5 августа четверг
СЕЙЧАС +22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (221)

21 фев 2013 в 15:57

Это же кошмар какой-то!!! За угон и гибель человека условный срок... Да еще небось в пьяном виде....

ОТВЕТИТЬ
Павел
21 фев 2013 в 16:05

И чем она лучше "Заи", которая за свое ДТП поехала в колонию на 4,5 года? Обстоятельства у этой еще хуже: плюс к смертельному ДТП в пьяном видео, у неё есть угон и предыдущая судимость.
Продолжаете верить в справедливость наших судов?

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2013 в 16:17

Такие как она долго на свободе не гуляют. Она загремит на реальный срок. Поскольку почуяла вкус безнаказанности, И потянет её на новые подвиги.

ОТВЕТИТЬ
???????
21 фев 2013 в 16:20

"подсудимая вместе с адвокатом пыталась обмануть суд - приложила справку об отсутствии судимости. Между тем в апреле этого же года студентка совершила грабёж и получила условный срок - два с половиной года."
Взято с сайта Управления Судебного департамента в Новосибирской области:
http://usd.nsk.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=6&did=1697

ОТВЕТИТЬ
???????
21 фев 2013 в 16:22

Там ещё много чего интересного про неё написано....

???????
21 фев 2013 в 16:24

Пьяница, грабительница, угонщица автомобилей, убийца... Что дальше? Что дальше?!!! Диплом о высшем образовании и руководящая работа?

ОТВЕТИТЬ
???????
21 фев 2013 в 16:30

Так это не первый её угон. Ещё один доказанный есть.
Смотрим ссылку:
http://mvd.berdsk-online.ru/news/allnews/36-news/280----20---bmw

Всё помню
21 фев 2013 в 16:37

Реальный бред! У неё уже есть срок. После этого не может быть условного срока даже если сигареты бы она украла, а тут опять угон да ещё и убийство... Интересно прокуратура обжалует?

ОТВЕТИТЬ
Анна
21 фев 2013 в 16:53

Люди! Вы почему такие жестокие? Ну дали бы ей реальньй срок.. и что? Еще одна загубленная жизнь.. наши клолонии только номинально исправительные.. по факту искалеченные в конец судьбы. Нисколько не оправдываю девушку эту, но и судить ее не вашего ума дело..

ОТВЕТИТЬ
Maggi
21 фев 2013 в 17:06

Вот оно, наше правосудие - самое гуманоидное в мире!
В славном городе Новосибирске вообще нормальная ситуация - напиться, сесть за руль и подвести итог чьей-то жизни. А потом мазаться деньгами, связями, ой-ой болячками, беременностями, детками, старенькими родителями, и мерзкими экспериментами "поменяйся местами в машине, полной народу, по пьяни и в шоке"... Если уж эту девицу так отмазали, кто ответит за Нину Шестакову?

Это ужасная страна, нет желания жить здесь, после такого цирка.

Однако, каждому воздается за деяния его.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 фев 2013 в 17:12

Теперь уже я даже не сомневаюсь, что в этом государстве решительно ВСЁ продаётся и покупается, даже правосудие.

ОТВЕТИТЬ
Варвара
21 фев 2013 в 17:14

Не страна а ДУРДОМ). У меня знакомый во время драки покалечил парня ( сотрясение головного мозга, перелом ребра) так ему дали 2.5 колонии. А тут столько дел наворотила, и всего 3 года колонии. ВСЕ РЕШАЮТ ДЕНЬГИ

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 фев 2013 в 17:15

Примечательно, что во время нынешнего судебного процесса Тибякина скрыла, что уже имеет за плечами одну судимость за аналогичный угон.

И что, всё равно - условно??? Лихо отмазали, просто супер!(((

ОТВЕТИТЬ
ОЛег
21 фев 2013 в 17:17

Просто за угон реальные сроки дают, а тут пьяная угнала, да ещё и подругу угробила и условный срок!
За одно только ДТП со смертельным исходом могла до 7 лет схлопотать, но суд, видать, действительно неподкупный...

ОТВЕТИТЬ
154
21 фев 2013 в 17:17

такие все примерные граждане прям деться некуда, за своего ребенка тоже бы рвали и платили и делали все возможное

ОТВЕТИТЬ
12345
21 фев 2013 в 17:20

"В качестве смягчающих обстоятельств суд учел возмещение ущерба водителю «Субару», полное признание вины, хорошие характеристики с места учебы и от семьи, молодой возраст и состояние здоровья подсудимой: после ДТП ей необходима операция в НИИТО, сделать которую в колонии невозможно"

в качестве смягчающих обстоятельств ((!!!)
а нечего , что у неё ранее был подобный случай с угоном авто? это вообще ника не учитывается??

Дима
21 фев 2013 в 17:20

А вот просто интересно, "хорошая характеристика семьи" - эта какая сумма?

ОТВЕТИТЬ
Беспристрастно
21 фев 2013 в 17:21

А в чем проблема? Наказали нормально, какой ей прок сидеть в колонии? От чего перевоспитывать? Ущерб восстановлен, вина признана. Родственники погибшей претензий не имеют. Со следствием сотрудничала. Кому будет лучше, если она пойдет сидеть? Никому.

ОТВЕТИТЬ
12345
21 фев 2013 в 17:23

без взятки явно не обошлось!
человек крадет телефон, его садят на 3 года ( причем он так же признает свою вину, говорит что был не прав и пр.)
девушка с условкой угоняет тачку, попадает в аварию, губит жизнь подруги и ей дают УСЛОВНО?!

Отонокакбываетто
21 фев 2013 в 17:45

наш суд самый гуманный суд в мире - автомобиль легализованное орудие убийства)

BSK
21 фев 2013 в 17:54

А водителю субару кто-нибудь будет возмещать ущерб?

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2013 в 17:57

видимо у мамы длинная юбка...или у папы широкие штаны. вообще... люди подобные деяния совершают куда реже..когда за спиной пусто.

ОТВЕТИТЬ
Pradikus
21 фев 2013 в 18:07

Государство Преступников во всем смысле этого слова! Жалкая страна, в которой денежные знаки имеют вес больше, чем человеческая жизнь. Это позор!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Ччч
21 фев 2013 в 18:10

Пишем все президенту пусть разбираются!!!! Это просто беспредел
Какой то!!!!

ОТВЕТИТЬ
Максим
21 фев 2013 в 18:21

Она сама себя наказала и материально и духовно. Всю жизнь будет помнить подругу и что сделала. А в такой ситуации смысл её засаживать?

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2013 в 18:53

Девочку ту, никто уже не вернет. Не знаю, наказывать надо с одной стороны как пример другим, с другой стороны, возможно она хоть не станет моральной калекой после зоны. Плюс один человек считай.

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2013 в 19:14

Это не нарушение условного срока, она совершила ДТП летом прошлого года, а условный первый дали только осенью, потому что прежний угон не был раскрыт, его и раскрыли сопоставив сходства в двух пресуплениях. Но зато можно признать недействительным решение второго суда за угон с ДТП, поскольку суд не учитывал, что она и прежде совершала угоны. Подать инфу, может еще пострадавшие отыщутся. И тогда при пересмотре дела уже учитывая что за ней серия угонов и одно смертельное ДТП, ей уже никак условка светить не будет, пойдет на реальный срок. Вопрос теперь к прокуратуре, это их работа.

ОТВЕТИТЬ
Алина
21 фев 2013 в 20:05

-Смотрела по ТВ выпуск новостей. Показывали оглашение приговора, так на лице подсудимой такая гримаса промелькнула,когда она услышала,что ей условно дали,как-будто бы ждала,что ее сейчас оправдают. Еще головой покачала,как бы в негодовании.
Раскаяния у нее не заметила.Вряд ли такую совесть замучает.
А нашей судебной системе-ПОЗОР!!!

ОТВЕТИТЬ
упс
21 фев 2013 в 20:12

Вот оно правосудие - главное родиться в "правильной" семье или каким-то образом войти в систему. И можно творить чё хочешь...
Интересно в МВД остались ещё порядочные сотрудники?

Фото пользователя
21 фев 2013 в 21:29

Я тут подумал... Какая разница, например, человеку какая характеристика с места учебы у напавшего на него наркоши?

777
21 фев 2013 в 21:45

Суровая реальность, а где по-другому? У кого больше прав - тот и прав. Деньги правят миром. Даже в Китае взятки берут(смерть публично) ... а вы про Европу рассуждаете. Жаль загубленную жизнь.... но ничего не изменить уже, а угонщица, я думаю, действительно не раз пожалела о случившимся, надеюсь чего-то в голове прибавилось...

Милка
22 фев 2013 в 09:35

Подруги на то и подруги, что бы одна была хотя бы умнее...нельзя во всем друг друга поддерживать...нужно иногда быть жесткой и пресекать идеи глупые! и не боятся что обидеться или не станет больше общаться с тобой! если бы хоть одна из них была поумнее и авторитетнее....ничего бы не было.

Елена001
22 фев 2013 в 10:03

А я согласна с решением суда. Нечего молодую девчонку в колонию отправлять. Погибшая (земля ей пухом!) скорее всего прекрасно знала, на что они шли. А выжившей и так будет непросто с этим жить дальше, и вряд ли она в своей жизни еще что-то подобное учинит. Чего колонией можно добиться?

ОТВЕТИТЬ
Владимир
22 фев 2013 в 10:29

Большего издевательства над правосудием представить трудно.Если не
вмешается прокуратура-грош цена нашей юстиции.

ОТВЕТИТЬ
Беспристрастно
22 фев 2013 в 11:36

Вот что мне лично непонятно - это то, что все участники происшествия согласны с приговором, и даже потерпевшие не хотели реального срока, а местная кровожадная публика хочет ее посадить. Мне кажется, если бы дали ей реальный срок - тут бы комментарии были из серии "убивать таких надо".
Зачем желать наказания больше, чем участники?

ОТВЕТИТЬ