NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

754мм 45%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Дело о гибели ребенка в бассейне: следствие разыскивает свидетелей

Дело о гибели ребенка в бассейне: следствие разыскивает свидетелей

Следственное управление СК РФ по НСО обратилось за помощью к жителям Новосибирска в расследовании гибели 9-летнего Федора Андреева в бассейне «Калинка» на ул. Петухова.

Как сообщалось ранее, мальчик утонул в бассейне оздоровительного спортивного комплекса «Калинка» 26 октября 2012 года с 18 до 19 часов, во время группового занятия по плаванию.

После смерти мальчика в отношении тренера было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Как сообщила следователь следственного отдела по Кировскому району Анна Пирогова, сейчас следствие продолжается, проводятся экспертизы. Также следователи выделили из уголовного дела материалы по ст. 238 УК РФ — по факту ненадлежащего указания услуг, повлекшего смерть, и ведут доследственную проверку.

В связи с этим следствие объявило поиск родителей, дети которых занимались плаванием в одной группе с Федором. Как сообщает СУ СК РФ по НСО, родителей просят обратиться в следственный отдел по адресу ул. Сибиряков-Гвардейцев, 3 или позвонить по тел. 314-83-20.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления