"Священник, депутат и кинопрокатчик обсудили, что в России необходимо запретить: секс, гомосексуализм, курение, алкоголь, иностранные фильмы"... а также церковь и чиновников
а чего далеко ходить? правая рука не ведает, чего делает левая....показывают то, что приносит деньги, это касается и телевидения и кинематографа, просто наш постсоветский кинематограф, со своими....отсталыми фильмами, не может вклиниться, кого то надо пододвинуть...
снимайте побольше мультиков, фантастики, приключений, боевики отечественные - будем посмотреть... иначе будем тупо скачивать запрещённое и его только и смотреть
Обществу навязываю ценности, и это плохо, мы будем двуличными и не толерантными к тем кто навязывает.
Единственный путь-это развитие гражданского общества, когда не депутаты или царь батюшка или поп объясняют свои понятия, а общество самостоятельно решает.
И тогда гомосексуальность или пьянство будет также осуждаться большинством.
Да давно уже доказано, что информация влияет на мышление. Какая будет подаваться информация, тем и будет мозг оперировать. Гадость выкинуть - нормальные вещи оставить.
А курение и пьянство - это вообще, нормальным мозгом, должно порицаться, а что мы видим? Употребляющие алкоголь и табак, занимаясь самоуничтожением еще и руку наливающему лижут. Ну и понародилось же народу
Идея хорошая, давно пора. И я не согласна с тем, что фильмы на ТВ - это не серьёзная проблема, а есть, мол, поважнее. От программ на ТВ не только зависит нравственность нового поколения, телевидение отчасти зомбирует всех - ведь смотрят то, что показывают, а вовсе не наоборот. Только не получилось бы, как с мультиком "Ну, погоди!"
И отечественных фильмов сейчас наснимали кучу - просто дешёвые копии голливуда, они совсем не нужны на экране.
Да кино у нас никогда не было на высоте. Конечно, есть советские шедевры, сделанные гениальными мастерами-энтузиаствами "на коленке", но их мало и они старые. Просто в СССР был очень лимитированный прокат и в кино ходили на один фильм по 20 раз.
Ну нет у нас такой школы киноработников, да и актеров уже тоже нормальных мало (что уж греха таить), а про деньги уже и вообще разговор не идет.
Американцы делают огроменное количество фильмов - и хороших и плохих, они этим занимаются больше 100 лет уже. Тут можно признать их превосходство и не вякать, а учиться. И закрыть прокат, а самим делать фигню - это вообще не выход.
"Не думаю, что с введением квот станет больше хороших фильмов, но здесь чисто прагматический интерес"
Ну господин депутат хотя бы честно признался, а не стал прикрываться красивыми словами и высокими идеалами.
Очень редко, но шедевры создают и в наше время."Ангел пролетел"- давно не видел ничего подобного. Почему так мало на экране фильмов с Ириной Семёновой? Можем создавать, если хотим, прекрасные, лёгкие, добрые фильмы. Будет больше фильмов такого плана и пойдёт зритель на наш фильм.
Все эти квоты и запрещения копируют с Европы и Америки. Но дело в том, что там и живут получше, чем мы. Но наши заонотворцы только запреты собирают со всех стран, нет бы что-нибудь хорошее. Хотя, для хорошего ведь трудится нужно.
А может это судьба у России такая. Карикатурные правители, карикатурная независимость, карикатурная демократия, карикатурные зарплаты, карикатурное всё-всё-всё – это Россия!!!!
Похоже что постепенно начинается добро пожаловать в СССР , люди опомнитесь пока не поздно не надо снова СССР и прочей бредятины , еще чуть чуть и наверно надо будет задумываться о эмиграции хоть куда ,даже на Украине такого идиотизма нет.
дальше пустых дискусий ихние помыслы не пойдут - появиться еще одна тема для обсуждений за бутылкой водки и все. когда выгодно говорят про полную свободу, а потом про то что надо обуздать сознание какимито оковами.
Очень понравился пример предстоятеля церкви про самый хороший Мерседес, когда он объяснял про духовные скрепы. Пример простой, взят практически подсознательно из обычной ежедневной жизни.
А вы думаете почему импортное смотрим то? Где наши талантливые актеры времен СССР? Почему сейчас одни бездарности в кино снимаются? ПОТОМУ ЧТО ВСЕ КОРУМПИРОВАНО, И ТЕАТРАЛЬНЫЕ ВУЗЫ В ТОМ ЧИСЛЕ. Везде блат и деньги, а настоящим талантам нет места в них, есть только возле станка на заводе.
А в целом - по барабану. В кинотеатр хожу редко, разве что на действительно большие премьеры - их показывать будут. Остальное вполне себе можно скачать из интернета. Пиво ночью купить - не вопрос. Сигареты - тоже. За курение в общественном месте максимум какая-нибудь молоденькая истеричка(заметьте, раньше бабушки были особенно нетерпимыми) проявит активную гражданскую позицию - без разницы. Православие в школах - у нас и так часть граждан без всякого школьного курса заболела им, причём во вполне сознательном возрасте. Чересчур религиозных людей просто исключаю из своего круга общения. Поэтому - чем бы депутаты не тешились...
А почему преподавать именно православную культуру? Что за навязывание ребёнку чужого мнения в вопросах вероисповедания!! Я считаю правильным рассказывать о всех религиях. И пусть, если захочет, выберет то, что ему ближе или не выберет ничего...
Ага. Введем квоты на иностранные фильмы и получим очередной АвтоВаз, только в области кино. Будем смотреть бесконечные ТНТшные буэээ-"комедии" да многомиллионную (за гос. счет) михалковщину.
Собственно, чего останавливаться на полумерах - надо еще сделать обязательным для каждого гражданина просмотр продукции современного отечественного, с позволения сказать, кинематографа. И предусмотреть штрафы за уклонение от просмотра.
Не удержусь дополнить список
"Священник, депутат и кинопрокатчик обсудили, что в России необходимо запретить: секс, гомосексуализм, курение, алкоголь, иностранные фильмы"... а также церковь и чиновников
а чего далеко ходить? правая рука не ведает, чего делает левая....показывают то, что приносит деньги, это касается и телевидения и кинематографа, просто наш постсоветский кинематограф, со своими....отсталыми фильмами, не может вклиниться, кого то надо пододвинуть...
Заниматься-то больше нечем. Видимо, все проблемы этого города уже решены.
снимайте побольше мультиков, фантастики, приключений, боевики отечественные - будем посмотреть... иначе будем тупо скачивать запрещённое и его только и смотреть
просто возродиться почти угасшая ветвь теневой экономики...
Всякое действие развращающее человека должно быть истреблено под корень, достижения направленные на процветание и благо человеческого рода не трогать.
Идея хорошая, давно пора. И я не согласна с тем, что фильмы на ТВ - это не серьёзная проблема, а есть, мол, поважнее. От программ на ТВ не только зависит нравственность нового поколения, телевидение отчасти зомбирует всех - ведь смотрят то, что показывают, а вовсе не наоборот. Только не получилось бы, как с мультиком "Ну, погоди!"
И отечественных фильмов сейчас наснимали кучу - просто дешёвые копии голливуда, они совсем не нужны на экране.
Кто про что, а священник про рекламу РПЦ в школах... ничего нового.
А запретить секс - это как?))))
А может, просто хотят убедить, что результат их работы будет правилен и полезен?
Жаль нет хороших фильмов для детей. Добрых и весёлых и современных.
Запрещальщиков запретить нафиг без права переписки
Не понял ,впереди текста стоит слово секс ? А как без него ?А рождаемость ? Без него самого дети не рождаются..... Или на пробирки перейдем?
А вы думаете почему импортное смотрим то? Где наши талантливые актеры времен СССР? Почему сейчас одни бездарности в кино снимаются? ПОТОМУ ЧТО ВСЕ КОРУМПИРОВАНО, И ТЕАТРАЛЬНЫЕ ВУЗЫ В ТОМ ЧИСЛЕ. Везде блат и деньги, а настоящим талантам нет места в них, есть только возле станка на заводе.
А в целом - по барабану. В кинотеатр хожу редко, разве что на действительно большие премьеры - их показывать будут. Остальное вполне себе можно скачать из интернета. Пиво ночью купить - не вопрос. Сигареты - тоже. За курение в общественном месте максимум какая-нибудь молоденькая истеричка(заметьте, раньше бабушки были особенно нетерпимыми) проявит активную гражданскую позицию - без разницы. Православие в школах - у нас и так часть граждан без всякого школьного курса заболела им, причём во вполне сознательном возрасте. Чересчур религиозных людей просто исключаю из своего круга общения. Поэтому - чем бы депутаты не тешились...
Пусть лучше наши сериалы и всякие ток-шоу запретят показывать.