26 октября вторник
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (255)

20 фев 2013 в 00:09

Не понимаю я ажиотажа. Не важно, эпли ли, нокия ли, или же саджем... Ходу с 4s, и то подарили мне его. Люди, счастье не в телефоне и не в его производителе.

семе4ка
20 фев 2013 в 00:11

Зашла сегодня в этот новый магаз - iPhone 5 по 30 000 рэ.
Зашла потом в СВЯЗНОй - там вообще 33 000 рэ.
О_о.
Спасибо - не надо.
Спокойно куплю у НЕКРУПНЫХ и НЕЖАДНЫХ поставщиков за 22 000.
Не стану я кормить ваших манагеров и аренду вашу в ТЦ оплачивать. Извините уж.

ОТВЕТИТЬ
Пашa
20 фев 2013 в 00:12

А есть еще престижный бренд смартфонов? Ведь например брендов престижных автомобилей есть несколько: порш, майбох, егуар, ферари. А apple один чтоль престижный бренд?

ОТВЕТИТЬ
Гнусмас
20 фев 2013 в 00:19

Щас начнет битва титанов: АНдроид против iOS )))) В 101-ый раз)))

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2013 в 00:26

а вот не "связной" ли обломал малину эпллу с четвертым айфоном, начав продажи раньше срока? вроде эппл обещал больше ему телефоны не отгружать

ОТВЕТИТЬ
Ябблочный Жора
20 фев 2013 в 00:28

В воскресенье купил в CStore самый дешевый айфон 4 на 8гб.
Помимо этого, дома у меня лежат 2 телефона и 1 планшет - все на андроиде. Теперь я понимаю, за что любят айфон.
Конечно, напрягает, что всё в нём за деньги, для всего нужен интернет, но и не стоит отрицать его очевидного удобства.
Ну и самое главное - он просто приятен на вид и на ощупь. Для меня это стало главной мотивацией, из-за которой я и решил его купить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 фев 2013 в 00:42

А в чём принципиальная разница "серого" и "белого" того же аппарата? В гарантии?

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2013 в 00:50

Откуда такой бешеный ценник? Цена на iPhone 5 16 Gb в официальном Apple Store в Гонк-Конге - 20-21 тыс.руб., в Тайланде - 22-23 тысячи руб., в Штатах же - 20 тыс.руб. Многие знакомые ездят отдыхать - можно им заказать. Ну и зачем нам в Новосибирске магазин с ценником на аппарат в 30к рублей?

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2013 в 01:17

Apple, конечно, крутые, но чо это за объедок яблока, на котором их эмблема?

ОТВЕТИТЬ
Игорь
20 фев 2013 в 02:27

В конце про мошенников очень соврали!! Какие 11 тысяч?? Айфон 5 стоят -26500 .и пред оплата не 70%, а 50!!!
Что за вранье в статье

ОТВЕТИТЬ
яблоковед
20 фев 2013 в 07:39

Сразу хочу ответить тем коллегам кто будет тут задавть вопросы типа - я не понимаю тех у кого айфон , и чем лучше айфон - объясните...

Объясняю - купите айфон и вы все сами поймете.
не просто в руках подержали в салоне а купили и походили неделю другую. вот и ответ вам!

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2013 в 07:48

К чему статья? О чем статья? Любой человек сравнив цены, увидел бы точно такую же картину, как и журналисты. А уж разговор о том, что лучше иос или андроид. Тут уж не один год, наверное, препирания идут.
Ну а с такими ценами в фирменной рознице, не большая доля будет у них в продажах устройств. Такие конские ценники, что % серых товаров не уменьшится ни на каплю!

Фото пользователя
20 фев 2013 в 07:58

350 пострадавших - это значит, что много людей хотят выглядеть стильно по-дешевке

Аркадий
20 фев 2013 в 08:29

Лучше самсунгов с андроидами смартфонов еще никто не делал. Аппл - это не более чем дорогие понты.

ОТВЕТИТЬ
Яблочник
20 фев 2013 в 09:03

"сэкономить при покупке iPad mini можно в DNS — 12 990 руб.,"

Это в каком ДНС такие цены на iPad mini ????

iPad2 стоит 13950 руб.

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2013 в 09:20

"Российские цены на продукцию Apple — одни из самых высоких в мире."
Неудивительно, у нас и дорогие машины самые дорогие. Любят русские понтоваться, так чего б на этом не заработать :-)

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2013 в 09:22

В айфоне появилась "настоящая многозадачность"?

20 фев 2013 в 09:24

был Айфон. Кроме хорошего звука в наушниках и более качественных материалов - НЕТ ТАМ НИЧЕГО.
Нет доступности к информации как в андроид (я про виджеты), чтобы все было перед глазами без лишних телодвижений, нет полноценного блютус, никакой кастомизации и т.д., можно рассуждать бесконечно

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 фев 2013 в 09:28

про удобство разработки под андройд бред. под ios намного удобнее разрабатывать, хотя бы потому что там нет такого обилия устройств с разным разрешениям и характеристиками да и среда xcode с полноценными эмуляторами намного привлекательней для разрабов чем то что есть под андройд

ОТВЕТИТЬ
опять я
20 фев 2013 в 09:36

если вы не можете позволить себе айфон - это не значит что он плохой!

ОТВЕТИТЬ

сколько он живет без подзарядки?

ОТВЕТИТЬ

Хочу порадовать девушку и подарить ей на 8 марта айфон. Сравнивал цены, в интернет-магазине Связного действительно дешевле всего, в Евросети ценник вообще космос.

ОТВЕТИТЬ

Есть ли смысл покупать 32 или 64 Гб или достаточно самой маленькой версии на 16 Гб? Можно ли хранить данные в облаке?

ОТВЕТИТЬ
Санёк
20 фев 2013 в 10:04

"А ведь было круто иметь новый телефон чтоб не стыдно,
А ведь было круто, чтоб уважали, чтоб всем это было видно."
Влади Каста.

Айфоны в нашем городе вот в таких магазинах будут покупать люди, которые на айфоны копили месяц - два, а то и больше. Бедные люди, чей интерес в айфонах заключается в понтах и в том чтобы "как у всех".
Ребята, головой думайте, а не гоняйтесь за брендом.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
20 фев 2013 в 10:09

Пользуюсь айфон 1 год, до этого было 2 устройства на андроиде, скажу так, на вкус и цвет как известно ..... Но айфон в 1000 раз лучше самсунга. Поменял планшет Самсунг на айпад - тоже очень доволен. Это не реклама - просто мое мнение!

ОТВЕТИТЬ
ДсШ
20 фев 2013 в 10:15

Вот не понимаю любителей айфона и не надо меня отправлять попробовать попользоваться, мне телефон нужен чтоб звонить, а играть пользоваться инетом и пр., есть планшет, на маленьком экране не удобно. Ладно когда есть деньги и покупают, но когда берут в кредит, а потом ходят в рванных носках и таких большинство, вне моего понимания.

Qiwi
20 фев 2013 в 10:23

Пользовался год айфоном, подарили Самсунг - рад безмерно. Не менее удобно, но всё проще и меньше заморочек.

ПИРАНЬЯ
20 фев 2013 в 10:31

Эти дни вся в смятении, кто подскажет, что лучше взять, самсунг или яблоко?

ОТВЕТИТЬ
loreley
20 фев 2013 в 10:34

В Европе все подростки от 15 до 20, турки и арабы с этими телефонами ходят. А да еще туристы из россии - кладут обязательно Айпфон на столик в ресторане/кафе рядом с тарелкой, чтобы все видели. :-) Только поэтому ни за что не куплю себе Эппл, уж лучше самсунг .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 фев 2013 в 10:40

"Когда пользуешься устройством под управлением ОС Android после iPhone, нередко приходится искать те или иные функции."
"Второе отличие касается чипа сенсорного экрана, который обеспечивает меньшее время реакции, чем у аналогов"

"А ты давай, бухти мне, как космические корабли бороздят большой театр" ©

С выходом андройда 4.1 время отклика уменьшилось и возросли плавность и удобство интерфейса, в то время как новый iOs не принес почти ничего нового.
Да и вообще, переплачивать такое бабло за чуть более плавный интерфейс, я считаю нецелесообразным.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 фев 2013 в 10:40

я думаю не больше суток в средней нагрузки. ну а вообщем нет идеальных аппаратов пока не укого постояно какие то не дороботки и главное они за это кучу денег просят всяких технологий на придумывали а нормально вшить в систему не получается

ДД
20 фев 2013 в 10:57

Подарили айфон. Не понравился. Очень неудобно. Продал, перешел на андроид. Очень доволен!

пкь
20 фев 2013 в 11:10

Мне интересен айпад, так как в нем батарейка держит 10 часов работы. Жду, когда в России появится планшетник от Майкрософта: Surface c windows RT. Тоже батарейка держит 10 часов, но зато на нем есть полноценный офис.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 фев 2013 в 11:18

А что значит "привязан к мобильному оператору"? iPad может быть привязан к оператору? Заказала планшет из ОАЭ, не хотелось бы так угреться... Кто знает - подскажите, пожалуйста, буду очень благодарна. )))

ОТВЕТИТЬ
Чечако
20 фев 2013 в 11:19

А вот почему покупателей Эппл называют жертвами маркетинга, при этом рекламы их продукции практически (я не могу вообще вспомнить) нет? В то же время покупатели Самсунгов считают свой выбор очень осознанным, в то время как от рекламы Самсунга рябит в глазах.

ОТВЕТИТЬ
Фффф
20 фев 2013 в 11:25

Пользуюсь айфонами уже давно, с самой первой первой модели, привыкла уже, удобно, дизайн нравится, функционал исппользую по максимуму..
Айпад мини подарили недавно, это просто супер! Как я жила без него))) читаю книги, смотрю фильмы - звук классный, вордовские файлы открываются, камера хорошая..и т.д. и т.п. идеальный для меня планшет.
Большой айпад никогда не хотела, он слишком громоздкий, в руках неудобно лежит..ИМХО
Отдельно хочу сказать про крайне выгодный бизнес - продажа аксессуаров для айфонов-айпадов. Накрутка у нас процентов 800! Заказала с китайского сайта чехол, жду...у нас цены у нас космос!!!

20 фев 2013 в 11:50

А я не понимаю разговоров о том, что эпл мол для престижу покупают и тп. так они же у всех! наоборот бы с удовольствием что-нибудь взяла другое, яркого цвета и тп, чтобы выделиться. но мне тупо понравился айфон! у подруги посмотрела, пощупала, потом самсунг гэлакси 3 так же посмотрела у другой знакомой. и выбрала айфон, потому что отклик сенсора реально потрясающ, и в целом по мне он эстетичнее, и да, приятнее на ощупь.

ОТВЕТИТЬ
WTF
20 фев 2013 в 11:54

Понты - это главный мотив при выборе Эппла, потому как 99% людей и времени звонят с него и смс-ки пишут, а заряжают два раза в день.
Искренне не понимаю, зачем телефон который заряжать нужно каждый день.
Купил себе Ginzzu и не парюсь, заряжаю раз в две недели, для работы Самсунг GT-E2370 - его вообще раз в месяц!
Есть ПК или бук для работы и игр, а есть телефон для звонков, зачем собаке пятая нога и зачем козе баян??

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 фев 2013 в 12:38

В январе купил в Паттайе 5 16 гигов,21000 баттов(рублей).А зачем гарантия,если она выходит 9000 руб????И если я правильно понимаю,у эпла уорлдгаранти.Я же купил официальный ,номер зарегистрированный.

ОТВЕТИТЬ
Fyl
20 фев 2013 в 12:48

уж не знаю, товарищи!
вариант сэкономить только один - приобрести за границей.
если у вас есть товарищи-друзья, едущие в европу, в США, смело заказывайте им эппловы итемы. смотрите сайты в той стране из которой вам повезут гаджет, отнимайте 10% от цены и вуаля, у вас яблочный гадж))
я так приобрел айфоню 4. у официального ритейлера он стоит около 19. там - 13.5. при этом я получил массу удовольствия, приобретая его в самом большом эппл стор в Европе! консалт просто супер! так что поезжайте всегда с пользой!

Fyl
20 фев 2013 в 12:49

уж не знаю, товарищи!
вариант сэкономить только один - приобрести за границей.
я так приобрел айфоню 4. у официального ритейлера он стоит около 19. там - 13.5. при этом я получил массу удовольствия, приобретая его в самом большом эппл стор в Европе! консалт просто супер! так что поезжайте всегда с пользой!

ОТВЕТИТЬ
Григорий
20 фев 2013 в 12:53

Все эти айпады, айфоны, смартфоны - игрушечки для взрослых балбесов, которым заняться нечем. Когда спрашиваешь человека - ну зачем тебе айпад? - он отвечает ну очень нужная вещь - как же без нее смотреть фильмы, заходить в социальные сети, слушать музыку. Такие люди - бездельники - мои классовые враги.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
20 фев 2013 в 13:01

Не любила, не пользуюсь и не собираюсь, на мой взгляд галимый понт! Не беря в расчет тех людей, кто пользуется этими гаджетами в бизнесе или работе.
Так забавляет, едет девушка в автобусе, но зато с айфоном...

ОТВЕТИТЬ
nik
20 фев 2013 в 13:03

Брал себе АЙфон 5, в руках как китайская подделка пользоваться очень неудобно сильно тормозит, использовать даже как звонилку нестал.
Сравниваю со смартфоном верту (напорядок удобней и функциональней, ненадо ничего нажимать чтоб узнать информацию)!

ОТВЕТИТЬ
Саня
20 фев 2013 в 13:28

А мне родители подарили на день рождения Nokia 3310 потерять не страшно, будут отбирать гопники отдам сразу, так же думаю ещё и по наследству сыну передам его.

ОТВЕТИТЬ
Леона
20 фев 2013 в 14:05

Подарили мне на НГ айпад, привезли с Гонконга. Юзаю 2 мес. ПОнимаю, что если бы я купила его сама, за свои деньги, то плакала бы ночами все эти два мес. Не стоит он своих денег.

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2013 в 14:50

Привез из Китая точную копию Айфона 4С по внешнему виду и по функционалу. Работает на java, айфоно-подобные игрушки присутствуют, яблоко на крышке имеется. Единственно камера похуже. Подарил девушке на ДР, довольна как слон, думает что настоящий. Обошлось в 2000р.

ОТВЕТИТЬ
Бизи Мэн
20 фев 2013 в 15:05

Ребята, я не понимаю, почему все говорят, что в яблоке все платно! Сделайте себе Jailbreak, вопрос в 20-30 минутах и ВСЕ!!!) Вся ненависть от незнания информации.
А кто не разу не пользовался продукцией АППЛ) Вы попробуйте, тот же Mac, Вы будете шокированы. Приятно удивлены. Лучше него НЕТУ ничего! Для работы, для отдыха. Качество всегда на высшем уровне. Сам когда то был противником, продукции. Но теперь жизнь изменилась на ДО эппл и После... Вы покупаете КАЧЕСТВО и Тактильный Кайф. Я забыл на Мак Бук, что такое вирусы и прочая нечисть. А Виндоус который много кто использует и офис, просто КОНСЕРВАТОРЫ. Которые боятся Новинок и ждут подвоха от корпораций, Как половина может говорить, если они не сидели за Маком и прочими гаджетами! За ними, просто не нужно гнаться а ОДИН раз НАКОПИТЬ на действительно стоящую вещь.
Сейчас открывается интернет магазин для России. Заказывайте там по общим стандартам и под мировую гарантию, раз не доверяете прочим. А вообще больше читайте и познавайте мир и 21 век. Технологии это прекрасно. Выкиньте тогда всю технику. Не сможете. А потом и ТВ куплю этой фирмы и стиралку и часы и машину. Потому что они на шаг всегда впереди 194млрд долларов свободных денег и Вы думаете они не тратятся на инновации! Просто подождите.) Любой пользователь iГаджетов проводит в 5 раз времени больше пользуясь ими чем либо кто другой(производитель) Наводит же на мысль!

ОТВЕТИТЬ
Бизи Мэн
20 фев 2013 в 15:13

Саня, для сына телефон этот будет что запорожец и то хуже))) Пожалейте ребенка!)

ОТВЕТИТЬ
Ябблочный Жора
20 фев 2013 в 16:18

Всё никак не пойму причин агрессии в адрес владельцев айфонов со стороны тех, у кого их нет.
Ребята, объясните мне, кому какая разница, кто на что тратит свои деньги и по какому телефону разговаривает и смски пишет?
Мне всё равно, какой телефон у моего соседа. Да хоть Верту!
А если у меня куча разных телефонов на разных ОС, то меня будут ненавидеть все одновременно?
А ещё у меня есть Нокия 1280. Да и не одна...

ОТВЕТИТЬ
Александр
20 фев 2013 в 16:31

А у меня sony J110I , кнопки удобные, звонит громко.

Загрузка...