступления группы, но главное - это сохранение понятий. Потому что переврать можно все очень легко, а через 200 лет, после парочки революций мы так и будем считать, что казаки - это мужики в трико.

А кто-то теперь из комментаторов даже узнает, что у нас казаки живут в Новосибирске, может даже поинтересуется и узнает о том, какую великую миссию выполняли их предки!

ОТВЕТИТЬ
RM
5 мар 2013 в 11:16

Когда-то в СССР балеруны должны были танцевать в шортиках ... Пока великий Нуриев не устроил скандал и час не выходил на сцену, требуя, что-бы его выпустили в колготках. И его выпустили. Так вот, с тех пор больше не один балерун в шортах не танцевал.
Просто глупо это, парни всю жизнь тратят на то, что бы красиво двигаться, выглядеть красиво, и после этого всю эту красоту - стыдливо закрывать - какой бред.

Если кому-то не нравится красивое мужское тело - не смотрите. Если кто-то считает, что обтягивающие костюмы - это не для мужчин - скажите это Карелину. Кто-нибудь борцов видел в их форме?

Кстати, похоже, это одна из причин, по которой хотят борьбу из программы Олимпиады исключить, видимо такие же "казаки" по миру не могут без возмущения смотреть, как красивые сильные мужчины в обтягивающей форме тискают друг друга. А ведь греки когда-то голыми боролись. И, кстати, казаки, когда после войны 1812 года вошли в Париж, то мыли коней в Сене тоже голыми, производя впечатление на парижанок. Так что если уж стоять за традиции, то традиции тоже разные были.

Да, куда мир катится. Здоровое и красивое тело уже не просто видеть не хотят, а за это готовы беспорядки устроить. А мне они нравятся. Красивые парни!

ОТВЕТИТЬ
мяу
5 мар 2013 в 11:19

очень круто ребята танцуют! Вот кто возмущается видимо даже не знакомы с творчеством этой группы. И почему всех так волнует их ориентация...это ведь не суть!

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2013 в 11:50

с чего ради запрещать концерт? это же не на открытой площадке планируется,ни кого палками туда не гонят. мне вот они не нравятся так я и не собираюсь идти.

эми
5 мар 2013 в 12:12

Лично у меня крыша едет от того, с какой легкостью взрослые вроде бы люди связывают предметы сценической одежды с сексуальной ориентацией. На самом деле, отсюда можно сделать только один вывод: данные представители населения ничего не знают о театре и сценических искусствах вообще. Так может, господа, если вы такие темные и необразованные в данной сфере, вам лучше судить "не выше сапога", отказаться от комментариев в той области, в которой вы просто полные профаны?

Артист балета надевает лосины и - поэтому он гомосексуалист? А мужские костюмы по рисункам Бакста к балету "Шехерезада" - надел артист и сразу стал геем и пропагандирует гомосексуализм? В некоторых театрах женские роли до сих пор исполняют мужчины - это что говорит об их ориентации? В общем, далее идут культурные эпитеты.

ОТВЕТИТЬ
?????
5 мар 2013 в 12:13

По поводу названия можно конечно подать в суд на них. В остальном, если они только в клубе выступают, да ради бога, зачем запрещать. Поют они неплохо, их лучше слушать, а смотреть, это на любителей подобного. Мужчины могут танцевать очень красиво, но здесь в танцах явно прослеживается гомосексуальный уклон. Пиариться на этом уже вчерашний день...

ОТВЕТИТЬ
гостья
5 мар 2013 в 12:20

Я считаю, пусть выступают. Они же не на площади Ленина будут вытанцовывать, а в узком кругу

ОТВЕТИТЬ
Ермак
5 мар 2013 в 12:37

Видимо ввиду последних побед "прав человека" над человеческой личностью в Европе европейцы вовсю валят к нам:

""Российские паспорта в прошлом году получили 4 503 француза, пишет издание Le Soir, ссылаясь на данные Евростата.
Немцев, ставших россиянами, насчиталось 4 191. Третье место за финнами: российское гражданство там получили 1 925 человек. Чуть меньше народу стало обладателями российских паспортов в Италии: там сменивших гражданство на российское оказалось 1 881 человек… Ссылка
по данным Росстата только в 2011 году в Россию из Германии официально переселилось 4518 человек, а за первые 10 месяцев 2012 года 3945 человек, т.е. почти по 400 человек в месяц.""

Мы таким артистам не рады (мягко говоря), а границы открыты и в обратном направлении.

ОТВЕТИТЬ
Андрей Геннадьевич
5 мар 2013 в 12:49

Лично я против таких мероприятий в Новосибирске!

ОТВЕТИТЬ
Надя
5 мар 2013 в 13:19

Молодцы казаки! Надо отстаивать честь своего имени! А так скоро совсем забудут кто на самом деле такие казаки, и вместо мужественности, отваги и смелости будут представляться разврат и нетрадиционная ориентация! и это - позор нашей стране, которая многим обязана этим отважным людям, долгие годы служившим ей!!!! Назвались раз так - так и ведите себя соответствующе, а не подменяйте понятия у людей!!! не зря в Ростове и Геленжике сорвали концерты! Там благо еще помнит народ свою историю!!!

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
5 мар 2013 в 13:31

Казаки, казаки...
С чем связано казачество у большинства граждан страны: карательные экспедиции, расстрелы мирных рабочих демонстраций, бесчинства в период Гражданской войны, служба в гитлеровской армии в период ВОВ, ну там, Тарас Бульба, набеги на турок, война 1812 года.
Вообщем, пиар у них хороший.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 мар 2013 в 13:35

Сибирские Казаки, Спасибо что защищаете Российских Детей от идеологической Западной диверсии !!! Спасибо вам что защищаете мозги наших Детей от наивности ! Если бы не вы то многие Дети бы могли поверить что Гейпропаганда безобидна , что это якобы не Информационная война Запада против нашего населения... Прививаются идеи Безбожия и идеи развала института Семьи. Идёт призыв к разрушению Мужского интеллекта. Идёт призыв к Мужчинам изменить свою психику и стать Бисексуальными. Призывы отказаться от воли и мужества...
Грустно и больно за будущее Детей...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 мар 2013 в 13:36

Тююю, Kazaky им не угодили. Давайте еще мужской балет запретим

Игорь Игоревич
5 мар 2013 в 13:56

Я скорее тоже против таких выступлений. Присоединяюсь к казакам.

ОТВЕТИТЬ
Паша
5 мар 2013 в 14:04

Мне стыдно, что в моём городе такое допускается, устраивают такие гадкие выступления. Вдвойне, т.к. ещё и на 8 марта.

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2013 в 14:10

А зачем вы, вообще, сравниваете балет с этой группой??? Они не имеют ничего общего!) Они не на одной планке! Не надо путать искусство с группой-однодневкой)))

ОТВЕТИТЬ
Танюшка
5 мар 2013 в 14:25

нет, я знаю людей, которые на балет не ходят, чтобы на артистов в колготках не смотреть. ну и тут аналогично - никто не заставляет на это смотреть. в чем проблема-то? в ночной клуб детей и стариков не пускают, а молодежь вас слушать что ли будет - идти или не идти на выступление? вы, уважаемые казаки, спать будете вообще. всегда найдется группа недовольных каким-либо фактом, но негодуйте тихо, никого не трогая. как цены на продукты, жилье, транспорт поднимают - мы молчим, а как повозмущаться из-за 2х часов чьего-то выступления - так мы в первых рядах

ОТВЕТИТЬ
Павел_п
5 мар 2013 в 14:46

А ведь форма офицеров русской армии включала в себя лосины- по сути, те же колготки в обтяжку. Может, господам из данного клуба по историческим интересам про этот факт вспомнить?
А то они выступление мужчин в балете запретят

Фото пользователя
5 мар 2013 в 15:01

В Английском языке есть такое понятие как Красивая Женщина и Красивый Мужчина , и это Совершенно разные вещи !!! Совершенно разные ! Красивая женщина пишется: beautiful woman , а Красивый Мужчина пишется: handsome man. И никогда эти два термина не взаимозаменяемые ! Почему ? Ответ: Потому что в Англоязычной среде есть твёрдое понятие,что есть Женская Красота и отдельно есть Мужская Красота. И в Англоязычной среде является фактом что Мужчина не может быть beautiful man ! Не может и всё тут ! Потому что beautiful man это значит Красивый Женственный Мужчина. А настоящий красивый Мужчина это только handsome man . Тоесть Красивый Мужественный Мужчина.

ОТВЕТИТЬ
SL
5 мар 2013 в 15:04

Современные казаки это просто художественный кружок в костюмах с песнями и плясками. Ни в экономики ни в политике, реальной надобности в казаках нет, это равносильно самураям в Японии.

ОТВЕТИТЬ
Кирилл
5 мар 2013 в 15:09

Наши казаки - это взрослые дядьки, не доигравшие в детстве в войнушку. только им теперь еще и бухать можно. ничего кроме улыбок и усмешек эти ряженые не вызывают у обычных здравомыслящих людей. и для них приезд данного танцевального коллектива - обычный способ напомнить о себе и пошевелить усами грозно.

Фото пользователя
5 мар 2013 в 15:10

Ну все эти запрещения и пр. это пиар, причем бесплатный для групёхи, мне лично неприятной, но может я уже не в теме. Кренделя в колготках (лосинах) и на каблучищах - современное веянье моды и дурновкусия (только не надо про балет). Мне жалко вырастающих девочек, очень скоро нормальных мужчин (в класическом понимании) уже попросту не встретишь...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 мар 2013 в 15:20

Да, кстати, фууукать по поводу "да вы ничего не помаете, тёмные вы личности", чувствуется, что промывание мозгов СМИ уже даёт свои нужные результаты... Красота танца, голоса, костюма - милости просим в театр, концертный зал, оперу (оперету), галлереи искусства и пр. подобные заведения.

ОТВЕТИТЬ
король лев
5 мар 2013 в 15:21

И правильно сделают, если запретят. Сколько можно навязывать нашему народу всякую пошлятину?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 мар 2013 в 15:21

Полностью поддерживаю слова Сергея Козлова. И вообще, если не хочешь пропаганды, то будь разумно спокоен. Благодаря повсеместным запретам популярность этих казаков растет как на дрожжах, и для них этот резонанс никогда не будет отрицательным. Так что, казачье войско, своими руками создаете лучшую в мире рекламную кампанию, а они при этом не платят вам ни копейки. )))) собственно, на то и рассчитывал менеджмент группы.

ОТВЕТИТЬ
ololosha
5 мар 2013 в 15:23

Нужно было в статье на против высказываний казаков вставить картинку картины Эдварда Мунка - Крик

эми
5 мар 2013 в 15:39

еще один какой-то странный и непонятный кульбит восприятия - неразличение выражений "казаки" и Kazaky. с одной стороны, у казаков нет копирайта на русский язык - все слова доступны для использования в названиях, если закон не нарушен. в данном случае закон не нарушен. с другой стороны, название шоу написано латинскими буквами - видимо, специально для того, чтобы особенно чувствительные казаки не идентифицировали себя с шоу-группой. зачем же казаки это делают вопреки здравому смыслу? непостижимая тайна...

Фото пользователя
5 мар 2013 в 15:45

Вообще удивительно, что группа решила к нам приехать. Видимо, такие деньги предложили, от которых грех отказаться. Потому что в Новосибирск ехать стремно.

ОТВЕТИТЬ
Брат
5 мар 2013 в 15:53

Люди протестуют вполне законно. НЕ Удивлюсь, если волнения какие-то и будут иметь место. Не надо было пиарить на весь город эту вобщем то посредственную и никому не известную (или известную "в узких кругах" как любят говорить) группку. Мои предки вроде как тоже с Дона. В суд подавать не буду, но протест казаков поддерживаю.

ОТВЕТИТЬ
777
5 мар 2013 в 16:20

А сколько билет стоит? Или уже все распродано?

ОТВЕТИТЬ
Грейпфрут
5 мар 2013 в 16:22

Мне кажется, или эти мужики не в колготках, а в коженных штанах? О_о

Фото пользователя
5 мар 2013 в 16:31

Гомосексуальность артистов не доказана. Какбэ сам не люблю всякие извращения, но по фотографиям больше симпатий возникает к Kazak`ам.

законник
5 мар 2013 в 16:55

Казаки это или не казаки, но угрозы сформулированы совершенно конкретными Людьми и их фамилии известны, непонятно, что мешает прокуратуре и другим организациям, занятым борьбой с экстремизмом, предпринять меры по предотвращению массовых беспорядков путем ареста их идеологов и организаторов Люлько и остальных "казаков".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 мар 2013 в 16:59

Freken Bok, Новосибирцы, пожалейте своих Детей, не дайте им соблазниться Гейкультурой, спасите мозги своим детям . Не дайте обмануть их коммерсантам что якобы Украинские танцовщики не хотят сделать деньги на открытых Геях и на Латентных геях и на детях.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 мар 2013 в 17:30

В стане казаков затесался "засланный казачок". Так распиарить группу Kazaky и причем бесплатно мог только умненький пиарщик, так сказать, изнутри: сыграл на эмоциях казаков, а атаман и рад стараться: пиарит и пиарит)))

ОТВЕТИТЬ
Pi
5 мар 2013 в 17:37

Складывается впечатление, что часть комментаторов думает, что казАки будут ходить в колготках и каблуках по школам и пропагандировать гомосексуализм. Поймите же, это просто концерт группы со звучным название и хорошей хореографией! Да и казакОв бы не задело их "небогоугодное" творчество, не назовись они именно так... сам же есаул сказал, будь они "гномики" пусть пляшут! Концерт в клубе, детей не пустят, а люди взрослые сами могут решить надо им смотреть это или нет... Будьте толерантными! Вспомните Фредди Меркури... человек гениальный, хоть был замечен в колготках))

гастроном
5 мар 2013 в 18:00

не ценитель мужских танцев и театров. Накачивать и наряжать свое тело, выставлять его напоказ - ну не знаю. За здоровьем следить нужно - факт. Ну да ладно, "художника может обидеть всякий". Запрещать не надо, действиетльно - шоу идет в ночном клубе, а не в ТЮЗе.
Эхх, "казаки, казаки, едут едут по Берлину наши казаки!"

Гриня
5 мар 2013 в 18:10

Их с Украины выгнали, вот они думают - в Сибири приютиться. Ага, щас.

****
5 мар 2013 в 19:01

Во город то!!!Казаки пытаются запретить концерт!!!И при чем ни где нибудь в центре по поводу какого нибудь массового праздника,а на территории частного заведения!!!дурдом!!!ей богу,заняться им нечем что ли???!!!))))

Олег
5 мар 2013 в 20:43

Все что то жалуются на жизнь, а видимо жить стало действительно лучше - у людей появилось время отвлекаться и тратить свое время на всякую ерунду. Не нравиться - не смотри, что тут еще скажешь.

Владимир Владимирович
5 мар 2013 в 22:13

Новый клип KAZAKY - CRAZY LAW http://www.youtube.com/watch?v=hiE8sC5GtCY

RM
5 мар 2013 в 23:51

Кстати, интересно историю казаков почитать. Они всегда были и вашим и нашим. Служили в охране царей и поднимали восстания. После революции были и за красных и за белых. Во вторую мировую воевали и за СССР и за третий Рейх. Так что еще не понятно, кто они такие, что бы за весь город решать

Надя
6 мар 2013 в 10:07

Виталиk, не вам судить о моих познаниях в истории. За вас это сделали уже люди, куда более компетентные в этом вопросе. И что ж это я такого написала про историю их, не подскажете?? Кроме того, что они защищали нашу Родину? Да, разные бывали ситуации, не спорю! Но если говорить про большинство и о большинстве, казаки были на нашей стороне. Видимо просто вас учили осуждать, а нас учили уважать. У нас слишком разные взгляды. Побольше смотрите такие концерты и читайте западные вбросы, так в скором времени вообще всю страну за врагов считать будете, чего и добивается запад. Да и вообще, по тому, как вы себя называете, уже многое становится понятным...ВиталИК

ОТВЕТИТЬ
Коровьев
6 мар 2013 в 10:41

А вообще-то, женскую одежду чаще всего предпочитают использовать исключительно гетеросексуальные мужчины, среди геев очень низкий процент любителей колготок и лифчиков ))))

ОТВЕТИТЬ