2 декабря четверг
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (151)

Фото пользователя
4 мар 2013 в 13:06

А с Трамваями показуха вышла. Очень редкое зрелище чтобы два Современных трамвая были бы в эпицентре событий, гораздо вероятнее что в реале мы бы увидели не современные Трамваи а громыхающие Развалюхи похожие на угловатые броневики с ужасными швами которые привели бы своим дизайном в ужас например жителей Гонг Конга или Праги...

ОТВЕТИТЬ
Кадра
4 мар 2013 в 13:10

Меня удивляет элементарное незнание москвичей всего, что находится за пределами МО: может им в школах преподают историю, географию, обществоведение в каком-то усеченном виде? только про Москву, остальное не важно.

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2013 в 13:14

Шок! Сенсация! За МКАДом обнаружена жизнь и туземные города-миллионники!
Москвичи все такие, или только конкретный экземпляр?

ОТВЕТИТЬ
Евгениус
4 мар 2013 в 13:16

И трамваи новые пригнали, и снег почистили Молодцы! )

ВладЯ
4 мар 2013 в 13:20

Отличный ход собрать побольше денег, снять в кино самые крупные города страны, люди с бОльшим интересом пойдут смотреть кино с участием своего города. А про незнание москвичей про Новосибирск, так это элементарная не любознательность, думаю большинство новосибирцев спроси про население той же Перми или Самары, так мало кто знает сколько людей там живет.

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2013 в 13:23

Интеллектуал, однако, режиссер попался!

очевидец
4 мар 2013 в 13:24

Обратите внимание, что ТРАМВАЙ 13!!! Весь прошлый год трамваи №13 репетировали и наконец-то попали в фильм)))

ОТВЕТИТЬ
Хе-хе
4 мар 2013 в 13:27

Особо порадовало что наш 13 трамвай теперь ещё и на экранах засветится, без него уже и новость про аварии не новость =)

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2013 в 13:30

Новосибирск то ещё больше, аж до Бердска и Пашино а это километров 50...

ОТВЕТИТЬ
Славка Васильев
4 мар 2013 в 13:32

По-моему не для кого не секрет, что есть Москва, и есть Россия, которые связаны односторонней связью (в плане финансов).

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2013 в 13:33

им бы ещё постоять в пробке на Большевистской, мои знакомые москвичи тоже думали, что город не очень большой, пока не постояли в пробках, да не прокатились до Бердска...

ОТВЕТИТЬ
Настенька
4 мар 2013 в 13:40

Ну неужели не было не одного очевидца???
Хоть бы написали, как там все выглядело, интересно ведь...

ОТВЕТИТЬ
Barbus
4 мар 2013 в 13:44

Это хорошо, пиар городу очень даже не помешает.

ОТВЕТИТЬ
татьянка
4 мар 2013 в 13:44

Конечно именно удивился!!Они помоему до сих пор считают.что Сибирь это место для ссылок!Во всех фильмах и книгах только и смотришь,читаешь-герой отправился в глушь избежать проблем и оп-ля!это место Новосибирск ну или Красноярск!))

ОТВЕТИТЬ
Житель НСК
4 мар 2013 в 13:48

Хм, здорово, неужели соизволили запечатлеть наш город в кинематографе!! Хоть как то за пределы своего кольца выезжать начали уже прогресс! Учитывая то что наши фильмы стали лучше, да именно лучше. А таким соучастием городов в процессе прибавит добрый процент зрителей русскому кино!

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2013 в 13:57

Как всегда, в современных отечественных фильмах - показуха!!! Рисуют жизнь российского народа, как идеальную картинку. Современные трамваи бороздят улицы российских городов, рядовые врачи ездят на дорогих иномарков, ходят в рестораны как в столовку. ну и т.д.
Загнали всю страну в кредиты и проблемы и пичкают с экранов фильмами про красивую жизнь, чтобы люди не отвлекались...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 мар 2013 в 14:03

Не стоило тогда режиссеру доверять съемки новосибирской новеллы, если он даже не в курсе, что из себя представляет Новосибирск.

ОТВЕТИТЬ
Елена
4 мар 2013 в 14:07

Кадра, совсем недавно на одном туристическом форуме обсуждали новость прямых перелетов в Неаполь из Новосибирска, так сколько было постов, что Новосибирск, это тот же Тагил, так что меня ничего уже не удивляет. Никто даже представить себе не может, что Новосибирск, это тоже мегаполис, конечно меньше размерами, чем Москва, когда я говорю знакомым москвичам про пробки, они очень удивляются.

ОТВЕТИТЬ
Роман
4 мар 2013 в 14:10

Надеюсь мое авто попало в кадр. Специально его там поставил, чтоб потом подороже продать.

ОТВЕТИТЬ
Зловредина
4 мар 2013 в 14:25

А снимали они там по одной простой причине - вывеска Сбербанка горит ярко-ярко. Надо отбивать спонсорские денюжки) Бекмамбетов,в первую очередь, рекламщик и снимает он не столько фильмы, сколько рекламные ролики с чуть более длинным сюжетом.

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2013 в 14:40

Действительно,событие приятное.. Особо понравилась сдержанность и воспитанность пестронала съемочной группы..вежливо просили людей,из толпы зевак освободить то или иное место для съемки..и люди слушались..а вот приехали менты и стали уже не просить,а указывать,чем вызвали в очередной раз нигатив в свой адрес.. Только вот прохладно было,поэтому многие зеваки долго не задерживались..и я в том числе,немного посмотрел и уехал дальше,по делам! :) Ждем премьеру! :)

Евгенийё
4 мар 2013 в 14:42

Хороший маркетинговый ход, теперь весь Новосиб ломанется в кино )

zelenoe yablo4ko
4 мар 2013 в 14:48

вот счастьюшко то для Сибиряков)) все соц.сети информацией про елки 3 на выходных переполнены)))

Очевидец(а)
4 мар 2013 в 14:59

Я как очевидец(а) рассказываю: На ул. Кирова (около м. Октябрьская) во дворе было все оцеплено, много микроавтобусов и газелей c аппаратурой, куча осветительных приборов и идет съемочный процесс! Актеры жги бенгальские огни, взрывали хлопушки с блестящими конфетти и т д.
Обязательно пойду на фильм, посмотрю, интересно посмотреть будет!

ОТВЕТИТЬ
свидетель
4 мар 2013 в 15:03

Был на съемках с субботы на воскресенье. Попал в кадр, буду ждать фильм - увидеть себя в кино. Вообще интересно все проходило, удалось сфотать актеров и поснимать происходящее.

ОТВЕТИТЬ
свидетель
4 мар 2013 в 15:04

Сегодня вести Новосибирск покажут. Брали интервью у народа.

Духаст Вячеславыч
4 мар 2013 в 15:08

Ходили с женой смотреть на съёмки. Так и не поняли - где что перегораживали и какую аварию снимали. Никого и ничего не было. Похоже на то. что для отвода глаз были названы иные точки, а съёмки проходили на совсем других территориях.

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2013 в 15:35

ну вот, теперь хоть не будет вопросов " А у вас то же что ли пробки? я думал только у нас" (Мск) или высказываний типа "Ухты! у вас тут то же большие дома строят!"(СПб)

ОТВЕТИТЬ
Андрей
4 мар 2013 в 15:36

Хороший маркетинговый ход, говорите. А вместе с Новосибом в кино ломанется Москва, Санкт-Петербург, Пермь, Самара, Екатеринбург, а также Лондон и Нью-Йорк. :-)

Фото пользователя
4 мар 2013 в 15:46

Как говорил М. Задорнов, "За МКАДом жизни нет! И в этом уверены и по ту и по другую сторону МКАДа!"

4 мар 2013 в 15:52

Какое Щаа-стье. Мы - в кадре очередного ШЕДЕВРА отечественной кинематографии!!!!

ОТВЕТИТЬ
DrAlex
4 мар 2013 в 16:34

Так вот куда пошли 600 миллионов выделенные на имидж города - пригласили съёмочную группу )))

Мачитос
4 мар 2013 в 16:41

Ну думаю вовремя они начали снимать фильм, недавно только убрали все елки, гирлянды с улиц, иллюминацию... опоздали, москвичи... раньше надо было, когда Новосибирск был во всей новогодней красе!!!

ОТВЕТИТЬ
IDS
4 мар 2013 в 16:48

Господи, сколько гундёжников. Не нравится не смотрите. И причем тут кино и показуха? Задача создателей фильма сделать художественный продукт, а не документальный. Что, думаете в лучших городах мира нет загаженных углов? Везде есть, но в кино они будут выглядеть иначе, в противном случае это не кино, а ютуб на мобилу. И пусть думают, что у нас современные трамваи. Плохого ничего в этом не вижу, создастся ощущение продвинутого города, что вызовет привлекательность, которая на пользу. Нормальный российский проект, имеет своего зрителя.

Фото пользователя
4 мар 2013 в 17:12

Вот, никаких миллионов-миллиардов тратить на престиж НСО тратить не надо. Снимите тут еще с десяток таких "елок-палок" и народ поедет сюда, и узнают про Новосибирск.

дядя Вася
4 мар 2013 в 17:20

А что же и кто тогда снимал какое то кино 2-го весь день на Кирова 46/1? Около и в самом "Экстрим фитнесс"

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2013 в 17:52

Оказывается!
А в школе мы географию не изучали!

Дядя Федя
4 мар 2013 в 20:50

Я смотрю трамваи новые , что ж не притащили с богдашки реальный транспорт. там такие дрова катаются

Гость
4 мар 2013 в 22:08

Фраза режиссера очень точно характеризует известность нашего города за его пределами. А именно то, что мало кто знает, что в где-то в посреди России существует город с полуторамиллионным населением. Не надо нам "Елок", не надо "Интерры", не надо других пиар-мероприятий! Останемся самым большим городом в мире, о котором никто не слышал!

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2013 в 22:20

Теперь будет знать!
Всё что за МКАДом это Новосибирск!)))

Фото пользователя
5 мар 2013 в 00:08

Давайте создадим в конце то концов Глобус Новосибирска !!! )))

ОТВЕТИТЬ
ПИРАНЬЯ
5 мар 2013 в 03:19

Чувствуется гордость за наш родной, любимый город Новосибирск! И, пусть, что-бы там ни говорили, с нетерпением буду ждать этот фильм!

Андрей
5 мар 2013 в 08:38

Ну всяко больше Перми, откуда он собственно родом)))))

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2013 в 10:11

ну конечно, для съемок выгнали новенькие трамваи, на которых ещё никто не ездил
сняли бы лучше наши развалюхи, в которых в мороз как на улице

Vlad001
5 мар 2013 в 10:56

Да все это реклама, для этого и снимают во многих городах, самореклама эффективнее и дешевле!

Фото пользователя
5 мар 2013 в 11:11

))) я тоже в кадр попал) я с работы мимо мерии возвращался часов в десять вечера) видел машина со съемочной аппаратурой проезжала, она за мной ехала) теперь с нетерпением буду ждать выхода фильма, хочу на себя посмотреть)) 0если правдв не вырежут этот кадр(

Оксана
5 мар 2013 в 11:36

Жаль, что посмотреть третьи елки можно будет только в новом году((( ну подождемс.

5 мар 2013 в 12:28

Такое ощущение ,что новосибирцы впервые увидели кинокамеру и живых людей ...последний раз такой ажиотаж был когда привезли кинопередвижку в ковбойский поселок (см. "Человек с бульвара капуцинов " )

Так много защитников оказалось у тех,из Москвы, кто оказался не в курсе того, что Новосибирск большой!
Причем тут Пермь, Самара и прочие Вами перечисленные??? РАзвн нужно знать и помнить плотность населения??? Зачем это???
Может быть просто стыдно-позорно НЕ знать о том, что Новосибирск 3ий по величине после Москвы и Питера!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это говорит только о 3х вещах: 1. Москвичи просто заевшиеся ребята, которые дальше МКАДА и не смотрят и не знат о том, что ЗА его границами есть жизнь, и что даже ЗА ЭТИМИ ЖЕ границами так же есть крутые тачки, светские мероприятия, миллионеры и прочее... 2.Это просто безграмотность . 3 Смешанный вариант, который сочетает в себе 2ой вариант, но с учетом завышения своей самооценки, что они Боги, а их Москва-это столица всего Мира, то они просто тупо забываются!