25 июня пятница
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (37)

20 фев 2013 в 12:09

Февраль 2013 года. Новосибирск. Где-то в здании правительства.

- Михалыч, что ты там копаешься?! Подписывай быстрее бумаги на выделение средств для очистки Детского проезда! Ладно, жители, они уже привыкли, но я там вчера чуть машину себе не поцарапал! Очень узко, разъехаться негде!
- Семеныч, ну что ты нудишь?! – Михалыч отмахнулся от него, словно от надоедливой мухи, - если каждый раз выделять деньги, то не на что будет кормить семью! Я придумал нечто гениальное! Представь, - с этими словами он поднял указательный палец вверх, - мы сделаем этот проезд… барабанная дробь… односторонним!!! И все! Проблема решена одним единственным знаком! А?! Гениально?!
- Ну ты и голова, Михалыч, - сказал Семеныч и похлопал коллегу по плечу.

язь73
20 фев 2013 в 12:10

А почистить не пробовали???

nel
20 фев 2013 в 12:26

Мда, красавцы. Во-первых там всегда было достаточно места, проблема, как обычно (та-да!) в парковке. Во-вторых - к школе с терешковой теперь подъехать - крюк в 2 км делать надо? Однако

ОТВЕТИТЬ
dj
20 фев 2013 в 12:42

У нас везде сейчас дороги узкие... Даешь везде одностороннее движение до весны, пока снег не растает!

otb
20 фев 2013 в 12:45

Че это 2-х полосная дорога, вдруг узкой стала. Паркову для школы сделайте, сразу не узкой станет.

там там
20 фев 2013 в 12:50

ооо еще одна кормушка для гайцев. :)
то они на чистой воде стояли, скорость выше 50км/ч меряли. А теперь будут с родителей, которые привезли детей в школу, садик, деньги сшибать.
План повысили?

Babrak
20 фев 2013 в 12:51

Раньше работал там рядом. Нормальная дорога. Просто возле садиков и школ многие мамашки паркуются на дороге под знаками. Сколько помню - никто их не эвакуировал. Возможно, дети местных полицейских посещают эти учреждения. Летом ещё и теннисный корт - кто там тренируется не знаю. Но Ельцин любил теннис :)

20 фев 2013 в 12:53

Где Терешковой 8 и где Детский проезд? Может по улице Правды? Карту вообще смотрели?

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2013 в 12:56

знак поставить легче, чем почистить дорогу.

уцвыфа
20 фев 2013 в 13:04

еще одна кормушка для гайцев :)

Обычно у дороги с односторонним движением есть антипод - дорога с односторонним движением, идущая в противоположном направлении, и обычно параллельная первой. Так одностороннее движение организовано, например, в центре Красноярска да и в центре Новосибирска такое имеет место быть.
Правильно ли вводить одностороннее движение на Детском проезде - спорный вопрос. Аварий там никогда не было, ну или во всяком случае об авариях на Детском проезде никогда не писали на НГС. Это очень тихая улица. И "антипараллельного дублера" у нее нет. И это минус, потому что проехав к гимназии № 3, возвращаться придется в объезд по Терешковой через перекресток с Морским проспектом или через перекресток с пр. Коптюга и пр. Университетским.
Может, просто надо дороги лучше чистить?

20 фев 2013 в 13:20

Что значит от ул. Терешковой 8? Где Терешковой 8, и где Детский проезд? Может от д. 8 по Детскому проезду как раз?

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2013 в 14:05

Да правильно сделали! Когда возила ребенка в садик очень об этом мечтала! Особенно зимой, школа, садики, клуб детский, зимой колея – просто кошмар! А еще мусорная машина, которая по утрам вывозит мкусор из садов.. Это вообще! Пару раз становилась свидетелем как он не может проехать, орет, обеспечивая себе и окружающим прекрасное настроение с утра.. А еще некоторые «любезные товарисчи» как упрутся рогами, не могут из принципа сдать и пропустить.. Особенно затык, когда предшкола учится... В общем, хоть я там теперь уже и не езжу, только ЗА!

Re:
20 фев 2013 в 14:25

Для комментаров , которым все всегда удобно. Попечительский совет школы давно просил сделать дорогу односторонней. Отказывали. Теперь сделали, слава богу.

ОТВЕТИТЬ
omg
20 фев 2013 в 16:22

Все правильно сделали, надо еще детский проезд сделать главной относительно терешковой, что бы совсем уже весело стало.

20 фев 2013 в 17:03

только не в ту сторону сделали, надо было от Терешковой в сторону Морского направление задать

123
20 фев 2013 в 18:22

Очень рада этой новости.Очень уж сложно было подъезжать к школе (обязательно кто-нибудь на встречу вылезет).И направление одностороннего движения выбрано правильно.Если бы оно было от Терешковой в сторону Морского, то представте себе сколько аварий было бы при выезде на Морской пр-т, там ведь светофора нет.

Маша
21 фев 2013 в 10:07

Тлько теперь, кто едет с Терешковой будет парковаться прямо на Терешковой, а там тоже очень узкая дорога?!

ОТВЕТИТЬ
Вася
15 мар 2013 в 14:54

Сегодня 15 марта. Ничего нет, все ездзят как и ездили!

Загрузка...