8 декабря среда
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (180)
19 фев 2013 в 18:56

Вот все начали в один голос петь про то как тяжело нашему бизнесу в этой стране, как вообще плохо нам всем живётся, какие "неподкупные" депутаты принимают "лоббированные" законы..........
Я спрашиваю - кто голосует за эту власть? Почему даже независимый опрос до сих пор показывает убедительный рейтинг Путина, едросов и им подобным. Почему при разворовывании бюджета в космических масштабах показывают пальцем на отдельных мутных личностей, в то время как лояльные к Путину депутаты, сам он и грооомаднейшая армия вскормленных им же нерадивых чиновников остается всегда в стороне?
Что происходит в наших головах когда мы идём на выборы власти? Пока каждый себе же не ответит на этот вопрос правильно, так и будет прозябать. Потому как народ всегда достоин того, кого он выбирает.

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2013 в 18:47

Я бы забрал парочку брошенных. На даче вместо сарайки будут служить.

ммм
19 фев 2013 в 16:10

У меня идея на миллион - поставить на месте киосков автоматические платные туалеты) так то реальный бизнес-план..

ОТВЕТИТЬ
Сергей
19 фев 2013 в 15:43

Оказывается, что кроме пойла торговать у нас нечем и не за чем...

19 фев 2013 в 15:28

Сокращение киосков - это трагедия. Кто еще ночью может полицию вызвать, если на остановке докапаются? Только киоскер....

ОТВЕТИТЬ
ХХХ
19 фев 2013 в 15:40

а то они будут разбитыми памятниками стоять
точно как подмечено.. памятники среднему классу и мудрости власти.

ОТВЕТИТЬ
правда
19 фев 2013 в 16:38

а летом в жару напитки у остановки удобно покупать было именно в киоске, пока транспорт ждешь. В супермаркет за бутылочкой воды заходить и в духоте очередь в кассу выстоять не очень-то летом хочется.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 фев 2013 в 15:31

Надо было параллельно с запретом продажи алкоголя в киосках освободить весь малый бизнес от грабительских налогов, от этой "удавки" для предпринимателей. Не рубить с плеча, а хорошо просчитать последствия...

ОТВЕТИТЬ
ССС
19 фев 2013 в 15:44

Снимите с ИПшников введённый в январе драконовский налог, и все эти киоски будут работать как раньше даже без пива и сигарет.
Хотя о чём это я? всё же уже давно пролабировано в пользу больших ТЦ нашими "неподкупными" депутатами..... и пусть меня переубедят!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 фев 2013 в 21:24

Киоски если ставят на остановках,то должны и биотуалет ставить для продавцов...стоишь на остановке утром,выходит продавщица киоска и из ведерка выливает желтую жидкость рядом на снег...ну это свинство а не малый бизнес..

19 фев 2013 в 15:41

Полностью согласен с HAN. Надо не просто запрещать, а направлять освободившиеся ресурсы в новое русло, создавать условия для сохранения иразвития малого бизнеса.

ОТВЕТИТЬ
jq
19 фев 2013 в 16:17

для какой цели власти облагораживали остановочные пункты новыми киосками(серыми)? сколько прошло времени год?! короче отмывание денежек!

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2013 в 19:25

Не обязательно торговать вредными для здоровья пивом и сигаретами. Гораздо лучше торговать соками, лимонадами, чаем, кофе и другими полезными для здоровья продуктами.

ОТВЕТИТЬ
Собрат
19 фев 2013 в 15:59

Таким курсом которым ведёт нас наше "горячо любимое" правительство, скоро и дома брошеные будут. Лично я уже давно смотрю куда бы уехать из этой страны где плюют на людей, и втаптывают в грязь драконовскими налогами законами - которые на корню подрывают частный бизнес лоббируя своих крупных московских игроков. Вся эта страна - спец проект олигархии - лобби 2.0... печально это всё. У меня есть друзья которые уехали лет 5-7 назад - живут за бугром радуются. Смотрят на нашу страну как на телешоу.

ОТВЕТИТЬ
DrAlex
19 фев 2013 в 16:42

Бросили и правильно сделали. Чиновники лишили людей работы, убили бизнес вот пусть сами и убирают эти киоски.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 фев 2013 в 15:45

Их же можно использовать под пост ГАИ и ППС!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 фев 2013 в 10:00

Пусть стоят. Это памятники по невинно убитому малому бизнесу.

19 фев 2013 в 18:14

Мне киоски не мешали, если вечером пивка попить сходил в киоск без очереди, если за рулем еду остановился купить сигарет ,газировки, то что ночью там собирались забулдыги, ну дык кому надо приключений, тот и ночью попрется туда. Нормальные киоскеры следили за своими домиками, ни грязи, ничего не было

ОТВЕТИТЬ
Михаил
19 фев 2013 в 19:56

Добились того,что пополнили число безработных, нельзя купить бутылку пива,когда её хочешь,пачку сигарет, это ОСНОВНЫЕ проблемы которые надо было решать для поднятия страны с колен. Сколько мудрили и заставляли наши "решатели" проблем, когда вводили новшевства по дизайну, облику, санитарному состоянию,укладки тротуарной плитки. При этом никто из "решателей" и задумываться нехотел сколько это стоит, а просто взяли и слили. А сейчас и того печальнее, отнесли к "памятникам архитектуры".

19 фев 2013 в 16:34

лучше бы на остановках горячий кофе и чай продавали. Зимой совсем не лишним будет

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2013 в 16:00

В семидесятые годы на реке Катунь за Сростками был так называемый палаточный лагерь "Березка", где отдыхающие жили в вывезенных из Бийска и приспособленных под проживание киосках. Двух- и четырехместные.

ОТВЕТИТЬ
Василий
19 фев 2013 в 16:07

Уж лучше на заводе работать, чем в киоске торговать...правильным курсом идем, товарищи.

ОТВЕТИТЬ
мухаха
19 фев 2013 в 15:48

В Академгородке брошенные киоски уже несколько лет назад появились )))))))))))))))))))))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
ferio
19 фев 2013 в 16:04

гаспада, малый бизнес это от 300 млн руб в год оборот, остальное это гос-во не интересует. за станки, гаспада.

ОТВЕТИТЬ
Андрей Разин
19 фев 2013 в 15:35

куда владельцы скрываются? никак за границу свалили?
или внутри страны прячутся? как же так, у нас вроде институт прописки есть, ну как не поймать такого злостного нарушителя?

ОТВЕТИТЬ
Sergey
19 фев 2013 в 22:37

Да, киоски конечно может и не нужны, да вот только после закрытия киосков остановочные площадки будет некому убирать...

Гость
19 фев 2013 в 23:32

А кто-нибудь подумал про те полмиллиона далеко не богатых людей, которые останутся или уже остались без работы? Чай-блинчики это конечно хорошо. Вот только не уверен в соответствующих санитарных условиях. Кроме того на этом денег не заработаешь. Никто ведь из Вас не хочет работать за 7000 рублей? Так что прежде чем предлагать грандиозные идеи подумайте об их реалистичности.

маруся
19 фев 2013 в 18:19

Ну теперь остановки будут зарастать мусором
Зимой добавится снег

Фото пользователя
19 фев 2013 в 17:18

"Безрадостные прогнозы для малого бизнеса появились сразу же, как стало известно, что с 1 января 2013 года обязательные взносы для самозанятого населения в Пенсионный фонд будут увеличены вдвое - с 17208 до 35665 рублей в год. А к 2015 году они возрастут в три раза.
Все мы, и профильные ведомства, и общественные организации допустили большую некомпетентность, считает президент "Опоры России" Александр Бречалов. Потому что действовали вслепую, спустили сверху сумму - плати.
А знаем мы, кто эти плательщики, какой доход, на каких территориях, какая сумма им по силам, а какая - нет? Вот с этого и надо было начинать.
Между тем, малый бизнес, ощущающий себя без вины виноватым, в отличие от прежних времен не намерен пассивно ждать, кто и когда за него заступится. В социальных сетях уже появилась информация о том, что предприниматели готовят жалобу в Конституционный суд, а в мае выйдут на митинг."

ОТВЕТИТЬ
Циник81
19 фев 2013 в 15:37

Для нашей семьи киоски это уже атрибут прошлой эпохи. Мы ими не пользуемся, и покупаем все только в магазинах - благо есть куча круглосуточных. А то, что на остановках пиво с сигаретами перестанут продавать, так и слава Богу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 фев 2013 в 11:18

Это похороны малого бизнеса в нашем городе...

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2013 в 15:43

дайте мне киоск заброшенный хоть на краю города хоть за городом, оградите от бандитов и прочих поборников и завтра он превратится в самый крутой и процветающий киоск

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2013 в 17:28

Весьма очевидный сценарий. Только вот если делать по нормальному, то нужно их было демонтировать, отремонтировать или вообще поменять остановочные павильоны на светлые и современные, тогда и людям было бы приятней транспорт ждать и общий психологический фон, хотя бы по этому вопросу, был бы более позитивный.

19 фев 2013 в 17:28

Если бизнес основывался на торговле преимущественно алкоголем и сигаретами - в утиль такой бизнес. Как альтернатива, небольшие, но уютные киоски с горячим чаем блинчиками.

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2013 в 18:13

запретили эту отраву продавать, и правильно. Теперь на очереди сигареты. Всё верно делают, давно пора. Еще бы в крупных магазинах это убрать с прилавков, и вообще замечательно будет! Хоть что то наше правительство делает в верном направлении.

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2013 в 20:11

Думаю, что люди, занимающиеся киосковой торговлей (малым высококонкурентным бизнесом), найдут другие способы заработать себе на жизнь. Только теперь уже не станут светить свои доходы и прибыль. Это не соответствует здравому смыслу и экономической эффективности.

rus
19 фев 2013 в 23:58

В каких-то моментах поддерживаю вас. Но и винить во всем Путина не стал бы. Он не может контролировать всех. Куча продажных,алчных и двуличных чиновников.

20 фев 2013 в 15:11

С удовольствием вывезу хороший киоск. Как узнать, какие из них можно забирать? :) Кто знает - подскажите, пожалуйста.

19 фев 2013 в 16:47

Правильно, поменьше мусора и этих грязных позорных избушечек, типа киоски всякой масти и разного калибра, торгующих пойлом просроченным неизвестного происхождения - фу ..позорище...и подальше подальше их из городы вывозите -на свалку

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2013 в 23:11

только теперь и газировки летом на остановке не купишь - некрасивые холодильники видишь ли... придётся на личное авто пересаживаться, всё же теперь надо возить с собой, какой смысл в общественном транспорте париться...

Алёша
20 фев 2013 в 14:53

А разве продать брошенный киоск не лучше чем вот так просто оставить его, предпрениматели странный народ...

ОТВЕТИТЬ
Вадим
19 фев 2013 в 15:46

Почему предприниматели могут подымать цены на товары, а налоги нельзя подымать?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 фев 2013 в 17:57

А мне от этого не холодно не жарко , сел в машину и доехал до магазина :)

Феdя
19 фев 2013 в 21:47

Осталось только убрать. Неоднократно видел как с ведерком выходят и продукты жизнедеятельности выливают за киоск.

20 фев 2013 в 14:58

А что же вы,дальше не читаете законы?Все магазины с пивом и сигаретами переедут так же в стационар,т.е в ваши дома.Что бы добиться большего эффекта продаж - поставят пиво и вино на розлив.А там газ.Пиво на розлив наливается под действием газа.Опять же шум от покупателей.Это очень опасно.Так что мелкие киоски были не настолько плохи.

знаю..видел..
20 фев 2013 в 08:48

Какая красота,пусть их все уберут с остановок.И чище будет.и пьяных меньше.Да и продавцов которые только и хамят (с тремя классами образование) не будет... Я только за ,у меня возле дома хоть чище будет.

ОТВЕТИТЬ
Коля
19 фев 2013 в 17:28

Меньше будет вони на остановках от сигарет, пива и продуктов жизнедеятельности киоскеров.

19 фев 2013 в 23:19

потому как даже при Ельцине всё это было шито-крыто и неизвестно... и вообще то, государство не человеком управляется, а законами, а за исполнением законов один человек, увы, не проследит... увы, даже лучше, чем нормальная сейчас власть, но общество само не подаёт вовремя сигналы, а то реакция такая всегда будто волшебников или телепатов, до власти не допустили... были уже у власти сказочники более 70лет - развалили страну на части, чуть совсем не извели

Фото пользователя
19 фев 2013 в 15:42

Давно пора было закрыть эти страшные киоски. Магазины крупные давно должны забрать этот рынок у часников.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
19 фев 2013 в 23:13

Молоко и хлеб продавайте. Фрукты. Колбасу, Шаурму. Свет клином на пиве?

ОТВЕТИТЬ