NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

754мм 45%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Затаившийся в убежище беглец открыл стрельбу по полицейским (фото)

Затаившийся в убежище беглец открыл стрельбу по полицейским (фото)

Убежище беглеца в квартире на ул. Лежена

Вчера в Новосибирске подозреваемый в серии мошенничеств и краж во время задержания открыл огонь из пистолета по сотрудникам уголовного розыска.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по НСО, 19 февраля в Калининском районе двое квартирантов вынесли из съемного жилья практически все имущество хозяев. «Преступная схема выглядела просто: злоумышленники снимали квартиру и тут же вывозили ценные вещи — мебель, телевизоры, а в одном случае планировали забрать даже ванну», — отмечается в сообщении.

Задержав вскоре одного из воров, оперативники уголовного розыска вчера вышли на второго участника «криминального дуэта» — ранее судимого 36-летнего мужчину. Выяснилось, что он скрывается в квартире в одной из многоэтажек на ул. Лежена.

Мужчину обнаружили в искусно сконструированном убежище: нижний отдел бельевого шкафа был превращен в лаз. По нему через отверстие в задней стенке можно было забраться в узкую нишу.

Когда один из оперативников открыл шкаф, прогремел выстрел. Пуля в цель не попала. Второй выстрел оказался несчастливым для самого стрелявшего. Срикошетив о дверцу, пуля попала в голову злоумышленника. После недолгих переговоров мужчина бросил травматический револьвер и сдался.

НГС.НОВОСТИ

Фото 54.mvd.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления