29 июля четверг
СЕЙЧАС +24°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (80)

ВладЯ
27 фев 2013 в 19:58

Средний класс это когда есть большая квартира или дом благоустроенные, хорошая машина у каждого члена семьи, возможность поехать отдыхать в любую точку мира и возможность оплатить детям достойное образование. А ипотека, логан в кредит и 10 дней в турции раз в год это такая достойная бедность.

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2013 в 20:54

средний класс и достаток на душу населения это две больших разници....

Максим
27 фев 2013 в 21:03

Полный бред уровень жизни простых людей все хуже и хуже с каждым днем вокруг полная разруха и безразличие властей.С такой политикой скоро все будет очень печально.Люди одумайтесь так жить нельзя,мы не живем с существуем.Нужно это все коорденально менять.Нам бы такого президента как Рамзан Кадыров,он реально думает о своем народе.

27 фев 2013 в 21:34

В то же время уровень довольных своей жизнью в Новосибирске снизился за год с 79 % до 75 %, а уровень уверенных в завтрашнем дне увеличился с 59 % до 62 %.

Во дают! Жить стали хуже, но увереннее))))

27 фев 2013 в 21:51

Никогда . Никому. Не рассказывайте . О своём достатке. Помните. Деньги .Любят. Тишину. А большие деньги - особено! Откровения с государством не заставят долго ждать - "планируется, что регионы должны постепенно перейти на налоговую "самоокупаемость", поэтому изменения в размерах налогов точно будут и, скорее всего, в сторону увеличения". Налог на недвиимость с 2014 года, планируемый налог на роскошь - первые ласточки!

Disel
27 фев 2013 в 22:11

Квартира в ипотеке и подержанная праворукая машина - это средний класс?
в Европе на пособия по безработице лучше живут!
Мое мнение 10% богатых, 10% средний класс, остальные 80% бедные, из них 40% нищие!

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2013 в 22:28

"...доля среднего класса выросла...", т.е. количество СРЕДНИХ..., средненьких..., никаких... растёт...
Дожили..., что называется...

ОТВЕТИТЬ
маруся
27 фев 2013 в 22:42

Доля среднего класса увеличилась за счет уменьшения доли миллионеров

Mr.Andrew
27 фев 2013 в 22:43

Крутой средний класс: купил квартиру в ипотеку и 20 лет только на ней и пашешь. Зато средний класс, типа.
Упразднить бы эти статистические организации. Пользы от них никакой, одни расстройства.

27 фев 2013 в 22:44

Градации не прозрачные да и не плохо бы дать чёткое определение что такое средний класс.

Спецвлад
27 фев 2013 в 22:52

У меня доход от 60 до 150 в месяц, у жены 30 какой средний класс??!! Концы с концами еле сводим, кредитов нет, ездим на стареньких японцах, даже на путешествие куда-нибудь(да хоть в Тай) не можем собрать, семья всего 3 человека.
Трубка А100 за 700 рублей(порой стыдно в иных ситуациях на звонок отвечать) ....

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2013 в 23:14

Средний класс тыщ от 150 на человека, так понимаю?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 фев 2013 в 23:17

Средний класс-это те кто между бедными и нищими???

Фото пользователя
27 фев 2013 в 23:20

Это такое скрытая реклама кредитов.
Возьму кредит - стану средним классом!

middle class?
28 фев 2013 в 00:04

Забыли добавить что поначалу у среднего класса это все в кредит, выплачивается к пенсии. Иначе никакой это не средний класс, а переходной между средним и богатыми.

влад
28 фев 2013 в 00:31

Средний класс как правило - правящий класс! Но если сотня алегархов управляет страной то среднего класса для этого надо 60-70%...далеко не денежками измеряется достойная жизнь. "Кому живется весело,вольготно на Руси..."?

Raskaz
28 фев 2013 в 01:44

15% средний класс. И этим они хвалятся что ли??? а остальные 85% нищие, ну хоть одно радует, что признают

28 фев 2013 в 09:34

Из этих 15%: 5 - скрывающие свои реальные доходы и прикидывающиеся "средними", а 10 - не тянущие на средних, но очень желающие ими выглядеть! И ещё интересно - если уверен, что завтра будет ещё хуже, зто уверенность в завтрашнем дне или нет?

Консерватор
28 фев 2013 в 09:37

Хватит врать, никто без поддержки родственников или друзей не купил здесь квартиры, во всяком случае среди моих знакомых таких нет, а на машину уже два кредита брали, лапша на ушах уже до колен, истинно: "Газеты читают, только потому что там правды нет ни слова"

an-
28 фев 2013 в 10:06

а зачем изобретать новые критерии? - вроде уже давно устоялось, что средний класс это стабильный доход по 2к баксов на взрослых членов семьи и по 1к баксов на каждого ребенка.
ключевые слова - стабильный и на семью.

Novoсибиряк
28 фев 2013 в 10:22

Я смотрю тут одни бедняки собрались, которые еле-еле сводят концы с концами. Одеваются в секонд-хэндах, и отдыхающих в квартире

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2013 в 10:42

Взяточников меньше чем по стране, средний класс вырос - скоро выборы!!!

Беспристрастно
28 фев 2013 в 11:35

15% че-то маловато они насчитали. На большевичке в пробке стоишь - одни лёхи да бэхи. Автопарк за последние лет 5 вообще сильно обновился. Уже видеть япошский тарантас 90х годов - редкость. Очередь за квартирами - машинами - огромная. Постоянно идет строительство новых домов, и они не простаивают. Очень многие имеют по 2 и больше как квартиры так и машины. Жизнь- то на месте не стоит!

Беспристрастно
28 фев 2013 в 11:37

Кстати в Европе (может, за исключением Германии), да и вообще в мире все также в ипотеке живут. Вот в Италии, например, банки тысячами людей выселяли из домов за неуплату. Ипотека это нормальное дело, лучше за свою квартиру платить чем за съемную.

ОТВЕТИТЬ
gost
28 фев 2013 в 12:01

Жить в кредит для среднего класса, наверное, нормально, но если есть возможность иметь одновременно автокредит на представительскую машину и ипотеку на 5-10 лет на хорошую квартиру в хорошем районе так, что это не сильно бьет по семейному бюджету, позволяет хорошо питаться, развлекаться и путешествовать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2013 в 12:46

А как же с недавно озвученной статистикой по огромно выросшим долгам по не уплате процентов за взятые кредиты, ойеей сумма!

Загрузка...