NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

ю-з.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город Бюджетникам поднимут оклады и лишат надбавок за совместительство

Бюджетникам поднимут оклады и лишат надбавок за совместительство

Утвержден рост на 25 % должностных окладов служащих и окладов по профессиям рабочих государственных учреждений Новосибирской области

Правительство Новосибирской области утвердило 25%-ный рост зарплат работников бюджетной сферы.

Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Новосибирской области, утвержденное областное постановление о повышении оплаты труда распространяется на сотрудников государственных учреждений региона и закрепляет рост заработной платы на 25 %.

«Предусматривается увеличение размера гарантированной части заработной платы, т.е. должностных окладов служащих и окладов по профессиям рабочих государственных учреждений региона, на 25 %», — отмечается в сообщении.

Как пояснили в министерстве труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области, рост окладов произойдет в рамках бюджетных средств, заложенных на оплату труда в 2013 году.

«В связи с этим государственным учреждениям рекомендуется принять ряд дополнительных мер по сокращению неэффективных расходов, в том числе за счет исключения необоснованных выплат за совмещение, совместительство, расширения объема выполняемых работ, а также различных выплат, не предусмотренных отраслевым тарифным соглашением», — говорится в сообщении.

Сократить неэффективные расходы предлагается и за счет внедрения аутсорсинга.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления