17 июня четверг
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (252)

4 мар 2013 в 18:53

Врачи -поделитесь, кто сколько реально получает. А то что-то слабо верится про 34 в среднем по области, включая районные центры и небольшие городки...

ОТВЕТИТЬ
2018
4 мар 2013 в 18:56

Сколько же тогда будет стоить в 2018 году бухака хлеба?

ОТВЕТИТЬ
Loculus
4 мар 2013 в 19:02

Появилось два соображения по этому поводу:
1. Обещать - еще не значит жениться.
2. Какие цены будут в 2018 году? А то, может, и 90 тысяч будет по сравнению с ним подачкой. Мало ли...

ПИРАНЬЯ
4 мар 2013 в 19:02

У меня слов просто нет! В 18 году! Когда все сто раз обезценится и з/п в 90 тыр, будет, как сейчас 9 тыр. Обхохочешься!

ОТВЕТИТЬ
Светлана
4 мар 2013 в 19:04

Хорошо бы, если это так. Но не уточнили- 90 тысяч- это з/п на 1 ставку, без совместительств на 2-3 участках в муниципальных поликлинниках или, как всегда- средняя температура по учреждению?
. Наши врачи должны получать достойную зарплату и работать в нормальных условиях, принимая адекватное кол-во пациентов и иметь возможность уделять достаточное внимание им. А за дополнительную нагрузку иметь еще более высокую зарплату от государства. Вот тогда и и с врачей можно требовать отдачи.

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2013 в 19:05

Нуа может сначала врачи лечить начнут, а не калечить? За что такие деньги то? Лечить последствия и я могу - интернет под рукой! А вот выявить причину и устранить ее - способен 1 из 50 врчаей

ОТВЕТИТЬ
статист
4 мар 2013 в 19:05

Ну почему наши власти оперируют средним показателем ведь он далеко не объективен один есть мясо другой капусту, а вместе едят голубцы.
Тогда уж лучше показывать максимальную и минимальную зарплату, зарплату руководства и подчиненных, оплату ставок, должностей надбавки и пр не плохо озвучить зарплату из министерства здравоохранения НСО, использовать индекс Джини, и т.д.
Показывать распределения между величиной доходов и числом людей их получающих например 10000000 получают 5% сотрудников здравоохранения (с перечислением должностей) 20000 80% и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Реаниматолог
4 мар 2013 в 19:07

Не смешите мои тапки... Где денег то возьмете на 90 тыров средней з/п. Уважаемая госпожа Кравченко не в курсе про дефицит бюджета более 15%? Между прочим зарплаты избюджета и платятся...

ОТВЕТИТЬ
Alex1
4 мар 2013 в 19:08

Нуууу... если к тому времени эта страна все еще будет называться Россией и при зп. в 90 000 булка хлеба не будет стоить 50 000.

Анастезия
4 мар 2013 в 19:10

хм...интересно как? зарплата участковой медсестры с большим объемом работы 14-15 тысяч! и ни копейкой больше!

ОТВЕТИТЬ
Антонина
4 мар 2013 в 19:11

Где они берут эти данные??? Да, врач может в среднем получать 34 тысячи, но это на две ставки!!!+ночные дежурства, а их надо примерно 9 для этой суммы, а если работать как нормальные люди по часам 8 часов каждый день, то получат врачи 11 тысяч

ОТВЕТИТЬ
еретик
4 мар 2013 в 19:14

чую деноминацию к 2018 году.

ОТВЕТИТЬ
да все просто
4 мар 2013 в 19:16

Сейчас норматив по 12 минут на человека, сделают норматив 4 минуты на человека - будет влезать в три раза больше человеков, две трети персонала сократять, а остальным - повысят.

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2013 в 19:26

Ничего себе мало... получали около 40 т.р. и это мало.... ну просто нет слов. Теперь им поднимут до 90 т.р. А как же все остальные, господин президент??? или вам напливать на остальных??? Чтоб вам так жилось на 15 т.р. в мес....
И вообще я не понимаю нынешней тенденции.... почему люди не имеющие образования получают гораздо больше тех кто ишачит на работе умственно и с несколькими высшими ещё и з/п получает в разы меньше продажников. Это касается практически всех сфер. Особенно банковская...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 мар 2013 в 19:28

если обещают такие зарплаты, значит пора брать ипотеку

ОТВЕТИТЬ
Александр
4 мар 2013 в 19:31

Получается что врач педиатр - это средней медицинский персонал, который получает с дополнительной работой и нагрузкой 2-3 раза нормы от силы 25000. Мне интересно что прям утверждают 32-35 средняя заработная плата - вы покажите этих врачей. Средняя значит получают и больше, это имеется ввиду. Просто слов нет

4 мар 2013 в 19:35

Ставка 11-12 000 в городе у врача.
Откуда цифра в 34 000? Это ТРИ ставки.
Кто-то из руководителей получается деньги за мертвые души? Я знаю таких.

ОТВЕТИТЬ
Rapira
4 мар 2013 в 19:41

Товарищи !!! Братья и сестры !!! У Кравченко фамилия девичья не Манилова часом ???!!!!

ок
4 мар 2013 в 19:49

ПИПЕЦ!!! хватает же совести озвучивать зарплату медикам в 30-40т? Я медсестра с высшей категорией больше 10 000 и не видела со всеми добавками и надбавками!! ДА ещё премия на день медика в 500рублей за добросовестный труд!

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2013 в 19:50

Госпожа Кравченко!Если вы читаете новости в интернете,скажите.вы сами то верите в то ,что говорите?Или это как всегда политика?Или выдаёте желаемое за действительное?И вообще вам кошмары ночью не снятся?

ОТВЕТИТЬ
пролетарий
4 мар 2013 в 19:52

может и повысят..смущает другое-думаете работать лучше станут?ой-ой-ой..

vd
4 мар 2013 в 19:56

"зарплата врачей к 2018 году достигнет 90 тыс. руб."

А никто не задумывался, какова будет покупательская способность рубля к этому году? Сколько будет стоить кв. метр жилья - 100 тысяч рублей на окраине города? А проезд в автобусе и метро рублей 30-40, а в маршрутках и все 50 (а до Академгородка 100)?

ОТВЕТИТЬ
Светлана
4 мар 2013 в 20:07

В 2006 году случайно увидела платежную ведомость в детской поликлинике №1 на Красном проспекте. Моему изумлению не было предела. В ведомости были суммы 20-25 тыс. руб. С тех пор вот уже 6 лет я не верю стенаниям, что врачи получают 5-7 тыс. Тогда я сама была получала 25 тыс. и была вполне довольна.

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2013 в 20:15

"Ложь должна быть чудовищной и многократно повторенной, чтобы в нее поверили". Автора приведенной цитаты не называю.

ОТВЕТИТЬ
Vladimir
4 мар 2013 в 20:16

Обещаю зарплату врачам 300 000 рублей к 2024 году, голосуйте за меня!

Жизненный опыт
4 мар 2013 в 20:20

Да я не против, чтобы им хорошо платили, но ведь они от этого квалифицированными спецами-то не станут! Как не знали ничего, так и не будут знать. Как отписывались в карточке по принципу "главное, чтобы с меня потом не спросили", так и будут. Не поможет все это пациенту!

ОТВЕТИТЬ
Assa
4 мар 2013 в 20:23

Средняя з/плата в 30 тыров, наверное, правда, но засчет Федеральных ЛПУ, работающих по квотам ВТМП (высокие технологии), где з/п обычных врачей 50 тыров и выше, а так же чиновников от медицины (главврачи, замы и т.д.). Обычные врачи в муниципальных и областных ЛПУ получают конечно же меньше.

Assa
4 мар 2013 в 20:26

В этом году закончатся доплаты "за модернизацию" и средняя з/п еще больше упадет... Министр не ведает, что обещает. Модернизация кончилась и теперь будут проверять и спрашивать, так что не долго осталось нынешнему руководству.

ОТВЕТИТЬ
Студентка
4 мар 2013 в 20:36

Это хорошо 90тыс. И возмущаться по поводу того, что это много и другие получают мало по-сравнению с этим. А чего возмущаться-то? Врачи и работают достаточно. Конечно, есть и те, кто делают все "спустя рукава". Но все-таки, сколько сил им приходится вкладывать в свою работу. В поликлиниках бегают по участкам, а они не маленьких размеров. А в стационарах и по ночам сидят. И наверняка есть еще минусы, о которых никто не знает. Так что хорошо, что повышают зарплату врачам!

Медичка
4 мар 2013 в 20:49

Работаю школьным фельдшером на 1,5 ставки (в школе 900 человек от 6 до 18 лет). Без врача. Приходиться бегать в соседнюю школу (700 человек), т.к. там нет медработника вообще.
Угадайте сколько мне родная НСО выплатила за январь.
ВСЕГО 9 (ДЕВЯТЬ) тысяч рублей.
Правда забыли еще 6 выплатить, но кто на такие мелочи внимания обращает.

ОТВЕТИТЬ
Житель
4 мар 2013 в 20:53

А можно, я сам буду выбирать, к какому врачу идти, а к какому не ходить?

Алекс
4 мар 2013 в 20:53

Что только власти нам не обещали, а воз и ныне там...надоели все эти игры и очковтирательство, сталкивают только медработников и пациентов лбами, да нагрузку увеличивают за те же деньги, несмотря на министерские приказы по охране труда!

Добрая
4 мар 2013 в 20:57

Значит, в среднем, зарплата будет расти каждый год на 12 тыс. руб.
Получается такой график:
2013 г. - 30000руб.
2014 г. - 42000 руб.
2015 г. - 54000 руб.
2016 г. - 66000 руб.
2017 г. - 78000 руб.
2018 г. - 90000 руб.
Это я тоже в среднем считаю, учусь у самых достойных...
Советую врачам отслеживать соблюдение графика и, если график не будет исполняться, сразу подавать заявление на увольнение.

серега
4 мар 2013 в 21:17

А сколько будет получать госпожа Кравченко в 2018г

ОТВЕТИТЬ
И это экономика
4 мар 2013 в 21:51

У рабочего, который нынче получает от 15 до 20 (такая в основном ЗП), уже на шее кто только не сидит из бюджетников. Интересно, за счет чего повысят врачам? Не наблюдается на нашем крупнейшем предприятии (читай - крупнейшем налогоплательщике) ни роста производства, ни роста ЗП, а соответственно и роста отчислений с ЗП - тех, за счет которых живут бюджетники. Самое неприятное в происходящем то, что мы со своей ЗП вынуждены все чаще платить за свое лечение. Платные специалисты, анализы, лечение зубов, дорогостоящие лекарства, процедуры. Для кого нынешняя медицина?

ОТВЕТИТЬ
454
4 мар 2013 в 21:53

Когда я 11 лет назад устроился в бюджетную организацию, моя зп была 10 000. Сейчас она 17000! С не реальными надбавками и сложностью в 130%. А у остальных и того меньше. И каждый раз нам на бумаге "повышают", а по факту убирают премии, кварталки... И если бы я имел подработок, то сдох бы давно. У меня ипотека только 17 тысяч!

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2013 в 21:53

Бред!!!
Просто слов нет!
Теперь уж точно наше народонаселенье будет УБЕЖДЕНО, что Врачи не просто уже получают от 30тыс до 60 тыс (2 предыдущие статьи), но и добились от государства великой подати !!

4 мар 2013 в 21:56

что то я со второй категорией больше 15 тысяч и не получал еще

garri
4 мар 2013 в 22:08

1. Многие не поверили г-же Кравченко. Напрасно. Это она про ЗП своего аппарата видимо
2. Если серьёзно - всем подряд поднимать не стоит. Провести аттестацию и только по её результатам. Многие вообще не пройдут, зато ряды почистятся, останутся достойные кадры

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2013 в 22:28

Однако пойду в стоматологи. Щипцы есть, а опыта быстро наберусь.

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2013 в 22:40

Для непосвященных. Среднюю зарплату вычисляют так: берутся зарплаты министра здравоохранения области, зам. министра, руководителей городского и районного здравоохранения, одного врача и двух медсестер. Складываем и делим. Получается даже больше, чем 34. Ясно?

4 мар 2013 в 23:00

Всё верно. Зачем платить сейчас, если можно обещать большее когда-нибудь. Тем самым отвешать лапшу на уши, приостановить массовое увольнение медперсонала.
Стандартный , предсказуемый ход чиновников-бездельников

Пульмонолог
4 мар 2013 в 23:06

Пульмонолог высшей категории с совмещением должностей - меньше двадцати. Пульмонолог без категории - меньше пятнадцати.
Медицинские сёстры узких специалистов - меньше девяти. Процедурных кабинетов - то же самое.
В терапевтической службе пока лучше, но и собак на неё вешают - на всемирную выставку хватит. Сейчас ещё с дополнительной неотложкой бред начинается.

Управленческое звено действительно получает з\п в пределах ста тысяч рублей, из чего и "нарастает" средняя зарплата. Гениальный расчёт.

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2013 в 23:15

смешно ей Богу правда, у меня жена работает в больнице делает экг за зарплату 6 тыс. рублей в месяц о чем они там говорят и трещат не понятно в правительстве. Всем Врачам и работникам медицины искренне низкий поклон от меня что еще продолжаете работать за такую зарплату.

Вячеслав
4 мар 2013 в 23:16

Откуда берутся цифры зарплаты совершенно непонятно!!! очнитесь, люди!!! Чиновничье вранье!!!

4 мар 2013 в 23:17

Я медсестра. На 1.5 ставки, работая по ночам и в праздничные дни я ни разу за год не получила больше 11тыс. Моя подруга уволилась из 25 МСЧ, т.к. получала меньше 7тыс. У нашего министра совсем стыда не осталось? Нет, правда?

oligarch
4 мар 2013 в 23:36

Врач учится 6 лет в мед универе, потом еще минимум 2 года в ординатуре. Потом сдает экзамены всю жизнь. Кроме того постоянно видит чужие проблемы которые на него ложатся. Из моего выпуска в 2000 г. большая часть не пошла работать врачами потому что перспектив никаких и зарплата такая что зубы на полку. Чтобы исправить ситуацию необходимо повышать з плату, но это только часть из необходимых мер. Необходимо также использовать обективные методы контроля работы чтобы улучшить качество работы врачей.

4 мар 2013 в 23:39

Кравченко,НЕ НАДО ВРАТЬ!!! Я-медик и з/п,у меня 23 т.р.!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 мар 2013 в 23:46

А чего вы все не верите?! Министр права - 90, можно даже 120 тысяч дать оставшимся в городе 15 врачам - экономия бюджета налицо!

4 мар 2013 в 23:57

Рановато старт предвыборных обещаний. Выборы же губернатора только в 2015. К 15 году могут и припомнить.

4 мар 2013 в 23:58

Если хотите реально знать сколько получают смотрите на работа.нгс: требуются врачи за 18000 рублей.

Загрузка...