24 сентября пятница
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (158)
Сергей
20 фев 2013 в 16:23

Ни упрощение выдачи кредитов и не рост банков спровоцируют долги по кредитам, а удорожание жизни и обнищание людей.

ОТВЕТИТЬ
альфа-банк
20 фев 2013 в 15:16

а у нас давно вырос % не возвратов.особенно по ипотеки,люди перестали платить,им просто не чем платить..очень жалко людей.видя какие огромные проблемы на них сваливаются .ЛЮДИ ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ ДУМАЙТЕ,ВЗВЕШИВАЙТЕ СВОИ ШАНСЫ,НА 10ЛЕТ ВПЕРЁД,КОГДА ВСТУПАЕТЕ В ИПОТЕКУ,реальность такова что если не платишь,та и квартиру банк забирает,и остаетесь вы без денег и на улице

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2013 в 14:50

а потенциальные заемщики ждут снижения процентов по кредитам...

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2013 в 16:22

Почитаешь такие статейки, и думаешь:"А оно мне надо, кредит?" Ничего против не имею, но как заметили комментаторы, у нас ставки таковы что платишь %% за себя и за того парня.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 фев 2013 в 15:01

а какой смысл банкам упрощать выдачу кредитов, зная, что большинство их не вернется? порой таким маргиналам дают- куда смотрят-то?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 фев 2013 в 17:59

Только банки уже достали своими SMS рассылками. Умоляют взять кредиты на очень-очень выгодных условиях. Откуда только телефоны берут? Я уже только в этом году штук шесть получил. Надоели, а пожаловаться - некуда. Один, правда, телефон оставил. Позвонил я им... Много "хороших" слов узнали.

ОТВЕТИТЬ
Сережа
20 фев 2013 в 16:16

Что не нравится с кредитами так это процент, он завышен. Так же для людей которые уже кредитовались и успешно выплатили кредиты не предусмотрены какие-нибудь приятные бонусы, например понижения процентной ставки при взятии следующего кредита.

Ржака
20 фев 2013 в 14:57

если что то загорелось беру за наличку,никогда не брал что либо в кредит просто месяц экономлю. на еде и одежде и хорошо зато потом ненадо каждый мес платить еще и с процентами

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2013 в 15:06

Хотелось бы узнать мнение банкиров, какой интерес банков в выдаче кредитов без каких-либо гарантий их возврата?

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2013 в 20:59

основная проблема бедности в России - зп в культуре со степенями - 11 тыр рублей, зп рядовых сотрудников офисов и админов 20-35 тыр рублей... . Зп рядового ППС-ника 60 тыс рублей. ППС-ник имеет желание купить билеты в театр, купить билеты в музей, дать детям книгу по философии????

маруся
20 фев 2013 в 17:24

По данным налоговой 208тыс ИПшникой закрылись в декабре и январе 2013г
У многих- кредиты ипотеки

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 фев 2013 в 14:44

для чего люди берут кредиты? я понимаю, на улучшение жилищных условий, покупку машины (в некоторых случаях), развитие бизнеса

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2013 в 16:37

И еще не забывайте, что работники банков продают ваши исполлисты коллекторам по тысяче рублей за штуку

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 фев 2013 в 14:56

Народ, рассчитывайте ТОЛЬКО на себя (ни на доброго дядю), не берите кредит, и Вам будет счастье! :-)

ОТВЕТИТЬ
Елена Боткис
20 фев 2013 в 20:58

А я еще с Советских времен привыкли жить иначе. Главное чтобы день прошел интересно, была интересная работа, придумать там, изобрести что-нибудь...Тогда жизнь кажется полноценной.

А шмотки, вещи... привыкли в этом вопросе быть скромными. Мне и сегодня лень ходить по магазинам( скучно) ...и вещей у меня поэтому не очень много и они недорогие. Поэтому несмотря на достаток, тратим на потребление мы мало. А живем при этом хорошо!

Одна моя слабость - путешествия! Здесь я себе не отказываю.( пока возможно) Будет трудно с деньгами - легко откажусь. Буду смотреть фотоальбомы!
Не стоит быть рабами вещей и потребления! Жизнь проходит мимо вас!

Фото пользователя
20 фев 2013 в 17:47

в 2012 году на рассмотрении у судебных приставов было 51,8 тыс. производств по кредитам

Я-то думал, что приставы исполняют решения суда, а они еще и рассматривают. Ну-ну...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 фев 2013 в 15:11

задолженность по банковским кредитам, составила около 20 млрд рублей...а дефицит бюджета НСО, на 2013 год , 15 млрд)))...хорошо жить народу не запретишь )))

ОТВЕТИТЬ
Pavel157
20 фев 2013 в 16:32

Этого добиваются банки все правительства поставлены главами крупнейших корпараций. Что такое кредит это узаконеное рабство-как бы там что не говорили. В скором времени примут закон по которому Вам оставят 15 м жилья а остальное будут продавать на аукционе, вот тогда вы запоёте.Живите по средствам господа.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 фев 2013 в 14:44

Да, действительно, если всё пойдёт такими темпами то нас ждёт участь США с их многотриллионными Долгами...

ОТВЕТИТЬ
Фрол
20 фев 2013 в 15:32

Устраивайтесь работать в ИЯФ, и тоже пополните статистику должников по кредитам....
Как это скоро может произойти со мной, если не найду что получше...

ОТВЕТИТЬ

Я вот, например, шопоголик. Зашел в Мегу с кредиткой, на ней 0. Вышел из Меги с кредиткой, на ней уже минуса. А если в Ауру зайду, то это вообще катастрофа. Поэтому стараюсь ходить по магазинам пореже, чтобы не возникало искушения.

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2013 в 15:15

Наталья Калинина явно заблуждается и не владеет ситуаций, т.к. кол-во банков наоборот уменьшается (в этом году исчезнут ряд банков Транскредитбанк, Номос-Банк-Сибирь, Новосибирский муниципальный банк и т.д.) и требования при получении кредита ужесточаются. (Кризис же на носу :))

ОТВЕТИТЬ
Bank
20 фев 2013 в 15:34

Да не выдача много кредитов,а скорый кризис,вот тогда и начнутся просрочки по выплатам.А вообще конечно несправедливо если банк выдал без залога родственнику какому кредит,а потом с других через суд начинает взыскивать.И конечно условия у них всех стали,дифференцированные платежи упраздняются,по 30 дней мои деньги крутят если досрочно гасить хочу

20 фев 2013 в 21:11

когда эти ребята из правительства примут закон о банкротстве физ лиц - сколько можно мурыжить?? Банки на каждом шагу пытаются втюхать деньги любым людям, хоть бомжам, так ещё и ВЕШАЮТ проценты невозврата на обычный кредит для людей... сколько можно терпеть этот банковский беспредел????? Мне звонили - опять предлагали на очень выгодных процентах дать то поллимона, то больше, тк я добросовестный плательщик пока... А возьму их - и заплатить не смогу. Бред.

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2013 в 21:10

офигеть, долг- пол бюджета города.

Мачо
20 фев 2013 в 14:56

Ну у меня к примеру машина, квартира, айфон в кредит взяты и что? Если есть возможно выплачивать почему бы и не взять кредит, мне эти вещи нужны сейчас, я не хочу копить сколько-то там лет (5-6) чтобы купить нужную мне вещь, когда всё могу осуществить сейчас.

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2013 в 16:17

Скиньте ссылке на статьи о возможном скором кризисе, please.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 фев 2013 в 15:27

Народ, помните, что когда вы берёте кредит то вы берёте его у Российского Банка, который в свою очередь берёт кредиты у Американских банков.
Этим мы вгоняем Россию в долговую яму.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 фев 2013 в 15:01

Дополняет Миша Рыцаревъ: а среди прочих документов может ли пригодиться такой документ, как свидетельство о смерти? (а как много бывает родственников таких, которым своего умершего похоронить не на что? (меньше чем за 20 000 р тут обычно не отделаешься). И как обычно такие потом выкручиваются? (город-то более полусотни таковых каждые сутки стабильно "поставляет" (Москва- больше)).
И по-моему банки часто сами бывают виноваты в том, что нежелательных заемщиков допустили (я даже и отсидевших таких знаю (супружеская пара (прямо на зоне и поженились). Подробно ранее про них я тут писал. Ему не дадут- он очень "изрисованный". А ей- на десятки тысяч понадавали! Сейчас опять сидит. Но не за это а за кражу (ранее- 159я). Если даже и таким вот так дают, то не удивлюсь и ничему остальному.
Еще у меня был случай- мне предложили подзаработать, понабрав (и в нескольких магазинах) в кредит всякой бытовой техники (какой скажут), потом ее отдать тому, кто мне это предложил (Васей представился), и он мне сразу выплачивает вознаграждение (сказал, что коллекторы безпокоить не будут а так только- новых кредитов потом простоне дадут (а невыездным я тогда стал бы? И может тот "Вася" мне на счет моей спокойной жизни еще чего врал?)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 фев 2013 в 16:34

По аналогии с должниками по алиментам, предлагаю приставам публиковать фото отъявленных должников по кредитам! Да и вообще - фото всех должников показать народу, чтобы стыдно было не сознательным товарищам.

ОТВЕТИТЬ
Ас (житель Азии)
20 фев 2013 в 20:41

Дожились, ростовщики приставам командуют -"Бобик, фас".

мде
21 фев 2013 в 13:31

-хХх- так а сейчас так и есть.

Загрузка...