NGS
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-6°

пасмурно, снег

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

755мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Чиновникам и депутатам предстоит отчитываться о крупных покупках

Чиновникам и депутатам предстоит отчитываться о крупных покупках

Депутаты Законодательного собрания Новосибирской области рассмотрели поправки в областные законы, согласно которым с этого года чиновникам предстоит отчитываться не только о своих доходах, но и о расходах.

Как пояснил председатель комитета Законодательного собрания по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению Юрий Шпаков, с нового года вступили в действие нормы федерального закона, предусматривающие для отдельных категорий государственных и муниципальных служащих, а также для депутатов законодательных собраний субъектов федерации обязательства по представлению декларации о расходах.

Если за предшествующий период была совершена сделка, сумма которой превышает трехгодовой доход по основному месту работы этого лица и его супруги, государственный служащий должен отчитаться о своих доходах и предоставить декларации, переданные в налоговые органы.

Он уточнил, что не существует механизма, который позволяет давать оценку действий депутата, не представившего налоговой декларации. «Но здесь могут выступить журналисты, общественность, есть повод правоохранительным органам поинтересоваться источниками дохода депутата», — считает он.

Предлагаемые поправки будут вынесены на рассмотрение сессии Законодательного собрания, сообщила пресс-служба Заксобрания.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления