28 января пятница
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (894)

1 мар 2013 в 10:39

Исходя из этой истории, да прибавить ещё сюда и скорую помощь, то выходит уважаемые граждане: что если так дальше пойдёт , лечить нас некому будет!!!!!

Пациент
1 мар 2013 в 10:39

Статистика странная вещь. Заработная плата должна оправдывать свое название. Так уж сложилось, что что медикам не верю, ну не повезло мне по жизни. Единицы по призванию, от Бога и того меньше. В частности поликлиника № 13, что для взрослых, что для детей. Врачи есть, настоящих СПЕЦИАЛИСТОВ нет.

ОТВЕТИТЬ
Елена
1 мар 2013 в 10:40

На самом деле об увольнении говорят не только врачи Поликлиники МЖК. Мы с ребенком пришли вечером в нашу поликлинику на Доватора к дежурному врачу с острой болью. Нас приняли в боксе - это не помещение, а что-то ужасное - штукатурка отваливается и все в ней - кушетка, столы. Из стула вообще гвоздь торчит, об который благополучно были порваны брюки ребенка и мои. О каких условиях мы говорим? В такое помещение страшно заходить. А ведь это детская поликлиника!!! Вызвали скорую нам и повезли в детскую больницу - состояние автомобиля Скорой помощи вообще отдельный разговор - пока мы доехали до больницы, я промерзла. Задние двери не закрываются, завязаны каким-то жгутом, про отопление вообще молчу - температура практически как на улице. Пока доедешь до больницы можно еще воспаление заработать. Куда мы катимся?! В каком состоянии наша медицина?

345
1 мар 2013 в 10:43

Не видели мы таких зарплат, которые озвучивает наш министр средняя заработная плата в поликлинике 22 700.

Фото пользователя
1 мар 2013 в 10:44

Педиатр, получающий 35-40 тысяч в муниципальной поликлинике! Откликнитесь, хоть один! Ежели, есть такой в природе, разумеется.

Житель
1 мар 2013 в 10:44

Пусть увольняются все муниципальные врачи, толку от них все равно никакого, только бюджетные деньги улетают. При Толоконском систему здравоохранения в области развалили полностью. Сейчас хожу и буду ходить только в частные медицинские учреждения. Платишь деньги, и к тебе относятся, как к человеку. А в муниципальной поликлинике отношение, как к надоевшей собаке. Только взносы в ФОМС отстегиваем.

ОТВЕТИТЬ
Мама сына
1 мар 2013 в 10:49

В этой поликлинике страшно! Ремонт конечно сделали. Молодцы! А то что это не совсем детская поликлинику забыли. Там в очереди к окошку можно встретить старика с кашлем совсем плохим. Маму с малышом и беременную. Хотя нужно как минимум три отдельных входа. Не понимаю как беременные не бояться там заразу получить. Некоторые мамы детей с ужасными инфекциями тащат на прием к педиатору. И нужен отдельный вход для детей с температурами и инфекциями. Так как в очереди сидят и ждут уже выздоровевшие детки.

ОТВЕТИТЬ
Рассерженный гражданин
1 мар 2013 в 10:53

600 млн. на маркетинг и рекламу города, где:
Утром на работу и вечером с работы по 2 часа в пробках, так как дороги не чищены, развязок нет, дороги в руинах
Здравоохранение отсутствует, так как власти на тебя наплевать, а зар.плата у врачей декларируется в 45 тыр., но хорошие врачи уходят в частные клиники, и чтобы тебя лечили нужны немалые ДЕНЬГИ
Образование повально становится платным, а вузы вообще скоро закроют, так как Москва бюджетных мест вообще не даст в связи с новым законом об образовании
Новое жилье сносят, так как построено не по правилам, а жильцов, купивших эти квартиры, выкинут на улицу
ЛЮДИ! ПРИЕЗЖАЙТЕ В НАШ ЧУДЕСНЫЙ ГОРОД!!!

ОТВЕТИТЬ
Колбаса
1 мар 2013 в 10:53

Построили Плющихенский ж/м.Вот все новоселы и ломанулись в поликлиннику на МЖК. А она естественно не справляется, с таким потоком пациенов.и от этого страдают все-как врачи так и сами пациенты. Тк она не такая большая как стандартные поликлинники города-вместо 4 там всего 2 этажа, Когда не было Плющихенского и того для МЖК было мало, а сейчас нагрузка в 2-3 раза увеличилась. ИМХО Просто чиновникам и застройщикам Плющихенского на людей плевать раз эта многолетняя проблема до сих пор актуальна. Либо очень денег жаль на строительство нового здания.

Алина
1 мар 2013 в 11:06

37 тысяч - это что маленькая зарплата??? Может быть врачам стоит задуматься о качестве предоставляемых услуг!?

ОТВЕТИТЬ
пкь
1 мар 2013 в 11:11

Зарплату надо указывать такую, когда человек работает за неё 40 часов в неделю. Если человек работает по совместительству - это 60 часов в неделю, то он, по сути, работает как полтора человека, и при указании средней зарплаты надо отнимать от его зарплаты треть.

Т.е. если среднюю зарплату указывают 40 тысяч, то средняя зарплата со совместительством должна быть 60.
А иначе в этой статистики ошибки, которые вводят людей в заблуждения, и говорят о неграмотности тех людей, которые такую статистику приводят. У нас в стране рабочая неделя – 40 часов.

ОТВЕТИТЬ
симка
1 мар 2013 в 11:15

В качестве пациента, приписанного к этой поликлинике - подтверждаю: условия АХОВЫЕ. Там народу больше, чем нада, раза в три или четыре - причем это нарастание произошло за двадцать лет на моих глазах. Все, кто мог, обслуживаются теперь в платной медицине. Беда не только с педиатрами, вы гинекологию тамошнюю посмотрите. Я не предлагаю разгонять беременных мигранток с Плющихинского! Но двух участков и одного кабинета на всех - МАЛО!

Эта бедная поликлиника изначально строилась как ДЕТСКАЯ (без взрослых!) для МЖК (без Плющихи!).

1 мар 2013 в 11:16

Сегодня сдавала квовь... зп у мед.сестр 6400руб. Завтра спрошу сколько мой врач получает.

ОТВЕТИТЬ
Slava
1 мар 2013 в 11:17

С какой зарплаты уходят увольняюшиеся специалисты, по тексту статьи можно понять, что с 37т.р., или может с 27т.р. или с 17т.р.. Не думаю что автор статьи не видит разницы межу средней зарплатой и той которая выходит на руки у конкретного врача.

Евгений
1 мар 2013 в 11:18

Самое интересное сколько получает министр здравоохранения Ольга Кравченко? По участкам не ходит, с пациентами не общается, ночами и на выходных не дежурит, уголовную ответственность за врачебную ошибку не несёт, все регламентирующие документы поступают из федерального центра. постройку новых больниц не ведётся, активной пропаганды здоровья на улицах не видно, все проблемы больницы это проблемы главного врача. Со стороны дилетанта в области областного правительства складывается впечатление что целое Министерство занимается только распределением денежных средств, учитывая национальную программу здоровье на которую ежегодно выделяются сотни миллиардов рублей, деньги в область на эти цели всё же поступают. Но вот куда они потом расходуются это то же интересный вопрос. Или может есть в открытом доступе информация на какие больницы и сколько перечислено денежных средств.

ОТВЕТИТЬ
SOS
1 мар 2013 в 11:19

Сегодня, в первый день весны, из больницы №12 уволились 2 !!! врача терапевта
Последняя капля сведения и з/п после повышения на 25%, невозможности совмещения, и снятии надбавок
Спасибо, госпожа Министр!

ОТВЕТИТЬ
Александр
1 мар 2013 в 11:23

@ Обсуждение этой истории в СМИ вызвало раздражение губернатора, который, вспомнив ее на заседании совета по здравоохранению, призвал журналистов не гоняться за «жареными фактами»: «Если они четыре раза писали заявления об увольнении, может быть, они работать не хотят?». @

Так увольте их !!!
Чего раздражаться то?
И беседы с ними проводить? Заявления они написали...
Вы же уверенны что з\п 37-45 ?
Найдете других за такие то деньги.

Или что ? В чем проблема?

ОТВЕТИТЬ
1 мар 2013 в 11:25

Конечно же ни у министра, ни у губернатора нет таких проблем как у врачей. Зарплата может и действительно такая, но только не стоит забывать, что для этого люди вырабатыват больше 2 ставок. А это ужу само по себе не правильно. Принимать ответственные решения при таких перегрузках и не ошибаться не реально. Ни в одной стране мира подобное не допустимо, только в постсоветском пространстве. Врачи почти в большинстве своем пенсионеры. Просто на пенсию не прожить.

Алексей
1 мар 2013 в 11:26

Те деньги, что озвучивают больше чем уверен получает человек работая весь день. У врача сменный график работу или утром или вечером. Работая весь день он получает те деньги что озвученны, но есть одно большое НО. За своу смену человек получает 100%, а за вторую человек получает 50% (полторы ставки) ибо у нас законодательно нельзя на одной и той же работе работая за другого человека получать 100%, только 50%. Получается работаешь 200%, а получаешь 150%. И вот как быть. Мне вот интересно поработать больше и получить больше, но если я буду за подработку выкладываться на 100% а оплачивать только будут 50% так какого фига я буду стараться? Маразм вобщем.

ОТВЕТИТЬ
1 мар 2013 в 11:33

ребята я работаю хирургов в поликлинике на ставку зп 11 450 так что про зарплаты в 40т гон не верите под столом квиток лежит 13 поликлиника на северо- чемском такая зарплата последние 3 месяца. претензий к государству не имею))))

ОТВЕТИТЬ
1 мар 2013 в 11:38

с ними побеседовали, и объяснили, что если не заберут заявления и не скажут что надо, в НСО работать по специальности не будут.

ОТВЕТИТЬ
практик
1 мар 2013 в 11:41

По большому счету дело не в сумме зарплаты указанных врачей, а в системе в России, в НСО, когда образование, медицина, культура, т.е. те столпы, на которых держится общество переводятся на коммерческую основу. Эти сферы совсем не то, что торговля и производство, где рыночные отношения могут быть стимулами развития. Коррумпированность власти уже достигла того предела, когда вопрос о существовании народа нашей страны приобрел наивысшую степень. 25-30 тыс. рублей зарплаты при нынешнем уровне тарифов на все услуги и цен на товары- уже не много. Но у нас умудряются жить на 10-12 тыс. рублей. Это же геноцид власти по отношению к людям, которые содержат эту власть!!!

ОТВЕТИТЬ
Catalina
1 мар 2013 в 11:45

Вообще тема медицины в нашей стране печальная и грустная.Бедные врачи.Зарплаты должны быть не 40 и 50 тыс. даже,а все 80 тыс и выше,как во всем мире.Это врачи,они жизни спасают.Полностью поддерживаю врачей.И так лечить некому,уходят лучшие кадры,а новые не приходят.Медицину просто похоронили.Всем миром люди собирают на лечение деньги,чтобы отвезти больных в Германию или даже в тот же Китай,где есть современная медицина,а у нас так..помирай только.Печально все это.Ее и так недофинансируют,а тут и последнее отбирают.Бред вообще.Чтоб чиновники лечились в наших больницах и поликлиниках,и рожали в наших роддомах,так они же все в Германии и США лечатся.Просто обида,злость и бессилие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2013 в 11:47

Сама закончила мед, поэтому понимаю, что мне назначают врачи. Часто ЧУШЬ несусветную несут. Уровень? да, "ниже плинтуса". Это ужасно! Мне реально нравилось учиться, тяжело, но так ИНТЕРЕСНО! Хотела ЛЕЧИТЬ людей.Но, когда спросили: "Ну что, идешь к нам работать в клинику?". ЧЕСТНО, стало страшно держать человеческую жизнь в руках, принимать решения. Пошла в науку)))) У нас в поликлинике такого страха у врачей никогда не видела... Сам не знаешь, направь к специалисту! НИКОГДА!
У меня тетя - врач в поселковой больницы. Она МАНЬЯК своего дела, в хорошем смысле. На предложение стать глав.врачом ответила: "Я же тогда не смогу лечить людей, я не административный работник". Пашет как лошадь. Домой к ней народ идет постоянно после работы и в выходные. Никому не отказывает. В итоге стала официально еще дома работать, выделила комнатку в доме, купила ЭКГ аппарат, лицензию. МОЛОДЕЦ! РАБОТАЕТ! Ее ценят! Она нужна! Стимул развиваться! Что может быть ценнее в работе?
У нас замкнутый круг получается. Большинство СИДЯТ, ничему не учатся новому, нет желания работать, нет интереса ВЫЛЕЧИТЬ больного. БОЛОТО! Да, трудно пробивать стену, что-то требовать и т.п. Зарплаты низкие, это все усугубляют. У выпускников нет желания идти в поликлинику.
Выход? Не знаю. Бардак у нас во многих сферах. Надо на что-то опираться в реформах , но не вижу на что... фундамента нет...

ОТВЕТИТЬ
qwerty
1 мар 2013 в 11:57

Жена работает врачом в ГКБ1. З/п за январь (включая 3 ночных дежурства) составила 14 тыс. руб. Это ФАКТ!

dim_a
1 мар 2013 в 11:59

Мне кажется вопрос совсем простой - у властей есть 2 варианта:
1. понастроить поликлиник в соответствии с нормами на 1 жителя микрорайона. Укомплектовать их. Тогда и очередей не будет и перегрузки для врачей. ну и плати ты им 1 ставку.
2. решая параллельно вопрос 1 доплачивать имеющимся за допнагрузку. Возможно - реорганизовав структуру поликлиники для распределения нагрузки.
А чиновники, как обычно, идут другим путем - по принципу интернет-мема "не, не слышал".
Дороги плохо чистят - мэр не согласен
Пробки - губернатор не видел
Очереди в поликлиниках - не выдумывайте, там простой педиатр получает больше губернатора за непыльную работенку.
Причина в том, что мы уже заплатили государству за такое здравоохранение в виде налогов и смысл ему упираться. Посидите в очередях, не развалитесь.

Серафима
1 мар 2013 в 12:01

Ну так правильно, без рекламы никто не поедет, тогда наши уважаемые слуги народа останутся без откатов - им-то как жить? Ничего, они зато сознательные - не увольняются, все радеют о нашем благе. Интересно, что будет, когда урезать больше будет нечего, "блага" скоро закончатся, такими темапми-то. Или, как о поборах в ЖКХ, напрямую к Путину обращаться?

1 мар 2013 в 12:02

Бедные врачи, когда прихожу к ним на приём с детьми, вижу картину: все в бумажках по самые уши и в карточках пишут, на ребёнка одним глазком посмотрит спросит в чем дело, по быстрому послушала, горло посмотрела - на приёме мы не больше 5 мин. Как можно за 5 мин. качественно осмотреть ребёнка и поставить диагноз?

ОТВЕТИТЬ
Андрей
1 мар 2013 в 12:04

Читаю комменты и диву даюсь: А что, врач ДОЛЖЕН ПОЛУЧАТЬ КОПЕЙКИ? С какой это стати? Или привыкли, если в муниципальной поликлиники работает, то возьми червонец и радуйся?????
Сколько врачей знаю, ни о каких 40 тыщ зарплаты речи у них не идет. Откуда взяли 37 тыщ - одному чиновнику известно, не иначе.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
1 мар 2013 в 12:09

В стране с 1991 года полный бардак. а власть врет нам повсеместно!

Фото пользователя
1 мар 2013 в 12:15

За рекомендации к покупке дорогостоящих лечащих средств, 10-ку им платить надо, а остальное пусть фармоцефтические компании доплачивают. Диагноз, даже простейший, толком поставить не могут, а повышения з.п хотят. Последний случай. У меня у жены задняя часть бока болела, прописала ей дорогостоящие лекарства от отравления. Оказалось востоление почек в итоге...

ОТВЕТИТЬ
Интересантка
1 мар 2013 в 12:19

есть очень простая схема, как получаются такие цифры. Они, товарищи, абсолютно правдивые. Просто это СРЕДНИЕ зарплаты, включая руководство. Один получает 200, пятеро 12 - считайте среднее на шестерых. А если затребовать не среднее, а МОДУ, то есть наиболее часто встречающиеся цифры - картинка станет другой...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 мар 2013 в 12:42

Давайте будем честными... Хочешь качества - иди и плати. Хочешь бесплатно - за пять минут получи все услуги. Недавно из той поликлинники: все очереди адекватные, времени приёма хватило, врач ещё и чай пила минут двадцать. Жалоб не понимаю.

ОТВЕТИТЬ
Little chinese
1 мар 2013 в 12:50

в этой поликлинике к врачу не прорваться не столько из-за Плющихи, сколько из-за гостей из Средней Азии! Даем гражданство всем подряд, они потом за собой весь свой аул тащат и пользуются медициной, образованием, а налог тем временем платит один кормилец в семье (дворник, к примеру). В итоге, нам приходится к узким специалистам в платные клиники ходить, потому что нет времени пробиваться через такие нереальные очереди, а новые граждане РФ, которые по-русски ни бум-бум, и всегда приходят с переводчиками, пользуются всеми благами.
Я считаю, что гражданство раздавать направо и налево, как сейчас у нас делают, это абсурд. Как минимум, нужно тест на знание русского языка (а иначе,что она сюда приехала делать, если ни бельмеса не говорит по-русски? Рожать? За деньги налогоплательщиков? Оно нам надо? Пусть получают временный вид на жительство, платят за лечение, образование - вот вам и надбавка к зарплате врачей, учителей.
Педиатром нашим, к слову, я довольна. Моего бы терпения не хватило на такую работу, с утра до ночи, пациенты бешеные, на враче срываются из-за беспорядка, который там творится. И зарплата даже озвученная не бог весть какая, хотя я думаю реально она меньше.

ОТВЕТИТЬ
1 мар 2013 в 12:54

Мда, работники образования были бы счастливы получать хотя бы такую зарплату... Тоже, вроде бы, бюджетники. Мы им детей доверяем своих на весь день... А зарплата у них, дай бог, половина того, что врачи получают...

ОТВЕТИТЬ
1 мар 2013 в 13:04

Живу на МЖК, страшно заболеть, ни одной поликлиники на новы массив! Ни одной!Например на 6мкр-не соят сразу с садами, школами и поликлиниками дома. считаю первоочередная, необходимая инфраструктура. Когла интересно что-то изменится?!...

Андрос
1 мар 2013 в 13:09

Если бы врачи-педиатры получали бы зарплату в 37 т.р., то я думаю, все новосибирцы бы пошли работать врачами. У меня знакомая 18 т.р. потолок получает.

1 мар 2013 в 13:19

как все перевернуто министром и губернатором-позор!!! вместо того чтобы организовать нормальные условия для людей проводят сомнительные реорганизации,да еще и возмущаются реакцией людей. пора обращаться в кремль и счетную палату. где деньги .

А как ,интересно,жить на одну пенсию,когда она 8000?30000 приличная зарплата!Хотелось бы,чтобы педиатры её добросовестно отрабатывали,а не митинговали-хотим больше-при безобразном качестве их услуг!!!

ОТВЕТИТЬ
1 мар 2013 в 13:24

наблюдение в это поликлинике вспоминаю как кошмарный сони и рада. что переехали. Это было нечто, сидели в очереди с ребенком по 3-4 часа, при этом хватая всю заразу. При это и речи быть не могло о том, что бы попасть к лору с острой болью, сделать бесплатное узи или сдать бесплатный анализ, все в платных центрах делали

плохо всё
1 мар 2013 в 13:31

Поликлинику на Плюхищинском ближайшее время строить не будут. В планах этого нет.

ОТВЕТИТЬ
1 мар 2013 в 13:34

У меня брат- хирург, зарплата "сдельная", зависит от кол-ва операций в месяц, на работе живет но и не плохо зарабатывает. Всё зависит от руководства. Можно сделать 2-3 операции в неделю и заработать условно 50000руб, а можно за ту же неделю делать по 2 операции в день (итого 10 операций )и заработать те же 50000руб а то и меньше, при том что на работе живешь. Зав.отделением решает какие операции проведет сам а какие отдаст подчиненным. Операции за которые оплачивают больше раскидываются в основном по руководящему составу (и его приближению) а все остальное отдается подчиненным. Так же выделяются квоты на весь год. но это отдельная тема. Основная работа и некий рост з/п начинается в конце года, так как деньги нужно "освоить" , иначе на следующий год сократят квоты и тут начинаются манипуляции с деньгами. Пытаются втюхать беспроцентные кредиты персоналу с последующим возвратом, но документы под роспись зарплатных ведомостей, якобы з/п выдана и деньги освоены...Надеюсь понятно объяснил.

ОТВЕТИТЬ
nn
1 мар 2013 в 13:43

В 30-е годы была разрешена работа по-совместительству врачам и учителям. Временно, в связи с временной нехваткой кадров. Сталин жив?

по поводу
1 мар 2013 в 13:44

у меня брат в др.сибирском городе врач-узкий спец (кардиолог)со стажем в стационаре за январь на ставку получил 8 тыс! дежурство ночью стоит 100 р. а в среднем по больнице температура нормальная... граждане не питайте иллюзий насчет зарплат учителей и врачей, вузовских преподавателей и др. бюджетных работников, не считайте их вынужденную доп.нагрузку "бонусами".

Егор
1 мар 2013 в 13:49

Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, со временем перестает ценить свое здоровье, а тот, кто лечит бесплатно, со временем перестает ценить результат своего труда.
( Гиппократ ).Так может пора перейти к платной медицине.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 мар 2013 в 13:52

прочтя комментарии, у меня возникла мысль, что в медицине существует двойная бухгалтерия. врачи расписываются в одной ведомости, согласно которой они получают зарплату. эти ведомости потом изымаются и хранятся в надежном месте. а в другой ведомости, где совсем другие деньги, за врачей расписывается кто-то другой. и на эту разницу кто-то живет шикарно

ОТВЕТИТЬ
Инчик
1 мар 2013 в 13:52

Когда же прочитаю в СМИ:
"Все чиновники мэрии заявили об увольнении из-за неприемлемых условий работы — они получают от 30 000 до 45 000 рублей в месяц"?

ОТВЕТИТЬ
1 мар 2013 в 13:56

А почему без внимания остался коммент.министра здравоохранения, который только СОБИРАЕТСЯ в этом году НАЧАТЬ выбор площадки для поликлиники?! Не факт, что чудо свершится в этом году и это при том, что проблема существует не первый год. И это наши власти! А мы напали на бедных врачей, которые просто вынуждены так поступить от безысходности.

1 мар 2013 в 13:57

не понимаю людей, которые говорят что 30к -много для такой работы, сравнивая со "стройкой. заводом" и тд.
Уважаемые, они учились больше 5 лет, без сна и отдыха, а это сложнее чем на стройке лопатой махать. не физически сложнее, в прямом смысле, а более энерго затратно, эмоционально затратно. Сами бы попытались диплом врача получить, потом рассуждали бы
Откуда столько зависти ? не понимаю..
Сочувствую врачам, спасибо за вашу работу!

ОТВЕТИТЬ
945
1 мар 2013 в 14:02

Зарплату скорее всего назвали декабрьскую, с годовыми премиями и т.п. А средняя за год обычно выходит меньше раза в два.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
1 мар 2013 в 14:05

Старший преподаватель НГАУ, 1,5 ставки при зарплате 13 500 руб. Не хвастаюсь, горжусь! :)

ОТВЕТИТЬ