NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Суд закрыл дело Лоскутова об оскорблении полицейских

Суд закрыл дело Лоскутова об оскорблении полицейских

Мировой судья Центрального района в Новосибирске прекратил уголовное преследование художника Артема Лоскутова по делу об оскорблении полицейских.

Как сообщил НГС.НОВОСТИ сам художник, сегодня суд вынес постановление о закрытии уголовного дела, возбужденного более двух лет назад по ст. 319 УК РФ («Оскорбление представителей власти») в связи с истечением срока давности.

Сегодня в суде был рассмотрен второй эпизод уголовного дела, по которому Лоскутова обвиняли в публикации карикатуры на полковника новосибирской полиции Александра Музалева на своей странице в интернете. Преследование по первому эпизоду дела суд прекратил ранее в январе 2013 года. Речь шла о конфликте с четырьмя полицейскими у памятника Ленину в сентябре 2010 года, потребовавшими от художника и его спутниц освободить постамент памятника.

«Мне кажется, что из этой статьи, по которой меня нельзя было сильно наказать, выжали в общем предел: почти 2,5 года находиться в такой ситуации — это хуже, чем 40 тысяч штрафа», — прокомментировал исход дела художник, пояснив, что судебный процесс ограничивал его свободу перемещения.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления