19 сентября суббота
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (100)

25 фев 2013 в 16:44

Интересно, интересно. Из дворов - тоже будут вывозить ?

25 фев 2013 в 16:48

заедьте в любой двор, там кучи 3-х метровые лежать и не думают их убирать, весной итак все расстает, куда смотрят власти?

енг
25 фев 2013 в 16:50

а до того, как его в кучки соберут, он как долго будет лежать? не уточняется?

Пьер С Ушами
25 фев 2013 в 16:50

Интересно, а ТСЖ и УК в жилых многоэтажных домах это тоже коснётся?

А то как то это модно стало, снег и лёд с проездов уберут и складируют на территории дома в огромные кучи высотой в 3-4 метра. Вот по весне шоу с таянием будет ... хотя может и до лета снежные горы то продержатся.

p.s. нужны примеры.... дом по адресу ул. Союза Молодёжи 1

Фото пользователя
25 фев 2013 в 16:51

Когда город уже погряз в снежных валах и непроходимых пешеходных дорогах,решили изобразить деятельность.Своевременно,оперативно,...зашибись!

25 фев 2013 в 16:51

Нуу у некоторых уже вывозят )) У нас за зиму уже 3 раза вывозили...

25 фев 2013 в 16:51

Вы про Новосибирск зимы 2013 года? На улицу ходили? В окна смотрели хотя бы?

мужчина 1983 г .р.
25 фев 2013 в 16:56

сутки на вывоз снега? да ясно же что это правило никогда соблюдаться не будет , не может за сутки весь снег взять и исчезнуть, даже если завтра +20 будет, снег не успеет весь исчезнуть

123
25 фев 2013 в 16:56

"Уборщикам дали сутки на вывоз снежных куч из города" - а то че ..?

25 фев 2013 в 17:03

А куда жаловаться на свой двор? Как раз в субботу "почистили". Да чтоб им унитаз так чистили: все расковыряли, по углам раскидали!.. Мне кажется, администрация не откажется собрать кучу штрафов за каждый такой изуродованный двор, всё казне пополнение ;)

25 фев 2013 в 17:07

Ну когда же почистят Богаткова.
Из Октябрьского района в этом году вообще снег не вывозится. С ужасом ждем весны.

25 фев 2013 в 17:09

Так эти правила когда заработают, через 5или 10 лет?
И еще, куда можно выслать фото завалов с дороги которыми загородили выезд со двора? В ГУБО эл.почты то нету...

some_1979
25 фев 2013 в 17:19

А причем тут УК и дворы и территории, если мэр город и муниципальные дороги не может убрать? Не надо стрелки переводить, нормативы они изменили, молодцы, чо, а дороги городские кто будет убирать? Нормативы?

Роман
25 фев 2013 в 17:19

А у нас во дворе куча снега уже около 8 метров, когда на нее залезешь можно в окна на 4 этаже смотреть.
Кстати рекомендую всем сфотаться на такой горе, не каждый год такое бывает:)

Аноним
25 фев 2013 в 17:19

Да, меня тоже дворы интересуют. Люди на первом этаже уже в окна ничего не видят. Плавать будем весной.

Роман
25 фев 2013 в 17:28

Закупайтесь резиновыми сапогами, весна будет веселая. То-то детишки порадуются.

Ооо
25 фев 2013 в 17:28

Улица Восточный проезд (Окт.р-н) - с начала зимы снег вообще не вывозили ни разу. Дома по весне просто всплывут. Сугробы в 2 раза выше роста человеческого.

Дойчев
25 фев 2013 в 17:31

Если поставлена задача "за сутки вывезти", значит - есть силы и средства?!!!
Пусть попробуют внятно ответить - почему тогда всю зиму копили? Чем всю зиму занимались эти силы и средства?

Alex
25 фев 2013 в 17:32

Вы проедите по дворам там снегу столько, что машину негде поставить весь снег на парковках лежит. Возле дома было мест на парковку 25 машин, а сейчас если наберется то штук 10 - 12 не больше, остальное снег, собранный в кучи. И прикол чистки домовых дорог местами возле одно подъезда до асфальта у другого ни разу ни чистили.

alex
25 фев 2013 в 17:34

Вы проедите по дворам там снегу столько, что машину негде поставить весь снег на парковках лежит. Возле дома было мест на парковку 25 машин, а сейчас если наберется то штук 10 - 12 не больше, остальное снег, собранный в кучи. И прикол чистки домовых дорог местами возле одного подъезда до асфальта, а у другого ни разу ни чистили.

маруся
25 фев 2013 в 17:40

Интересно продолжение этой темы
Убрать кучи снега не успеют Какое наказание последует за этим?

25 фев 2013 в 17:41

Однажды лебедь,рак и щука
машину снега вывезти взялись
...........
..........
Кто виноват из них, кто прав - судить не нам,
Да только снег и ныне там.

25 фев 2013 в 17:50

В Бердске заставьте вывезти. А то из за сугробов на обочинах на некоторых нерегулируемых перекрестках приходится выезжать не глядя.

25 фев 2013 в 18:00

Двор по ул.Толбухина 29 посмотрели бы.Когда чистили дорогу около дома,так засыпали проход в детский сад.Горы около 3 метров не пройти не проехать.А весна не за горами,если начнет таять,то нам нужно покупать лодки,и вообще все подвалы затопит....

Туся
25 фев 2013 в 18:11

Ниче себе они же не успеют! Граждане лопаты в руки и вперед на помощь комунальщикам)))))

25 фев 2013 в 18:34

А чем вывозить скажут , когда снегопад. технику вообще негде взять .даже районные администрации обращаются к частникам,

25 фев 2013 в 18:38

"сутки после окончания уборки," Вот теперь, уборка будет официально оканчиваться в июле.

Doro
25 фев 2013 в 18:39

Ах-хо-хо, сутки... Они 3 месяца уже вывозят, а им сутки дали... Лучше уж пусть сидят дальше, скоро само растает...

Зла не хватает, если честно. С крыш сбросили, при этом, завалив наглухо въезд во двор, и шлагбаум сломали вдобавок ко всему... иди их ищи теперь....а про сутки- это конечно загнули..ага...

evgenich
25 фев 2013 в 18:53

При больших снегопадах невозможно будет за сутки вывезти собранные кучи снега. Город большой, на дорогах постоянно пробки. Только ночью шустро можно возить, но ночи маловато будет.

местный житель
25 фев 2013 в 18:57

Куда пожаловаться на состояние улиц Федосеева, Богаткова и Пролетарской???
Богаткова сузилась до одной полосы в каждую сторону. Многочисленные аварии. На Федосеева и Пролетарской колея со времен январской оттепели. Причем, по Пролетарской регулярно проезжают камазы, груженые снегом. Видимо, чистят более важные автомагистрали нашего города, где ездят сильные мира сего.

25 фев 2013 в 19:00

Следует ли из этого замечательного постановления, что 27 февраля город будет чист, как стеклышко? Г-н Городецкий, выгляните в окно - трехметровые валы: Кропоткина, Д..Ковальчук, Залесского, Курчатова, Рассветная, А. Невского....продолжить? А золотой рыбки у мэрии-то и нет...

Сулико - М
25 фев 2013 в 19:12

Ставте свои машины не во-дворах, а там, где это положено. Пройти невозможно, вонь выхлопных газов, и пр. Имейте совесть!

25 фев 2013 в 19:15

Что власти вчера посмотрели передачу "Белая полоса"? Где их распинали за ГОСТы

Сельчанин
25 фев 2013 в 19:27

Завтра к нам в село Ярково приезжает Губернатор, интересно уберут ли 4-х метровые кучи снега, которые нагребли дорожные службы в центре села, возле моста вдоль Федеральной трассы до приезда ?

25 фев 2013 в 19:33

Кто это там дал задание за сутки весь снег из Сибири вывезти,
дайте синоптикам тоже задание, с завтрашнего дня ясная без осадков погода.

Привереда
25 фев 2013 в 19:34

Не нравятся : пешеходные дороги по улице Каменская от НИИТО до рынка, Державина 9 и 11, 13 - снег не вывозится, а сваливается на детскую площадку, улица Крылова стала почти однополостной , по улице Писарева - заячьи тропы

правдоруб
25 фев 2013 в 19:48

Скорее бы к нам в с Ярково приехал губернатор с Бармалеем, Гореликов может от стакана с водкой оторвется и на деревенские дороги посмотрит,а то ведь болшие гости потонут в наших снегах

Вот вы говорите, там из двора не вывозят-сям не вывозят, а за чей счет интересно? Один грузовик в районе 1500 за рейс, а таких грузовиков нужны сотни. Разве есть деньги в бюджете для этого? Или вы скинетесь, квартировладельцы? Надо реально оценивать ситуацию, снега выпало очень много, вывезти его весь-просто нереально. Сталкивают погрузчиками в середину-скажите спасибо. Весной он расстает, не надо драматизировать.

25 фев 2013 в 20:31

такое ощущение что Правила благоустройства ни мэр ни Знатков не читали, в Правилах все четко было прописано, что снег сначала убирается в валы и в течении трех!!! дней должен быть вывезен, вопрос снегоотвалы готовы принять такое количество снега?, мэрия готова своим!!! дорожникам оплатить вывоз такого количество снега?, а если к этому добавить организации, которых заставляют вывозить снег то город весь в кольце снега будет

Фото пользователя
25 фев 2013 в 20:41

последние дни вроде стали кое-где работать!! но темпы нужно сильно ускорить!

Соседка
25 фев 2013 в 20:57

Не надо сваливать все в одну кучу!! Дороги - это дороги, а дворы - это дворы! За уборку дворов отвечают собственники, закладывайте в тариф и уборку и вывоз! Вы же хотите платить копейки, а услуг получать на тысячи. Как бы так заставить всех автовладельцев, которые используют дворы как халявные стоянки, чистить дворы за свои деньги!

Соседка
25 фев 2013 в 21:04

Сегодня за ночь вычистили КИРОВА!!!! три месяца не хватало времени, а как про штрафы заговорили, так и одной ночи хватило!!! Могут ведь когда захотят или когда заставят! Правда на выездах из дворов машины повисали в воздухе.......

Иван
25 фев 2013 в 21:27

а просто снег с дорог убирать они срок не установили???

25 фев 2013 в 22:10

Смотрел сюжет по вестям новосибирск, показывали ДЭУ-3, хотели интервью взять у директора, так он спешно убежал...
Позор таким директорам, несчастные пенсионеры так и будут через двух метровые кучи снега пробираться к своим домам на ул. Большой.
А вообще все беды в городе от неправильной кадровой политики. Бюджетники, они сидят ни за что не отвечают, ничего не делают, планов никаких нету... Есть только зарплата, теплый кабинет и привелегии.

синоптик
25 фев 2013 в 23:32

А в правилах есть наказание для ЧИНОВНИКОВ за бездействие и бюрократизм ??? Может депутаты внесут эти предложения ,а штрафы отдать учителям и медикам на зарплату или в детские дома? Когда будут отставки по Октябрьскому и Дзержинскому районам ?????

яга
26 фев 2013 в 02:33

Очередное пустословие, "вывоз снега" новые нормативы ха-ха-ха
можно было не устраивать бурю в стакане а просто убирать снег, и старые нормативы просто выполнять. Гоняют грейдеры по ночам заваливают тротуары, это в лучшем случае, про вывоз- это из области фантастики. Процарапают асфальт с самого краешка дороги- все , технику прогоняли, солярку сожгли , километры накрутили, отчитались. По тротуару ни пешком ни с коляской,над дорогой местами почти на метр утоптали. Послушаешь руководителей и впечатление такое, как будто они на вертолете на работу прилетают, дорог совсем не видят. Откуда эти липовые цифры в отчетах???

Фото пользователя
26 фев 2013 в 08:28

Чйорт, а мне уже стало интересно как они за сутки все кучи вывезут. А оказывается это предвесенняя болтовня )

Баба Яга
26 фев 2013 в 09:27

Инетересно, а кто будет отмечать срок начала суток? всегда компания может сказать,. так это мы ночью почистили.. ну и опять же.. вывести снег стоит гораздо больше 20-30 тыров.. так что проще заплатить штраф и не вывозить, чем платить за вывоз снега... вот если бы как МДА предложил для паяных водителей -500 000 руб на физ. лицо и 1 000 000 на юр. лицо - что-то глядишь и поменялось бы..

Максим Петрович
26 фев 2013 в 09:43

Конкретно ул.Блюхера, почти весь снег с дороги лежит на газоне по четной стороне на тротуарах до 1метра высота снега, ЖЭУ -18 возле своей конторы толком не убирает ,а уж про остальные дома говорить нечего!!!