20 октября среда
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (36)
1 мар 2013 в 16:31

Кипр. А офшоры тоже считаются иностранными инвестициями?
Может это родные российские деньги вернулись обратно и иностранными инвестициями тут и не пахнет?

ОТВЕТИТЬ
кот учёный
1 мар 2013 в 16:26

Спасибо братскому народу Кипра за самые большие инвестиции в нашу область!

Академический район
1 мар 2013 в 16:12

Теперь можно подумать и о метро в Академгородок ....

ОТВЕТИТЬ
инвестор
1 мар 2013 в 16:31

инвестиции не иностранные, а наши оффшорные. пришли, что бы принести прибыль инвесторам и собрать остатки роскоши. чисто мое мнение.

Если бы
1 мар 2013 в 17:20

Теле2, Икея, Ашан является иностранным инвестором ?
или одни из учредителей энергосбыта :
"Колора Менеджмент Инк" - британские острова
"Аринья юнайтед компани С.А." - виргинские острова
они тоже являются иностранными инвесторами ?

ОТВЕТИТЬ
Леона
1 мар 2013 в 17:30

Спекулятивные инвестиции (покупка активов исключительно ради возможного изменения цены):
валюты;
драгоценные металлы (в виде обезличенных металлических счетов);
ценные бумаги (акции, облигации, сертификаты институтов совместного инвестирования и т. п.).

В общем все это инвестиции, какие именно были на территории Нов. области? Кредиты дали?
Понятно, что инвестиции - неотъемлимая часть экономики и без нее никуда, но где в реале было действиетльно создано новое предприятие? Один завод литий-ионных батареек в новостях уже 2 года обсуждают. Судя по всему, кроме него больше и нечего.
А вообще напоминает старую байку про увеличение ВВП в соедененных штатах абсента, когда они с одной дверью бегали, тут также получается, только с инвестициями. Вроде и растут, а ни одного кокоса не сорвали. Ну и еще и минус 600млн.

Леона
1 мар 2013 в 17:30

Ну это понятно, что хочется 600млн оправдать на магнитики. Но за этими красивыми цифрами и понятием "ин.инвестиции" что конкретно скрывается? Про Кипр даже говорить не буду, и так все понятно. Про другие:

Инвести́ции — долгосрочные вложения капитала с целью получения прибыли
По объекту инвестирования выделяют

Реальные инвестиции (прямая покупка реального капитала в различных формах):
в форме материальных активов (основных фондов, земли), оплата строительства или реконструкции;
капитальный ремонт основных фондов;
вложения в нематериальные активы: патенты, лицензии, права пользования, авторские права, товарные знаки, ноу-хау и т. д.;
вложения в человеческий капитал (воспитание, образование, наука).

Финансовые инвестиции (косвенная покупка капитала через финансовые активы):
ценные бумаги, в том числе через ПИФы;
предоставленные кредиты;
лизинг (для лизингодателя).

"Очень рад"
1 мар 2013 в 16:36

Иностранные инвестиции - значит иноземцы купили российских активов еще на 44%. Ура! Очень радостная новость.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 мар 2013 в 16:18

Чему радоваться?! Раскупают за бумажки имущество, которое наши предки своими лапами создавали.

ОТВЕТИТЬ
1 мар 2013 в 16:52

Это все заслуги интерры))))

Фото пользователя
1 мар 2013 в 21:25

Упорство губернатора выдать желаемое за действительное достойно лучшего применения.

Считать, что кто то еще не знает, что Кипр и BVI - это самые популярные у россиян оффшорные юрисдикции, в которых соотечественники регистрируем компании для ухода от российских налогов, и выдавать это за иностранные инвестиции - весьма цинично по отношению к электорату.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 мар 2013 в 16:19

а это не связано с тем, что доллар падает и от них (долларов) торопятся избавиться...? и поэтому доллары "раздают" всем под красивыми предлогами...

ОТВЕТИТЬ
1 мар 2013 в 17:01

Зачем нам зарубежные инвестиции при таких запасах денег во всяких фондах-заначках??!!

Виталий Викторович
2 мар 2013 в 00:57

Кипр перестал быть офшорной зоной, вот и вся причина

Фото пользователя
2 мар 2013 в 15:36

да кто бы сомневался.. надо еще денег на рекламу региона и будет вообще шоколад.. особо радуют иностранные инвестиции в транспорт.. в служебное авто мэра чтоли?

горожанин
2 мар 2013 в 17:03

А конкретные проекты можно указать , их ведь очень мало судя по мизерности суммы ( для инвестиций миллион долларов примерно = 1 копейка ) ?

2 мар 2013 в 23:07

ну вот - 700лимонов баксов вложено в область, а то плакались по поводу 5млн руб на "представительские банкеты"... надо на икорку чёрную им ещё подбросить

Фото пользователя
1 мар 2013 в 16:09

"Лучше бы садики построили" (местный фольклор)

Фото пользователя
2 мар 2013 в 02:20

а еще я читал, что наиболее затруднены какие инвестиции- это в Северную Корею (а кто-нибудь в курсе, почему в Туркменистане российскаго бизнеса почти нет? (особенно раньше так было. Что-то пишет народ, что там особенно много строительнаго бизнеса из Турции и что-то из ОАЭ тоже есть. А тогда почему "дорогих россиян" там с инвестициями почти не видать? (не пускают, или наши инвесторы сами соваться туда не хотят?))

Ас (житель Азии)
3 мар 2013 в 17:52

Ага, в виде "человеческого ресурса" из стран СНГ :(

Загрузка...