NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Митрополит: скандал со сквером им. Чаплыгина вызван искусственно

Митрополит: скандал со сквером им. Чаплыгина вызван искусственно

Скандал вокруг строительства православного храма в сквере им. Чаплыгина вызван искусственно, считает митрополит Новосибирский и Бердский Тихон.

Как заявил митрополит Тихон в ходе пресс-конференции 22 февраля, жители всех окрестных домов согласились с тем, чтобы на участке сквера им. Чаплыгина был построен храм — было собрано 300 подписей за строительство.

«Все делаем как законопослушные граждане. Мы обратились в мэрию, мэрия выделила этот участок, дала соответствующие документы на этот участок», — отметил митрополит.

В инициативную группу, выступившую против строительства сквера, вошли не обычные жители, а чиновники администрации Заельцовского района и руководители нескольких предприятий, не имеющих отношения к территории сквера, настаивает митрополит.

«И когда посмотрели выкопировку этой местности, этого сквера нет уже на карте города, он не существует. Там по этому скверу пройдет дорога, [которая] ведет вот на старый аэродром городской. Его не существует, там остается только участок, которая мэрия выделила нам под храм», — резюмировал митрополит.

Он предположил, что в 2013 году в Новосибирской области будет построено еще 10 храмов — примерно такое количество храмов в регионе строится каждый год.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления