17 января понедельник
СЕЙЧАС -1°С

Хоккей: «Сибирь» проиграла пятый матч плей-офф в овертайме

Вчера, 1 марта, в пятом матче 1/4 финала Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» проиграла в гостях омскому «Авангарду» в овертайме со счетом 0:1 (0:0, 0:0, 0:0, 0:1).

По данным официального сайта ХК «Авангард», единственная шайба была забита в овертайме на 69-й минуте матча.

Ворота «Сибири» защищал Джефф Гласс, в составе новосибирцев наконец-то вышел лучший бомбардир команды Йори Лехтеря, который пропустил предыдущие матчи серии плей-офф из-за дисквалификации и травмы.

«Мы, в общем, планировали так сыграть, так у нас получилось. В общем-то, были моментики, не забили, перевели в овертайм, не доборолись за шайбу, получили гол. Мы сдаваться не собираемся, мы будем драться дальше», — передает слова главного тренера ХК «Сибирь» Дмитрия Квартальнова сайт новосибирской команды.

По итогам матча счет в серии плей-офф стал 2:3 в пользу омской команды. Игры в серии идут до четырех побед одной из команд, шестая встреча состоится завтра, 3 марта, в Новосибирске.