NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Глухонемые рыбаки застряли в снегу на Обском море

Глухонемые рыбаки застряли в снегу на Обском море

Два глухонемых рыбака из Новосибирска и Бердска, застрявшие в снегу на Обском море, около 4 часов не могли связаться со спасательными службами.

Как рассказал заместитель начальника Бердского отряда по поисково-спасательным работам Александр Муковкин, 13 февраля рыбаки на автомобиле Mitsubishi отправились на рыбалку и застряли в снегу в районе устья реки Мильтюш недалеко от села Бурмистрово. Так как оба мужчины были глухонемыми, связаться со спасателями сами они не могли.

О застрявшем Mitsubishi с беспомощными людьми в аварийно-спасательную службу НСО около 16 часов сообщил мужчина, представившийся Михаилом.

Бердский поисково-спасательный отряд не сразу смог обнаружить белый автомобиль, застрявший в снегу, а когда нашел, спасателям пришлось общаться с рыбаками с помощью ручки и бумаги. Рыбаки написали, что около 3–4 часов они откапывали автомобиль, и хоть эта работа не дала должного результата, она помогла им не замерзнуть, уточнил Александр Муковкин.

Спасатели выдернули Mitsubishi и дотащили до села Бурмистрово. Через некоторое время Михаил, обнаруживший рыбаков, позвонил им, чтобы убедиться, что мужчины найдены и им оказана помощь.

«[Я] выразил ему благодарность, [он] молодец. Мало ли что могло быть, мужики ведь [даже] позвонить не могли», — заключил Александр Муковкин.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления