1 декабря среда
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (134)
28 фев 2013 в 09:50

Может уместней назвать статью: в НСО зафиксирован самый низкий уровень раскрываемости взяточничества.....

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2013 в 10:11

Новосибирск дал взятку комиссии чтобы не быть на 1-3 месте, и взял взятку у Смоленской области чтобы они были ниже)

Diver
28 фев 2013 в 10:13

И сколько заплатила НСО, чтобы быть в топе?!
В рейтинге взяточничества самые низкие показатели зафиксированы в Смоленской области. За ней расположились Новосибирская область, Санкт-Петербург, Москва и Приморский край... ХА ХА ХА! Очень смешно, особенно про Москву!

Глисад
28 фев 2013 в 10:11

Ага конечно, вы посмотрите на чем езде ют у нас в городе самые честные лексусы, мерседесы ,инфинити, БМВ салонные! И квартиры скупают этажами!

Jenyas
28 фев 2013 в 10:26

Из того же доклада: НСО занимает 27 место из 38 по уровню административной коррупции, 29 место из 30 по условиям подключения к электросетям и 23 из 30 по условиям создания компаний

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 фев 2013 в 10:12

Ну вот, сейчас инвесторы к нам ка набегут! Такой имидж положительный у нас. Я уже и карманы для инвестиций приготовил.

W T F
28 фев 2013 в 10:15

"В НСО зафиксирован один из самых низких уровней взяточничества" Просто у нас в области нет много нефти и прочих природных ресурсов, а на инновациях и на 600 миллионов, выделенных на имидж города сильно не по шикуешь)))

вот те на
28 фев 2013 в 10:42

Вот во что я точно поверю, так это в то, что после нас уровень взяточничества больше в Питере и Москве.

Фото пользователя
28 фев 2013 в 10:16

Потому что не дают!
Вот так сидишь и думаешь "взять бы взятку" - так не несут!

Фото пользователя
28 фев 2013 в 10:00

может, просто стали реже сообщать?

Смеюсь...
28 фев 2013 в 10:02

Москва и Питер...низкий уровень взяточничества...ну-ну...аналитикам виднее...В Воронеже и Башкирии просто чаще ловят, вот у них и высокий якобы рост взяточничества

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2013 в 10:05

Если у нас один из самых "низких", то страшно представить, что творится в других регионах....

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2013 в 10:11

В мэрии новосибирска онпрежний инфа 100%, т.к. приходилось недавно заносить

ОТВЕТИТЬ
шалёк
28 фев 2013 в 10:14

просто наши чинуши хорошо умеют шифроваться + крепкие связи в правоохранительных органах = отличная статистика

Алекс
28 фев 2013 в 10:33

А меня повеселила Москва на четвертом месте, вот уж где уровень взяточничества, приближается к 100%. :)

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2013 в 10:25

интересно как считали или теперь все кто взял взятку должен отметиться, но больше всего удивило место Москвы и СПБ.

Фото пользователя
28 фев 2013 в 09:55

по моим ощущениям - да, кол-во взяток уменьшилось, а вот стоимость - повысилась!

ОТВЕТИТЬ
Чума
28 фев 2013 в 10:42

Что такое, в конце концов? Опять мы по вине чиновников плетемся в хвосте! С этим надо что-то делать!

На правду вполне похоже. Как-то раз случилось мне поставить подпись и печать у начальника ЖЭУ нашего. Я туда шел с тяжелым сердцем - думал, сейчас начнет клянчить, мол, на детское питание не хватает. Нифига! Прочитал бумажку, попутно выругал подчиненных, ЦУ раздал всем, припугнул всех страшными наказаниями, подписал... Вот все бы так работали, чтоб все успевать - и за территорией своей следить, и к людям лицом, а не, извиняюсь...

Фото пользователя
28 фев 2013 в 10:17

Я бы, наверное, долго смеялась, если бы не знала, что на деле все немного печальнее...

Igor
28 фев 2013 в 15:16

Учителя в школе бахвалятся тем что у них нет свободного времени от того что много реппетируемых.... А это и есть взятночество и круговая порука..
Сдается мне что вскоре взятночество и коррупция будут считаться не злом а успешностью ... , как когда-то торговля валютой была наказуема , а теперь обменники на каждом углу.... Туда и катимся... - к сожалению...

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2013 в 10:57

Ситуация в стране просто ужасает, если в городе и НСО уровень взяточничества считается самым низким! Постоянно сталкиваешься , даже на уровне обывателя, с намеками "на благодарность", а уж в строительстве, землеотводе, лишении водительских прав и пр. вообще как должное.

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2013 в 10:54

Насчет Москвы- это юмор? Особенно в свете послебних разоблачений в разных сферах.

ОТВЕТИТЬ
Буржуин
28 фев 2013 в 11:21

Уровень взяток не зависит от доли выручки? )))))

Sergey
28 фев 2013 в 14:57

Взятка - преступление против Государства. Взятка является намеренным подрывом государственной экономики и наказывается очень сурово во всех странах, в том числе наказывалось в СССР. Либо длительные сроки, либо смертная казнь. Такими преступлениями обязана заниматься служба, обеспечивающая безопасность государства - ФСБ.

Ха
28 фев 2013 в 12:19

Смешно. Особенно когда здесь же сообщают о разрешении строительства пивнух и церквей в парках и скверах.

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2013 в 10:25

реклама плохая. все молчат просто кому за что .
а может просто у нас это по другому называется - откат, благодарность, взаимозачет и т.д.

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2013 в 11:45

А фиксируется это так же как в России считают инфляцию и уровень жизни...
Средняя зарплата в России это когда 1 человек получает 2 миллиона рублей, а 100 других 8000р. тогда в среднем они все получают примерно 27000р.
У Пети 10 яблок, а у Васи 0 яблок. В среднем у каждого по 5 яблок.
Чиновник ест мясо, я - капусту. В среднем мы едим голубцы.... (с)

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2013 в 10:31

Ой какая прелесть, все взяточники дружными рядами пришли в статорганы и чеснейшим образом расписали все суммы, а потом только осталось обработать эти данные и сделать радостные выводы. Господа взяточники, что ж вы так отстаете, срочно подтянуться до уровня передовых! Ну, а если серьезно, грустно, что у нас так плохо с раскрываемостью взяточничества

Почти пенсионерка
28 фев 2013 в 11:53

Все дело в терминологии! У них - взятки, а у нас - откаты!!!

ОТВЕТИТЬ
Константин
28 фев 2013 в 10:58

Очень интересно, откуда они берут такие четкие цифры? Можно подумать есть какое-то ведомство куда отчитываются о своих "нетрудовых" доходах все взяточники)))
Москва- на четвертом месте!!! я вас умоляю (три ХА-ХА ) я бы поверил если бы на 444!!!

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2013 в 10:22

А если не секрет - чем мерили? Есть такой прибор? На ум приходит динамометр из курса школьной физики, когда его тащут по столу, а он упирается и показывает силу. Примерно так?

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2013 в 11:14

Вопрос только один. А как выявили? На какие данные опирались те, кто составлял этот рейтинг? И не означают ли эти цифры, что в нашей области самая высокая "скрываемость" взяточничества?

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2013 в 10:19

У взяток не берут ,и все шурины

murrena
28 фев 2013 в 10:33

Ага, переродились только в откаты и распилы, а их не считали.

Фото пользователя
28 фев 2013 в 14:09

представляю что в воронеже

прохожмй
28 фев 2013 в 20:53

Все правильно. взятки у нас не берут, бюджет не пилят!С такой то крышей!
,читаем другие темы:
1)Губернатор Юрченко: затраты на маркетинг региона необходимы
(распил 600 лямов?)
2) Губернатор Юрченко уверен в невиновности главы департамента имущества
Дом в центре продан по 13 тыс.руб за квадрат(средняя стоимость в центре 45т.р за кв.м.)
При этом Наш любимый губернатор не боиться давить на следствие через СМИ : "Еще немножко я потерплю и перестану терпеть»

Алексей
28 фев 2013 в 10:30

что ж тогда в стране твориться, если в НСО самый низкий...? знаете, почему в НСО ничего не строится? потому что взятки отказываются платить. Пилить нечего, значит и строить не будем.

ОТВЕТИТЬ
NNNN
28 фев 2013 в 12:35

Теже поборы в школе есть взятка.

ОТВЕТИТЬ
KL
28 фев 2013 в 10:50

Ну вот и взяточничество входит в официальную статистику..

ОТВЕТИТЬ
Диалоговед
28 фев 2013 в 12:22

Скорее выявляемость снизилась нежели взяточничество уменьшилось!!!

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2013 в 13:14

Бред !!!! Статистика с "потолка", реально установить данный факт невозможно!!!!! Хотя самым точным критерем будут разговоры простых людей в общественной бане, глас народа самый точный статист!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 фев 2013 в 11:04

Вот тут много-много плюсов у сообщения о том, что взяток дают много, а вот раскрываемость низкая.
У меня вопрос: когда, кому и за что ЛИЧНО ВЫ в последний раз давали взятку?
За себя скажу: в последний раз пыталась дать деньги тогда ещё милиционеру в Барабинске, чтоб побыстрее закончить с бумагами после смерти отца, так как родственникам пришлось приехать аж из Иркутской обл.. НЕ ВЗЯЛ, ещё меня постыдил. Вышел на работу в воскресенье, в свой выходной, и всё сделал просто так, бесплатно.

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2013 в 13:43

Подсчёт чёрных кошек в чёрной комнате.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 фев 2013 в 14:12

Спасибо НГСу за самую смешную новость дня!Уморилась со смеху!!! Хоть в чем-то мы лучче!!!!! :::)))))

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2013 в 13:25

Возможно взятки берет тот, кто отчитывается о борьбе со взятками :)

28 фев 2013 в 10:14

Интересно! А как этот процент высчитали?Практически или теоретически!?

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2013 в 14:08

Ну с Москвой вообще повеселили, ну очень низкий уровень взяточничества там!!!! Лужкова, если бы не отпустили - он бы всем фору дал. Сердюкова конечно тоже никто во внимание не берет. А в Новосибирске не пробовали в Октябрьскую администрацию зайти?!!

ОТВЕТИТЬ
Саныч
28 фев 2013 в 11:02

Зря вы так , я даже растроился -это вы погорячились , с такими выводами :)

рррр
28 фев 2013 в 11:58

просто в НСО живут самые умные взяточники, поэтому все думают что их мало:)))

28 фев 2013 в 12:57

Меньше стали ловить и сажать это точно! Как обманывали и воровали так и продолжается ни чего не поменялось!

житель
28 фев 2013 в 16:08

Смешно, недавно читал, что каждое второе преступление не раскрыто в городе. Пока работал ежемесячно горводоканалу платили, ГАИ давали, инспекции (трудовая и строительная), УФМС тоже.

А Ананич?
28 фев 2013 в 16:39

А Ананич? Всё еще работает?

ЯВШОКЕ
28 фев 2013 в 16:56

Да никто не работает в этом направлении, прочтите вот здесь http://www.pro-sibir.ru/node/3421

Карпенко
28 фев 2013 в 10:15

В НСО любой вопрос можно без взятки решить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 фев 2013 в 15:11

Может просто люди беднее стали и давать уже нечего?

ОТВЕТИТЬ
сажень в кустах
28 фев 2013 в 14:31

ни за что не поверю в снижение...и не верю и то, что у нас один из низких показателей

ОТВЕТИТЬ
Natasha
28 фев 2013 в 11:09

Ну очень интересно как этот "уровень" подсчитывается. Не уж то, те кому "лапку позолотили" отчитались? :)

28 фев 2013 в 11:10

Была на Украине врачиха которая голосила я мол взяток не беру. Ей в ответ, а за, что тебе давать-то?!

Фото пользователя
28 фев 2013 в 14:56

а говорят что еще он ниже- это в Белоруссии а наиболее высокий- это в "гастарбайтерных" республиках.
Кроме того про положение дел с этим в нашей стране очень интересны те книги Немцова (про итоги и про коррупцию).
Интересно, а в наших краях когда так неофиципльничают, то тогда интересно, а по каким поводам берут и дают? (а кто берет?)

ОТВЕТИТЬ
Влад
28 фев 2013 в 15:20

Когда во власти-все родственники--до секретарш--кому же выявлять величину откатов?..Либо дают взятки тем,кто Борется со взятками))))

Фото пользователя
28 фев 2013 в 13:53

Об этом сообщает агентство «Прайм» со ссылкой на доклад Всемирного банка об экономике России.
Агентству не мешало бы сменить переводчика. Явно ведь перевели с точностью до наоборот.
Или все взяточники в свой главный офис статистику шлют?

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2013 в 14:56

Много где взятки преобразовались в добровольно-принудительные фонды. Все официально -- вносишь добровольно на нужды организации сумму по договору, а уж руководство и бухгалтерия организации знает как правильно эту сумму обналичить и положить в карман. Знакомая -- многодетная мать пришла с путевкой в детский сад. Так заведующая ее попросила, раз уж путевка законным способом получена и не зачислить в сад ее детей она не может, сумму за питание детей оплачивать полностью (хотя по закону положено какую-то незначительную часть, остальное компенсирует государство). Видимо, существуют какие-то схемы изымания денег, предназначенных на оплату питания. Так, с миру по ниточке, голому рубаха.

ОТВЕТИТЬ
Вика
28 фев 2013 в 12:11

Как интересно.а что есть план по взяткам .что показатель ниже .ниже чего .

Федя
28 фев 2013 в 15:17

Интересно, сколько наши дали проверяющим за такой результат?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 фев 2013 в 11:48

Проверку с СБ и отдел по борьбе со взятками не пробывали направлять, мож там все на курортах уже.

tet
28 фев 2013 в 15:09

Меньше берут- это навряд ли. Лучше маскируются- это более вероятно. Город интеллектуалов и высоких технологий, как никак...