2 августа понедельник
СЕЙЧАС +25°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (254)

Наталия
23 фев 2013 в 20:38

А вот в нашем дворе (Федосеева, Кошурникова) замечательные дворники! Трудятся с раннего утра до темноты буквально. Каждый раз их вижу и удивляюсь - за 8 тыс. в месяц с таким неустанным энтузиазмом отдаваться работе... Особенно в этом году. Столько ведь снега: только откидались - новый насыпал и не видно вроде, что трудились только что... Прям жалко их даже иногда. А они как на подбор и приветливые всегда, и внимательные - лесенки делают под горки, песочек сыпят там где скользко, улыбаются, здороваются!!! Доброго им здоровья и повыше з/плату за их каждодневный добросовестный труд!

ОТВЕТИТЬ
Анечка
24 фев 2013 в 09:05

Не знаю у кого как, но в нашем дворе супер-дворники. Всегда, когда вижу ими расчищенные дорожки, хочется сказать спасибо. Но редко получается :-) Т.к. они работают в основном ранним утром и будят меня шорканьем лопат под окном :-D Возьмите у них интервью - чудесные ведь люди, хотя и не умеют пользоваться фотошопом!

ОТВЕТИТЬ
Лост
23 фев 2013 в 01:35

Могу сказать, что согласен и с первой и со второй сериями. Каждую ночь мусоровоз дважды шумит (в округе два места для баков, а убирают одни в час ночи, другие около шести). Достало уже.

ОТВЕТИТЬ
olga
23 фев 2013 в 18:31

Да, это точно так и бывает. Особенно летом, когда окна открыты, очень хорошо все слышно. Спасибо, получила удовольствие.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 фев 2013 в 09:14

И снова повторюсь - молодец!
Респект и уважуха!
И для себя развлечение, и людям на пользу, и гражданская позиция в какой-то форме присутствует. Не только бла-бла на форумах.

Фото пользователя
23 фев 2013 в 11:42

Умница! По поводу ворчания массы о свободном времени мамочки-это лучше,чем одной рукой толкать коляску ,а другой рукой держать бутылку с пивом.Или сигарету.И материться в присутствии ребенка.Сидеть с ребенком-это не деградировать среди пеленок,бутылочек и памперсов.Это время для творческих идей.И самореализации.

Фото пользователя
24 фев 2013 в 00:08

еще мульт надо про раздолбанные площадки с политическими лозунгами типа "мочалин - детям"! смотреть страшно и больно...

cкупая
23 фев 2013 в 14:24

Кошака жальче всего! (скупая слеза скатывается по моей щеке) Ведь ни за что ж животина пострадала!

Old_monkey
24 фев 2013 в 01:09

Ну, вот если честно, днем к мусоркам просто не подъехать.
Из-за того, что дворы превратились в автостоянку, выбираться приходится задним ходом, а движение по лице какое-никакое есть даже ночью.

Фото пользователя
25 фев 2013 в 09:18

а мне очень даже понравилось)))я очень хочу все посмотреть)))а мамочка молодец нашла чем заняться от всего этого обыденного, побольше бы таких оптимистических мамочек)))))удачи вам)))

Фото пользователя
23 фев 2013 в 00:53

Ещё не прочитав интервью, хотел написать что-то вроде "ну надо же какие блаженные люди вокруг живут вот я могу придумать сотню сюжетов по которым можно будет снять мультики такого пошиба просто гениальные а сижу и не дергаюсь". Хорошо, что не написал. И хорошо, что есть такие люди как Светлана, которые находят время делать хоть что-то для того, чтобы вокруг становилось лучше. Даже если результата сразу и не видно...

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
25 фев 2013 в 15:56

Вроде, и не удивительно, что мужчины комментарии пишут типа "сама себе проблемы устраиваешь", но все равно поражаюсь! Неужели до такой степени не могут понять обычных нормальных женщин и эти житейские проблемы?
А может, и на самом деле не понимают, потому так всё и складывается. И у них, и в городе.

23 фев 2013 в 15:56

Совершенно так и есть ))
Сейчас, правда, стал приезжать часов в 12, а раньше в 3-4 утра. Двор прямоугольный, эхо как в колодце. Грохот до последних этажей. Всегда интересовало, кому сказать спасибо? Если зимой через стеклопакет еще не сильно достает, то летом, с открытыми окнами... Впечатление такое, будто трансформеры резвятся. И еще других точек у ближайших домов, которые хорошо слышно, штуки четыре.

ОТВЕТИТЬ
dadada
23 фев 2013 в 11:16

Очень жизненно, я прям себя узнала в обоих мультах!!! Продолжайте, Светлана! Может некоторым это что-то наглядно покажет...

Горожанка
24 фев 2013 в 12:49

Умница, Светлана! Дерзай! Да исполнение несколько наивно, но этим и подкупает, но темы злободневны! И говорить об этом надо! Тротуары в этом году даже в Центральном районе вообще не чистят (Советская, Гоголя и т.д.), видно все деньги ушли на фестиваль снега!

24 фев 2013 в 18:10

Ох как мне нравится: сидят мужики в офисах на НГС весь день втыкают и жалуются, что мамашам есть время мультик нарисовать:)))

23 фев 2013 в 11:09

Молодец Светлана!!!Так держать! Может действительно хоть таким образом до наших градоначальников дойдёт как реально в нашем городе живётся людям!

ОТВЕТИТЬ
Артем
23 фев 2013 в 09:55

Молодец Светлана!
Именно так мы и живем, а еще мегаполис называется, поросли в грязи.....

ОТВЕТИТЬ
23 фев 2013 в 11:09

Молодец мамочка. Радует что есть такие позитивные и активные молодые люди.

Соня
25 фев 2013 в 10:37

Мультики понравились!))) Идея про парковки машин отличная, т.к. водители постоянно паркуются на колясочных спусках!

24 фев 2013 в 13:44

Ребята, да вы о чем?.. Получается, что вы все - пиаритесь, написав комментарий по поводу плохой уборки снега,порой не принебрегая ненормативной лексикой! А тут, ну надо же, молодая мама нарисовала мультик (а вы до этого не додумались!), так вы ее с плинтусом сравняли! А ведь она эти ролики никак не рекламировала, и вас смотреть их не заставляла! Говорят не нравится не ешь! А свою зависть оставьте при себе - может лопнете!

ОТВЕТИТЬ
23 фев 2013 в 00:33

Светлана вы молодец! Вы нашли лучший способ заявить о проблеме и в таком контексте администрация скорее услышит. Жаль мне такая идея в голову не пришла, а то идей масса.
Найду вас на сибмаме скину обязательно, может что пригодиться

ОТВЕТИТЬ
23 фев 2013 в 14:02

Молодец! Тоже самое можно нарисовать про машины, сигнализации которых пищат не останавливаясь, в то время, как владельцы этих машин их не слышат!!!! Летом невозможно спать!

Фото пользователя
23 фев 2013 в 17:59

Отличная идея!!!
Буксуешь и без коляски, и про мусоровоз-прям в точку!

ася
23 фев 2013 в 13:58

Когда находилась в отпуске по уходу за ребенком, тоже в голову лезли всякие идеи и проекты. А в результате времени не оставалось: школы развития, накормить ребенка и мужа , самой позаниматься с ребенком, домашняя работа - все , времени не оставалось. Хорошо, когда есть бабушка, но у меня нет помощников.

Дмитрий
25 фев 2013 в 13:55

Везде один негатив! Самим не надоело? В новостях, в газетах, по тв.
Лучше бы мультфильмы оо хорошем бы придумывали!
Например как мэр проехав по улице решил заехать в проулок обычный или в спальный район и застряв в сугробе позвонил в местную УК и поблагодарил за своевременную уборку улиц))
Положительнее надо смотреть на жизнь!

ОТВЕТИТЬ
Максим
23 фев 2013 в 02:30

Сто процентов все так и есть, молодец художница:-) реально с открытой форточкой спать ночью проблема!!! шум нереальный, хотя я вообще то крепко сплю. И после такой "уборки-погрузки" мусор (просыпавшийся из баков) так и остается прямо на дороге-ужас! Мы в каком городе живем?! Я считаю, что мусоровоз должен и просыпавшийся (по его вине) мусор собирать за собой. Кто со мной согласен?

23 фев 2013 в 21:23

Светлана! А еще актуальная тема- весна в Новосибирске. Когда оттаивают собачьи экскременты, в том числе на детских площадках. И ты смотришь, как бы ребенок не наступил или заразу не подхватил. У нас на Шевченковском, без зазрения совести, выгуливают собак на детской площадке. Убирают только 2 человека. А, даже самая распрекрасная собачка, делает 365 кучек в году!!!

ОТВЕТИТЬ
Chistya
23 фев 2013 в 11:18

Светлана, вы молодец! Злободневные проблемы показаны с юмором.

23 фев 2013 в 13:40

ги-ги посмотрела мультик... смешно, конечно, но в Ленинском районе мусорщиков днем с огнем не сыскать! к вам хоть приезжают ))))

23 фев 2013 в 18:45

Классный сериал, здорово, очень даже талантливо сделано. Скоро девушка станет известной. Молодец!

ОТВЕТИТЬ
Коля
25 фев 2013 в 11:11

Сериал должен закончиться тем, как удобно и просто прийти, например в среду и заплатить за коммунальные услуги в ТСЖ, где все сотрудники улыбаются и просто счастливы видеть вас уважаемые жильцы.

Фото пользователя
24 фев 2013 в 09:53

Меня огорчил факт того, как рисуют профессиональные художники, обучающиеся в Новосибирске (((
Мультики на очень низком художественном уровне, к сожалению. И когда прочитал, что автор художник прямо расстроился.

ОТВЕТИТЬ
вера
23 фев 2013 в 09:42

Мамочка молодец! И город у нас неплохой! Во главе его тоже люди, и они помогут мамам (Хочется верить) :). И еще - скоро ВЕСНА !!!!!

Антонио Анонимно
23 фев 2013 в 13:14

Несмотря на некое упрощение, очень понравился стиль анимации, стиль рисования, цветовое решение.

23 фев 2013 в 12:06

Продолжаю настаивать, что проблемы прежде всего в голове. Люди сначала создают САМИ себе проблемы, а потом требуют, чтобы ДРУГИЕ их решали.

1. Про коляску. Для чего покупать модную, навороченную коляску, не предназначенную для эксплуатации в наших условиях? Трехколесные конструкции (даже со сдвоенным передним колесом) предназначены только для асфальта. Полноценные четырехколесные конструкции гораздо более проходимы.

2. Сапоги на высоком каблуке + шуба может и "круто", но трекинговая обувь + горнолыжный костюм гораздо более практичен для юных мамаш. И гораздо дешевле, если не будете гоняться за брендами.

3. Про цену. Ну, при желании можно найти сапоги и за 20 т.р., главное целью задаться. Я знаю женщин, которые ходят исключительно в брендах, а знаю тех, кто одевается очень хорошо, но за гораздо меньшие деньги.

4. Про зарплату. Ну, не нравится работа за 6 т.р., идите туда, где платят 60 т.р.. Таких вакансий тоже много. А возьмут Вас туда, или нет - зависит _только_ от Вас.

5. То количество осадков, что выпало у нас, не сопоставимо ни с одной страной, с которой так любят сравнивать наши люди. Даже треть от этого снегопада полностью парализует Европу или США.

Ну а выплеснуть грязь на кого - то безусловно гораздо проще, чем сделать что-то позитивное.

ОТВЕТИТЬ
энди
23 фев 2013 в 08:41

Давай дерзай. хоть на одного человека в НСКЕ больше будет.

Фото пользователя
23 фев 2013 в 13:30

Хм, забавно, но первый клип намного более смешной и более актуальный (причем не только для мам, а для всех :)). Но все равно, - здорово, так держать !

Катёнок
23 фев 2013 в 00:32

Молодец, Светлана! Хорошо, что есть такие позитивные неравнодушные люди!
А какое заведение на фото, NYP?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 фев 2013 в 00:53

Второй мультик лучше первого. Как-то поприличнее сделан. А 1600 просмотров совсем немного. Тут статью на НГС несколько десятков тысяч прочитает. Даже странно, что после этого так мало просмотров.

ОТВЕТИТЬ
ГлавныйПрыщГорода
24 фев 2013 в 11:42

И конечно же никто не увидел заслугу в этом властей. Ведь без местных властей мы бы никогда не открыли этот талант. Фамилии называть не обязательно, но все же отдать должное стоило бы.

ОТВЕТИТЬ
Новосибирячка
23 фев 2013 в 12:52

Светлана, полностью вас поддерживаю. Подкидываю еще одну идею - про точечную застройку.

ОТВЕТИТЬ
Глеб
24 фев 2013 в 12:03

После просмотра роликов я своей сразу сказал - месяц дома после родов и на работу, а то смотрю муж пахать должен, чтобы и жену и ребенка тянуть, а жена будет творчески реализовываться, здорово придумали!

ОТВЕТИТЬ
23 фев 2013 в 01:08

Светлана, молодец!!! Очень понравилось!!!

Любашка
23 фев 2013 в 02:37

мультики действительно хороши именно тем что нарисованы, сейчас наверно нужно ждать девушке предложений о работе дизайнером, видимо соскучилась по рисованию, у художников просто потребность периодически где-нибудь покалякать)) Только вот что за страшное место, где живет героиня этих романов. Что за УК после которой остаются перевернутые баки и которая орудует по ночам? только диву даешься. У нас утром и вечером тика в тику так что можно часы проверять, все аккуратно и никакой разрухи. Дороги убираются и не смотря что снега много в этом году практически всегда можно найти дорогу по которой несложно проехать и на санках и на коляске. Может дело в коляске уж больно неустойчиво смотрится такая, тем более по снегу, а соответственно и усилий надо больше чтоб преодолеть преграды из снежных комков, между двух передних колес снег застревает. Меняйте коляску это не зимний вариант)) мамочки напишите пожалуйста кто пользовался и трех (сближенные два) и четырех колесным классическим вариантом, каковы ваши ощущения

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 фев 2013 в 10:08

Хорошее интервью, и мульт классный, а главное жизненный.

Ольга
23 фев 2013 в 12:01

Супер!
Ждём продолжения!

spider
23 фев 2013 в 13:40

Отличный выпуск, бум ожидать остальных, можно было бы еще и опубликовать ссыль на тему в форуме сибмама

Фото пользователя
23 фев 2013 в 13:59

молочина! очень важно себя чем то занять в первые месяцы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 фев 2013 в 00:30

Восхищают такие люди!

ОТВЕТИТЬ
перевозчик на ГАЗели
23 фев 2013 в 12:46

Власти дейтсвительно надоели со своей пропагандой, худшее со времен СССР. как будто проблем нет, мамочка права 100% . Спасибо ей, в одного систему нагнула!

ОТВЕТИТЬ
гостья
23 фев 2013 в 12:24

Не понимаю людей, которые недовольны мусоровозами. Какие у вас предложения, господа? Вы готовы сами вывозить мусор за черту города? Или хотите, чтобы во дворе была свалка, которая постоянно увеличивается? Так это вроде бы пройденный этап, в средневековье такое было. А то, что эта машина, которая вас же самих избавляет от мусора, пошумит каких-то 10 минут, - так вы из этого делаете трагедию.
Для тех, кто подумает, что я "не в теме" - у меня тоже есть ребенок, сейчас уже в школе учится. Тоже были разные ситуации, когда мешали спать. Однако это не повод для критики.
Для недовольных: придумайте систему уборки мусора, которая будет работать бесшумно. Пусть ваше недовольство будет конструктивным. Всем удачи, и больше позитива!

ОТВЕТИТЬ
Камарад
23 фев 2013 в 09:53

Нарисуйте ещё мультик о проблемах автомобилистов. Может хотя бы мультики власти смотрят:) Раньше частенько бывал в ваших дворах это печаль. Творческих успехов и удачи, вам Светлана! Вы просто молодец!

ОТВЕТИТЬ
23 фев 2013 в 09:49

Молодец!!! Главное, не загреметь по "болотному" делу))))

ОТВЕТИТЬ
НеРомантик
23 фев 2013 в 12:42

И то не так и это не эдак ...
А когда мусоровозу с учетом пробок собирать мусор ?
Только ночью и собирать. Не от жизни хорошей оно так ...
Всех хотят машину не думая нужна она ему или не нужна ... Вот и получаем кучу пробок.
Хотя если бы ходили хорошо общественныый транспорт многие машины не покупали бы ...

А по творчеству - сделано хорошо. Молодец мультимама!

777
23 фев 2013 в 19:08

У нас у дома мусоровоз "Сороежки" с 3 до 4 утра приезжает,шум, грохот.Куда только не обращалась-в компанию,в управляющую,в мэрию, все бесполезно. Теперь на видео и фотик снимаю,собираю доки в суд. А еще можно - на ТВ,страна должна знать своих "герое"

ОТВЕТИТЬ
345
24 фев 2013 в 15:29

Я думаю, Светлане бы месяцок пожить где-нибудь в глухой деревеньке, где весной от грязи просто нельзя пройти по улице, и электричество в домах бывает очень-очень редко, тогда бы я посмотрела, как она была рада тому, что живет в Новосибирске. Зажрались мы, товарищи. Живем в таком большом и достаточно благоустроенном городе, и все нам надо ныть. У нас во многих маленьких городках нет даже врачей. Вообще. Про скорую помощь вообще молчу - в некоторых деревнях их нет и никогда не было. А вам шум мусоровоза помешал. Радовались бы, что за вами вообще убирают.

ОТВЕТИТЬ
23 фев 2013 в 23:07

Автор случайно не на улице Линейной живёт?) там такая картина каждое утро! в 5-6 утра приезжают и начинают такой грохот!! ещё и матом кричат.

Тыдыдым
23 фев 2013 в 00:40

Мульт очень слабый по уровню - в стиле "Рисунок 12-летней девочки на полях тетрадки". Только вместо принцесс и платьишек - "мама". Мультипликационная графомания.

ОТВЕТИТЬ
23 фев 2013 в 03:03

Точно так-же и у нас убирают мусор!!
Коминтерна 128/1

яна
23 фев 2013 в 14:02

Молодец мамочка, давай следующий

Уехала жить за город
23 фев 2013 в 00:36

Молодчина, Света! Вода и камень точит!
Я с недавних пор живу в пригороде.
Как я "скучаю" по дворникам(в 4-00 утра) и по мусоровозкам (6-00 утра)....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 фев 2013 в 08:35

Чем-то напоминает басни Крылова И. А., вообще хороший выплеск негодования!

Юра холостой
23 фев 2013 в 14:13

Мама умница. Вот ещё, например, сюжет:
- Мама в бело-зелёном автобусе-тракторе едет по городу. Автобус обливает дымовой солярой прохожих и людей на остановках. Или, Мама на электричке карабкается с ребёнком в вагон.

Константин Скотников
23 фев 2013 в 22:13

Прекрасно, Светлана! Уже с нетерпением ждём новых серий!

Елена
24 фев 2013 в 12:00

Светлана - большой респект вам!!! Высказалась в очень оригинальном и позитивном стиле на злободневные проблемы нашего Нска...думаю. что впереди вас ждет масса выгодных предложений о сотрудничестве! А ваши мультики будут только набирать популярность!!!!!!! С нетерпением буду ждать новых серий!! Очень приятно и интересно смотреть добрые мулитики на актуальные темы!!!!!!!

Заюня
23 фев 2013 в 16:12

У нас окна выходят на 4 мусорных стоянки. С закрытыми окнами ничего не слышно.

Фото пользователя
24 фев 2013 в 10:46

Здась главный вопрос -"Почему не уезжаете?". И задают его все чаще, девушка дальше Бердска не выезжала, и море у нее только Обское, где и отдыхает. Здесь жить противопоказано, если работа высокооплачиваемая москаликами оплачиваемая, аль бизнес, откаты не держат то ехать отсюда надо. Дети Вам спасибо скажут!

24 фев 2013 в 23:30

не понимаю откуда в людях столько агрессии и желчи... в шоке от комментов
Светлана, вы - молодец !

Выдуманные страсти
24 фев 2013 в 14:50

1). Хватить сюсюкать: женщина, родившая детей, называется не "мамочка", а "мать". Просто поразительно: все сами себя зовут себя мамочкой! Самоумиление - моветон!. 2). Мусор надо вывозить, а снег с неба упал, это стихия. И вообще: что, если Она-а-а! размножилась, всем расступиться и замереть, что ли?

ОТВЕТИТЬ
POKEMON
23 фев 2013 в 13:40

Оригинальный способ выразить свое мнение, но перегиб чувствуется. Ни разу вот не видел разбросанных контейнеров после вывоза мусора. Больше люди свинячат.
А то что кошаку прилетело, так это тут вообще ни к месту.

Ксюша
23 фев 2013 в 10:31

Смешно читать... девушка высмеивает сугробы и горы снега, а на фотографиях мы видим почти идеально вычищенные дорожки и коляску из 3 колёс, которая явно непредназначена для зимы - это FAIL! Про мусоровоз тоже не понятно, наверное жильцы предпочли бы
утопать в мусоре? Да и то, что есть такая вещь как стеклопакет, который сейчас стоит не дороже билета в Тайланд, они видать даже не знают... Особо насмешило, как весь дом по среди ночи включает свет, чтобы посмотреть на мусоровоз! мда...

ОТВЕТИТЬ
Горожанка
23 фев 2013 в 11:22

Молодец, мамочка! Очень красиво рисует. Жаль только, мультики короткие. Надо на несколько минут подлиннее. Чтобы истории были полноценными.

24 фев 2013 в 09:07

очень правдиво(((
Светлана, Молодец))

23 фев 2013 в 14:50

Меня в этой статье приколол одно,как мама с папой назвали сына- Леопольд,что же не Чебурашка,тоже креативненько.

ОТВЕТИТЬ
гость
23 фев 2013 в 10:14

Ну что же ее с коляской на фоне мусорных баков сфотографировали...Несимпатичный снимок

ОТВЕТИТЬ
Рита
24 фев 2013 в 00:27

Да уж с маленьким ребенком итак поспать некогда, а еще и власти ночью не дают спать(((

23 фев 2013 в 23:57

Для паинта неплохо.
Первую серию одобряю. Вторая - ничего против мусоровозов не имею, детям наоборот нравится наблюдать за ними! Не зачет серия.

ОТВЕТИТЬ
маруся
24 фев 2013 в 15:09

Молодец Светлана!
Пусть тот кто ворчит наслаждается современными сериалами и попкорМом

РОвер с академа для чиновников- флудеров.
24 фев 2013 в 22:46

Светлана и читатели! не обращайте внимания на оскоббительные комментарии! Это пишут специально обученные люди с мэрии, специально инспирируя недоверие к таким как Светлана! Светлане- низкий поклон, дай Бог вам здоровья, всей семье!

ОТВЕТИТЬ
24 фев 2013 в 13:13

Пытается свалить на кого то свои проблемы! Жаловаться мы все умеем! Это девушка не проблемы, а условия жизни в Сибири! Не нравиться вам здесь, езжайте в Москву, там и снега меньше и мусор вывозят. Санки нужны для Сибири,сколько уже вам писали об этом, а не ждать пока окружающий мир подстроиться под вас. С ребенком занимайтесь а не рисуйте всякую муть!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
да уж
24 фев 2013 в 14:25

отличное фото на фоне мусорных бачков

23 фев 2013 в 02:10

мультфильм-коротыш, но классный! еще и в пэйнте сделан! сразу чувствуется - художник!

Фото пользователя
23 фев 2013 в 19:56

Чтото я разочарована Качеством мультика. Я понимаю Ёжик в тумане. Но хуже чем Ёжик в тумане снимать уже нельзя.

ОТВЕТИТЬ
24 фев 2013 в 09:45

Какая молодец!!! Эти мультики обречены на популярность...Уже надоело ругать всех подряд власть.. президента .. Оказывается можно привлечь внимание к самым простым злободневным вопросам вот таким приятным способом- мультиком! Я бы добавила истории про то как дети превращают неочищенные уличные лестницы в горки, как убирая снег коммунальщики сделали лестницы со ступеньками высотой полметра. Как вчера ремонтировали подземные коммуникации и перекрыли и дорогу и пешеходную дорожку и людям приходилось перебираться по 2 метровым комьям замерзшей земли ( коляска там уж точно не прошла бы) Вообщем, тем миллион! И такие серии еще никто не делал.

ОТВЕТИТЬ
24 фев 2013 в 21:52

5 баллов!! ждем продолжения

ЯguaR
24 фев 2013 в 11:20

сибмамы добрались до НГСа((( Основное количество просмотров и комментариев ими же и созданы, что бы друг дружку попиарить. Больше заняться то нечем, кроме как сидеть в инете, на всех жаловаться, и выдумывать всякую ерунду типа вот таких мультиков. Идите лучше поработайте! Организуйте субботники, проведите уборку придомовой территории! И пообщаетесь, и дело доброе сделаете, и детям своим пример хороший будет.

ОТВЕТИТЬ
Виталиk
23 фев 2013 в 04:17

Ерунда какая-то. и это ж надо так не уважать потенциальных зрителей, чтобы в пэйнте рисовать. похоже и полторы тысячи-то просмотров - это за счет знакомых и родственников

ОТВЕТИТЬ
ico
23 фев 2013 в 01:12

Симпатично! Творчество должно как в этом случае быть доделанным и качественным, без этого оно профонация

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 фев 2013 в 11:06

Молодец, Света! Отличная идея. Отличные ролики. Многие "креативщики" позавидуют!

ОТВЕТИТЬ
23 фев 2013 в 14:08

Ну а когда им мусор вывозить? Если машин на весь город одно количество, а мусорок в 100 раз больше- они и так целый день мотаются! Потерпи немного!!!

24 фев 2013 в 17:27

Как-то не последовало никаких предложений от Сибмамочек, как же должны вывозить мусор, чтобы не тревожить их утренний сон?

ОТВЕТИТЬ
24 фев 2013 в 10:18

Попиариться захотелось... Раз нигде не была, так и нечего судить тогда что хорошо, а что плохо.. Есть места и похуже Новосибирска.

ОТВЕТИТЬ
Jojo
1 мая 2013 в 00:50

Однако, в топ попали женоненавистники! По-апплодируем им и развесим им медали на грудь за просто так, это жертвы феминизма, ветер дует с европы!!! И бог с ними, Светлана это креативная бытавуха, которая всех достает, вы это превращаете в шутку юмора, желаю, чтоб ваши детки были креативными и мыслящими!!!! Респект вам!!! Смейтесь - это всех раздражает!!!! Счастья и благополучия!!!

777
23 фев 2013 в 16:26

Обществу нужны люди дела, а не эти изобретатели "велосипедов", мультимамы-мильтипапы и прочий "креатив", который трудится во благо безделья и для безделья.

ОТВЕТИТЬ
Катерина
25 фев 2013 в 17:37

Женщине заняться нечем!!!! Лучше бы на субботник вышла!!!!!!!!!!!!
А когда вообще мусор вывозить не будут, она тоже мультик снимет?

ОТВЕТИТЬ
Снегоуборщик и мусорщик...
23 фев 2013 в 15:40

А меньше мусорить надо и мусорки тогда реже будут ездить...

ОТВЕТИТЬ
25 фев 2013 в 10:37

Какой-то странный подход: нарисовать мульт о проблеме и не предложить в нем хотя бы какого-то решения. Ныть у нас все любят, а вот предлагать - что вы, я же не специалист!

И позабавила проблема с шумом мусоровоза. Люди, вы о чем вообще? А когда, по-вашему, должны мусор вывозить? И неужели так сильно шумят эти мусоровозчики? У меня вот пластиковые окна стоят и как-то не прислушиваюсь. Наоборот, радуюсь, что вывозят мусор!

Тем, кто считает Новосибирск грязным, неухоженным городом с безалаберными властями - советую съездить в другие города и посмотреть, как там у них, в той же Москве и Питере, если не хотите сравнивать с Челябинском. Я вас уверяю, в нашем городе с ЖКХ гораздо лучше дела обстоят, это видно невооруженным глазом.

ОТВЕТИТЬ
Ржака
23 фев 2013 в 16:12

Светлане видать в дикрете совсем занятся нечем,

ОТВЕТИТЬ
24 фев 2013 в 15:15

Графика и композиция - основы рисования, конечно мультфильм актуален и интересен, но не хватает профессионализма в подаче. Классно учат рисовать в детской школе дизайна рыжий кот. Там дети также занимаются анимацией, думаю у них еще более интересно получится социальная тема.

Загрузка...