NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Губернатор Юрченко уверен в невиновности главы департамента имущества

Губернатор Юрченко уверен в невиновности главы департамента имущества

Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко уверен в невиновности главы департамента имущества и земельных отношений Новосибирской области Романа Шилохвостова, которого следствие подозревает в продаже здания — памятника истории по заниженной цене.

Об этом глава региона заявил журналистам на сессии Заксобрания НСО 28 февраля.

«У меня нет никаких сомнений, что Роман Шилохвостов добросовестный [и] квалифицированный руководитель департамента имущества, и никаких нарушений [он не совершал]», — подчеркнул Василий Юрченко.

Он отметил, что расследование дела затягивается, однако выразил уверенность в том, что в ближайшее время оно все же завершится.

«Но если это [расследование] будет еще затягиваться, тогда я буду вынужден, в том числе и с руководителем Следственного комитета, выяснять, для чего эта работа проводится столь длительно, почему заказываются повторно в третий раз какие-то экспертизы с нарушениями процессуальных норм. Еще немножко я потерплю и перестану терпеть», — заключил губернатор.

Справка: 3 мая 2012 года глава департамента имущества Роман Шилохвостов подписал договор о продаже двухэтажного особняка начала XX века, признанного памятником истории и культуры, общей площадью 451,7 кв. м за 6 млн руб. Следственное управление СК РФ по НСО посчитало цену заниженной и возбудило в отношении него уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая причинение крупного ущерба).

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления