Все новости
Все новости
Перейти к публикации

60 комментариев к публикации Власти решили лечить наркоманию новым способом

edw
19 февр 2013 в 15:25

По 100 тыщ затрат на каждого наркомана, плюс никто не дает гарантии, что они излечатся окончательно....
У нас что, все детишки и старики здоровые? И никому из них не нужна помощь?
В шоке на уходят наши деньги - деньги налогоплательщиков!

19 февр 2013 в 15:48

Так понятно, почему высокий уровень - ведь у нас наркотики развозят начальники районных УВД.

19 февр 2013 в 15:42

правда, детям лечиться деньги платить надо, а наркоманам из бюджета, за какие такие привелегии? наркоман сам выбрал такой путь когда попробовал, зачем тратить деньги на его лечение, надо действительно создать трудовую колонию и туда ссылать всех наркоманов, а если кто-то хочет на путь истинный встать пусть сам за это и платит, на наркотики же находил денег

19 февр 2013 в 17:39

А где отраву берут наркоманы ни кто не задумывался?.Или кто то бабло зарабатывает на этом?,потом на лечении бабло зарабатывают?, и так по кругу.

19 февр 2013 в 16:01

Все уже давно придумано и отработано. "Город без наркотиков".
А по высокому проценту наркоманов в НСО вопрос к Контролю за оборотом наркотиков!!!

Не понял смысла
19 февр 2013 в 15:22

Я конечно все понимаю - гуманизм и все такое... но когда у нас родителям отказывают в оплате дорогих операций ребенку.... А тут такие деньги расходуются на людей, когда-то решивших "покайфовать"... Почему общество должно раскошеливаться на их лечение? Пусть родители платят, раз не усмотрели.

Gandrey
19 февр 2013 в 19:10

Проблема не в наркоманах. Проблема в государстве. Наркотики - один из источников коррупционного бюджета. Отсюда и политика, когда создается видимость борьбы с наркотиками, хотя, на самом деле имеет место банальное крышевание.
Наркомания лечится просто: не будет наркотиков - не будет наркоманов. Уберите из цепочки звено, которое торгует и крышует и не нужно будет никого лечить от зависимостей.
На самом деле. торговцы наркотиками - серийные убийцы и относится к ним нужно именно так. Сажать пожизненно, независимо от того в погонах: они или " в законе".

ССС
19 февр 2013 в 15:26

"""68 человек и обойдется областному бюджету в 6,8 млн руб. Сейчас такими препаратами в Новосибирске лечат только алкоголизм."""

А как же заявления по ТВ знаменитых психиатров, что наркомания и алкоголизм не возможно вылечить в принципе, это психологическая зависимость, так что же за лечение будет за довольно кругленькую сумму на человека? Или очередная "кормушка" для чиновников "от медицины"?.

мимо ехал
19 февр 2013 в 15:19

лучший метод лечения наркомании - трудотерапия. причем принудительная и на тяжелых физических работах. а тех кто не хочет лечится - тоже отправлять на трудотерапию, но более специфическую - урановые рудники, воркутинские шахты и т.п. (ну так и так себя губят, а так хоть с пользой для страны)

19 февр 2013 в 15:41

после таких лечений по 100 тыров на одного, их точно нужно по трудовым лагерям да шахтам рассылать чтоб деньги налогоплательщиков отрабатывали

19 февр 2013 в 16:54

а не проще закрыть все точки продаж наркоты, они же известны все соседям, где торгуют. Сам несколько раз попадал под облаву, ходил пешком с работы через частный сектор "кулацкого" поселка, два уазика дорогу перекрывают и всех кто в этом квартале находиться досматривают, а к точке близко не подходили. На логичный вопрос почему, молодой ППСник озвучил направление, всем известной дороги.

Валерия
19 февр 2013 в 15:32

Хорошо конечно, да вот только смысла от этого нет. Сегодня их вылечили, завтра они встретились с друзьями которые употребляют и поехали по новой. Тут надо менять обстановку человека, ну и чтоб он сам этого захотел. Вокруг социум, что аж просто слов нет. Одни с многоэтажки прыгаю, другие пропадают, находят убитыми и т.д.

Ka
19 февр 2013 в 16:11

программа, расчитанная на 68 человек...
сразу возникает предположение, что это уже определенные 68 человек, родственники или знакомые тех, кто принимает решение.

19 февр 2013 в 16:25

А что тут удивительного? На телефон постоянно приходят СМС о том, где, почем и когда купить дурь...... Даже на нашем доме в центре города написали краской телефонный номер по продажи дури. Тут только ленивый не откликнется......

19 февр 2013 в 17:16

Деньги на ветер. Никто не будет отвечать за результативность лечения, никого не колышит психологическая зависимость от наркотиков, смена окружения наркомана. Я за трудотерапию, причем желательно принудительно и в регионе, отличном от региона проживания - чтоб соблазнов не было. Но кого такие мелочи интересуют - главное, это освоить бюджет и отчитаться.

Paz
19 февр 2013 в 15:54

"Прожженных" наркоманов надо от общества изолировать, а не вкладывать в них достаточно не маленькие суммы денег.
На мой взгляд наркоманов которые действительно могут отказаться от употребления 1-2 на 1000 и они могут это сделать самостоятельно.
А деньги лучше бы на лечение детей потратили родители которых не могут оплатить услуги больниц самостоятельно!!!!

19 февр 2013 в 17:23

Уголовный срок или принудительные работы за наркоманию и вперед. Все равно это люди потерянные, так пусть хоть какую-то пользу приносят.

Петя
19 февр 2013 в 15:49

Дурная страна--поддерживаем наркоманов,матерей- одиночек,алкоголиков,больных людей.. -вместо того,чтобы поддержать - Здоровый образ жизни,полноценные и многодетные семьи ,трезвую молодёжь,обеспечить население достойной работой и зарплатами.... В данном "порыве" видится лишь делание освоить деньги наркологам и психиатрам..Позор!

123
19 февр 2013 в 19:04

Даже противно становится видеть куда деньги налогоплательщиков уходят.
А малым детям по миру на операции собирают .

А вот вопрос
20 февр 2013 в 12:35

По тому случаю, когда в багажнике большой шишки из ГБДД нашли 13 кг, уголовное дело так и не завели?

Егор
19 февр 2013 в 21:04

Я бывший наркоман, кололся 10 лет, 10 лет уже не употребляю. Бросил сам, без всякого лечения, только сила воли. Дайте мне 100 тыщ за это)))

19 февр 2013 в 19:53

Скорее всего речь идет о блокаторах опийных рецепторов, один из препаратов Вивитрол вводится в виде иньекции и действует около месяца. Для медучреждений отпускается по цене около 20000 руб. за иньекцию. Препарат такого же действия Антаксон на месяц стоит менее 3000 руб. , но он в таблетках для ежедневного приема и больной просто может их выплевывать. В принципе препарат надо принимать всю жизнь, т.к. зависимость и тяга "покайфовать" остается. Но это не самое сложное. Просто наркоман переходит на другие наркотики или алкоголь и лекарство никакого действия не оказывает. Специалисты и наркоманы это знают. Так что "революция" в Новосибирской области - очередной распил народных денег под лозунгом спасения этого народа.

еретик
19 февр 2013 в 15:48

каждому по пеньковому галстуку и всех проблем. не лечатся они. а ущерб от них этой соткой не ограничивается.

Big Al
19 февр 2013 в 15:21

А сроки наркам давать не пробовали? Хотя у нас сроки только распространителям дают, а потребителей жалеют... хм... пока есть спрос - будет предложение... законы жизни... наркам сроки давать такие же как распространителем - только это хоть какой-то выход...

dari
20 февр 2013 в 10:39

А не проще отправить их на трудотерапию как пишут выше, деньги, вырученные от их труда, а так же сэкономленные деньги на их лечении потратить на профилактику для подростков?
Цены на кино, кафе (без алкоголя), да прокат на зимних видах спорта и проч., такие высокие, что, простите, не каждый взрослый может себе позволить. А детям и подросткам сейчас время для развлечений. Вот каждый и выбирает себе по карману занятие.
Если бы государство хоть чуть-чуть на эту тему задумалось, было бы легче в будущем. Не разребать последствия.

19 февр 2013 в 15:46

Нужно на наркотики цены поднимать, так же как и на сигареты. Вроде так у нас чиновники боряться с курильщиками. Так и с наркоманами нужно бороться.

ed-dy
20 февр 2013 в 09:44

трудовой лагерь и работать часов по 12 чтобы оставалось желание только упасть и спать - никаких наркотиков не захочется. а если серьезно то пока наши силовые структуры не перестануть крышевать наркоторговцев и реально будут с ними бороться, ничего не произойдет. как говорил профессор преображенский-разруха в головах а не сортирах

сергей
19 февр 2013 в 16:21

Единственно что беспокоит, что в россии и на украине это так распространено, думаю сделаете вывод сами. Конечно задумываешься об Отечестве, охота друзей и родственников, и россиян видеть здоровыми, но.... сложно переломить тенденцию.

знаю о наркомании
20 февр 2013 в 00:26

Ройзман лечит наркоманов более 10 лет.
Ни копейки бюджетных он не взял. Месяц стоит 15 т.р.
И он считает что только принудительное лечение поможет, от года.

С какого
19 февр 2013 в 16:16

числа общество должно платить за их лечение?

111
19 февр 2013 в 21:31

Бывших наркоманов НЕ БЫВАЕТ. На эти 6,8 млн.создать закрытую резервацию с бесплатными наркотиками.Въезд на территорию без права возврата.Все нарки через неделю будут там. Для сердобольных родителей те же условия - билет в один конец. Может тогда наше общество очистится от дряни, барыгам некому будет продавать гадость, и полиции работы поубавится, и больнице,да много плюсов. А как они там будут выживать -их проблемы. А по тюрьмам 80% заключенных - наркоманы, да только тюрьма их не исправляет.

А если наоборот
19 февр 2013 в 17:54

Огромные деньги в России тратятся на борьбу с наркоманами, а если бы власти договорились с наркобаронами и просто все наркотитки покупало бы государство. Если посчитать все затараты и потери от действий наркоманов наверно было бы дешевле......

19 февр 2013 в 23:36

У меня был знакомый....Наркоманил лет с 17 (1995 год)....Семья обеспеченная, денег всегда хватало....Вот и пошел по кривой дорожке-воровал где только мог, на работу устроили родители туда же, где сами работали-чтоб под присмотром был, но и там кассу умудрился обчистить....Куда его только не возили, где только не лечили, Он даже женился....даже ребенок появился. Но бывших наркоманов не бывает, соскочил в очередной раз. Прожил 33 года...
Итого 16 лет стажа....

авс
20 февр 2013 в 07:23

/Сейчас такими препаратами в Новосибирске лечат только алкоголизм./

Раз алкоголизм уже победили с этими новыми препаратами, тогда и наркомании кранты.
Лечить можно чем угодно и сколько угодно.Лечить - это не значит вылечить.

коза
19 февр 2013 в 16:07

Умные комментаторы, для того, чтобы рассуждать на эту тему "надо-не надо" нужно хотя-бы побывать в "шкуре" (не бай бог) тех родителей, чьи дети стали наркоманами.У нас , вообще-то общество не из одних стариков состоит.

_alex_
19 февр 2013 в 16:02

Если вылечат наркомана, то это не только спасенная жизнь самого наркомана, но возможно спасенные жизни его потенциальных жертв. Так что я за то чтоб принудительно и по доброй воле (пока она еще есть) лечили наркоманов и за бюджетные деньги в том числе. Это будет верное вложение денег, а не фонтаны с пиаром.

19 февр 2013 в 17:08

Наркомания - это болезнь и ее лагерями не вылечитьь. Во всем мире наркоманию лечат по 12-шаговой минессотской модели. И уж нигде ее еще не вылечили таблетками