23 октября суббота
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (210)

23 фев 2013 в 18:42

Наконец то этот колхоз исчезнет с улиц.

23 фев 2013 в 18:48

Да и ладно, в инете куча фирм, продающих зажигалки, а в подарок привозят алкоголь круглосуточно. И не продают они ничего спиртного, только дарят. Короче, не пропадем :)

23 фев 2013 в 19:15

вот и получается, что теперь ни водичку ни шоколадку на остановке не купишь, придется тратить время и заходить в магазин, и то при условии что в 8 утра он открыт(( в общем хотели как лучше, а получилось плохо

ОТВЕТИТЬ
Максим
23 фев 2013 в 19:23

Интересно, чем торговал товарищ, имеющий с одного киоска 50 т.р. в день? Фантастические цифры какие то )))))))

ОТВЕТИТЬ
23 фев 2013 в 19:42

Фаст фуд вообще надо запретить.. не только дядю Денера , но и масДональдс, который собирается и в Новосибе уже обоснорватся.. и НПиццу...
Почему в угоду бизнеса разрешается травить народ этой синтетической пищей.. это очень вредно!!! думаю по своей вредоносности такое питание сравнимо с употреблением алкоголя и курением

23 фев 2013 в 20:03

Я за то чтобы эти ларьки исчезли с остановок, толку от них никакого.

Nadya F
23 фев 2013 в 21:00

Пиво пили и будут пить, сигареты курили и будут курить...Соглашусь с высказыванием о перераспределении денежных потоков. Это так называемая "поддержка" малого бизнеса по-русски.

23 фев 2013 в 21:04

по поводу пить/курить меньше не станут...ну фиг знает, я вот лишний раз пиво не попью уже...ну нет на пути киоска с пивом, ну ладно, без пива вечер. Вообщем цель достигнута, молодцы. Я за это все.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 фев 2013 в 21:06

людям не всё равно куда нести. Киосков круглосуточных гораздо больше нежели, магазинов рядом с домом. Да и вероятность, что алкоголь или сигареты купят несовершеннолетние гораздо меньше. Ну а сколько разборок ночью возле киосков ?

23 фев 2013 в 21:06

-----А курить и пить люди точно не станут меньше из-за этого-----

вот это зря все там думают, почему? потому что:
высокий процент потребления распределяется на несовершеннолетнем населенеии, а в магазинах будет проще контролировать данное ограничение

Бабай
23 фев 2013 в 21:15

А фотка какого года?

23 фев 2013 в 23:17

50 000 в день * 30 дней = 1 500 000 в месяц, минус 30% сотрудникам бэк офиса = 1000 000, минус даже 50 000 на содержание минус э/п продавца 20 000 минус 20% от 1 500 000 (НДС), т.е. 300 000 = 630 000 руб в месяц. При выручке в 20 000 та же сумма составит 20 000 * 30 - 30% (600 000) - 20% (600 000) - 50 000 - 20 000 = 230 000 руб в месяц.... Нам бы так жить, как вы пребедняетесь!

ОТВЕТИТЬ
Андрей
24 фев 2013 в 00:13

Корпорации выжили весь частник, а еще говорят поддержим малый бизнес (

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 фев 2013 в 00:13

может меньше наглых водителей на остановках парковаться будет?!

24 фев 2013 в 02:08

"Ночь, улица, фонарь, аптека". Киоск, пиво, сигареты. "Украл, выпил, в тюрьму-романтика."

24 фев 2013 в 03:14

Да и бог с ними. Пусть сами хозяева садятся и в ларьках своих торгуют. А то хотят иметь 1-2 киоска, продавцов на положении негров и ходить надувая щеки от осознания собственной важности, по сути ничего не делая, только выручку забирай. За бугром в основном сами хозяева таких ларьков и функцию продавца исполняют. Товар сейчас весь привезут, мотаться за ним никуда не надо, только свистни. Налоговых поступлений от них всеравно не очень то было.

ОТВЕТИТЬ
24 фев 2013 в 08:35

Лес рубят, щепки летят... А щепки надо убирать, чтобы расчистить пространство.

Фото пользователя
24 фев 2013 в 09:49

Я считаю, что закрытие ларьков существенно уменьшит потребление алкоголя и сигарет. Если не сегодня, то через лет 5-10 это будет заметно. Борьба С алкоголиками и курильщиками вещь малоэффективная - кто захочет, найдет где и что выпить и покурить. А вот борьба ЗА трезвость - вот к чему нужно стремиться! Нужно не алкоголика и заядлого курильщика отучать от вредных привычек (это бесполезно без желания пациента), а не позволять начинать пить и курить в том возрасте, когда мозг не окреп и легко поддается на повсеместную пропаганду алкоголя и табака. В чем плюс закрытия киосков? Дети в крупных магазинах не купят пива или сигарет - там строгий контроль. А в ларьках могли купить запросто. Я не утверждаю, что мы больше не увидим школьников смолящих на переменах за школой, НО я уверен, что их станет меньше, чем сейчас.

ОТВЕТИТЬ
ДонБазилио*
24 фев 2013 в 11:45

Все правильно, зачем нужны киоски на остановках, если скоро остановок тоже не будет?! Ведь транспорт скоро отменят из-за того, что он неэффективен и создает пробки.

ОТВЕТИТЬ
24 фев 2013 в 13:27

С подавлением мелко-розничной торговли будет больше обозлённых людей, а значит вырастет и преступность. Людям-покупателям, действительно, куда нести деньги, почти безразлично. Однако, чудовищные механизмы рыночной экономики, которые способствуют расслоению общества, ведут к гражданской войне на современном этапе. Почти век назад Россия уже вкусила все прелести классовых различий. Если политика Кремля не изменится, общество пожнёт очередную БУРЮ!

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г. р.
24 фев 2013 в 14:24

иду после 23 :00 по улице и вижу такую картину : сидят два мужичка и пьют флакончики "настойка дуба " 70%" из ближайшей круглосуточной аптеки - вот она забота о здоровье населения , зачем пить пиво?- лучше настойки из аптеки, суррогат в гаражах, палёнку через форточку покупать , от этого здоровья то конечно прибавится у молодёжи!

ОТВЕТИТЬ
маруся
24 фев 2013 в 14:43

Меня беслокоит одно-кто теперь будет убирать на остановках?
Ведь ни для кого не секрет что в в городе не убирают снег с осени не подметают улицы Убирают только дворы и на остановках К светофору на Ипподромской-Кропоткина не подойти Все скатываются под машины Не чистили с прошлого года
Ожидаем теперь горки на останивках

vlad
24 фев 2013 в 16:46

Да, согласен, про здоровье нации в этом законе и намёка нет.
И нечего ныть про "Государственную политику планомерного уничтожения мелкого и среднего бизнеса, про распределение финансовых потоков". Как будто весь малый бизнес - это только продажа(спекуляция) пива и сигарет. А ещё вспомните про "ночной тариф" или 2-й ценник на вокзалах, пиронах и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 фев 2013 в 16:48

Ларьки уродуют наш и без того не самый красивый город. Убрать и освободить место для зеленых насаждений или парковок

24 фев 2013 в 19:04

Да надо убирать большую часть этих уродских киосков. Из-за них иногда невозможно было подойти к остановке, поставят посередине холодильник с сомнительным соком. а вокруг лужи и грязь.

24 фев 2013 в 19:27

Живу без сигарет и пива....!!!Пресс квадратиками здоровое дыхание!!!Хочу в тренажерку..считаю что торговлю пивом и сигаретами убрали с улицы ПРАВИЛЬНО!!!!
Меньше молодежи будет спиваться!!!А то что ро рабочие места это байки кто хочет работу найти он найдет....

24 фев 2013 в 19:34

я в Кировском районе только один киоск видела брошенный и там объявление продам.Где брошенные киоски у нас возле дома киоск стал продовать фрукты и нечего работает.Потому что его хозяйка за время работы купила себе уже 5 машину все аллейку спаивала , часто детям продовала спиртное и сигареты.Я вот лично за запрет на спиртное и сигареты.Да вы посмотрите у нас все курят просто кошмар!

Тоже житель Новосибирска
24 фев 2013 в 20:19

А по моему за уборкой территории на остановке должен следить муниципалитет, за порядком- полиция. А санитарное состояние киосков у меня вызывает много вопросов.Например: как продавцец в киоске справляется с естественными физиологическми проблемами? Где моет руки? Принимает общий душ?- Если рабочая смена равна 24 часам? Одним словом надо понять что мы хотим- торговую точку, или опорный пункт полиции- ?

ДругойНик
24 фев 2013 в 20:23

Убрать то уберут, а зеленые насаждения уже не факт что будут

F16
24 фев 2013 в 20:58

Простой пример: когда мне хотелось выпить пива в дорожке я брал его в киоске и ехал на маршрутке в свой Бердск. Теперь я делаю всё тоже самое только пиво беру в магазине через дорогу. Вопрос кому от этого стало лучше, хуже, что вообще изменилось и для чего это всё делалось?
У меня ответ простой. Ничего не изменилось, только фин. потоки перераспределили и всё.

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г .р.
24 фев 2013 в 21:41

пиво в киосках не продают ..., а подростки с банками пива и яги за школой и в нашем подьезде с Венеры или с Марса сюда прилетели?

24 фев 2013 в 22:38

Да давно надо было закрыть! у них и киоск и сартир всё в оном месте!
Туалет для киоскеров это ведро ,а в вечернее время выливают из него здесь же рядом в газон сколько раз видел идя с работы как выливают подобные ничестоты,а СЭС только в первую смену работает.
ТОчно так же сжигают мусор в вечернее и ночное время,в районе Учительской когда нет ветра от едкого дыма и оксидов аж дыхание перехватывает от спазма в лёгких
СЭС Аууууууууу Вы где, или спите в это время ,вам же с утра на работу,когда всё прогорит.

24 фев 2013 в 23:08

Вернуть на каждую остановку автомат с газировкой

ПАТРИОТ
24 фев 2013 в 23:29

Киоски - пережиток прошлого! Киоски - позор для современного города!

valet
25 фев 2013 в 10:23

О здоровье нации здесь вряд ли думают, потому как на каждом углу вырастают,как грибы, такие заведения, как "Пивная лавка" или "Пивной двор". И может правительство ответит нам, как можно сохранить здоровье, не имея при этом средств к существованию? Для многих это было единственным доходом. Когда у нас начнут думать в Думе как создать новые рабочие места, чем занять людей, и тогда достаточно будет пропаганды о вреде алкоголя и сигарет, чтобы заметно снизить их потребление. А пока все это напоминает подковерную возню - увеличил себе власть имущий зарплату существенно и трубят, что средняя-то выросла и благосостояние народа от этого улучшилось. Так и с алкоголем и сигаретами - отдадут их в крупные сети, котрые теперь уже считают прибыль.

ОТВЕТИТЬ