25 октября понедельник
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (122)

28 фев 2013 в 23:26

Божа ж мой....... Какая прелесть!!! И цена милая, и место - хорошее, и заступник - САМ губернатор...... Да шо б мы так жили ))))

28 фев 2013 в 23:27

у нас меньше всего взяток, зато больше всего откатов

ОТВЕТИТЬ
std137
1 мар 2013 в 01:37

гы. Терпение кончилось. Давай теми же темпами. И тогда у народа терпение кончится. Вспомнят северный обоз, и пятый мост и метро в пашино под красным проспектом. Все вспомнят. За победу красных на депутатских вам простили потому что на призедентских голосовать не за кого было. А вот губернатора мы найдем. И как хозяину объяснять будете? Дивлюсь. Хозяин области а авторитета у народа...

1 мар 2013 в 03:47

Что за тон? С каких это пор Губернатор начал "руководить" Председателем следственного комитета. Такое впечатление, что он границы своих полномочий потерял. Здание продано явно по заниженной цене. Я бы сам купил его за такие деньги. Полтора года сдачи в аренду этого здания - полностью отбивают деньги за которое оно продано.

сибиряк
1 мар 2013 в 06:10

Если речь идет о здании Гомеопатического центра, так оно до Юрченко было продано. И слава Богу, что не продали под магазин какой-нибудь, которых уже в избытке в городе. А к гомеопатам люди идут, кстати, там очень олытные врачи принимают и расценки доступные народу. Кому-то точно не угодили с продажей,вот и судятся, а простому народу пусть лучше врачи принимают.

авс
1 мар 2013 в 08:42

Жаль, что не написано, какими обязанностями наделяется хозяин. Помню, писали, что во Франции задешево можно дворцы, старинные здания купить, но при этом покупатель обязуется не проводить никаких реконструкций, передвижки стен, изменений фасадов,крыш, никаких современных материалов, кондиционеров и т д. Чтобы все печки и трубы на месте стояли. А ремонты только теми материалами, изразцами и паркетами, которые изначально заложены.
Вот потому -то желающих покупать такие исторические здания мало.
Думаю, что и в этом случае есть какие-то обременения, эксплуатация такого 100 летнего особнячка - удовольствие не из легких. А то в Новосибирске мало, что ли, ретивых бизнесменов, которые давно бы этот давно бы этот домик оприходовали, снесли, на его месте 20 этажную гостиницу построили. И прибыль нагребли на домик в Майами, и не только.
Так что на памятнике истории не наживешься.
Юрченко спасибо.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 мар 2013 в 08:54

«У меня нет никаких сомнений, что Роман Шилохвостов добросовестный [и] квалифицированный руководитель департамента имущества..."
Интересно, человек продающий за бесценок имущество, состоящее под гос. охраной как памятник истории, по мнению Юрченко-квалифицированный руководитель. А кто ж тогда НЕКВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ, позвольте спросить?

ОТВЕТИТЬ
1 мар 2013 в 09:32

А что, аукционы на такие объекты не проводятся? Я думаю нашелся бы покупатель миллионов за 25.

О как бывает
1 мар 2013 в 09:50

В соответствии с приказом Минрегиона России от 27 декабря 2012 г. N 554 г. НОРМАТИВНАЯ стоимость квадратного метра общей площади жилого помещения (коммерческие площади я думаю еще дороже, тем более памятник архитектуры) для новосибирской области установлена 34150р.
Т.е. получается, что если область закупает помещения, то она должна закупать по такой цене, а как продавать так в три раза меньше.
И губернатор не видит в этом никакого преступления

1 мар 2013 в 09:51

наверняка покупатель то заплатил больше, просто по отчетам другую сумму провели. Зачем Юрченко в это ввязывается??? Не хотелось бы в нем разочароваться

)))
1 мар 2013 в 09:55

Так надо проверить расходы чиновника,и все сразу станет ясно-за сколько на самом деле продано здание. А покупателю-поделом,не надо в грязные сделки лезть...

Варвар
1 мар 2013 в 10:01

Земля под ним дороже стоит

Док
1 мар 2013 в 15:14

"Еще немножко я потерплю и перестану терпеть», — заключил губернатор."
УРАААА! Господин Губернатор хочет снизить цену на строящееся жилье в центре до 13 303 р/кв.м (6 000 000 руб / 451 кв.м. = 13 303 р/кв.м). Раз он признает, что это нормальная цена для отдельностоящего здания в центре... Или таки это цена для избранных?

Федя первый
1 мар 2013 в 20:09

Исходя из сказанного следует вывод - губернатор хочет вмешаться в ход следствия. Это как???

Загрузка...