20 октября среда
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (65)
467189
1 мар 2013 в 11:08

Молодцы учителя- нашли и передали, замечательно, когда педагоги позиционируют и ощущают себя частью научного сообщества. На их уроках будет познавательно и интересно.

Фото пользователя
1 мар 2013 в 11:17

О-о-о-ооооо.........
P.S. это у меня аж душа молодо запела при чтении до боли родных и знакомых названий минералов.

Блин, работал и я когда-то в институте минералогии в прошлом веке.

ОТВЕТИТЬ
1122
1 мар 2013 в 11:16

тут есть большие фото и в разрезе:
www.lenta.ru/photo/2013/02/28/meteor/#0

BSK
1 мар 2013 в 11:44

Бедные жители Челябинска.. Про них и так постоянно неоднозначно и много шутят, об их суровости и Дулиных, а тут ещё и метеорит - ещё одна пища для злостных шуточек.

ОТВЕТИТЬ
Урич
1 мар 2013 в 11:14

Судя по его составу, им можно и стекло разрезать, твёрдость точно 6-ка будет!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 мар 2013 в 11:05

Молодцы! Новосибирск-лучший!

1 мар 2013 в 13:29

Вообще-то состав этого метеорита уже успели изучить на Урале.
Читайте ссылку!
http://www.optec.zeiss.ru/news/Pervye_nai.html

ОТВЕТИТЬ
1 мар 2013 в 14:03

Кто знает, как их такие маленькие находят и отличают от обычных камушков?

ОТВЕТИТЬ
Алексей
1 мар 2013 в 11:45

ну все состав изучен, теперь можно камушки на аукцион для коллекционеров выставлять))

ОТВЕТИТЬ
Владимир
1 мар 2013 в 11:30

Больше интересен не химический состав, а наличие биологических видов. Бактерии, вирусы. Что там?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 мар 2013 в 11:09

Достаточно интересный и ценный состав. Хотелось бы получить все это оттуда в промышленных количествах, а не тратить свои невозобновляемые ресурсы.

ОТВЕТИТЬ
упс
1 мар 2013 в 11:38

ну а вирусы там неизвестные, термоустойчивые нашли?
чего сразу-то геологам отдали?
они биоматериал чуждый уже весь зашоркали, наверняка

ОТВЕТИТЬ
1 мар 2013 в 11:13

Зачем приводить состав "камушка" если не приводить тут же "выводы"..

ОТВЕТИТЬ
))))
1 мар 2013 в 13:13

А состав какой-то весь земной.Не от кочегарки ли кусочек?)))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 мар 2013 в 12:07

Да ладно вам, концепция такая, утвердить в головах людей, что метеориты, это первичное вещество вселенной, ну не смешно самим то? Особо никто не распространяется, когла находят метеориты известкового состава, потому, что это не вкладывается в теорию сотворения вселенной, продвигаемой в умы людей. Зачем? Ну это можно узнать, если покопаться в истории, не никоновской, а славянской. И пояс астероидов между Марсом и Юпитером тому доказательство, кстати в основном метеориты на Землю падают из этого пояса. В нынешней теории эти метеориты предполагаются первичным веществом вселенной, в истории др. славян это остатки разрушенной более 100 тысяч лет назад планеты Деи (нынче Фаэтон). Вся эта цепочка скрывается от людей, потому, что история переписана. В известных целях. Спасибо за внимание.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 мар 2013 в 14:03

А у меня первая мысль о метеоритах, это об их возможной радиоактивности. Тащить такой камешек с собой может боком выйти, я бы наверное задаром не взял бы, а уж тем более специально искать. Интересно, у них опасное излучение в этом смысле?

ОТВЕТИТЬ
шенг
1 мар 2013 в 11:10

а при падении-выпадении метеоритных осадков были ли повреждения зданий в селах, есть информация? а то только про Челябинские стекла битые рассказывают все...

Пашa
3 мар 2013 в 01:38

Что то в составе метеорита не упомянули о составе входящей в него взрывчатки? Или она полностью вся сдетонировала? Что там было уран или плутоний? Ведь всетки 300 килотонн рвануло не шутка.

AnGor
3 мар 2013 в 08:17

что то какие то нано-частитцы показывают. Не похоже это на метеорит из роликов ютуба. Вера в официальную версию растаяла, видимо там самолётик братьев по разуму был. Иначе зачем столько полицаев туда нагнали и лапшу теперь вкручивают.

Умная Вася
3 мар 2013 в 10:00

судя по составу, метеорит состоит не из "первичного материала", а представляет собой кусок какой-то планеты

Фото пользователя