28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (45)
зри в корень
28 фев 2013 в 17:51

А почему депутаты не стали выкупать ЦКБ СО РАН?
Вот где нужно навести порядок.
А потому, наверно, что МСЧ 168 стала немного конкурировать с ЦМТ. А?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 фев 2013 в 16:50

Специалисты знают, что построить с нуля дешевле чем перестраивать и переделывать такого рода здания, видимо речь идет о косметическом ремонте который с помпой выдадут как строительство "новой" больницы.

ОТВЕТИТЬ
прохожий
28 фев 2013 в 18:03

168-я давно уже Киму принадлежит.Интересно, сколько откатят депутатам за продажу убыточного здания государству. Арендой оно не окупало затрат на содержание, а перепрофилировать по закону нельзя было, вот и придумали схему продажи государству.

н-да
1 мар 2013 в 07:40

Непостижимы дела твои,Господи... Кто-то эту медсанчасть даром получил из государства,а теперь государство же ее и выкупает.Господи,когда ЭТО кончится?

свидетель
28 фев 2013 в 17:57

ну все, теперь вообще лечиться негде будет...

28 фев 2013 в 17:32

На этой базе( Арбузова,6) было несколько медицинских организаций - МСЧ №168, клиники института клинической и экспериментальной лимфологии (НИИКЭЛ) и НИИ физиологии. Так вот, НИИКЭЛ и НИИ физиологии никуда не денутся, врачи останутся, будут заниматься тем же, чем и раньше (продолжатся, в том числе, и Федеральные программы оказания высокотехнологичной медицинской помощи), просто стационар будет перепрофилирован - будем принимать также и по ОМС (скорая помощь). А что будет с МСЧ №168? Наверное, перейдут в НИИКЭЛ или в физиологию.

28 фев 2013 в 16:37

Прощай, единственная адекватная больница в Академгородке.

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2013 в 18:04

Медсанчасть сейчас существует в виде поликлиники и хосписа. Все остальное давно не медсанчасть. Стационар с его врачами останется прежний.

Серж
28 фев 2013 в 17:08

работал там 03-04 гг. только положительные воспоминания... жаль учреждение. но все таки, оно начало рушиться с заменой главного врача.

ОТВЕТИТЬ
Печальная
28 фев 2013 в 16:41

А собственник ОАО "Сибдкадемстрой" согласен на продажу? Из статьи непонятно. И что будет с медсанчвастью №168? Ликвидация? Очень жаль, достойное было заведение.

ОТВЕТИТЬ
Коренной житель Академа
28 фев 2013 в 16:57

Жалко, нормальная была больница, и цены не слишком высокие, и врачи хорошие были. Неужели теперь все изгадят?

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2013 в 16:48

интересно, а врачи останутся или убегут?
будет жалко , если разбегутся :(

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2013 в 16:41

Очень жаль!!!! Куда уйдут врачи из медсанчасти? В частные клиники! И не будет у нас такой хорошей доступной медицины!!!!

крот
28 фев 2013 в 17:34

:-((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
новая бесплатная больничка станет хуже старой платной, но при этом еще и дороже, хоть и будет как бы бесплатной.
к гадалке не ходи.

Фото пользователя
28 фев 2013 в 16:38

А, теперь понятно, откуда у Гены Л. средства на турбокайен. Так то САС банкрот..

ОТВЕТИТЬ
тимур
28 фев 2013 в 17:44

я только не понял, у кого нсо будет выкупать?
у со ран или у сас? или земля у одних, а здания у других?

зззз
28 фев 2013 в 17:48

т.е. депутаты приняли решение, выполнение которого априори невозможно
ведь купить больницу у СО РАН нельзя, если
на 99,98% она принадлежит СП ОАО «Сибакадемстрой»
да и продать нечто крупное из ОАО можно наверно только, получив согласие собственников, владельцев акций

Фото пользователя
28 фев 2013 в 18:13

Она же ФОМСу принадлежит. Все, кто там сидит - все арендаторы.

Ded
28 фев 2013 в 19:32

Вроде как м/с-168 всю жизнь была при Сибакадемстрое и к СО РАН отношения никогда не имела. Кажется мне что НГС написал , чтобы написать. Да и при выкупе вряд ли что изменится .слишком много лечебных учереждений на 1км квадратный получается

123
28 фев 2013 в 21:54

До чего же это цинично называть МСЧ №168 некоммерческой организацией. Там бесплатны только вход-выход и туалеты. А вот в Бердской МСЧ "Вега" даже туалеты для пациентов платные.

Алек
1 мар 2013 в 00:42

А почему вы все решили, что выкупать будут у СО РАН? Я в новости ничего про это не нашёл. Может уже новость поменяли?

загадки
1 мар 2013 в 09:37

Столкнулась однажды с тем, что там две организации: просто "168" и "МСЧ 168" - причем одна из них не работает со страховщиками (требуют только наличные), а другая - работает.

О как бывает
1 мар 2013 в 10:05

а выкупать будут тоже по 13тыс за кв.м? как в статье про памятник архитектуры площадью 450кв.м за 6 миллионов

жужу
28 фев 2013 в 22:08

Институт Лимфологии, как и других арендаторов, из здания выгоняют, хоть у них и есть долгосрочные договоры аренды. Будет вторая больница по ОМС, как и ЦКБ. Почему бы не улучшить существующее и оставить платную альтернативу (среди арендаторов есть гинекологи, офтальмологи, педиатры), непонятно. Это просто отмыв денег, имхо.

ОТВЕТИТЬ
евгений
28 фев 2013 в 17:09

как можно выкупить у СО РАН то, что ему не принадлежало никогда? это собственность сибакадемстроя всегда была.

Медбратик
28 фев 2013 в 16:38

Очень позитивная новость ! Спасибо ! Спасибо! Спасибо!

Фото пользователя
28 фев 2013 в 16:46

"Затраты на покупку здания больницы в бюджет области текущего года еще не внесены, однако, как отметил Роман Шилохвостов, с собственником здания достигнута договоренность о покупке здания по цене не выше балансовой стоимости. Точная стоимость здания пока неизвестна."

Ээээ...Сегодня еле-еле удалось склонить депутатов на рост дефицита областного бюджета, а тут новые расходы светят. Чё-то даже как-то боязно, тем более дефицит подошёл впритык к разрешённым 15%. Нельзя ли расход на выкуп больницы и её модернизацию вписать в те 600 миллионов, которые решили вложить в Советский р-н в этом году?))))

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2013 в 16:50

А Сибакадемстрой сейчас частная компания и никакого отношения к СО РАН не имеет.

Пенсионер
28 фев 2013 в 17:27

Она вроде КИМу принадлежала.