NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Семилетнего мальчика из Бердска вернули матери

Семилетнего мальчика из Бердска вернули матери

Мэр Бердска Илья Потапов подписал распоряжение о прекращении государственной опеки семилетнего Оскара Низамутдинова.

Как рассказала начальник отдела опеки и попечительства города Бердска Наталья Леонидова, в 2007 году одинокая мать Оскара Кристина — инвалид по слуху — нуждалась в долгом оперативном лечении и написала заявление с просьбой назначить опекуном Оскара его бабушку.

«Затем бабушка обратилась к нам, потому что у мамы нет возможности не только воспитывать, но и содержать ребенка на свою пенсию. Все это говорит о том, что ребенок остался без попечения родителей», — пояснила Наталья Леонидова.

В 2008 году было назначено денежное содержание ребенка, в 2012 году Оскара поставили на полное гособеспечение, а перед учебным годом его поместили в центр социальной помощи семье и детям «Юнона», где он содержался под присмотром матери.

«Я семью предупреждала, что мы будем вынуждены выйти в суд с иском об ограничении родительских прав», — рассказала Наталья Леонидова.

Бабушка, по словам Леонидовой, настаивала на недееспособности матери Оскара, но 27 февраля мама мальчика написала заявление, что может сама заниматься его воспитанием. Вчера, 28 февраля, Оскар вернулся в семью на законных основаниях.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления