18 января вторник
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (89)

яяя
4 мар 2013 в 08:31

Вчера на Коммунальном мосту уже море было, машины плыли как корабли и это только начало...

ОТВЕТИТЬ
R0m
4 мар 2013 в 08:35

Вчера ехал со стороны Бердска в Новосибирск на Речкуновке на повороте, там где проезжаешь под жд мостом, три трактора гоняли огроменную лужу, проехать можно было только по крайней левой полосе. Видимо снег подтаял, и сошел с откосов моста. На ельцовке, была похожая картина, там вообще машины встали...
Не удивлюсь такому же сценарию на бердском шоссе в районе поклонного моста, когда сильнее потеплеет. Там снега много на склонах.
Конечно порадовало, что техника оперативно эти заливы разгребала (в районе сибирского мола тоже техника гоняла воду), но вот мер по их предотвращению я как то не заметил..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 мар 2013 в 09:01

Тёщин язык может дамба и спасёт. Только толку то? Континент точно поплывёт.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 мар 2013 в 09:13

Снег не вывозится вообще-вчера все четко прорисовалось! Легкая репетиция весеннего потопа...

гадость
4 мар 2013 в 09:18

вчера невозможно было уехать с 6ого и 5ого! автобусы просто не ехали туда. И хоть бы кто предупредил, блин.

ОТВЕТИТЬ
KJI
4 мар 2013 в 09:51

В этом году наблюдается совершенно безответвенное отношение к уборке и вывозу снега в городе! Не помню, что бы последние лет 10 так отвратительно убирали город! Куда смотрит мэрия и правительство? Неужели уборщикам не платят в полном объёме? Кто отвечать то будет за такое безобразие???

ОТВЕТИТЬ
Что-то с чем-то
4 мар 2013 в 09:55

Я сегодня на работу опоздала на 15 минут, хотя вышла как обычно. Часть дороги - грязное месиво (в пору рыбацкие сапоги надевать), часть дороги - лёд. И ведь не обойти - везде так:(

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2013 в 10:05

Ездила вчера из Академа в Бердск, потом в город, местами на Бердском чудно поплавала)). Если дальше так же бодро все таять начнет, то боюсь мы утонем нафик. Будем до работы на лодке плавать, а не на машине ездить =) .

Ксю
4 мар 2013 в 10:09

Где же предприимчивые горожане? Самое время налаживать услуги такси на каноэ и маршрутные резиновые лодки!!! ))

ОТВЕТИТЬ
Сибирячка
4 мар 2013 в 10:22

"...осадки в пределах нормы либо больше нормы.."- ЭТО прогноз? Пациент жив или мертв...служба прогноза на нуле! А ведь,наверное, еще с претензией на заработную плату!

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
4 мар 2013 в 10:27

С синоптиками и спасателями всё ясно.
Но хотелось бы услышать мнение гидрологов: состояния русла в верховьях Оби и Катуни, наполнение водохранилища, а то как в 2010 году будет-Нижняя Ельцовка плавает, а в Обском море воробью по колено.

александр
4 мар 2013 в 10:31

Только в марте и бывает
Наступает благодать...
Кот на месяц исчезает
И соседа не видать...

ОТВЕТИТЬ
Jam
4 мар 2013 в 10:46

Ну все, пора покупать весенние туфли, а то после вчерашнего зимним пришел - капец!

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2013 в 10:50

Лижбы отчитаться,а там трава не рости, вчера уже показала как мы готовы к весне.

4 мар 2013 в 10:57

Как тогда воспринимать прогноз погода на НГС? До 16 марта сплошные минуса: днем 6 - 9, ночью в среднем 15? Или после 16-го сразу плюс 10 шарахнет?

Фото пользователя
4 мар 2013 в 11:04

"быстро создавшие новые заносы на вычищенных за неделю дорогах" - трижды ха! Ну так уж вычищали дороги, так старались!

ОТВЕТИТЬ
Марковод
4 мар 2013 в 11:04

"Мэр отчитался об активной подготовке города к паводку — по его данным, ведется очистка коллекторов и сточных водоотводов и подготовка подверженных затоплению подвалов домов, а очистка крыш от снега уже почти закончена. Также, по данным мэра, в районе так называемого Тещиного языка соорудили подпорную стенку, которая не позволит воде попасть на проезжую часть"
Вчера ехала по тёщиному языку, лужа там огромная, конечно пока еще не утонуть, но это только начало! Мэр вообще в городе-то бывает?? Какие горы во дворах он видел??? Или все только "по его данным"???

ОТВЕТИТЬ
Re:
4 мар 2013 в 11:12

Вот я хочу защитить наши службы. Вы не бывали в Европах в снегопады. Они в принципе не чистят. И снег не вывозят.
Вы даже не представляете какой огромный чудный сугроб мы наблюдали в Рождество на главной площади Копенгагена. А в Мальмо мы просто ползли по колено в снегу.
Так что наши не так плохо работают,если учесть как много у нас снега.

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2013 в 11:27

Особенно чудно было вчера вечером на парковке у ленты на Большевичке, огромная лужа, точнее даже нано-море на въезде на крытую парковку. Люди с тележками с трудом там проплывали, да и на машине как-то не очень там плылось, но людям было вообще туго, особенно когда на море начинался прибой от проезжающей машины...

мужчина 1983 г. р.
4 мар 2013 в 12:18

вот готов поспорить , что весна в этом году будет поздняя , а март и апрель не превысят температурной нормы , а вот май по всей вероятности будет жаркий , этот вывод на основании того ,что 2013 год судя по всему кардинально отличается по погодным условиям от 201,2 вспомните прошлую рекордно малоснежную зиму , в этом году снега раза в три-четыре больше ,чем в прошлом р,азница колоссальная , в прошлом году весна была ранняя , март и апрель были тёплыми , значит в этом году весна будет поздняя , а вот май 2012 был холодный , на 9 мая дикий холод был, значит в этом году май будет жаркий , кстати и с народными приметами всё совпадает , пасха поздняя 5 мая , вчера 3 марта всё таяло , а рано затает -долго не расстает!

Calmaro
4 мар 2013 в 12:50

Роскошное фото, только что-то волны не видно

4 мар 2013 в 13:10

У природы нет плохой погоды...каждая погода благодать. И её в любое время года, нужно благодарно принимать..

ОТВЕТИТЬ
Настя
4 мар 2013 в 13:21

Очень веселят девушки в коротких юбочках, на улице ещё снег лежит, а они уже во всей красе... Девушки здоровье хоть по берегите, потом же будете писать на форумах не могу забеременеть, что только не перепробовала, что делать и почему это именно со мной произошло...

ОТВЕТИТЬ
Barbus
4 мар 2013 в 13:47

Это как и к зиме подготовились? А подготовка в чем на самом деле заключается? осознали, что весна низбежна и снег, который не убрали, превратистя в воду и дали команду "Мы готовы, Весна, можешь приходить"?

Мара
4 мар 2013 в 14:00

Что то по прогнозам, до 16 марта тепла не увидела. Хотя вчера уже на Ипподромской, у Ауры поплавали.

мужчина 1983 г .р.
4 мар 2013 в 14:01

интересно , а наладили наши власти ливнёвку( ливневую канализацию)? прошлым летом , которое было скупо на осадки , тем не менее во время редких ливней улицы затапливало так, что машины как корабли плавали, а предстоящее лето 2013 с бОльшой долей вероятности ожидается весьма прохладным и дождливым , так что опять после летней грозы город как один большой океан будет!

4 мар 2013 в 14:45

чёт не верится в прогнозы синоптиков, или -10,-15 это и есть выше нормы? но при такой температуре не особо то и снег будет таить...пока нечего бояться))))

Krugalek
4 мар 2013 в 15:09

C очисткой крыш они закончили)))) Что-то не заметно! рядом с домами ходить страшно, такие "слоеные пироги" свисают, вот-вот свалятся.... Но у нас как всегда - отчитались блин о проделанной работе.

серый
4 мар 2013 в 16:48

синоптики как саперы-ошибаются один раз(в день)))))))

Фото пользователя
4 мар 2013 в 16:51

после всемирного форума снега, нужно провести всемирный форум потопа. показать всему миру новосибирск в выгодном свете

111
4 мар 2013 в 18:30

видимо ожидается серьезный катаклизм,МЧСовцы на р.Каменке третий день рыскают,пилят кусты и проч. Похоже, что улица Пойменная уплывет.

ПИРАНЬЯ
4 мар 2013 в 19:35

А меня сегодня порадовало, как убирали снег у домов Т.Снежиной 39 и 39/1. Работали с 8-30 до 16-30. Расчистили все до асфальта. Вывезли весь снег. Любо-дорого посмотреть! Техники было 7-8 единиц и дворники с лопатами. Спасибо им огромное!!!

когда???
4 мар 2013 в 20:11

Когда почистят Дачную, Донского и Северную??? Да что это за безобразие??? Там ледяные айсберги скоро поплывут, никто не чешется!!!

дед Мазай
4 мар 2013 в 23:46

Да успокойтесь, Филипыч же сказал что у нас 8 месяцев зима, поэтому снег растает в июне, в крайнем случае в конце мая.

Климатолог
4 мар 2013 в 23:55

Таяние снега в Новосибирске поднимет уровень мирового океана на 0,3-0,8 метра.
Затопит Венецию, Геную, Петербург (при сильном западном ветре) и опять Нью-Йорк, Новый Орлеан и т.д.