27 января четверг
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (894)

1 мар 2013 в 12:02

Бедные врачи, когда прихожу к ним на приём с детьми, вижу картину: все в бумажках по самые уши и в карточках пишут, на ребёнка одним глазком посмотрит спросит в чем дело, по быстрому послушала, горло посмотрела - на приёме мы не больше 5 мин. Как можно за 5 мин. качественно осмотреть ребёнка и поставить диагноз?

ОТВЕТИТЬ
Андрей
1 мар 2013 в 12:04

Читаю комменты и диву даюсь: А что, врач ДОЛЖЕН ПОЛУЧАТЬ КОПЕЙКИ? С какой это стати? Или привыкли, если в муниципальной поликлиники работает, то возьми червонец и радуйся?????
Сколько врачей знаю, ни о каких 40 тыщ зарплаты речи у них не идет. Откуда взяли 37 тыщ - одному чиновнику известно, не иначе.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
1 мар 2013 в 12:09

В стране с 1991 года полный бардак. а власть врет нам повсеместно!

Фото пользователя
1 мар 2013 в 12:15

За рекомендации к покупке дорогостоящих лечащих средств, 10-ку им платить надо, а остальное пусть фармоцефтические компании доплачивают. Диагноз, даже простейший, толком поставить не могут, а повышения з.п хотят. Последний случай. У меня у жены задняя часть бока болела, прописала ей дорогостоящие лекарства от отравления. Оказалось востоление почек в итоге...

ОТВЕТИТЬ
Интересантка
1 мар 2013 в 12:19

есть очень простая схема, как получаются такие цифры. Они, товарищи, абсолютно правдивые. Просто это СРЕДНИЕ зарплаты, включая руководство. Один получает 200, пятеро 12 - считайте среднее на шестерых. А если затребовать не среднее, а МОДУ, то есть наиболее часто встречающиеся цифры - картинка станет другой...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 мар 2013 в 12:42

Давайте будем честными... Хочешь качества - иди и плати. Хочешь бесплатно - за пять минут получи все услуги. Недавно из той поликлинники: все очереди адекватные, времени приёма хватило, врач ещё и чай пила минут двадцать. Жалоб не понимаю.

ОТВЕТИТЬ
Little chinese
1 мар 2013 в 12:50

в этой поликлинике к врачу не прорваться не столько из-за Плющихи, сколько из-за гостей из Средней Азии! Даем гражданство всем подряд, они потом за собой весь свой аул тащат и пользуются медициной, образованием, а налог тем временем платит один кормилец в семье (дворник, к примеру). В итоге, нам приходится к узким специалистам в платные клиники ходить, потому что нет времени пробиваться через такие нереальные очереди, а новые граждане РФ, которые по-русски ни бум-бум, и всегда приходят с переводчиками, пользуются всеми благами.
Я считаю, что гражданство раздавать направо и налево, как сейчас у нас делают, это абсурд. Как минимум, нужно тест на знание русского языка (а иначе,что она сюда приехала делать, если ни бельмеса не говорит по-русски? Рожать? За деньги налогоплательщиков? Оно нам надо? Пусть получают временный вид на жительство, платят за лечение, образование - вот вам и надбавка к зарплате врачей, учителей.
Педиатром нашим, к слову, я довольна. Моего бы терпения не хватило на такую работу, с утра до ночи, пациенты бешеные, на враче срываются из-за беспорядка, который там творится. И зарплата даже озвученная не бог весть какая, хотя я думаю реально она меньше.

ОТВЕТИТЬ
1 мар 2013 в 12:54

Мда, работники образования были бы счастливы получать хотя бы такую зарплату... Тоже, вроде бы, бюджетники. Мы им детей доверяем своих на весь день... А зарплата у них, дай бог, половина того, что врачи получают...

ОТВЕТИТЬ
1 мар 2013 в 13:04

Живу на МЖК, страшно заболеть, ни одной поликлиники на новы массив! Ни одной!Например на 6мкр-не соят сразу с садами, школами и поликлиниками дома. считаю первоочередная, необходимая инфраструктура. Когла интересно что-то изменится?!...

Андрос
1 мар 2013 в 13:09

Если бы врачи-педиатры получали бы зарплату в 37 т.р., то я думаю, все новосибирцы бы пошли работать врачами. У меня знакомая 18 т.р. потолок получает.

1 мар 2013 в 13:19

как все перевернуто министром и губернатором-позор!!! вместо того чтобы организовать нормальные условия для людей проводят сомнительные реорганизации,да еще и возмущаются реакцией людей. пора обращаться в кремль и счетную палату. где деньги .

А как ,интересно,жить на одну пенсию,когда она 8000?30000 приличная зарплата!Хотелось бы,чтобы педиатры её добросовестно отрабатывали,а не митинговали-хотим больше-при безобразном качестве их услуг!!!

ОТВЕТИТЬ
1 мар 2013 в 13:24

наблюдение в это поликлинике вспоминаю как кошмарный сони и рада. что переехали. Это было нечто, сидели в очереди с ребенком по 3-4 часа, при этом хватая всю заразу. При это и речи быть не могло о том, что бы попасть к лору с острой болью, сделать бесплатное узи или сдать бесплатный анализ, все в платных центрах делали

плохо всё
1 мар 2013 в 13:31

Поликлинику на Плюхищинском ближайшее время строить не будут. В планах этого нет.

ОТВЕТИТЬ
1 мар 2013 в 13:34

У меня брат- хирург, зарплата "сдельная", зависит от кол-ва операций в месяц, на работе живет но и не плохо зарабатывает. Всё зависит от руководства. Можно сделать 2-3 операции в неделю и заработать условно 50000руб, а можно за ту же неделю делать по 2 операции в день (итого 10 операций )и заработать те же 50000руб а то и меньше, при том что на работе живешь. Зав.отделением решает какие операции проведет сам а какие отдаст подчиненным. Операции за которые оплачивают больше раскидываются в основном по руководящему составу (и его приближению) а все остальное отдается подчиненным. Так же выделяются квоты на весь год. но это отдельная тема. Основная работа и некий рост з/п начинается в конце года, так как деньги нужно "освоить" , иначе на следующий год сократят квоты и тут начинаются манипуляции с деньгами. Пытаются втюхать беспроцентные кредиты персоналу с последующим возвратом, но документы под роспись зарплатных ведомостей, якобы з/п выдана и деньги освоены...Надеюсь понятно объяснил.

ОТВЕТИТЬ
nn
1 мар 2013 в 13:43

В 30-е годы была разрешена работа по-совместительству врачам и учителям. Временно, в связи с временной нехваткой кадров. Сталин жив?

по поводу
1 мар 2013 в 13:44

у меня брат в др.сибирском городе врач-узкий спец (кардиолог)со стажем в стационаре за январь на ставку получил 8 тыс! дежурство ночью стоит 100 р. а в среднем по больнице температура нормальная... граждане не питайте иллюзий насчет зарплат учителей и врачей, вузовских преподавателей и др. бюджетных работников, не считайте их вынужденную доп.нагрузку "бонусами".

Егор
1 мар 2013 в 13:49

Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, со временем перестает ценить свое здоровье, а тот, кто лечит бесплатно, со временем перестает ценить результат своего труда.
( Гиппократ ).Так может пора перейти к платной медицине.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 мар 2013 в 13:52

прочтя комментарии, у меня возникла мысль, что в медицине существует двойная бухгалтерия. врачи расписываются в одной ведомости, согласно которой они получают зарплату. эти ведомости потом изымаются и хранятся в надежном месте. а в другой ведомости, где совсем другие деньги, за врачей расписывается кто-то другой. и на эту разницу кто-то живет шикарно

ОТВЕТИТЬ
Инчик
1 мар 2013 в 13:52

Когда же прочитаю в СМИ:
"Все чиновники мэрии заявили об увольнении из-за неприемлемых условий работы — они получают от 30 000 до 45 000 рублей в месяц"?

ОТВЕТИТЬ
1 мар 2013 в 13:56

А почему без внимания остался коммент.министра здравоохранения, который только СОБИРАЕТСЯ в этом году НАЧАТЬ выбор площадки для поликлиники?! Не факт, что чудо свершится в этом году и это при том, что проблема существует не первый год. И это наши власти! А мы напали на бедных врачей, которые просто вынуждены так поступить от безысходности.

1 мар 2013 в 13:57

не понимаю людей, которые говорят что 30к -много для такой работы, сравнивая со "стройкой. заводом" и тд.
Уважаемые, они учились больше 5 лет, без сна и отдыха, а это сложнее чем на стройке лопатой махать. не физически сложнее, в прямом смысле, а более энерго затратно, эмоционально затратно. Сами бы попытались диплом врача получить, потом рассуждали бы
Откуда столько зависти ? не понимаю..
Сочувствую врачам, спасибо за вашу работу!

ОТВЕТИТЬ
945
1 мар 2013 в 14:02

Зарплату скорее всего назвали декабрьскую, с годовыми премиями и т.п. А средняя за год обычно выходит меньше раза в два.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
1 мар 2013 в 14:05

Старший преподаватель НГАУ, 1,5 ставки при зарплате 13 500 руб. Не хвастаюсь, горжусь! :)

ОТВЕТИТЬ
только за справкой
1 мар 2013 в 14:08

В поликлинику ходим ток чтоб справку о выписке взять, нас вытесняют азиаты, мы ведем детей в платные...горько и обидно за ВЕСЬ педиатрический персонал...

Фото пользователя
1 мар 2013 в 14:13

по поводу гастарбайтеров. приехали сюда дворники, штукатуры, каменщики. так пусть с собой привозят врачей и содержат их своей коммуной. все равно они деньги черным налом получают, и официальная медицина им не нужна, чтобы бюллетень оформить

Фото пользователя
1 мар 2013 в 14:13

24 500 - это ДВЕ СТАВКИ для врача со стажем 31 год. То есть ставка 12 250 рублей.
Чтобы 37 000 получать - это надо работать на ТРИ ставки.

Главврач приврал, конечно, круто. Может у него и 45 000 зарплата. :)

ОТВЕТИТЬ
Максим
1 мар 2013 в 14:14

Получают от 30ти, ещё и жалуются - сколько не дай народу все мало, а мне кому пожаловаться со своим окладом в 18т.р. сис.админа - наверное психиатрам!!!

ОТВЕТИТЬ
1 мар 2013 в 14:16

извините, пожалуйста, а можно озвучить, какие именно ставки охватывает эта СРЕДНЯЯ зарплата? И не получается ли так: одному на руки 200, пятерым на руки 12, в среднем 43?

Очень легко обойти эту закавыку. Надо требовать опубликовать не только среднюю з\п, но и моду. То есть наиболее часто встречающееся значение. и, уверена, мы узнаем много интересного .

маруся
1 мар 2013 в 14:26

Должны быть нормы на душу населения поликлинник больниц школ детсадов
Что-то наша мэрия не справляется с этим

Алексей55555
1 мар 2013 в 14:35

Врач скорой в Москве получает примерно 80 тр, вот куда надо ехать, там и качество мед услуг будет хорошим

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
1 мар 2013 в 14:42

Какая там зарплата в 37000?! О чём вы говорите?!
Посмотрите на поликлинику №29! На 6-ом м/р открылась новая типа филиала, так много писали и гордились, самая, самая!!! А на деле? Врачей не хватает и те кто есть уходят! В конце года незаконно их лишили надбавки за формулировкой, что не хватило денег. Как может не хватить денег, когда бюджет заложен? Куда они ушли? Но ни кто не понёс наказание! Потому, что главврач депутат!
И сейчас говоря о поликлинике на МЖК говорят сто СРЕДНЯЯ зарплата.... Давайте будем говорить прямо, что значит средняя! Это когда у Васи два яблока , а у Пети ноль. В среднем у них по одному яблоку. А что бы было понятней это когда руководство кушает мясо, а работники кушают капусту, но в среднем они кушают голубцы!
Вот вам вся голая правда! Ни кто я думаю не получал тут зарплату из рядовых терапевтов о какой говорят руководители поликлиники.

1 мар 2013 в 14:54

Какие 90 человек в сутки ? ? ?
Педиатр работает 3 часа в кабинете ! По 12 минут на пациента. 15 пациентов по записи (записаться невозможно, так как с единой справочной не принимают, а трубку никогда не поднимают в регистратуре).
А если приболеть в пятницу вечером, то как попасть к педиатру, когда на понедельник всё расписано оказывается, а вторник ДЕНЬ Здорового ребёнка.
Это нам надо плакать, что мы не можем пользоваться услугами медицины, а не врачам, которые как-то молчат о своих ЗП.
Заявляйте в голос, опровергайте. Пишите батюшке Путину !

ОТВЕТИТЬ
дедушка из деревни
1 мар 2013 в 15:22

ну дак и я о том же, медицину, образование, оборону, промышленность, с/хозяйство загубили, а больше проблемы нет как с курением бороться.Это уже народная примета в России, как кризис власти, так борьба с пьянством и курением.

Фото пользователя
1 мар 2013 в 15:29

ставка врача с 31 летним стажем согласно этой статьи - 12 250. 24 500 она получает как врач, который работает на ДВЕ СТАВКИ. о чем педиатр и говорит. :)

а 37 и 45 - это слова главного врача.:)

37 000 - это ТРИ ставки.:)

Главный врач может и получает 45, но я думаю, что больше.:)

ОТВЕТИТЬ
VVL
1 мар 2013 в 15:40

Работа у врачей реально адская и хорошее вознаграждение за это должно быть. Врачи не должны получать копейки.
то, что врачей не хватает, это известный факт и, к сожалению, повсеместный.
в Академгородке в поликлинике на Демакова педиатры тоже совмещают по 2 участка. А у нашего педиатра вообще медсестры нет. Когда что успевать - непонятно.
и при этой суматохе лечат наших детей, между прочим.
сомневаюсь, что г-да губернатор и мер водят своих детишек в муниципальную поликлинику. А пусть попробуют ради разнообразия. Тогда и тон разговора изменится.
Если врачи несколько раз подавали заявления об увольнении, это говорит о том, что достали их. Видимо, каждый раз что-то обещают, но не делают и врачи опять пишут заявления.

Astora
1 мар 2013 в 15:45

Да кому нужны Ваши детки!! Никому до них нет дела. Все заботятся только о себе, откройте глаза, хотят народ перевести на полностью платную медицину, что бы те у кого денег совсем нет, болели дома, а не шастали по больницам почем зря!!

Сергей
1 мар 2013 в 15:49

Работал в этой поликлинике. Цифры заработной платы не соответствуют заявленным. 8-14 тыс.руб. предельная планка для рядового врача. У медсестры - 6-7 тыс.руб. Санитарка - 5т.р. Сабуров Игорь - хороший мужик. Из рядовых травматологов и с мозгами. Но скорее всего вынужден озвучивать те цифры, которые ему сказали говорить.

ОТВЕТИТЬ
1 мар 2013 в 15:51

Всех распустить по-дальше. Как и куда не приди: то полис у тебя просроченный, то без полиса не принимаем, то не по месту жительства! Я гражданин ЭТОЙ страны - у меня есть паспорт этого должно быть достаточно по закону!

желаете высокую зарплату? Давайте законодательно садить горе врача за неверный диагноз! Поставил "обычное орз" или "грипп" вместо воспаления лёгких - сразу к стенке а то требования у них шибко высокие я как по смотрю. Финансовая свобода подразумевает личную ответственность.

Выздоровел без врачей, хотя каждый из них постоянно ставил всё новые и новые диагнозы. Если бы вы умели лечить людей а не калечить - заступились бы за вас всем миром. Куча друзей окончивших мед, утверждают что можно не учась просто оплачивать экзамены. Вам только денег нужно - больше ни чего не требуете.
Сколько уже анекдотов и баек про отечественную медицину а точнее именно про докторов? Конечно же это про всех но не про вас лично, а про кого же тогда?))

ОТВЕТИТЬ
Ольга с МЖК
1 мар 2013 в 15:58

Я 2 раза была у терапевта в этой поликлинике....
1 раз терапевт около часа при открытой двери жаловалась подруге, что много народу))))а очередь терпеливо выжидала)))
2 раз была этим летом, принимала молодой терапевт...ходила к ней 3 раза....она на прием меньше, чем на 2 часа не опаздывала ни разу)))
и почему я им не сочувствую?))) понять не могу

1 мар 2013 в 16:03

Когда то , врачи получали мало , теперь их зарплата выросла и даже выше средней , что раньше диагноз не могли по 3 месяца поставить , что сейчас .
Элементарный пример , заболел , температура 37 , пришел к терапевту , отправили на анализ крови и мочи . Анализы в норме , назначает антибиотики широкого спектра действия . Итог антибиотики конечно не помогли + заработал дисбактериоз .

1 мар 2013 в 16:08

Да, жалко порой, что нет достойных зарплат у тех же врачей, учителей, воспитателей... Но хочу заметить, что к врачам муниципальной поликлиники ходить не хочется. Уровень обслуживания = их зарплате!!! Постоянное хамство, а уж о качестве лечения я могу на своём горьком опыте рассказать столько, что волосы дыбом встанут.

DeLa
1 мар 2013 в 16:09

Живем на МЖК, на Плющихинском. Уже несколько лет не посещаем ту поликлинику: ни сами, ни ребенок. Вызываем на дом из частных клиник: 1500 руб. и приедут на дом, хотя у нас считается не самый ближний район. И как минимум 30 минут на тебя потратят. Может для кого-то и дорого, но тратить нервы, время, да еще не дай бог подцепить там что-то не хочется, все таки туда больные люди ходят. Если самим ехать в частную клинику, то прием от 500 руб. и выше, в зависимости от специалиста и клиники. Но я готова платить эти деньги. Потому что в очереди не сижу и спокойно могу обсудить и заболевание и лечение с врачом. А ходить по муниципальным поликлиникам, нет уж, увольте, здоровье дороже и экономить на нем не считаю нужным.

с заельцовского района
1 мар 2013 в 16:14

я хоть и не с плющихи, но педиатром своим не довольна. вот каков процент молодых мам, у которых детям нет 3-х лет знают, что они имеют право на бесплатные лекарства? моему ребенку 9-ый месяц, а наш педиатр нам об этом до сих пор не сообщила. вот за что им прибавлять з/п, за то что положенные лекарства отбирают.

вера
1 мар 2013 в 16:45

“Врач должен быть одет в богатые одежды, носить на руке дорогой перстень, иметь лучшего коня, дабы думы о хлебе насущном не отвлекали врача от забот о пациенте”. Авиценна
"Врач обязан брать деньги, ибо, не беря их, он забывает истинную цену своему труду! Пациент обязан платить, ибо, не оплачивая труд врача, он забывает истинную цену своему здоровью!" Гиппократ
Думаю, что и к учительству это тоже применимо.
Я - не врач.

1 мар 2013 в 17:00

Г. Толоконский недавно))) года три назад высказался на тему: "Давайте будем платить много, но одномук человеку, пусть он делает работу за десятерых!" Сейчас подобная тема продолжает муссироваться.

1 мар 2013 в 17:00

Но давайте разберемся: кто хочет, чтобы его смотрели даже не 12 минут, сидеть в дикой очереди, стоять утром за талончиком на кровь и исследования? Никто. Люди хотят человеческого отношения и нормального качества работы в здравоохранении.

1 мар 2013 в 17:01

Оплата всего этого осуществляется за счет перечисления денег из страховых фондов, куда вы честно ( или не совсем) перечисляете деньги со своих предприятий. А страховые компании, точнее, теперь это единая система, тоже имеют свой штат и персонал, офисы и машины.

ОТВЕТИТЬ
1 мар 2013 в 17:06

Соответственно, финансирование до первичного звена доходит не полностью. А работаем за десятерых, это да. Только голый оклад до 10 тыс. рублей на ставку с высшей категорией, все остальное составляют надбавки, в том числе и модернизационные,которые были в прошлом году.

1 мар 2013 в 17:09

В этом году этого нет, не дали пока денег. Зарплата терапевта в поликлинике на руки - 23 тыс. руб. Но это за 2-3 участка, в том числе и посещение вызовов на дому. В стационаре зарплата ниже, поскольку муниципальных надбавок нет.

1 мар 2013 в 17:10

Поэтому требовать качества при перегрузке более чем на одну ставку - это нереально.
Чаще всего, сталкиваясь с недовольством, приглашаю работать в медицину - врачом, медсестрой, санитаркой. Нет образования, тяжело, весь день стрессы? Так не судите, да не судимы будете)))