24 сентября пятница
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (39)
Шурави Бача
20 фев 2013 в 15:46

Эх, такие бы костюмчики в свое время "за речку",сколько бы мальчишек вернулось.......

ОТВЕТИТЬ
Александр
20 фев 2013 в 18:08

Нашли новинку. Этот комплект разработан в конце девяностых начале двухтысячных. Так же как и комплект "БАРМИЦА". Ничего в нем хорошего нет. Лично видел такие в чечне в некоторых подразделениях,сами мы такие не носили,так как выполняли задачи в горах и носить их в горах так же как и бронежилет невозможно из за веса и неудобства. Так вот от этих то военнослужащих на вопрос "ПОЧЕМУ НЕ НОСИТЕ?" получили ответ"НЕУДОБНО,НЕТ СМЫСЛА ТАК КАК НЕ ДЕРЖИТ ПОПАДАНИЕ ИЗ АК(7,62*39) и СВД". Так что то,что показано-это извините,но прошлый век.

ОТВЕТИТЬ
Павел
20 фев 2013 в 17:47

Здорово, молодцы. Только одно НО.... Эти комплекты стоят на вооружении РА с 2004 года. Я думаю у наших вероятных противников за 9 лет много чего изменилось. А давайте пулеметы "Максим" поставлять начнем, тоже довольно свежая разработка ))))) Сердюкову респект

ОТВЕТИТЬ
Циник81
20 фев 2013 в 16:17

Веселое название для военного снаряжения... А как же быть с лицом? На фото оно открыто.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 фев 2013 в 17:23

Прямое назначение разведки-вести разведывательную деятельность на вражеской территории, по сути деятельность должна быть бесшумной и не заметной. Тогда вопрос, а зачем такой костюм разведчику? Было бы логичнее снарягу отдать боевым частям, пехоте например. Может я не прав, и что то в разведке поменялось с конца прошлого века, когда я служил срочную в разведбате.

ОТВЕТИТЬ
Северина
20 фев 2013 в 17:58

Такому противоосколочному костюмчику пойдёт название "Челяба" или "Челябинец"

ОТВЕТИТЬ
ВВС
20 фев 2013 в 17:21

Шея бойца не защищена ни "от осколков, тепловых факторов", ни от "атмосферных воздействий и механических повреждений".

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2013 в 15:46

что я должен увидеть на фото? =(

ОТВЕТИТЬ
111
20 фев 2013 в 22:26

Что за название?????? Пермячка.. Назвали бы какой-нибудь - Шквал, Ураган и т.п. Пермячка...

Настоящий читатель НГС
20 фев 2013 в 15:55

А мне вот интересно, зачем эти костюмы в _Сибири_? Здесь что, боевые действия ведутся? От кого и при каких обстоятельствах здесь эти костюмы могут защитить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2013 в 17:45

Противоосколочный костюм "Пермячка")) Наверное осколки подразумеваются от разбитой посуды, тепловое воздействие - от утюга, а механические повреждения - от скалки)

mikki
20 фев 2013 в 17:40

А от метеоритных осколков защитят?

Лента
20 фев 2013 в 15:41

Народ, вы даже не представляете как я горжусь нашей армией! Сердюкову - респект за все сразу.

ОТВЕТИТЬ
SilenZ
21 фев 2013 в 09:26

А как же стильная форма от Юдашкина.

Гость
20 фев 2013 в 16:55

У меня два вопроса:
1. Что именно происходит на фото? Второй солдат что-то делает в движении, не поймешь.
2. Почему противоосколочный костюм назва "Пермячка"? Тонкий троллинг со стороны разработчиков? Намек на оборону благоверных от суровых пермских жён? Осколки (посуды), тепловое воздействие, механические повреждения...

Фото пользователя
20 фев 2013 в 16:19

а сколько эта вещь стоит?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 фев 2013 в 16:25

Любопытно, после попадания Пули или Осколка этот костюм списывают ? Или ремонтируют и дальше эксплуатируют ?

ОТВЕТИТЬ