24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (417)

25 фев 2013 в 12:53

Обращаюсь к 70% написавших здесь, каждому кто высказался о степени вины мамы ребенка. Вы искренне думаете, что без Вашего обвинения в адрес матери, женщина не осознала весь ужас произошедшего? Что случилось - то случилось, я уверен, что мать будет всю жизнь этот день помнить и винить себя за то, что ребенка не уберегла. Может надо как-то скорбью женщину поддержать, а не накидываться всем. Девочке Царствие небесное и пусть земля будет пухом!

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
25 фев 2013 в 12:54

В таких авариях как правило виноваты оба участника ДТП, перед пешеходным переходом нужно притормаживать, ни один раз говорилось и не только в автошколах Быть уверенным что пешеход увидит тебя, значит очень глубоко заблуждаться! На наших дорогах нужно особое внимание! Про родителей сказать не чего, не уберегли свое чадо, нарушили все правила перехода дороги. Дорога не щадит ни кого, пора бы уже это впитать с пеленок, и осознавать, что метал и пластмасса на скорости представляет угрозу жизни!!!!

НГС, хватит!
25 фев 2013 в 13:01

НГС, у вас что лента криминальных новостей? за один день 3 сообщения о происшествиях со смертельным исходом. Хватит негатив уже в массы нагнетать.

ОТВЕТИТЬ
Водитель (начинающий)
25 фев 2013 в 13:05

Раньше тоже всегда думала что в подобных ситуациях всегда виноват человек за рулем, но теперь я сама начинающий водитель и просто в шоке от пешеходов. Не молодежь, а бабушка преклонного возраста, перелазила через оградку на красном проспекте ...знаете у меня потом сердце аж защимило от такого стресса, когда я успела затормозить...

ОТВЕТИТЬ
25 фев 2013 в 13:05

а может это на переходе сбили, просто тело откинуло, в любом случае водитель виноват будет раз скрылся с места

ОТВЕТИТЬ
25 фев 2013 в 13:09

2Род , ерунде вас в автошколе учили. Надо разделять понятия ВИНА и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
ВИНА - это когда водитель нанес ущерб, нарушив ПДД. Её надо доказать, водителя обвинить, осудить или оправдать.

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ - водитель несет перед пешеходом ВСЕГДА! Т.к. он управляет источником повышенной опасности. Он может быть трижды прав и его не осудят и не посадят. Но возмещать моральный и материальный (лечение, похороны) ущерб он будет ВСЕГДА!! Если конечно пострадавший или его родственники подадут иск.

ОТВЕТИТЬ
Вэлла
25 фев 2013 в 13:36

Виноваты все, абсолютно. У каждого вина своя.
Водитель: Как лицо управляющее объектом повышенной опасности,он должен быть всегда на чеку,особенно вблизи переходов и остановок общественного транспорта, а тем более при неблагоприятных погодных условиях. Да еще как выясняется,что и скрылась с места.
Родители: Не обеспечили своему ребенку безопасность. Здесь все и так понятно, об этом много уже сказано выше.
Ну и конечно ребенок: да,да. Детей сейчас даже с детского сада учат как надо переходить улицу,а тут девочка уже большенькая была,для того,чтобы понимать. Хотя,понятно,что понадеялась на маму и бабушку. Вот если бы она одна была,может все сложилось и по-другому. А тут видать расслабилась.
Конечно, юридически отвечать будет водительница. А вот мать и бабушка под закон вроде и не попадают, но отвечать тоже будут и по строже.Перед своей совестью всю оставшуюся жизнь.

ОТВЕТИТЬ
25 фев 2013 в 13:37

Безусловно основная часть вины на мамаше. Но водитель-то куда смотрела? Зачем гнать при таких погодных условиях, особенно если видишь пешиков, тем более с ребенком, на обочине и переход недалеко? Не судьба скорость сбросить и ногу над тормозом держать?

zzz
25 фев 2013 в 13:45

Да так то все обнаглели, что водители превышающие скорость, что пешеходы бездумно перебегающие дорогу и чувствуя свою безнаказанность ...."пешеход всегда прав пока жив" хочется мне сказать...

Перебегать дорожное полотно где бы тони было в принципе нельзя и ДАЖЕ на пешеходном переходе ибо даже при движении авто 40 км в час вас могут задавить и не потому что водитель такой плохой, а потому что зима, гололед, мокрый асфальт, да масса может быть причин по независящим от человека моментов ....
Сейчас конечно найдется умник, который скажет "тормозить нужно перед ПП", но уважаемые будьте реалистами....

Водитель я
25 фев 2013 в 13:51

я вчера чуть не оказалась на месте этой девушки, когда передо мной в 20 метрах от пешеходного перехода из за едущей по встречке Газели выбежал сначала ребенок лет 3-х, а за ним мамаша и толпа бабушко-дедушек...
Педель тормоза в пол, кидает из стороны в стороны, они успевают пробежать.
У меня шок, как можно быть столь беспечными.
Во-первых таких малявочек нужно на руках переносить, а во-вторых переходить только по переходу (и с детьми, и без них). Любите и берегите близких и себя.

ОТВЕТИТЬ
1122
25 фев 2013 в 13:59

Скрылась - значит 100% виновата! И нечего тут обвинять маму с бабушкой!

ОТВЕТИТЬ
Лёля
25 фев 2013 в 13:59

А мне жаль водителя, особенно, елси девушка адекватная. Не каждый даже психически оправится сможет после убийства человека, не говоря о ребенке. Ей это снится будет кошмарами всю жизнь. И если срок еще дадут, как бы она на себя руки не наложила. Очень жаль.

25 фев 2013 в 13:59

виноват только и только водитель!!!!!!!!!!!!!!! Беспечность на дорогах и безнаказанность водителей. Сколько надо еще таких жутких и нелепых смертей чтобы все по правилам дорожного движения. ездили?
Не уверен ходи пешком. А сел за руль вся ответственность на тебе. Это мое личное мнение.

ОТВЕТИТЬ
№2
25 фев 2013 в 14:02

Виноваты все, абсолютно. У каждого вина своя.
Водитель: Как лицо управляющее объектом повышенной опасности,он должен быть всегда на чеку,особенно вблизи переходов и остановок общественного транспорта, а тем более при неблагоприятных погодных условиях. Да еще как выясняется,что и скрылась с места.
Родители: Не обеспечили своему ребенку безопасность. Здесь все и так понятно, об этом много уже сказано выше.
Ну и конечно ребенок: да,да. Детей сейчас даже с детского сада учат как надо переходить улицу,а тут девочка уже большенькая была,для того,чтобы понимать. Хотя,понятно,что понадеялась на маму и бабушку. Вот если бы она одна была,может все сложилось и по-другому. А тут видать расслабилась.
Конечно, юридически отвечать будет водительница. А вот мать и бабушка под закон вроде и не попадают, но отвечать тоже будут и по строже.Перед своей совестью всю оставшуюся жизнь.

25 фев 2013 в 14:03

Уважаемые родители! Берегите своих детей, Ребенок верит вам, и считает правильный ваш поступок, раз вы позволили перебежать дорогу в след за вами... Пешеходы переходя дорогу в не положенном месте или на красный цвет светофора , вы доставляете "не удобства" (в лучшем случаи) водителю, а себя тем самым ставите в экстремальную ситуацию... но вы не забывайте о том что второй раз может не получиться у вас остаться в живых!!!

25 фев 2013 в 14:21

Еще раз хочу обратить внимание что водитель скрылась и даже не остановилась!!!

ОТВЕТИТЬ
25 фев 2013 в 14:32

Виноваты в первую очередь водители, т.к. достаточно неуважительно относятся и к себе и к пешикам, неговоря уже о культуре вождения.(есть препятствие, знак, непросматривается дорога - ты притормози, сбрось скорость, убедись что никого нет, никто не выскочит из по горы сугроба на обочине и езжай спокойно дальше а не лети ).

ОТВЕТИТЬ
Мари
25 фев 2013 в 14:32

Вон девчонки родить не могут годами!А другие своих не берегут Богом данных.
У нее ад на земле теперь.Но виновата сама.

мужчина 1983 г .р.
25 фев 2013 в 15:02

если во время движения водитель видит ситуацию ,когда близко к дороге находится ребёнок, то В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ! нужно снизить скорость , иногда посигналить , чтобы ребёнок видел приближающуюся опасность , но где же об этом догадаться 20 летней девушке которая сама ещё ребёнком так и осталась, а раз водитель не принял мер по предотвращению данного ДТП то должен нести уголовную ответственность ,здесь целиком вина водителя!

ОТВЕТИТЬ
Kiss
25 фев 2013 в 15:04

"Мать девочки перешла дорогу первой, после чего к ней побежал ребенок, попрощавшись с бабушкой»... а куда она смотрела то вообще? Вы детей своих до 10 лет вообще к себе привяжите! Откуда такая безответственность не понимаю?

25 фев 2013 в 15:07

Дай Бог, сил маме девочки пережить это горе! Я ежедневно перехожу улицу Ватутина под знак пешеходного перехода (Магазин Медтехника) с двумя детьми. Женщины- водители вообще не обращают внимания, что люди идут по переходу, постоянно стараются проскочить не сбавляя скорость. Мужчины практически всегда останавливаются, еще и помигают заранее, чтоб не боялась идти.

ОТВЕТИТЬ
Пень
25 фев 2013 в 15:13

Фигасе! Переходила федералку и не взяла ребенка за руку?

ОТВЕТИТЬ
djefik
25 фев 2013 в 15:15

а то что при приближении к пешеходному переходу и к ребёнку находящемуся на обочине нужно сбросить скорость, сообразить так трудно было? в колонию поселения такого водителя надо , может отсидев 5 лет будет соображать в следующий раз как ездить надо

Петя
25 фев 2013 в 15:16

Странно читаешь любой женский форум все "мамочки" пишут, ой а у меня тут прыщик выскочил у реебнка, а тут у неё три волосинки вместо двух, а о пдд даже рассказать ребенку не могут... У одной дочь бежит под колеса, вторая, которая за рулем тоже хороша, сбила и уехала... Пора уже мужикам браться за воспитание детей, декрет должен быть для мужчин!

ОТВЕТИТЬ
25 фев 2013 в 15:23

Пешеходы, действительно в большинстве, ведут себя просто по хамски!
Ну не понимают что тонну металла и пластика мгновенно не остановить и в этой тонне нет автопилота!
И если в этой паре водитель-пешеход последний не отличается "умом и сообразительностью" то за него надо (приходится и должны) думать нам - водителям...

ОТВЕТИТЬ
25 фев 2013 в 15:33

прежде чем водителя обвинять ,САМИ НАУЧИТЕСЬ ПЕРЕХОДИТЬ ДОРОГУ ПО ПРАВИЛАМ!А то бегаете как смертники а водители во всех смертных грехах виноваты!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Zelenkoff
25 фев 2013 в 15:35

Ситуацию будет разбирать суд конечно, но мысль о том, что лишила жизни девочку, которая и пожить то толком не успела будет грызть и мамочку безалаберную и водительницу невнимательную всю оставшуюся жизнь...

мужчина 1983 г. р.
25 фев 2013 в 15:47

вина женщины водителя здесь 100% ,не можещь обеспечить безопасность окружающих- за рулём делать нечего ,за это её следует пожизненно прав лишить , пока она ещё одного ребёнка не сбила

нася
25 фев 2013 в 15:59

обвиняющие во всем водителя видимо сами такие же любители перебегать дорогу где попало. Я видела подобное видео.Мамаша перешла дорогу.Ребенок стоял с папой,ехал поток авто, ребенок НЕОЖИДАННО рванул к матери и только чудом водитель вывернул руль и шоркнул ребенка.НАУЧИТЕ детей переходить дорогу!!!!

ОТВЕТИТЬ
Запятая
25 фев 2013 в 16:08

Читаю комментарии и прибываю в шоке. Как все любят других судить, молодым права нельзя, девушкам нельзя, Субару вообще запретить. Люди разные,ситуации разные не стоит всех под одну гребенку!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Alexey
25 фев 2013 в 16:09

Я не могу понять вот чего.
Если я управляю автомобилем, и я сбиваю пешехода по вине пешехода, то я должен нести отвестственность. Даже если я соблюдал ПДД. Не было никакого злого умысла. Если от меня ничего не зависит в этом случае. Что за глупость? А кто будет оплачивать возмещения на ремонт автомобиля? Есть ли ТС неповышенной опасности? ТС безопасные?
Если я управляю локотивом, и сбиваю на путях человека, который подумал, что успеет и по своей вине попадает по поезд, то ко мне претензий нет.

ОТВЕТИТЬ
ха!
25 фев 2013 в 16:24

есть категория водителей, особенно водительниц, рядом с которыми проезжать страшно! лично я проезжая мимо ребенка придерживаю тормоз. в любом месте! это ребенок! ребенка убили за то что он переходил в нескольких метрах от ПП!! откуда столько цинизма?! видимость в тот день была несколько метров. мама могла и не увидеть автомобиль, несущийся по дороге. а автомобилистка обязана снизить скорость перед ПП хоть до 5 км/ч в зависимости от погодных условий. одна недавно дедушку приговорила на дзержинском, так судя по комментариям девушка не виновата. так сложились обстоятельства. такое ощущение что среди комментаторов сидят потенциальные убийцы заранее невиновные

ОТВЕТИТЬ
25 фев 2013 в 16:27

А кто сказал что водитель скрылась? И откуда такая предвзятость в заголовке к иномарке?

ОТВЕТИТЬ
25 фев 2013 в 16:36

Пешеходы, вы требуете от водителей, чтобы они соблюдали правила дорожного движения, как что - так сразу виноват водитель. А сами почему не соблюдаете эти правила? Детей надо переводить за ручку через дорогу и строго по пешеходному переходу. У вас пару знаков есть, которые вы соблюдать не хотите, а водителю надо запомнить и соблюдать много знаков. Жалко ребенка, что у него такая нерадивая мать была и жалко водителя. Если переходите где попало и как попало дорогу - значит пеняйте потом на себя.

мужчина 1983 г.р.
25 фев 2013 в 16:36

при приближении к пешеходному переходу нужно сбрасывать скорость, даже если на нём пешеходов , а видя ребёнка на обочине нужно предугадывать действия заранее! водитель здесь виноват , и опять как всегда преступник за рулём уйдёт от заслуженного наказания в виде лишения свободы?

мужчина 1983 г .р.
25 фев 2013 в 16:52

ребёнок- есть ребёнок , он иначе воспринимает дорожную ситуацию, так что господа женщины водители ответственность за наших детей целиком и полностью несёте вы , если вы видите ребёнка находящегося в непосредственной близости о проезжей части, то вы должны заранее снижать скорость и быть готовым к применению экстренного торможения посигналить в конце концов нужно чтобы ребёнок видел откуда приближается опасность для него! дети , старики , инвалиды , нетрезвые граждане- все эти категории по другому воспринимают дорожную обстановку , поэтому водитель должен предугадывать их действия

ОТВЕТИТЬ
Сочуствующий
25 фев 2013 в 17:04

Самое страшное наказание понесла мать ребёнка. Сочуствие ей. Юнную водительницу тоже жаль, Тяжело жить с таким грузом на душе. Всем нам наука: смотреть надо за детьми и если ты за рулём, тем более будь внимателен на дороге. Присутствие детей в близи уже сигнал к повышенному вниманию. Сам чудом уходил от беды. В узком проулке скорость всего пара км/час, маленькая девочка перед капотом ринулась через дорогу, нога на педали тормоза спасла ситуацию.

Helli
25 фев 2013 в 17:24

От зависти! Если у человека есть машина, то он знает как себя порой безалаберно ведут пешеходы. А гонения на водителей устраивают старики (которые уже мало что соображают) или молодые бездельники, у которых денег на машину нет (вот и завидуют).
Пешеход может в любой момент откуда угодно появиться. Что ж теперь, ползать на машинах со скоростью 5 км. в час, чтобы этих глупых или наглых людей не сбить?

ОТВЕТИТЬ
Doro
25 фев 2013 в 17:25

- "По данным ГИБДД, ДТП случилось, предположительно, в 13 м от зоны пешеходного перехода". Замечательная фраза. Особенно слово "предположительно". Да еще и "13 метров" - а теперь уже точно. Правильно померили. Вот на эти 13 метров девочку от перехода и отбросило. Слава догадливой и умной ГИБДД.

25 фев 2013 в 17:29

Суду решать кто и в какой степени виноват! Но происшествие то... Водительница не на много старше сбитой девочки! Соболезную ее родным... А у водительницы просто хочется спросить:"Как же так? Зачем на заснеженной трассе в сумерках пытаться себе что-то доказать? И что вообще можно доказать педалью газа?"

25 фев 2013 в 17:33

Дорога место повышенной опасности. К сожалению, взрослые об этом забывают и оставляют свох чад без контроля. Итог печален.
Ну а безбашенной молодежи- соблюдать ПДД

Фото пользователя
25 фев 2013 в 17:42

Товарищи пешеходы и товарищи водители, давайте все дружно будем соблюдать ПДД! Мы - переходить дорогу в положенных местах, а вы сбавлять скорость, если это того требует.
Своего ребенка учу переходить дорогу только в положенных местах, только на "свежий" зеленый, внимательно посмотрев по сторонам и ни в коем случае не бежать (чтобы не упасть). Сама поступаю точно так же.

Marso
25 фев 2013 в 17:51

Пожалейте девушку, ребенок на несколько лет всего ее младше, ей и так с этим всю жизнь жить теперь. Насколько мне известно девушка не привысила скорости, речь идет о неосвещенной трассе, плюс еще эта дурацкая вчерашняя метель, девочка была сбита на скорости 60км.ч, при знаке 70 км.ч. Стоит пожалеть мать ребенка которой тоже придется жить осознавая то что не подождала дочь и не перевела ее за руку. Когда речь идет о трассе где нет светофоров фонарей и т.п. стоит и 14-летнего за руку вести а не ждать когда беспечный ребетенок не посмотрев по сторонам побежит к тебе через дорогу. И про эти 13 метров тоже сказано не зря...ради жизни своего ребенка стоит дойти до пешеходного, даже если он так "далеко"... И не нужно никого винить и кидаться в адрес других проклятьями - вспомните сами: водители- как вы ездите, всегда ли внимательно по правилам никогда не нарушая, вспомните как вы ездили только получив права. Пешеходы - всегда ли вы переходите дорогу с зеленым человечком, никогда не перебегали? ни разу не рискнули на дороге? Это трагическая случайность и доля вины Каждого из участников ДТП в ней присутствует.

ОТВЕТИТЬ
Alex
25 фев 2013 в 17:56

вся проблема в том, что сейчас в автошколах не учат безопасному вождению, а учат лишь, как сдать экзамены в гаи. В результате жена пол года назад получила права, сдала экзамены сама с 2 раза. Автодром сдала на шестерке без проблем. При всем ее знании правил пдд и достаточно адекватном управлении авто, она не в состоянии сделать самостоятельную поездку, нужно накатывать и накатывать еще часы. А большинство то на лапу даст с 8 раза, права получит и едет как сможет. В результате тупые дтп, смерти, которых бы не случилось, будь за рулем человек, осознающий опасность, исходящую от ТС.

ОТВЕТИТЬ
Лёлик
25 фев 2013 в 17:57

Водительница вернулась на место аварии САМА!!!!!в течение 10 минут!и скорость была 60!!!и не забывайте что это трасса!мама безответственная!

ОТВЕТИТЬ
Sasha
25 фев 2013 в 19:11

Водитель не остановилась, что бы не было видно тормозного пути.

местный житель
25 фев 2013 в 19:12

А знак там не 70 ,а 40! Я там живу, поверьте знаю , каждый день там езжу. И девочку я эту знала, всегда очень внимательная была , от машин сторонилась, даже играя на улице с ребятишками...

ОТВЕТИТЬ
25 фев 2013 в 19:33

Водители! Устанавливайте регистраторы - в данной ситуации только он вам поможет!

Тренер_старый
25 фев 2013 в 19:34

Просто диву даешься, насколько уже мировоззрение некоторых индивидов перевернуто с ног на голову! Ребенка убили - человеческая трагедия! Ну, хоть бы слово сострадания! Так нет - одни только обвинения в адрес матери и бабушки! Вы себя-то на их месте себя представьте, циники! Ну, ничего уже человеческого не осталось, элементарного сострадания даже... В кого превратились некогда доброжелательные, гостеприимные и милосердные сибиряки?!

Тренер_старый
25 фев 2013 в 19:49

Непосредственно о ДТП. Я так понимаю, многие просто не знают ПДД. Пишут: водитель скоростной режим не нарушала, а, значит, если сбила не на ПП, то "белая и пушистая" - идите обратно в автошколу и за руль ни ногой! Водитель ВСЕГДА несет ответственность за жизнь и здоровье других УДД, а, уж, в 13 метрах от ПП (примем на веру) скорость т.с. должна быть явно меньше 60 км/ч! Меня, вообще, этот довод "убивает" - мол, раз ограничение в 60, то буду ехать 60, и даже находятся "умники", которые утверждают, что и при 70 ничего не нарушают (с учетом погрешности радара и спидометра)! На вас, голубчики, никто не обидится, если вы будете ездить МЕДЛЕННЕЕ ПРЕДЕЛЬНО ДОПУСТИМОЙ скорости. Главное, чтобы БЕЗОПАСНОСТЬ окружающих была соблюдена, т.е. вы могли адекватно управлять своим т.с., избегая ЛЮБОГО ДТП, в т.ч. и наезда!

ОТВЕТИТЬ
25 фев 2013 в 20:19

Если у девицы нет крыши за спиной, посадят несчастную. Но я бы ещё и мамку ребёнка к ней подсадила. И бабушку, чтобы не скучно было. Ребёнка жалко!!!

Загрузка...