25 октября понедельник
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (90)
Vlad
20 фев 2013 в 14:29

Не найдено — 594 человека! Никого цифра не удивляет? Если что боевые действия на территории НСО не ведутся. Страна чудес - вышел на улицу и исчез.

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2013 в 14:16

Реформа МВД наконец-то дала свои плоды. УРА товарищи! Может пора задуматься - той-ли дорогой идем?

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2013 в 14:30

Реформа в дейсвии.
А, еще если прикинуть, сколько заявлений не принимают, пишут отказные, так вооще волосы дыбом встанут.
Чем занята полиция?
Где профилактическая работа, где вообще какая-то работа, а не отписки?

ОТВЕТИТЬ
Евгений
20 фев 2013 в 14:41

Да,что говорить,если украденную машину,сами потерпевшие находят за 3 дня,а полиция её потом не может снять с угона уже 3 месяца...Как повляить,чтобы их поторопить??

ОТВЕТИТЬ
неоднократно пострадавший
20 фев 2013 в 15:14

Три раза сталкивался с системой. В советское время у тещи в подъезде сняли шапку. Милиция была через 10 минут после вызова! Нашли злодеев через 15 минут ...собачка привела прямо в их квартиру! На другой улице...Обалдел! Затем от дома угнали любимый Запорожец.Это уже конец перестройки ...1989 год. Ну думаю система перехват...всем работникам ГАИ... Гм... следока ждал 2 часа ( совещание) вяло спросил что было в машине. сама машина как бы за скобками.ПрОтокол...то се.. просидел часов 5 у них. Плюнул Взял друга с Нивой и поехали искать. Нашли ласточку через 2 часа сами.
...В конце 90-х хапнули у нас товар . В милиции не то что вяло. вааще смотреть не стали. Товар ваш-ну и ищите. У нас убивцы бегают не поййманные...Вот такая понимаш динамика...

Я_
20 фев 2013 в 14:24

Во первых теперь преступность еще больше поверит в свою безнаказанность, во вторых шокирует цифра пропавших- получается по 5 человек в день. Страшновато. После таких новостей скоро озираться начнешь..

ОТВЕТИТЬ
Евгений
20 фев 2013 в 14:22

У меня и без этой статистики создалось ощущение, что в последнее время уровень преступности в Новосибирске стал значительно выше. Всё чаще приходится сталкиваться с преступлениями даже на улицах. Это я ещё на окраинах практически не бываю, только в центре...

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2013 в 14:32

т.е. у наших полицаев 50% эффективность.
хм. на фоне повышения з\п итоги выглядят мягко говоря ужасно.

Фото пользователя
20 фев 2013 в 14:15

а если каждое преступление будет зарегистрировано, то каков будет процент раскрываемости?

ОТВЕТИТЬ
mikki
20 фев 2013 в 15:14

Каждое второе в общем числе ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ преступлений. А какова доля раскрываемости среди тяжких?

Крупье
20 фев 2013 в 16:21

Он и понятно..полгода назад был свидетелем кражи в офисном центре, снял все на видео. Полицейские Ленинского РОВД пришли, все запротоколировали..видео мое с снятым вором не взяли..скзали, что нет флешки или диска..сказали,что придут завтра...прошло пол года ни полицейских, ни результатов.А там на видео человек- вор снят с разных ракурсов. Полиция тупо не работает и все. Да и с кражей гос номеров тоже полиция могла бы что то придумать или проявить инициативу..ведь они нас обязаны защищать??

Фото пользователя
20 фев 2013 в 14:42

И об этом объявляют во всеуслышанье? Я в шоке. Правоохранительные органы не работают вообще.

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2013 в 14:19

да ктоб сомневался ))) у нас МВД не для того, что бы преступления раскрывать а для того, ято бы народ в страхе деражть, что бы революция 17ого года не повторилась.

надЕЖДа
20 фев 2013 в 18:07

Надо еще больше мигрантов приглашать... Будет все "Хорошо" не только с безработицей, но и с преступностью (столько одиноких молодых мужчин живущих группами в гаражах и т.п.- и милиция "не знает" об этом)

Житель
20 фев 2013 в 15:24

При этом надо учитывать, что огромное количество преступлений вообще не требуют раскрытия, так как дела возбуждаются в отношении конкретных лиц. Почти все экономические преступления - по ним жулики известны сразу.

20 фев 2013 в 15:47

Учтите, что слово ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ, здесь является ключевым

20 фев 2013 в 14:25

Менты вобще не работают...
причем даже и не пытаются
на собственном опыте проверено..(((( печально
на работу то ходят и что там они делают. а з/пл то подняли
привязать з/пл к количеству раскрытых нада

ОТВЕТИТЬ
Graf777
20 фев 2013 в 17:28

На самом деле в городе НЕ РАСКРЫТЫМИ остаются 80% преступлений, а за счет деревень и сёл, где 1 преступление в неделю и все знают, кто это сделал думаю, и вышли на 50 %, хотя без мухляжа тоже не обошлось, конечно

Doro
20 фев 2013 в 17:46

Почему-то я опять не удивлен... Это после того как оправдали фигуранта по делу о томографах, успешно провели следственный эксперимент с семьей Мозго, и так далее по списку... Наша полиция - нас ..... (не бережет, к сожалению).

20 фев 2013 в 14:41

Даже те, кто всю жизнь не испытывал проблем с работой, сейчас задумываются о крайних мерах, чтобы выжить.
Чего уж говорить о тех, у кого нет профессии или она не востребована.
Никто вопрос не поднимает о рабочих местах в Новосибирске.
Про перевоспитание бывших преступников вообще смешно даже тему поднимать.
Вот результат такой политики. Дальше будет только хуже. Никакие повышения зарплат полиции не помогут.

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2013 в 14:29

надо сроки увеличивать, ведь выходят и снова ..

ОТВЕТИТЬ
Семян
20 фев 2013 в 16:21

Есть информация, что большая часть раскрытых преступлений просто фальсификат. Например дают какому-нибудь нарку - уголовнику подписать бумажи и под это списывают несколько дел. А еще говорят, что для лучшей раскрываемости специально создают фиктивные притоны, а потом показывают по ящику как весело их бомбят.

борусов
20 фев 2013 в 16:50

если принять во внимание, что из этих 50% раскрытых еще половина раскрыты таким же способом, как с Мозго, то ситуация - вообще нерадужная

ОТВЕТИТЬ
Евгений
20 фев 2013 в 14:31

ну скоро с раскрываемостью все будет в порядке,как начнут курильщиков на остановках штрафовать,а вот с серьезными преступлениями бороться времени не останется.

ОТВЕТИТЬ
Умник
20 фев 2013 в 16:26

Запомните цифры по без вести пропавшим. Они дорого стоят и такая информация на дороге не валяется. На самом деле большая их часть - это убитые. Просто нет тела - нет дела. Хорошо, если есть кому заявление на розыск подать.

Алек
20 фев 2013 в 18:02

предлагаю садить в тюрьму на 25 лет тех, кто подводит статистику по количеству поеступлений и по раскрываемости. Вся страна прекрасно знает к чему приводит это: либо заявление не берут чтоб висяка не было, либо раскрывают любым путём - подделкой доказательств и осуждением невиновного

20 фев 2013 в 18:44

А тут в предыдущих новостях про подписи против закона о регистрации вопили как мы теперь жить будем?!!!! Нас всех посадят!!!! Ну вот вам и ответ - как работает наша полиция. Как исполняются наши законы и прочее. В общем ничего не меняется.

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2013 в 14:32

может в полиции стоит ввести кипиай, как во всех коммерческих структурах. глядишь и раскрываемость улучшится. Минимальный оклад за принятие заявлений+% за реальную раскрываемость. В сумме то, что сейчас они получают. План перевыполнил, получил премию.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
20 фев 2013 в 17:42

А как должно быть? Население растёт, милицию реформировали, с сокращением штата.., с увеличением количества отчётов... Один следователь за троих не может работать, даже за сто тысяч рублей.

Фото пользователя
20 фев 2013 в 14:34

Сейчас статистика МВД показвает что в Москве 25% преступлений совершается Гастарбайтерами и Приезжими из других регионов. Это значит что у нас в НСО должна быть похожая статистика.

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2013 в 15:18

это плохо, что оценивают по "росту зарегистрированных преступлений". Это наоборот большой плюс полиции, что не слили дело " на отказняках".
Сам являюсь потерпевшим по делу, с января 2012 года (хотя само дело было возбуждено аж через 7 месяцев после моего первичного обращения в ОВД). По расследованию дела, я уверен, НИЧЕГО не делалось, кроме отписки необходимых документов. Вот такая у нас полиция, но лучшей нету...

Фото пользователя
20 фев 2013 в 14:44

Напоминает Миша Рыцаревъ: в свое время самый низкий уровень преступности был в ГДР (жили победней, чем в ФРГ (но и намного лучше, чем у нас), но вот в остальном разница та была (там даже на некоторых жилых домах висели ящики для пожертвований на берлинский зоопарк)).
А где меньше всего преступности сейчас? (говорят что есть подобное и в современной Белоруссии. Своих недостатков там тоже хватает, но говорят что народ там более нравственно чистый и культурный, чем у нас).

Фото пользователя
20 фев 2013 в 19:01

На наших лучших из лучших полицаев надежды нет ни какой , от них жди только какой нибудь подлянки ! и ВСЕ !

20 фев 2013 в 20:01

Вообще странно чем полицейские занимаются. Такое впечателение что отлавливают нерусских и пьющих пиво, стрясая с них деньги. Стоит не забывать о том что у нас полицейских в три раза больше по отношению населения чем в США. Вот украли у меня сумку из машины, пришёл, заявление пишу и спрашиваю " А искать будете?" Они и отвечают "Нет, только если сама найдётся. То есть вообще не скрывают что им всё равно. Такое впечатление что наша власть живёт где то абсолютно в параллельном мире. И ещё привлекают народную дружину. Мол сами себя охраняйте.

Коля
20 фев 2013 в 15:25

Я насчитал всего 19 преступлений на 1000 жителей области.
А в городе Меридиан в США 65 преступлений на 1000 жителей города, например.
И это еще не Детройт!!!

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2013 в 14:21

А когда их раскрывать то? У меня есть знакомая девочка-следователь, так говорит из-за бюрократических проволочек, некогда делами заниматься, тут заполни, там заполни, здесь подпиши и т.д.

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2013 в 15:26

Что-то не видно желающих пойти послужить в системе МВД...

ОТВЕТИТЬ
?????
20 фев 2013 в 16:34

Зачем раскрывать такие данные? Неотвратимость наказания должна хоть как-то сдерживать преступность, а тут говорят о каждом втором нераскрытом преступлении, что дает шанс преступнику быть не пойманным.

20 фев 2013 в 21:51

Скоро на улицу страшно будет выходить, особенно утром на работу, по темноте.(.Думаю, что радио Шансон, скоро будет очень актуальным в НСО, если столько преступников гуляет на свободе, печальненько.

летун
21 фев 2013 в 00:35

многоуважаемые комментаторы ! тяжкими и особо тяжкими преступлениями занимается то в основном прокуратура! и вот кто сделал заключение и подсчет статистики по не раскрываемости так прочтите в заголовке! а то все на полицию с вешали!

perwyi
21 фев 2013 в 10:06

т.е. хотите сказать что это полиция виновата в том, что каждый третий бухает и творит потом что попало? это полиция виновата, что в той же Ордынке высокая безработица и люди друг у друга кур воруют, а потом бегут в полицию с заявами. Полиция виновата? в том что люди опять же выпив, за руль садятся и надеятся что их гаишники не остановят, господа хорошие! вот скажите зачем полицейским усложнять жизнь, сами же обычные граждане, а потом ругать их за их работу? да, есть везде в любой профессии нечестные люди, к сожалению в МВД их становится больше и не от хорошей жизни. и то что подмазывают их, типо вот мой муж там что то сделал или сын не садите его...думайте сначала, что говорить и не будете казаться глупцами. порядок начинается у каждого в своей голове. и винить всех и вся нужно начинать с себя. нет небезгрешных людей на этой Земле. есть раскаившиеся. Люди! надо быть людьми! Обидно мне за ментов, честное слово.

1234
20 фев 2013 в 14:55

Люди, только мне понятно следующее: взяли 2012 год, допустим 50 %на данный омент не раскрыты.. Но совершенные в декабре 2012, например - их тоже учитывали и какая-то доля из них будет раскрыта. И из других периодов 2012 также.. И на выходе "глухарей" будет уж точно не 50%, что вы прицепились то к этой цифре??

макс
20 фев 2013 в 16:31

А так то мало их 1 106 472 человек,плюс минюст. Надо что бы все скопом туда устроились тогда будет гуд.

Загрузка...