NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город ИКЕА отрицает наличие конины в своих фрикадельках в России

ИКЕА отрицает наличие конины в своих фрикадельках в России

Компания ИКЕА отрицает наличие конины во фрикадельках своих ресторанов в ТЦ «МЕГА» в России, в том числе в Омске и Новосибирске.

«Инспекторы из Чехии обнаружили, что мясные фрикадельки, поставляемые в страну шведской компанией IKEA, содержат конину. Конское мясо нашли в килограммовых пачках замороженных фрикаделек, изготовленных в Швеции из якобы говядины и свинины», — сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на заявление Государственного ветеринарного управления Чешской Республики.

Как сообщили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе ИКЕА Россия, в ресторанах компании для приготовления фрикаделек используется продукция российского производства, качество которой подтверждено соответствующими сертификатами. Остановок продаж не запланировано.

«Глобально группа компаний ИКЕА инициировала ДНК-исследование всех мясных продуктов в ассортименте две недели назад. 12 образцов из различных партий показали отрицательные результаты на наличие конины. ИКЕА Россия также направила пробы фрикаделек в лабораторию на ДНК-анализ», — сообщила пресс-служба.

«Партия фрикаделек, в которой чешскими властями были обнаружены признаки наличия конского мяса, в рестораны ИКЕА не поступала», — добавили в пресс-службе.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления