27 января четверг
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (33)
Инженер
22 фев 2013 в 13:20

Угарный газ попадает в кабину если автомобиль стоит задней частью против ветра. Газы проходят под днищем автомобиля к кабине и затягиваются вентилятором отопителя. Немного спасает от этого угольный салонный фильтр, но в Газеле его обычно нет. Оставаясь в заведённом автомобиле на длительное время всегда нужно обращать внимание на направление ветра.

ОТВЕТИТЬ
22 фев 2013 в 12:28

На самом деле много вопросов, откуда в кабине Газели угарный газ ??? Через радиатор отопителя непрерывно поступает наружный воздух, в кабине создается избыточное давление,под давлением остывающий воздух из кабины через клапаны вентиляции выходит наружу. Забор воздуха производится через воздухозаборники у лобового стекла.

Фото пользователя
22 фев 2013 в 10:06

Милиции бы еще маршрутки 302 Речной-Кольцово проверить. Там обогрев загоняет в салон выхлопы. На притензию, водитель сказал, что мы дураки, а выхлопы с улицы от спереди идущих машин.
Да и всем читателям, просьба, не ленитесь записывать номера таких маршруток и звоните в управление транспортом. Телефоны должны быть вывешены в салоне.

ОТВЕТИТЬ
Катя
22 фев 2013 в 13:07

Жалко парней... Ещё бы жить и жить. Ещё и земляки..

Фото пользователя
22 фев 2013 в 10:41

опасно спать в заведенной машине. Немало людей так погибло.

Степан аркадьевич
22 фев 2013 в 11:33

Ребят жалко - совсем молодые ещё.
За сосотоянием выхлопной системы следить надо, в газели есть пара мест из которых при неисправности выхлопные газы в салон тянет так, что не мудрено и на ходу задохнуться.

Фото пользователя
22 фев 2013 в 10:16

Видать окна не приоткрыли, надо приоткрывать на 2-3 см и желательно 2 окна!

ОТВЕТИТЬ
водила
22 фев 2013 в 10:39

там как раз удобный есть сьезд с трассы где заброшенная заправка -там часто дальнобои заезжают на передышку перед городом. Скорее всего они просто уснули а двиган в Газели дырявый все в салон тянет .

22 фев 2013 в 11:07

Жаль пареньков. Молодые - не наученные

Димон1
22 фев 2013 в 11:17

странно, как угарный газ в кабине то в такой концентрации накопился? понятно когда в гаражах засыпают со включенным двигателем

123
22 фев 2013 в 10:52

А как угарный газ попал в салон? Про такое только в закрытых помещениях (гаражах) слышала...

ОТВЕТИТЬ
Прохой номер 0
22 фев 2013 в 10:22

В машине-то вдвоем в два счёта задохнуться можно. Даже не заводя её. Сам человек немало углекислого газа выдыхает. Уже через час в плотно закрытой машине учащается дыхание, а ещё через полчаса голова мутнеет. Проверено на личном опыте. А если ещё "для сну" приняли на грудь, то вообще легко могли тупо задохнуться.

ОТВЕТИТЬ
владелец всех устройств Аппле
22 фев 2013 в 13:18

Кто в курсе, в каких авто есть датчики угарного газа с системой сигнализации и защиты от отравления?

ОТВЕТИТЬ
Каляка-маляка
1 мар 2013 в 00:54

Жаль парней, у одного из них отец также погиб... это рок прям какой-то на их семью

Фото пользователя
22 фев 2013 в 09:59

поди после дальней дороги решили покемарить в машине, а на кемпинг денег нет

ОТВЕТИТЬ
22 фев 2013 в 10:23

Хорошие Газели производят у нас, прям бомба замедленного действия. Глупо вышло все.

Алек
25 фев 2013 в 23:55

я думаю что рядом встала другая грузовая машина, а парни к тому времени уже крепко спали. Ну невозможно чтоб ветер с со своей же выхлопной трубы в воздухозаборник задувал, концентрация будет безобидной.Небольшие утечки в системе выхлопа тоже не могут такого эффекта дать, а большие не только по запуху, но и по звуку будут очевидны.