25 октября понедельник
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (65)
Фото пользователя
20 фев 2013 в 13:02

Как-то раз, моя мама была у подруги на даче. Пололи грядки, окучивали картофель....и вдруг, прям через петрушку по земле несется вот такой волнистый попугай! Тетя Наташа ему протянула руку и позвала к себе, так он с радостью сел на руку и с тех пор, вот уже 3 года они неразлучны! Обожаю попугаев!

Фото пользователя
20 фев 2013 в 11:27

Малыши такие.... сидят там кучками.... Вроде на фото ничего такого страшного нет, а все-равно первое чувство - жалость.

20 фев 2013 в 14:00

Волнистый попугай по утрам очень противные звуки издавал, громкие, резкие. Будил нас с женой. Когда его поселили в клетку к двум рисовым амадинам, то через месяц он заливался очень мелодичными негромкими трелями амадина самца. И хоть этого самца амадина, к сожалению, с нами уже нет, попугай по прежнему поет его трели, приятные для слуха.

ОТВЕТИТЬ
Сорока на хвосте
20 фев 2013 в 15:49

Далеко не каждый из них выживет и у новых владельцев,которые их купят.Аклиматизация,адаптация протекают очень тяжело.Коммерсанты делают деньги на разнице в цене,а птицы гибнут.

Фото пользователя
20 фев 2013 в 10:42

Интерьерчик почти как в Angry Birds Rio ))))

321
20 фев 2013 в 12:22

Несколько раз видел на деревьях попугаев, удравших от хозяев. Зиму такие, наверное, не переживают.

ОТВЕТИТЬ
Анонимка
20 фев 2013 в 10:42

Бедняжки! Как же им там тесно!!!

20 фев 2013 в 12:01

Жаль птах сколько их сгинуло во время транспортировки!

123
20 фев 2013 в 13:28

У нас есть попугай- естественно Кеша, сын в возрасте 3-х лет назвал. У нас он в клетке не живет, ходит везде (не летает, а именно ходит). Считаю, что нельзя попугаев целыми днями в клетке держать. Да везде "мусора" хватает, оставишь что-нибудь (книги, сумку и т.д.) обязательно погрызет. И радости то особо никакой, НО, если уж живет у нас, так пусть у него хоть какое-то разнообразие в жизни будет , а не жизнь в клетке.

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2013 в 14:50

Без необходимости мучить животное - это нехорошо.

гостья
20 фев 2013 в 10:45

Вот бедолаги... Посиди-ка в такой клетке, это примерно как 10 человек в одной комнатушке, да круглые сутки. И не полетать. Не повезло, так уж не повезло.

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2013 в 10:36

Ого! А я и не знала, что попугаи в таком огромном спросе в Новосибирске))))))

20 фев 2013 в 13:07

-"Люди добрые... Поможите чем можите вернуться на родину."
Всю зиму учили говорить попугаев.

люблю птиц
20 фев 2013 в 10:58

А потом они сидят в зоомагазнах в жутких условиях по 50 птиц в маленькой клетке.

ЮлияП
20 фев 2013 в 11:46

бедненькие маленькие попугайчики, так их жалко =((

Веснушка
20 фев 2013 в 11:37

А мы большими попугайчиками Жако занимаемся, они намного интересней этих воробьев))))

ОТВЕТИТЬ
Кеша
20 фев 2013 в 11:29

был у меня попугай, кричит - ест- кричит, продукты жизнедеятельности по всей комнате, лучше уж черепаха пускай по квартире бегает.

ОТВЕТИТЬ

Попугаев ещё кто-то покупает?!)

ОТВЕТИТЬ
Vlad
20 фев 2013 в 22:32

К весне готовятся. Выпускать собираются в начале июня. Подкормят, некоторым русским словам научат и выпустят в скверах и лесопарковой зоне. Красота....

Фото пользователя
20 фев 2013 в 10:44

Не когда не понимал бизнес основанный на торговле животными, это же какой эквивалент зоо-рабства если хотите.

ОТВЕТИТЬ
POKEMON
20 фев 2013 в 10:54

Я бы взял себе попугая Ару, но квартирка для него маловата. Эх...
А эти попугаи так... баловство.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 фев 2013 в 13:02

А зачем спрашивается нам Узбекские попугаи, у нас своих нет что-ли ?

20 фев 2013 в 14:09

Держать такую птицу очень хлопотно и покупать простопотому что деткам поиграть захотелось не нужно . Это труд каждодневный . С кошками и собаками не сравнить . имела не осторожность достался потому как зелетел в квартиру сам . Очень ложно . а собака живет уже 17 лет , коту 20 лет . (обои вместе взятые намного проще 1 попугая)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 фев 2013 в 10:50

сколько они стоят там, и по чем они будут здесь? Как быстро они разойдутся здесь (сколько их у населения уже здесь?) Те что продаются здесь сейчас, они откуда, оттуда же или не только? (откуда их могут еще ввозить и могут ли на рынке быть те, которые выращены уже здесь?) Можно ли их у себя на даче держать без клетки и приучить так, чтобы они свободно там летали и не терялись?

ОТВЕТИТЬ
Дядя Сарай
20 фев 2013 в 12:45

И куда их сейчас?Не обратно же их отправлять. Трофей должен оставаться у победителя.
Была бы моя воля раздал бы всех попугаев во все детские учреждения ("красные" уголки и тп. ), а не торгашам, коим этот товар и был предназначен.

ОТВЕТИТЬ
БелкА
20 фев 2013 в 11:17

Я бы очень хотела купить волнистого попугайчика, даже 2-х, но меня скоро с моими "детками" выселят из дома жить на площадку в подъезде!!

Загрузка...