20 января четверг
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (283)

Фото пользователя
27 фев 2013 в 12:37

Блин как на вас посмотришь все такие умные,много зарабатывают! Я с высшим образованием ищу сейчас работать, больше 20 врят ли кто-то предлагает. А как я должен жить? когда кредит на квартиру 12 рублей висит, плюс за хату надо платить, плюс семью содержать с ребёнком. Менеджером по продажам идти? да и то без опыта не возьмут! Приведите примеры профессий где хотя бы 30 иметь в месяц! Обычных рабочих! а не всяких програмистов и манагеров!

ОТВЕТИТЬ
Иринка
27 фев 2013 в 13:08

Рыба ищет где глубже, человек - где лучше. Желаю всем зарплату раза в два выше чем средняя. Все в наших руках.

ОТВЕТИТЬ
влад нск
27 фев 2013 в 13:13

Кто заставляет работать за 23 тыр? кто ищет тот всегда найдет, головой надо думать)
я официально никогда не работал))... даже если прибегаю к найму узбеков-нелегалов и то меньше 1000-1500 в день не получается им платить потому что они выполняют на гораздо большую сумму) сограждане почему-то не идут работать за эти деньги... особенно когда узнают что надо работать перфоратором или лопатой)

Александр
27 фев 2013 в 13:17

филиал ОАО "РЭУ" "Новосибирский" З/П 11-12, выплачивают раз 1,5-2 месяца. На что жить?

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2013 в 13:22

А я как учитель в обычной школе с 20-летним стажем получаю -16 тыс. в месяц. В среднем у меня такой суммы нет. И не только у меня, у наших педагогов школы.

ОТВЕТИТЬ
Крис
27 фев 2013 в 13:26

Люди, хватит тролить.
Нет таких зарплат, все кого знаю зарабатывают от 50 и выше.
Многие небольшие конторы платят з/п в серую, отсюда такие цифры и получаются.
Сейчас разница с Москвой у нас получается порядка 1,5-2 раза поэтому и переезжать уже не так выгодно как раньше

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 фев 2013 в 13:44

все эти разговоры про работу с маленькой зарплатой- в пользу бедных оправдание...яркий пример- жена друга работала простым логопедом в детском саду муниципальном с мизерной зарплатой...через определённое время она стала лучшим логопедом города, ей присвоили высшую квалификацию, мэрия доплачивает ей за уровень...итог- зарплата её очень устраивает....а те, кто начинал вместе с ней так и остались при своих....вот как-то так

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2013 в 13:47

Менеджеры с высокой зарплатой не льстите себе - у нас уровень зарплаты никак не коррелирует с умом, квалификацией и трудолюбием, а вот с наглостью - прямая зависимость.

ОТВЕТИТЬ
с сотового звонить 010
27 фев 2013 в 14:25

наконец-то моя зарплата стала средней по Новосибирской области, на работу едешь в приподнятом настроении, хочется работать работать ..

Гость
27 фев 2013 в 15:17

Хотелось бы получить обезличенные исходные данные, по которым считали среднюю з. п., чтобы пересчитать ее адекватными методами и посмотреть насколько отличается результат от того, что озвучивает Новосибирскстат.

костя
27 фев 2013 в 15:40

Читаю и плачу...
то зарплата маленькая, то КЗОТ нарушают...
люди! вы чего ?
вам платят ровно столько, за сколько ВЫ САМИ СОГЛАСИЛИСЬ работать.
и условия у вас такие, на которые ВЫ САМИ согласились.

если бы не было желающих работать за 3 копейки, не было бы и таких зарплат. А раз вы работаете, то зачем вам платить больше?

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2013 в 16:42

объясняют : что средняя зарплата в РФ это когда 1 человек получает 2 000 000 рублей, а 100 других 8 000 рублей, и в среднем они получают по 28 000 рублей.
Следующий объяснил еще проще: чиновник кушает мясо, вы капусту, в среднем вы питаетесь голубцами

Варлам
27 фев 2013 в 17:24

Сейчас начнется истерики что начальник получает миллион а рабочий 10 тысяч и потому средняя 505 тысяч. Как будто число начальников равно числу рабочих.
Но мы истерики не выдаем а анализируем используя знания арифметики и статистики. Что значит 23 тыс средняя. Это обозначает что на руки после уплаты налогов примерно 19,5 тысяч По многолетний данным Росстата медианная зарплата примерно в 1,39 раза меньше средней Делим среднию а 1,39 и получаем примерно 14 тысяч. То есть половина работающих получает меньше 14 а половина больше. Так и есть на самом деле.
Господа ! Прекратите лить помои на статорганы ! Они все верно считают.

трудящийся
27 фев 2013 в 18:21

Комментарии к обсуждаемому радостному сообщению - клад для социолога: всё вскрыто! Но и предмет раздумий: что же за государство в нашей стране, если не владеет социальной арифметикой?

Беспристрастно
27 фев 2013 в 18:37

Вот в данный момент в России ситуация отличная: качество жизни каждого человека зависит только от него, а не от каких-то там непреодолимых сил. Насколько человек упорен, активен и амбициозен - настолько он и будет получать. Сто лет можно рассуждать об уме или справедливости, однако один будет работать и жить хорошо, а другой ждать у моря погоды, когда ж его оценят и озолотят. Я могу понять, если человек в возрасте или больной, но когда от молодых идет недовольство - вообще беда. Руки ноги есть, голова есть - как можно ныть - иди и заработай!