27 ноября суббота
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (198)

609
22 фев 2013 в 17:12

А интересно, сколько полковников и генералов Российской армии пробегут километр за нормативное время и подтянутся десять раз?
А Вы что хотели – кадры надо готовить, и в физическом плане тоже!

ОТВЕТИТЬ
александр
22 фев 2013 в 17:20

Я подтянулся посмотреть:
Не подтянулась ли она,
Чтоб посмотреть:
Не оттянулся ли я...

ОТВЕТИТЬ
Graf777
22 фев 2013 в 17:21

Никогда не понимал критерий "подтягивание" - один весит 100 кг., другой 80, третий 50 кг. И все трое должны 10 раз подтянуться. ЕСТЕСТВЕННО, тот, что сотку весит вряд ли это сделает, хотя,наверняка, сильнее последнего, пятидесятикиллограмового, подтянувшегося 10 раз... Или я чего-то не понимаю?

ОТВЕТИТЬ
22 фев 2013 в 17:22

всем хочется холявы и отпинав балду и чистя снег год , насмотрятся на контрактников которые за это же получают 30-45т.р. и хотят так же)
это даже как армия не воспринимается уже давно..
ныняшняя молодежь процентов 80 тяжелее ноутбука ничего не поднимали
подтягивался в 7 классе 25 легко и 1 км за 2.55 бегал в 20лет, в армии не служил, но был по работе связан и видя это все, чем там занимаются и на что похожа армия России не жалею что не служил.

ОТВЕТИТЬ
Graf777
22 фев 2013 в 17:28

"основная задача пункта отбора — не допустить попадания в армию случайных людей"... Значит "на халяву" практически всех призывают, а как деньги платить - только РЭМБО и РОККИ нужны

ОТВЕТИТЬ
СерафимЪ
22 фев 2013 в 17:32

С похмелья подтягиваться наоборот полезно. Вырабатывает силу воли. Те люди которые пришли с похмелья на пункт несомненно обладают суровыми качествами выживания,к ним надо пристально приглядеться,это супермены в какой то степени.

ОТВЕТИТЬ
22 фев 2013 в 17:34

подумаешь - за 3 месяца до армии подтягивался 15-18 раз.
после 3 месяцев в учебке не мог подтянуться 3 (ТРИ) раза.
в конце второго года службы - подтягивался 50 раз .
секрет просто - кобмат отпускал в увольнение тех кто мог подтягиваться :-)

с солдатами работать нужно, а то уже и армия выбирает - этого возьму, этого не возьму. ..

ОТВЕТИТЬ
Маша
22 фев 2013 в 17:35

А сколько их - уже служащих не могут подтянуться и пробежать ........ Никто не пробовал посчитать?! А надо бы!!!!!!!!!!

mm
22 фев 2013 в 17:36

Перед Советской армией спокойно подтягивался чуть более 10 раз. Но там так "хорошо" кормили, что похудел и стал подтягиваться чуть более 20 раз. А бегать в СА нормально уже не мог. Ноги в суставах начали скрипеть и болеть.

Циник81
22 фев 2013 в 17:37

А что, в армии нужны контрактники чтобы только бегать и подтягиваться? А в инженерных войсках может логичнее брать того, кто со "светлой головой", а подтягиваться и бегать он научится в течение службы - не такой это долгий и сложный процесс.
А то ведь наберете спортивных ребят, которые не смогут ни технику грамотно обслуживать, ни правильных решений принимать в реальных ситуациях.

ОТВЕТИТЬ
22 фев 2013 в 17:50

Все просто - они подтягивались в противогазах, зимней форме, автоматом и еще сержант снизу висел...

ОТВЕТИТЬ
jg
22 фев 2013 в 17:55

Разве так сложно пробежать 1 км за 4 мин и подтянуться хотя бы 10 раз? Это же совсем стандартные требования, то что должен делать среднестатистический человек. Интересно, что там за желающие служить по контракту такие?

ОТВЕТИТЬ
оиао
22 фев 2013 в 18:24

Требования стандартные! Ничего сверхъестественного нет в том чтоб пробежать километр за за 4 минуты и подтянуться 10 раз! Любой нормальный здоровый человек это сможет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 фев 2013 в 18:25

Да не судите парней строго: они же не подтягиваться собрались, а Родину защищать. Сегодня многим молодым людям странно понимаемое понятие патриотизма заменяет даже мозги. Чего уж там о каких то бицепсах говорить...

ОТВЕТИТЬ
22 фев 2013 в 18:26

а как армия на них повлияла,если после года службы они не могут пробежать и подтянуться...выходит,что никак-только койки застилать натренировали

Фото пользователя
22 фев 2013 в 18:27

Сегодня основная задача пункта отбора — не допустить попадания в армию случайных людей

так все таки берем всех подряд как делает военкомат во время призыва или не допустить попадания?

ОТВЕТИТЬ
Боксер
22 фев 2013 в 18:39

Делаю с сыном пробежку каждый день , потом подтягиваюсь, отжимаюсь на брусьях, всегда наблюдаю на площадки молодых людей с пивом, ягуаром, и животом. 10 раз подтянуться это вообще смех, если человек не может, то в большинстве случаев говорит о слабой физической форме.
Физкультура уже не в моде.
P.S.
Подтягиваюсь 35 раз.

ОТВЕТИТЬ
Саша
22 фев 2013 в 18:46

мне сейчас 26,подтягиваюсь 21 раз,100м за 12,5сек. в армии служил хуже рез.были,и я закончил универ путей сообщения,пример того что можно быть развитым физически и умственно.примерно такие люди нужны армии.а худощавые, прыщавые, беспомощные ботаны компьютерщики в др.сфере где нибудь пригодяться!!!армия она должна быть сильной и умной!!!и поверьте,я служил в части где было много сильных молодых и умных офицеров и контрактников.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 фев 2013 в 19:00

Сейчас ТАКИЕ взрослые кругом, что ребенка лишний раз из дома не выпустишь. Так что же вы хотите от 18-летних домоседов?

ОТВЕТИТЬ
Александр
22 фев 2013 в 19:17

Мне 18 лет было я уже 30 раз подтягивался но не взяли меня в армию так как впс сердца!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Руины
22 фев 2013 в 19:20

Что ж с современным поклонением детей будет? Особенно, с учетом внимания государства к спорту в целом, и к ДЮСШ в частности... Зато банкеты на 5 млн в год в бюджет заложены.

ОТВЕТИТЬ
22 фев 2013 в 20:01

Треть претендентов на позицию разработчика не знает, что такое рекурсия.

Фото пользователя
22 фев 2013 в 20:10

мне 30.летом подтягивался 13 раз.вес 85
сегодня всего 5 раз еле-еле.но и в весе прибавил.щас 107.

ОТВЕТИТЬ
22 фев 2013 в 20:57

Мне 43, базовая подготовка заложенная в школе ,а потом в СА действует до сей поры, отжимаюсь от стаканчика 10 раз, одним кулаком 5 раз.

22 фев 2013 в 20:59

Чего хотела власть наша?сильную армию?Будущее страны определяется количеством молодых,адекватно думающих,здоровых людей.Если молодежь разболтана,ленива,не стремится к совершенствованию,то через 10 лет получите бардак во всех сферах деятельности государства.что мы и получаем сейчас от 90х.В том числе и в армии конешно.Советский Союз был великой страной,это понимают те,кто жил и там и в России.10 раз подтянуться не могут,о каком величии страны можна говорить???

зелененький
22 фев 2013 в 21:06

Я вот, например, бегаю на лыжах по нормативам второго разряда, а подтянуться могу раза три-четыре, не больше (вес - 85-86, рост 190). Непонятное какое-то упражнение, всю жизнь мне не давалось...

ОТВЕТИТЬ
22 фев 2013 в 21:10

Реально - складывается впечатление - сайт для каких-то нереальных людей - никто не пьет и не курит, подтягиваются по 50 раз, 100-метровку по первому разряду бегают))) Зато все обижены на церковь... Это так модно - лицемерить?

Doro
22 фев 2013 в 21:37

Жесткий отбор в армию - это 10 раз подтянуться? Ну нормально. Я тогда в космонавты сразу запишусь (подтягиваюсь 22 раза, за что стыдно, так как мало, хоть и не спортсмен).

Virakun
22 фев 2013 в 22:16

И чего после этого военные прокуроры удивляются, что три четыре сплоченных дагестанца-борца всё подразделение строят, даже офицеры пикнуть не смеют. Так что ни в коем случае не нужно физ. подготовкой пренебрегать. Ведь ты можешь быть гениальным музыкантом, живописцем, хакером, очень способным специалистом в своем деле, либо просто чрезвычайно эрудированной и высокодуховной личностью, да просто хорошим парнем, но если ты хилый и робкий, это тебя не спасет от сильного и наглого быдла (врага).

22 фев 2013 в 22:23

Вот оно, поколение пивных и компьютерных...
Выражу уважение и заочно пожму руку всем кто занимается спортом, так держать! Нас совсем не мало!!

Фото пользователя
22 фев 2013 в 23:25

Я служил в Военно-Морском Флоте,дак полста раз отжимался легко,с запасом и подтягивался тридцать раз и выход силой раз пятнадцать,подъем переворотом раз пятнадцать...А сейчас в Армии у пехоты - шведский стол,портянки отменили,мобильник в кармане мамке позвонить,денег попросить,да и жалование не хилое...И ЗАЧЕМ ИМ ПОДТЯГИВАТЬСЯ И ОТЖИМАТЬСЯ?:)))

Служивший
22 фев 2013 в 23:29

А что делать? время такое ,детей из за компа не вытащишь,в мое детство не было компов и спорт был в почете,пацанами с турников не слазили,занимался лыжами,бегом,в технаре отвечал за спорт сектор,а значит во всех видах спорта мог на уровне среднем сыграть,но в десант не попал по зрению,это была трагедия для меня но ничего попал в рвсн и через 3 мес подтягивался 25 раз,на мне были только мышыцы,жилы и ...бесконечное желание стать еще сильнее и "рельефнее",занимался сыном с детства хоккей футбол ,здоровый образ жизни,после развода сын с мамой,никуда не вытащишь,только контра да дота на уме,хоть слава богу на коньках стоит отлично,подруга есть молодчинка ,на каток его вытаскивает и все равно он в 15 и я в 15 две разные планеты....

Фото пользователя
22 фев 2013 в 23:37

Ну я смотрю тут одни здоровяки собрались...
Давайте-ка все в контрактики, хватит мозоли на пятой точке натирать...

23 фев 2013 в 00:23

в моей армии не было норматива на подтягивание, а требовалось 12 раз сделать подъём переворотом на отлично, 100м из упора лёжа за 14сек пробежать и 1км за 4.20 в обмундировании с автоматом... и как-то 80% состава укладывалось в физические нормативы, а вот из автомата стрелять - ужас, но из 100солдат только человек 5 в мишень вообще попадали по три положенных выстрела и, что самое противное, никто и никогда из офицеров собственно тренировкой того или другого с солдатами НЕ ЗАНИМАЛСЯ за два года ни разу и времени на это в распорядке НЕ БЫЛО, а вот маршированием и муштрой подъёма могли заниматься часами... смешно? да нет, потому столько и гибло потом и в Афгане и в Чечне, что ПОКАЗУХА в нашей армии превыше реальной учёбы... да, я не сомневаюсь, что мы всегда и всех победим, но за счёт ХАРАКТЕРА, а надо бы за счёт УМЕНИЯ

Было дело...
23 фев 2013 в 00:46

Как-то продавала по объявлению эл.плиту. Покупал ее какой-то военный. Ну шибко важный чел (по крайней мере пальцы были - все указательные). Грузчиком, есссно, был парнишечка-контрактник. Когда я протянула этому сине-зеленому пацаненку два свежих домашних пирожка, он один сглотнул (не прожевывая), а второй так быстро спрятал под одежду, что я засомневалась в легальности начинки своих пирогов... Я не думаю, что этот контрактник подтянется хоть пару раз... Грустно...

торобоаН
23 фев 2013 в 02:50

Давайте, господа, набьем мешки содержимым шведских столов и получим универсальных солдат! Хотя... В слове "универсальных" можно отбросить "Универ" - ведь он им был никчемным ))) Остается? Сальным. Да-да. Бигмаки в столовку!!!

AnGor
23 фев 2013 в 09:04

Был в армии 2 года на срочке в СКВО, окурат перемирие 96-98 годах. Природных воинов там немного было тогда. Есть стойкое мнение что сейчас их ещё меньше. Поэтому ЗП надо норманый (от 40) и реальный отбор делать. И постоянно обновлять и увольнять. Вышеозначенные требования не являются завышенными, любой мужик 40-55 лет (старше нет в моём окружении) это делает на раз хотя и не тренируется каждый день.
До двух сильных армий мира (которые постоянно воюют) нам конечно далековато, но стремиться надо.
Молодым в армию по призыву конечно надо именно воинскому делу учиться, но в современном РФ государстве неясно зачем туда идти, что и от кого надо защищать (в юности об этом не думал).

Фото пользователя
23 фев 2013 в 10:43

Ну и ну!
У меня пятилетний сын и то подтягивается, а тут молодые парни....

shurik2k
23 фев 2013 в 10:56

Вот что характерно - те, кто МОГУТ 10 раз подтянуться (да и вообще - занимаются спортом, получили хороше образование и т.д., то есть сколько-нибудь успешны в жизни) те в армию не идут, а армия стала прибежищем - естественно, есть и исключения - для люмпенов и неудачников. И, самое главное, нельзя ведь просто обвинить людей в недостатке патриотизма, любви к Родине - любить ведь нельзя заставить, патриотизм должен на чем-то основываться, а то получается как в том анекдоте про двух червяков "потому что это твоя Родина, сынок".

Myay thai
23 фев 2013 в 10:59

Это смешно! Нормативы для детского сада! ! Мои школьные нормативы в 11 классе: бег 1 км 3:20...подтягивания 17 раз! Так это обычная школа! А тут люди рвутся родину защищать, а сам от веса автомата загибается! Идите официантами в кафе работайте!

Фото пользователя
23 фев 2013 в 11:10

Все эти нормативы мой сын делает. Бегает даже быстрее. От школы участвовал в беге. Подтягивается больше раз, отжимается на кулаках, пальцах. Но в армии нынешней ему делать нечего.

12345
23 фев 2013 в 11:18

Да вы посмотрите на современных детей! У них ж уже пузо висит больше , чем у родителей. Разъелись за последние 10 лет, возле ленты парковки забиты. Печально.

Евлампий
23 фев 2013 в 11:23

Смех да и только я могу подтянуться только 10 раз при весе 76 это говорит о моей слабой физической подготовке???Когда я с груди выжимаю 120кг на раз!!!!!И приседаю со штангой переваливающей за 150 кг

Аллекс.Сиб.
23 фев 2013 в 12:29

Подтянуться 10 раз? Это критерий? У нас ,в части ,прапорщик"" Пономарэнко" подтягивался 3-4 раза(пивной животик мешал),но....ремешочками к перекладине кисти рук(чтоб не сорваться) и крутил "солнышко".А 15 км ,"с полной выкладкой",бегал не хуже нас,срочников.

Мутный
23 фев 2013 в 12:42

Сидеть целый день за компьютером - не мешки ворочить! Вот и результат!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 фев 2013 в 18:11

знаю одного человека. служил в бердском спецназе. вначале службы подтягвался аж 4 раза

Наталья
23 фев 2013 в 23:32

Да уж...грустно это осознавать,сильных мужчин все меньше и меньше.а нам,девушкам,очень важно,чтобы мужчина был физически развит,на то он и именуется представителем сильного пола.знаю,какие сейчас в армии солдатики приходят...страшно это,господа, все больные,хиленькие,к оружию не то чтобы интерес проявить,так чуть ли не пугаются его...как так то,а?((

ОТВЕТИТЬ
Декстер Морган
24 фев 2013 в 03:54

радуйтесь, что хоть такие еще есть. а то скоро и таких не найдется.

Фото пользователя
24 фев 2013 в 15:50

Сейчас пожалуйста выдам и 15 раз на турнике и солнышко но мне 46 и когда в военкомат суюсь - сразу разворот: отдыхай дедушка. Не эта б дурь так сходил б послужил еще раз нормально.

Сво
25 фев 2013 в 07:03

Ну и где девушкам искать нормальных мужчин? Мужчины ,и вы после этого считаете. что у женщин завышенные требования к вам? Вы ведь и девушку не сможете защитить, вот и приходится девушкам самим себя защищать, ведь на вас надежды нет.Обмельчали мужики

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 фев 2013 в 09:21

а я могу 10 раз подтянуться )))))и отжаться, )))))в школе челноком бегали, и прыгали через козла и планку)))очень даже нравилось, нормативы у меня были как у мальчика, жаль мама не пустила в армию))))а так бы пошла)))

ОТВЕТИТЬ