20 января четверг
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (153)

ветра.нет
21 фев 2013 в 11:09

ну хоть начальник почитает,убедится,что я на работу на час опоздала не потому,что проспала....

ОТВЕТИТЬ
Евгений
21 фев 2013 в 11:10

Там каждый день такие пробки без аварий, тоже удивили,,, потому что весь транспорт пытается объехать большевичку и попасть на Кирова.

ОТВЕТИТЬ
crry
21 фев 2013 в 11:10

Провокация против Марк II? Или нужно расширять Выборную? Или метро на ТЭЦ5? Вопросов больше, чем ответов.

ОТВЕТИТЬ
kot_prizrak
21 фев 2013 в 11:10

Мне здесь нравится определение "единственной". массив расширяют со страшной силой, а дороги то строить не надо, не. Что случись с выборной и всё, весь массив в ловушке, дикость просто.

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2013 в 11:12

на марковнике похоже морду уже чинили недавно - контракт белого цвета стоит, и снова влетели... карму чистить надо похоже водятлу :)

Движняк
21 фев 2013 в 11:13

Дорогу там шире нужна. Как авария, так сразу пробка большая. Район развивается, машин много. А дороги как были узкие, так зимой ещё меньше.

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2013 в 11:20

"Авария с Toyota Mark II..." , с марк 2 и только?

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2013 в 11:24

Что и требовалось доказать! Какой там Новосибирск-Сити на Ключ-Камышенском, сейчас уже не выехать толком!

Настоящий читатель НГС
21 фев 2013 в 11:26

Судя по форто, этот марковник уже не первый раз в аварии попадает. Симптоматично, однако...

жаль время
21 фев 2013 в 11:31

Из-за одного горе-водителя-нарушителя столько людей опаздали везде ! Зачем выезжают на встречную полосу , умней всех или закон не писан ? Лешить прав на 2-3 года , чтобы поездил в автобусе и прочувствовал весь комфорт ... А Выборная загружена и любая авария + нечищенные дороги создают там бешенные пробки ...Услышьте нас !

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
21 фев 2013 в 11:35

Там уже расширять некуда, уже расширяли. Только один выход бросать полноценную эстакады на ул Пролетарскую, ул. Воинскую, делать альтернативу ул. Кирова... ибо не как, встанем, и пешком пойдем, или как вариант велосипед, уже не редко вижу зимой велосипедистов!!!

Борис
21 фев 2013 в 11:43

а вот поэтому я и не селюсь там где только одна дорога, чуть что и попал по полной......а верить нашим что построят чтонибудь и когданибудь.........это утопия.....
Мои соболезнования местным жителям.............

ОТВЕТИТЬ
Житель выборной
21 фев 2013 в 11:46

Время к обеду а пробка как стояла так и стоит, Удивляет бездействие ГИБДД -неужели трудно освободит проезжую часть?

ОТВЕТИТЬ
санек
21 фев 2013 в 11:48

Господи,ну зачем вы покупаете квартиры на географии города,где нету и не будет метро.Неужели вы мазохисты по несколько часов в день на дорогу тратить?

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2013 в 11:58

Э народ на водителя Марка не ругайтесь! Задний привод + турбинка +колея сделали свое дело.
Это друг мой ,сейчас в гаи сидят оформляются.

ОТВЕТИТЬ
успокойте бурление
21 фев 2013 в 12:02

Там яма с люком глубиной сантиметров 10, он наскочил на яму - бросило на встречку...

ОТВЕТИТЬ
ДсШ
21 фев 2013 в 12:15

А кричали вчера что Пед это не окраина, 15 минут и ты в центре, а вон оно как оказывается, только один Марк2 в район заехал, и все коллапс пробки на 3 часа.

ОТВЕТИТЬ
Вариант
21 фев 2013 в 12:41

У водителя "Марка" права нужно забирать в месте с машиной, он ее восстанавливать не успевает после ДТП.

maksi
21 фев 2013 в 12:43

А все почему потому что Дпс не работает должны были устранить за 15 мин а простояли больше 2 часов походу, должны сразу приезжать а ни на постах регулировать водителей

ОТВЕТИТЬ
Москаль
21 фев 2013 в 12:52

Ой, Детский сад - вторая группа... пробка 3 км)) насмешили, вот когда пробочка 33км или все 60, вот там да...
такие аварии могли бы сами разрулить, что стояли, кого ждали?

21 фев 2013 в 13:06

Надо каждый день устраивать пробки на Выборной,Каждый божий день,и пофиг .что люди на работу опаздывают,только такими экстремистскими способами можно обратить внимание на проблему Выборной.
Интересно будет какая нибудь реакция чиновников.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 фев 2013 в 13:10

там колея и яма.
вот из-за этого и повело

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2013 в 13:16

в 8.45 простоял в этой пробке 15 минут, движение 0км/ч, успел скачать на телефон яндекс карты, посмотрел что большевистская свободна и проехал через плато по большевичке до тюза за 25 минут...
вообще за всю зиму такая ерунда первый раз, обычно просто сотни автомобилей со стороны первомайки создают вереницы, двигающиеся со скоростью 5-15км/ч, хоть из дома не выезжай, пока дорогу за тэц не сделали благодать была. Радует одно - скоро снег сойдет, сойдет и асфальт на участке дороги за тэц 5, и пока отремонтируют можно будет пару месяцев ездить из без пробок)

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2013 в 13:41

Кстати, представители ДЭУ отправьте пожалуйста на выборную ваших ребят, пущай порадуют - почистят выборную от общежития до транссервиса ! А то забыли уже когда последний раз там технику видели...осталось всего по полосе на сторону!

Ололо
21 фев 2013 в 13:46

А вот оно что...я то думаю, от чего сегодня Большевистская так свободна была.. )))другим сочувствую кто простоял, за себя так рада)))

afera06
21 фев 2013 в 13:49

Правильно, отобрать права! не умеешь на заднем ездить не езди!
сам лично на выборной накануне нового года бампер из за такого же гре гонщика разбил, жаль номер не успел запомнить, чайник со светофора стартанул его затаскало, я от столкновения уходил от него в левом ряду и бампер разбил о сугроб(

Денис
21 фев 2013 в 14:09

Первый раз сегодня за рулем книгу читал!))) Главу прочитать успел!)) Кстати эта статья оправдала меня перед начальством на работе! Спасибо НГС!!!

21 фев 2013 в 14:10

Да откуда вы все знаете, что там произошло. Может человек шел упал человек отвернул, или кошка собака, да все что угодно могло быть. увидели марка все значит он виновен, среди обычных и новых авто хватает космонавтов. Да и может они оба не виноваты были. Откуда вы можете так говорить с уверенностью такой?

пессимистка
21 фев 2013 в 14:10

А по мне чем больше покупают на окраине, тем меньше народу в центре.
Жить спокойнее.
А вот властям надо думать куда мы катимся - надо полностью переделывать схему дорог.
Так сказать на новый уровень выходить.
Здесь уже не обойтись простым расширением уже существующих дорог.
Это тупик!
Надо новые проектировать дороги, новые развязки, да и в несколько уровней.
И метро скоро не поможет - эти дохлые три странции которые будут строить 10 лет.
Вот если бы эти 3 станции сейчас, в один миг - да, было бы проще. А когда достроят, они будут мертвому припарка.

yaya
21 фев 2013 в 14:16

Надо ездить нормально, и не выезжать на встречную полосу, тогда и аварий меньше будет.

21 фев 2013 в 14:19

В 18-20 лет тоже мечтал о быстрой машине с большой трубой, какой все таки был дурак, слава богу не было возможности купить, а сейчас одна цель как можно аккуратнее и безопаснее для меня и моей семьи доехать от точки А до точки В, будьте аккуратнее и взаимно вежливы!

Mike
21 фев 2013 в 14:34

Молодняк ездить не умет вот и все. ПДД не знают, грамоте не обучены. Какой им руль. Пахать на них нужно в колхозе.

ОТВЕТИТЬ
витц
21 фев 2013 в 14:46

По фотке видно что опель на встречку вышел. понапокупают немецких авто и думают что все можно. Непонимаю почему все макра ругают. надо репостить чтобы марка отпустили.

ОТВЕТИТЬ
Ежевика
21 фев 2013 в 15:50

Обращаюсь ко всем автомобилистам, кто объезжает Большевичку через нашу Выборную.
Уважаемые сограждане, я понимаю, что вам безразлично, что из-за вашего присутствия наш микрорайон испытывает невиданные раннее пробки в утренние и вечерние часы, но неужели и вправду через нас пробираться быстрее, нежели, чем через Большевичку?
На Коммунальным мост времени меньше затрачивается, чем на эстакаду с Кирова вечером...

ОТВЕТИТЬ

так то опель стоит на своей полосе а марк на встречке )

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2013 в 17:05

не приходило в голову, что дело не в этом- на такой жилмассив дорога в одну полосу.

видел аварию
21 фев 2013 в 17:09

доброго времени суток. Видел я как опель играл в шахматы. Мое мнение не обязательно что то расширять. Достаточно просто проявить уважение к другим участникам движения. Пробка то еще и из-за желания все же проскочить на мигающий сигнал. Итог - перекрытая полоса. Так же и на Кирова и много где еще. Накипело =)

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2013 в 17:18

А теперь отвечу на ваши комментарии от первого лица-Владельца Марк 2:
-Там люк торчит я в него въехал , рейку порвало, а дальше уже она сама ехала...(с)

ОТВЕТИТЬ
Житель Выборной, края
21 фев 2013 в 21:40

Уважаемые, завязывайте объезжать пробку по заправке и территории рынка, из-за вас пробка по утрам еще больше, так как вас всем приходиться пропускать. Будьте людьми, а не блюдьми. Не считайте себя умнее других.

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2013 в 22:25

спасибо за внимание к проблеме пробок "нашего" района. здорово, что у народа есть свое мнение и это мнение высказывается! обвинять Марка не буду - что произошло, то произошло! хорошо, что скорости были маленькие и никто не пострадал. вот вам и довод в пользу больших машин - удар пришелся в колесо, повреждения кузова минимальны. За время ожидания сотрудников ДПС повидала много старых знакомых.

Андрейка
21 фев 2013 в 23:33

Судя по некрашеному капоту, такая кухня уже не первый раз, а рейку на марк2 перекрывает поддон двигателя.

ОТВЕТИТЬ