27 ноября суббота
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (122)
Ivan
28 фев 2013 в 19:19

А кому он продал это самое здание известно? Фамилии в студию!

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2013 в 18:50

И по делу мозго, тоже " попинайте" пожалуйста!
Василий Алексеевич!
А то мы тоже , терпим - терпим, а терпение кончается.

ОТВЕТИТЬ
не важно
28 фев 2013 в 19:05

Правильно Василий Алексеевич, вот еще бы терпение у Вас кончилось по поводу сотрудника ДПС А. Мозго, который убил в пьяном виде на автомобиле ни в чем не повинную девушку стоящую на остановке.

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2013 в 18:49

да нет конечно, ни в чем не виноват! Ну что он такого то совершил, подумаешь 450 кв в центре города продал по цене средней 3-х комнатной квартиры не далеко от центра! Ни какого ущерба он не принес! Я уверен, и больше чем уверен, что покупатель данного здания был даже очень благодарен! Поэтому все довольны остались!:-)

ОТВЕТИТЬ
ый
28 фев 2013 в 18:59

"Еще немножко я потерплю и перестану терпеть», — заключил губернатор."

Видимо пойдёт сдаваться! ...да и подельников с собой нужно брать! Сердюков вот терпит-не сдаётся..

еретик
28 фев 2013 в 18:47

13284 рубля за кв/м это где здание находится на новосибирских островах с учётом удаленности от площади ленина?

ОТВЕТИТЬ
Юля
28 фев 2013 в 19:01

Ага, точно, квартира 60 кв.м. стоит порядка 3,5 ляма, а тут тебе особняк больше 400 квадратов, и все нормально, конечно, цена ни разу не занижена. Вот уж прямо никто в этом и не сомневается.

28 фев 2013 в 21:05

Пока за коррупцию не будет полной конфискации имущества (+ у ближних родственников),такое будет происходить регулярно.И жены губернаторов будут работать на трех ответственных работах,при этом пользы от их работы ноль.Когда мы перестанем это терпеть!!!!Я уважаю власть,которая избрана большинством россиян (иначе Россия будет слабой,а это на руку многим),но когда происходят вот такие события в регионах (и в нашем даже взять вот этот случай) и в стране (Сердюков и ему подобные!!!!!!!) и президент не реагирует.Мне становится стыдно за президента.Сидят в тюрьмах за мешок картошки (и человека сразу арестовывают,и т.д.),а здесь полный беспредел,а он (Юрченко) еще вмешиваться хочет,помочь соратнику.Как Толоконский вмешивался по делу Солодкиных.

ОТВЕТИТЬ
Акулов
28 фев 2013 в 18:56

Белый снег ложится чуть слышно, никто ни в чем не виноват...

Фото пользователя
28 фев 2013 в 18:58

Вспоминаются старые Русские народные поговорки типа: Рука руку моет...

Вован
28 фев 2013 в 19:04

6 000 000 руб / 451 кв.м. = 13 303 р/кв.м. Губернатор, а можно мне квартирку квадратов на 200 по такой цене за метр где-нибудь в центре?

ОТВЕТИТЬ
Калькулятор
28 фев 2013 в 19:07

Получается 13т.р. за м2 исторического особняка. Может это и нормально. Видать особняк сильно износился за 100 лет, но я не слышал чтобы в Новосибе по такой цене продавали хоть какую-то завалящую недвижимость. Юрченко знает что почем надо продавать и кому.

ОТВЕТИТЬ
правдоруб
28 фев 2013 в 18:54

еще бы, таких цен за кв. метр нет, о чем глава департамента имущества должен знать и губернатор тоже...

ОТВЕТИТЬ
нищий
28 фев 2013 в 21:25

готов перекупить это же здание за 12 миллионов. компенсирую ущерб государству. куда можно обратиться?

Фото пользователя
28 фев 2013 в 19:38

один тоже говорил не верю что мой советник по спорту виноват

Фото пользователя
28 фев 2013 в 20:05

Губернатору надо напомнить об уголовной ответственности за вмешательство в деятельность органов следствия

28 фев 2013 в 19:12

Это что и Глава наш тоже в теме?

прохожий
28 фев 2013 в 19:14

6 000 000 рублей делим на 451,7 кв. м получается 13283 рубля за квадратный метр. Офигеть!!! Сколько сейчас метр жилья в ульена выселках стоит? По моему тысяч 40 минимум. А тут памятник старины в центре отдельностоящий в три раза дешевле? Побойтесь бога.

ОТВЕТИТЬ

я скажу больше :) Юрченко поди тоже там замешан :) а вместе тонуть не хочет )))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 фев 2013 в 19:49

Губернатор оказывает давление на следствие? Очень интересно к чему бы это?

x0
28 фев 2013 в 19:41

губернатор прикрывает коррупцию и пытается повлиять на следствие.
Как так получается, что реконструкция Дворца бракосочетания стоит в 10 раз за кв.м чем здание уже построенное? Или строительство садиков по 120-150 тыс. за кв.м?

Классный
28 фев 2013 в 21:20

Бывший наш губернатор тоже недавно ручался за невинных Салодкиных. А те уже трёху отсидели. Как у нас обижают честнейших людей!

шалёк
28 фев 2013 в 19:36

после таких заявлений в сша чиновника уволили бы с волчьим билетом

Вроде предупреждали уже
28 фев 2013 в 20:40

несколько лет назад Путин Толоконского предупреждал (тот тогда высказался в защиту Солодкиных) ща ещё Юрченко предупредит и будет у нас новый полпред...
вот так себе карьеру строят на верх))
пойду тоже выступать в защиту воров!!!

Памятливый
28 фев 2013 в 22:37

Как-то вспомнился бывший губер Толоконский. Поначалу тоже говорил, что доверяет полностью Солодкину, потом ушел на почетный пост и перестал говорить. А у народа к нему вопросы остались. Юрченко забыл об этом?

О как бывает
1 мар 2013 в 09:50

В соответствии с приказом Минрегиона России от 27 декабря 2012 г. N 554 г. НОРМАТИВНАЯ стоимость квадратного метра общей площади жилого помещения (коммерческие площади я думаю еще дороже, тем более памятник архитектуры) для новосибирской области установлена 34150р.
Т.е. получается, что если область закупает помещения, то она должна закупать по такой цене, а как продавать так в три раза меньше.
И губернатор не видит в этом никакого преступления

Фото пользователя
28 фев 2013 в 20:17

Помнится мне что прошлый наш губернатор тоже защищал кого то..кто сидит до сих пор. Может не стоит?

Павел
28 фев 2013 в 19:44

Губернатор должен держать нейтралитет в таких вопросах. Следствие разберется.

обыватель
28 фев 2013 в 20:23

. .юрченко на текстильмаше натренировался что и кому продавать

ОТВЕТИТЬ
Антициник
28 фев 2013 в 21:48

Большего цинизма и наглости врятли можно услышать, а народ видимо это быдло пО мнению этого Великого.

Гр. РФ
28 фев 2013 в 21:54

Мы это ещё терпим, но... скоро перестанем терпеть! Наглость и ложь уже пронизали всё!

авс
1 мар 2013 в 08:42

Жаль, что не написано, какими обязанностями наделяется хозяин. Помню, писали, что во Франции задешево можно дворцы, старинные здания купить, но при этом покупатель обязуется не проводить никаких реконструкций, передвижки стен, изменений фасадов,крыш, никаких современных материалов, кондиционеров и т д. Чтобы все печки и трубы на месте стояли. А ремонты только теми материалами, изразцами и паркетами, которые изначально заложены.
Вот потому -то желающих покупать такие исторические здания мало.
Думаю, что и в этом случае есть какие-то обременения, эксплуатация такого 100 летнего особнячка - удовольствие не из легких. А то в Новосибирске мало, что ли, ретивых бизнесменов, которые давно бы этот давно бы этот домик оприходовали, снесли, на его месте 20 этажную гостиницу построили. И прибыль нагребли на домик в Майами, и не только.
Так что на памятнике истории не наживешься.
Юрченко спасибо.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 фев 2013 в 21:47

Давление на следствие? Не, не слышал.

Кстати, предыдущий губер тоже публично не сомневался в одном своем коллеге.

28 фев 2013 в 19:39

А кто это здание отремонтировал? Кто привёл его в божеский вид? Это сделано на средства бюджета или арендатор постарался? И скока эта работа стоит?

28 фев 2013 в 21:26

Не зарекайся говорят от тюрьмы, а если не терпится больше в СИЗО загляните, там тысячи сидят под следствием, некоторые годами, может им облегчите судьбу, а не одному своему подчиненному!!!!

12345648
28 фев 2013 в 20:11

Не хотел бы тонуть вместе - открестился бы. А тут на самом деле - товарища выручает!

28 фев 2013 в 20:51

Вот наглеж!Уже в открытую губер говорит,что терпежа нет! А зачем так нервничать,господин Юрченко?

Варвар
1 мар 2013 в 10:01

Земля под ним дороже стоит

владимир
28 фев 2013 в 20:45

А почему москвичам (Сердюков,Скрыник и др.) можно продавать госимущество по дешёвке,а новосибирцам нельзя?Что мы хуже что ли?И тех крышуют и наших тоже на самом верху.

ОТВЕТИТЬ
ghostь
28 фев 2013 в 22:20

Считоводов то сколько. Вообще то там договор читать нужно, если дом не перестал быть памятником его нельзя переделать, более того буду проверять чтобы держал его в первозданном виде и ремонтировал. Использование таких помещений крайне ограниченно. Кто-нибудь еще хочет себе головняк за 6 млн.? А вывести его из памятников наверно только через Москву совсем за другие деньги.

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2013 в 23:26

Божа ж мой....... Какая прелесть!!! И цена милая, и место - хорошее, и заступник - САМ губернатор...... Да шо б мы так жили ))))

1 мар 2013 в 03:47

Что за тон? С каких это пор Губернатор начал "руководить" Председателем следственного комитета. Такое впечатление, что он границы своих полномочий потерял. Здание продано явно по заниженной цене. Я бы сам купил его за такие деньги. Полтора года сдачи в аренду этого здания - полностью отбивают деньги за которое оно продано.

сибиряк
1 мар 2013 в 06:10

Если речь идет о здании Гомеопатического центра, так оно до Юрченко было продано. И слава Богу, что не продали под магазин какой-нибудь, которых уже в избытке в городе. А к гомеопатам люди идут, кстати, там очень олытные врачи принимают и расценки доступные народу. Кому-то точно не угодили с продажей,вот и судятся, а простому народу пусть лучше врачи принимают.

1 мар 2013 в 09:51

наверняка покупатель то заплатил больше, просто по отчетам другую сумму провели. Зачем Юрченко в это ввязывается??? Не хотелось бы в нем разочароваться

)))
1 мар 2013 в 09:55

Так надо проверить расходы чиновника,и все сразу станет ясно-за сколько на самом деле продано здание. А покупателю-поделом,не надо в грязные сделки лезть...

Док
1 мар 2013 в 15:14

"Еще немножко я потерплю и перестану терпеть», — заключил губернатор."
УРАААА! Господин Губернатор хочет снизить цену на строящееся жилье в центре до 13 303 р/кв.м (6 000 000 руб / 451 кв.м. = 13 303 р/кв.м). Раз он признает, что это нормальная цена для отдельностоящего здания в центре... Или таки это цена для избранных?

Федя первый
1 мар 2013 в 20:09

Исходя из сказанного следует вывод - губернатор хочет вмешаться в ход следствия. Это как???

А почему информации не было? Торгов? Аукциона? Я бы даже за 7 миллионов купил бы!

28 фев 2013 в 23:27

у нас меньше всего взяток, зато больше всего откатов

ОТВЕТИТЬ
std137
1 мар 2013 в 01:37

гы. Терпение кончилось. Давай теми же темпами. И тогда у народа терпение кончится. Вспомнят северный обоз, и пятый мост и метро в пашино под красным проспектом. Все вспомнят. За победу красных на депутатских вам простили потому что на призедентских голосовать не за кого было. А вот губернатора мы найдем. И как хозяину объяснять будете? Дивлюсь. Хозяин области а авторитета у народа...

сибиряк
28 фев 2013 в 20:30

Не судите, не судимы будете! если кому то интересно... поднимите историю по этому делу в интернете, и поймёте кому было продано здание. Тому кто и находится в этом здании и работает не один год, тем кто вкладывал средства на поддержание этого памятника архитектуры- гомеопатический центр. Вы не задумались, что как раз тот кому не досталось это здание и поднял шум. Продали дорого - плохо! Продали дёшево- тоже плохо!!! Так и подумаешь, а кто пойдёт работать в правительство из молодёжи, чтобы вместо того чтобы действительно работать приходится время тратить на разборки!

ОТВЕТИТЬ
1 мар 2013 в 09:32

А что, аукционы на такие объекты не проводятся? Я думаю нашелся бы покупатель миллионов за 25.

Фото пользователя
1 мар 2013 в 08:54

«У меня нет никаких сомнений, что Роман Шилохвостов добросовестный [и] квалифицированный руководитель департамента имущества..."
Интересно, человек продающий за бесценок имущество, состоящее под гос. охраной как памятник истории, по мнению Юрченко-квалифицированный руководитель. А кто ж тогда НЕКВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ, позвольте спросить?

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2013 в 20:52

Дело "жАркое".... зря губернатор туда полез (если конечно не заинтересован).

Обратят внимание с "верхов"...., т.к. команда "проверить" поступила из Москвы.... а зачем такое внимание к своей персоне нужно со стороны, да и еще в таком деле?
Видимо веские причины.

Дмитрий
28 фев 2013 в 23:23

Даешь 1-ку 40м2 в ценре за 13300 р/м2 каждому !!!!!!!! Пол-ляма за квартиру - это нормально,Поддерживаю инициативу Губернатора - а застройщики согласятся? Или губернатор готов доплачивать из своего кармана а не из государственного???

Aluk74
28 фев 2013 в 20:57

Почитал тут комментарии и удивляюсь.Базар да и толку.Прежде чем на кого-то комментарии писать и выводы свои делать, сначало законы наши почитали.А то хуже базарной бабы выглядите.Шилохвостов грамотный человек и будет действовать в рамках закона.

ОТВЕТИТЬ
Житель
28 фев 2013 в 19:09

Хороший был губернатор в области... Порядочный, умный, профессиональный... Сейчас точно в отношении него самого дело возбудят. У нас же полицейское государство.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 фев 2013 в 22:07

Интересно, а если суд признает таки человека виновным, каковы будут слова губернатора? (сохранил страничку с новостью на всякий пожарный).

Сергей
28 фев 2013 в 20:10

Сначала надо на состояние этого пямятника посмотреть, явно с гнилыми перекрытиями, т.к. все имеет срок службы, и сколько туда еще ввалить надо, кстати памятники архитектуры продаются с запретом сноса и даже изменения исторического внешнего вида. Просто прокуратуре нужны "палки" т.е. показатели, типо вот раскрыли, не зря зарплату получаем...

ОТВЕТИТЬ
гость
28 фев 2013 в 23:11

6 мил. стоят 2 3х комнатные кв. Естно цена занижена.
По площади получается раза в 4. С учетом ценности здания наверно в 8-10.
Будет оч страно, если господин Шилохвостов не знал..
А кто покупатель? И что делать коли чиновник виноват?

atla
28 фев 2013 в 21:33

ну что такого продал, ну по дешевке, так здание то старое. Да и ущерб небольшой и что такого. В свете последних новостей о хищениях это вообще детский сад.