20 января четверг
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (512)

12345
18 фев 2013 в 11:30

Супруга взяла вину на себя, это всем очевидно. Но как же она собирается жить дальше с таким грузом? Сейчас она должна прожить судебную пору, снова говорить неправду...потом будет жить рядом с человеком, который не защитил ее, видеть его каждый день! А главное -совесть, она будет мучить, напоминать...Кошмар!

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 11:33

Начальство ГИБДДД НСО боится наказания, это понятно как день. Столько косяков в последнее время. Это вам не бизнес по эвакуации автомобилей строить господа начальники, здесь народ не простит.

KK
18 фев 2013 в 11:36

1. Кто сидел сзади? Сдается мне, это ключевой момент. Надо ходатайствовать о вызове их в качестве свидетелей. И конечно никаких рассмотрений в особом порядке.
2. Даже если теоретически они могли пересесть, как это доказать? Почему суд должен им верить? Могли пересесть, а могли и не пересесть. За рулем то Мозго обнаружили.

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 11:38

А почему на детекторе лжи не проверить гайца, его жену, и потерпевшего-свидетеля? там вроде как отрепетировать нельзя

ОТВЕТИТЬ
Робот
18 фев 2013 в 11:56

Интересно, жена с первых долей секунды после аварии отважно решилась взять на себя грех:( даже время на размышлять непотребовалось :(

ОТВЕТИТЬ
владелец Майбаха
18 фев 2013 в 11:56

Нужно посадить обоих, а также всё начальство вверх по вертикали!

АнтиМозго
18 фев 2013 в 11:57

Мозго! Будь человеком! Иди и сознайся!

Мария
18 фев 2013 в 11:57

Репортажи об этой истории видела только на канале Россия в новосибирской дежурной части. Почему федеральные каналы не освещают ее? Это наводит на очень нехорошие мысли....

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 11:58

Сейчас у полицейских вошло в моду меняться в случае ДТП местами с пассажирами или женой. А что придумают, если полицейский был один в авто на момент аварии? Кто был за рулем??

ОТВЕТИТЬ
гость
18 фев 2013 в 11:59

вот зачем нам такая милиция, которой люди ни на грошь не верят? Заигрались господа до нельзя....

Прохожий
18 фев 2013 в 12:02

Не, самое интересное не следственный эксперимент, а интервью с сотрудником СК по одному из телеканалов, который сказал, что Мозго, побоявшись, что жену посадят, решил взять вину на себя.
То есть сотрудник ГИБДД был уверен, что ему, кроме увольнения из органов ничего не грозит. А эксперимент действительно не воссоздал условий ДТП, мероприятие для галочки.

18 фев 2013 в 12:03

Ладно, хорошо, жена за рулем - так жена. Теперь дайте ей лет 7 реальных тюрьмы, а там посмотрим, какие показания и кто будет давать.

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 12:08

Да при чем здесь вообще следственный эксперимент? Народ хотел посмотреть шоу ему его показали. Вот только нигде и ни в одном деле следственный эксперимент никакое не доказательство. То что человек имел возможность совершить преступление не доказательство того что он его непременно совершил. Доказательство- это результаты экспертизы. Есть разбитая голова и есть место о которое он ее разбил. ВСЕ! Дело можно передавать в суд.

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 12:09

Но я не могу понять одну вещь. Почему народ не требует провести ЕЩЕ ОДИН СЛЕДСТВЕННЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТ? Причем не менее важный? Откуда взялись пресловутые пять секунд? Я пытаюсь представить картину. Парня ударяет машина, он отлетает на три метра в сторону (он ведь не под колесами оказался) в сугроб, машина разумеется, двигается еще несколько метров и останавливается. Время пошло. Парень отходит от шока, поднимается на ноги, учитываем сугроб и ушибленную ногу. Парень же заявил что он сразу заметил за рулем мужчину и рядом женщину? Машина тонированная, темно, на заднем сидении пассажиры. Значит как минимум он должен был посмотреть в лобовое стекло. А машина чуть впереди и сбоку. Метров десять идти надо. Гололед и ушиб. И все это за ПЯТЬ СЕКУНД? Фильмы смотрим? Кто-нибудь считал, сколько времени нужно джеки чану чтобы после удара и падения на сухой ровной поверхности просто оказаться на ногах? Ну учитывая эффектный прыжок секунд пять. А кто-нибудь хоть раз в жизни падал на землю, поскальзываясь на гололеде? Тут уж, простите Я НЕ ВЕРЮ! Я НЕ ВЕРЮ в джекичановщину. Видеть мужчину он мог только когда тот вышел из машины и это истина. А женщину в машине где бы она ни была он заметил не через пять секунд и думаю даже не через пять минут а гораздо позже.

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 12:11

«Убийственный аргумент». Зачем парню врать? Не знаю. Понятия не имею, зачем он за полтора месяца следствия уже ТРИЖДЫ принципиально поменял показания. Значит Как минимум в двух случаях он соврал? Могу только догадываться зачем. Его действительно прессуют. Причем так, что не позавидуешь. Не каждый здоровый мужик это выдержит, что уж говорить про двадцатилетнего парня. Только не гайцы. Чем можно напугать парня в такой ситуации? Тем что права никогда не получит? Прессуете его ВЫ, доброхоты, устроившие «пляску на костях» и показательную порку. Он ни в чем не уверен, я об этом уже говорил. Но когда ВЕСЬ ГОРОД гудит когда весь город уже вынес приговор не разбираясь и не желая разбираться ни в чем, когда ежедневно во всех СМИ со всех форумов звучит одно «убийца мажется от наказания», когда все знакомые наперебой кричат «покажи настоящего убийцу, расскажи всем «правду» только такую правду, которую мы все хотим слышать» Когда доброхоты ежедневно десятками одолевают в соцсетях, знакомые и незнакомые, очень трудно СКАЗАТЬ СОВСЕМ НЕ ТО ЧТО ОТ ТЕБЯ ХОТЯТ УСЛЫШАТЬ. Нужно иметь огромное мужество пойти против толпы. Потому как скажи НАСТОЯЩУЮ ПРАВДУ и завтра большинство заклеймят тебя позором и отвернутся от тебя как от предателя. А пойти на поводу у толпы? И всю жизнь мучиться тем, что посадил невиновного и оправдал убийцу? Хороший же выбор Вы оставили парню. Спасибо Вам.

ОТВЕТИТЬ
нсо
18 фев 2013 в 12:12

Люди, о чём вы спорите... Всё сделают так, как ИМ надо. А идти на попятную - это значит признать себя виновными должны не только должностные лица ГИБДД, но и следователи прокуратуры, которые это дело вели, и представитель СК, который приехал наблюдающим, и потенциально судья, который будет выносить приговор. И форумами, статьями в СМИ, автопробегами ничего не добиться. Более того, за это можно ещё и понести ответственность при определённых обстоятельствах. Грустно всё это. Самое страшное, что выхода из ситуации демократическими методами просто нет.

18 фев 2013 в 12:14

Может скинемся всем миром на хорошего адвоката? Для потерпевших.

ОТВЕТИТЬ
Майк
18 фев 2013 в 12:19

Примерно лет 12 назад я была свидетелем ДТП на перекрестке ул.Дачная и ул.Д.Ковальчук. ДПСник сбил женщину на моих глазах, первое, что он сделал- вызвал подмогу из своих, а потом нашли свидетеля пропойцу и все дело обстряпали как самоубийство, а настоящих свидетелей прогнали с угрозами

18 фев 2013 в 12:21

Поможет, только обращение в программы "Честный детектив" или "Человек и закон"!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
18 фев 2013 в 12:29

Не верю в чистоту эксперимента "поменяемся местами". В машине были еще люди- где их показания? А почему показания парня не являются показаниями, а на остановке еще могли быть люди, они опрошены? А опрошены те люди, от которых выезжала эта пьяная "гоп-компания"-может они видели кто сел за руль изначально. Адвокаты работайте активнее и "докопайтесь до истины"!

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 12:30

А вообще-то народ фильмы смотреть любит. Насмотрятся бесконечных бандитско-ментовских сериалов по телевизору и вот им уже везде мерещатся "большие погоны", трясущиеся за свои кресла. И хочется изобличить своих местных "высокопоставленных оборотней". Вот только живем мы в провинции. И нет у нас ни высоких постов ни золотопогонников. И погоны полковника это самые большие погоны в ГИБДД. Кто лишится своих кресел при самом неудачном для полиции раскладе в этом деле? За примерами далеко ходить не надо, частенько о таком пишут. Непосредственные начальники. То есть комвзвода и комроты. Старлей и капитан. Ну может прицепом майор какой еще из отдела кадров пойдет. И вот за этих "высокопоставленных чинов" бьется вся правоохранительная система? Мягкое кресло оказывается всего лишь колченогий табурет в дежурке? А высокий пост это пост ДПС на Речном? Ну согласен, он действительно высокий очень жаль такой терять.

ОТВЕТИТЬ
BSK
18 фев 2013 в 12:33

В новостях вчера смотрела - сотрудники полиции сказали на аргумент, что якобы невозможно поменяться местами за 5 сек, можно! именно в состоянии шока они и поменялись за 5 сек.
Я снимаю шляпу (с)

18 фев 2013 в 12:36

Давайте, чем пустословить, поможем маме убитой девочки с адвокатом. Сообщите хотя бы ее координаты в Черепаново.

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г .р.
18 фев 2013 в 12:38

они рассчитывают получить условное наказание , так как у жены маленький ребёнок или отсрочку приговора пока ребёнку не исполнится 14 лет , а вот дали бы жене полицейского лет 10 реального заключения , сразу бы она заговорила по иному , вообще наличие маленьких детей не должно быть смягчающим обстоятельством в суде, потому что те у кого дети есть, и те у кого нет детей за одно и то же преступление изначально поставлены в неравные перед судом условия

ОТВЕТИТЬ
Alex
18 фев 2013 в 12:40

А откуда он ехал?
Можно поискать свидетелей, которые видели как компания садится в машину, кто садится за руль.
Можно поискать камеры по маршруту, может там что-то видно.
Неужели этого не сделано? В первую очередь адвокатом потерпевших.

ОТВЕТИТЬ
222222222
18 фев 2013 в 12:42

Следственный эксперимент ясно показал, что за 5 секунд в тех условиях, которые были на месте ДТП, пересесть невозможно. Нормальный судья именно так должен трактовать результаты эксперимента.

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 12:43

Вину женщина взяла на себя, еще и ребенок поди у нее есть вот и будут на отсрочку наказания давить до 14-и лет ребенку.. Так что ни кто не сядет...
Погибшую девочку очень жалко, в очередной раз можно убедиться, что обычный человек в масштабах государства просто расходный материал..

бабуся
18 фев 2013 в 12:44

Если муж хотел выгородить жену, то зачем он сейчас её так активно её "топит"? К чему сейчас такие старания в эксперименте с пересаживанием? "Шито всё белыми нитками".

Молчун
18 фев 2013 в 12:48

Всегда поражает всезнание и непоколебимая уверенность в обсуждениях. Почему-то не берется во внимание то, что парень-свидетель был в шоковом состоянии, не думаю, что первое, что пришло ему в голову - это разглядывать, кто на каком месте сидит в машине. Думаю, что когда он поднялся с земли, его гораздо больше волновало состояние девушки. А за это время в машине могли поменяться местами абсолютно все, начиная с водителя и заканчивая пассажирами с заднего сидения. Других свидетелей, насколько можно судить, просто не было. Разговоры о какой-то мифической даме из органов, ехавшей за ними, всего лишь разговоры. Поэтому полагаю, что единственным доказательством могут быть следы крови в машине в сопоставлении с травмой. А все остальное просто сотрясание воздуха.
Для полноты информации - не являюсь сотрудником ГИБДД, более того - родственников или знакомых в этой структуре нет. Просто считаю, что выносить приговор только на основании того, что это ГБДДШник, не только глупо, но и преступно.

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
18 фев 2013 в 12:48

Если на руководство наше давить-давить и давить - не оставлять этого и постоянно, всеми возможными способами обращать на это внимание и не давать им покоя - они вынуждены будут идти на уступки. Поэтому не надо прекращать сопротивление беспределу отдельных чиновников!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 фев 2013 в 12:49

Кароче, рассерженные горожане жаждут крови. Любой аргумент в пользу версии СК отметается как несерьезный, любой аргумент в пользу версии свидетеля считается абсолютным фактом. Классика жанра.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 фев 2013 в 12:54

через какое-то время начнем обсуждать самый гуманный суд в мире... по идее, если суд не ангажирован, судья должен увидеть очевидные ложь и подлог. но ведь это в идеале, а как будет в реале(((

222222222
18 фев 2013 в 12:54

То Лакммус
Неужели непонятно, что если проводили эксперимент с целью доказать факт пересадки за 5 секунд, то у следствия уже есть такие "правдивые" показания?!

ОТВЕТИТЬ
AVS
18 фев 2013 в 12:54

Ну да, был бы муж обычный Вася Пупкин, а не сотрудник полиции, так никто бы и не усомнился в том, что именно супруга была за рулем. А раз есть выпивший сотрудник полиции, то даже если бы он был в багажнике, то все равно он был бы виноват и они бы за 5 сек поменялись местами(((( Надо все же самому трезво смотреть на ситуацию. Да, девушку жалко по человечески, но не надо выдавать желаемое за действительное. Вообще не плохо бы провести эксперимент с женихом девушки: сможет он различить мужчину и женщину в машине при тех же условиях?
В нашу машину въехал полковник полиции, при этом скорость движения была 30км/ч! Ну отвлекся он, а нам под колеса кинулась собака. Спокойно признал свою вину, извинился, ждал вместе с нами 6 часов сотрудников ГИБДД. Не надо делать из всех подряд сотрудников полиции монстров!

ОТВЕТИТЬ
Недовольный
18 фев 2013 в 12:56

Я отправлял письмо нашему "любимому" президенту по данной ситуации ..... И как вы думаеет ??? Отказ в проведении проверки, т.к. не видят они никаких нарушений со стороны СК ..... (((((( Никому нельзя верить в России .

ОТВЕТИТЬ
M@X1M
18 фев 2013 в 13:04

Непонятно одно: почему начальника Мозго уволят только, если будет доказано, что Мозго сам сидел за рулем? А то, что он передал управление автомобилем человеку без прав - это не нарушение закона? Не надо только говорить, что жена сама угнала машину. зачем то же он в эту машину сел и "уснул".

Капитан Очевидность
18 фев 2013 в 13:04

Насколько известно была информация , что сотрудники ППС (именно ППС) остановили гр. Мозго в г. Обь и отпустили , чтобы он ехал домой. Т.е зная его маршрут из г. Обь можно благодаря камерам просмотреть кто был за рулем. Но кому это надо?. И как же халатность сотрудников отпустивших заведомо пьяного человека за рулем?

ОТВЕТИТЬ
Спасиковод
18 фев 2013 в 13:09

Я не по собственной воле вот уже почти 2 года вынуждена общаться с правоохр.органами, а именно: полиция, прокуратура, СК и суд Заельцовского района. Поверьте, ни о каких порядочности, чести, профессионализме там и слыхом не слыхивали. Рука руку моет.
Не ту страну назвали гондурасом.

18 фев 2013 в 13:12

Ну вот и следственный эксперимент провели. Лишили граждан их главного «не верю». Поверили. Можно, оказывается. Причем в шубе и не лилипуты. Теперь остается цепляться за соломинки. Юбку не так задрала, шубу (о ужас!) поправила. Разумеется, все женщины обычно конченые неряхи и плюхаются на сидения как придется. Особо продвинутые углядели на видео мягко говоря сомнительного качества и посадку неправильную и расстояние до педалей разглядели. Может кто еще цвет коврика заметил? Ну чего издеваться-то? Абсолютное большинство женщин, садясь за руль машины мужа никогда там ничего не трогают. По той причине что даже не представляют как что надо регулировать да и плохо представляют как вообще удобно ездить. Кому-то так а кому-то эдак. Пьяный был? Ну допустим. Причем это только с его слов. А насколько пьяный? Где и кем установлено что он напился до состояния овоща? И как это вообще можно установить? Даже если бы точно установили количество промилей это ни о чем. Алкоголь на каждого действует по разному. Еле из машины вышел, на ногах не стоял? А ничего, что у него голова до крови разбита была? Или человек с сотрясением должен прыгать как зайчик? Короче облажались ВСЕ по полной! Но это никого не смущает. Все равно не верю. Просто не верю потому что не хочется верить

ОТВЕТИТЬ
Ната
18 фев 2013 в 13:12

Дело не в том, полицейский он, или нет. А в том, что он убил девушку и ему все сошло с рук

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 фев 2013 в 13:18

Всем всё понятно! Только полнейший беспредел и безнаказанность продолжаются. Людей считают за бесправное быдло - любую чушь схавают, лишь бы там наверху удобно было.

ОТВЕТИТЬ
Ната
18 фев 2013 в 13:19

может быть обратиться в международную организацию по защите прав человека?

ОТВЕТИТЬ

Учитывая, что гаишник вроде как утверждает, что он спал, то, чтобы успеть поменяться местами с женой, им надо было заранее об этом договориться, потому что проснуться пьяному и молниеносно сообразить, что произошло, мне кажется (причем не одному мне), нереально. А раз они об этом заранее договорились, то и наезд на девушку был совершен специально. А в таком случае, водителю полагается не условный срок, а вполне реальный - за преднамеренное убийство.

18 фев 2013 в 13:23

Позор этим силовикам, выгораживают себя и валят вину на женщин. "Бабское" поведение. Напялят погоны, а ведут себя как женщины.

18 фев 2013 в 13:26

Я НЕ ОПРАВДЫВАЮ МОЗГО!!! Читая Ваши комментарии, многие рьяные борцы за справедливость... А как же в такой ситуации поступила бы я или бы Вы, защищая свою жену или мужа? Явно бы не кричали во все услышанное " он (она) виноват(а); посадите его (ее)" ? Так о чем же мы говорим? Я не поверю, что здесь нет ни одного комментирующего, который не садился бы за руль выпивший... Легко рассуждать, когда дело не касается тебя... Ни нам нести груз ответственности за эту ситуацию, а ему (Мозго) и его семье... Так, люди, давайте эта трагическая ситуация( и многие другие произошедшие) будет для нас уроком... Ведь это может коснуться нас любого...

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 13:27

Про совесть многие пишут. Что нет и не может быть ее у таких людей. По определению. Совесть может быть только у меня любимого. Разумеется все как обычно каждый считает только себя любимого самым честным и самым совестливым. Вот я-то о-го-го бы как поступил. Вот только самое бессовестное и аморальное что можно придумать это то что делаете сейчас ВЫ ВСЕ! Беснующаяся толпа, кричащая и улюлюкающая. "Посади мента!" виноват-не виноват он все равно виноват! Просто потому что он в погонах! Вопреки всему, вопреки здравому смыслу, вопреки доказательствам, вопреки свидетельским показаниям. "Я хочу посадить мента за убийство!" И вот этот пресс ежеминутно давит на парня-потерпевшего. И от его "выбора" от его показаний очень много зависит. Мы то с Вами посидим за компом попьем кофейку разойдемся по домам довольные и через месяц уже и не вспомним об этом. А парень всю оставшуюся жизнь будет думать о том, что он поддался воплю толпы и "немножко покривил душой", сказал то чего и не видел точно. Сказал то что ему подумалось в угоду толпе. А в итоге сел не убийца а другой человек. Пусть тоже виноват но не в том за что он сидит. Да уж. Понтий Пилат и толпа актуальны во все времена.

ОТВЕТИТЬ
офицер
18 фев 2013 в 13:31

Где офицерская честь этих полицейских после заявления и доказательств адвоката о том, что ему звонила Мозго?

ОТВЕТИТЬ
[fyevf
18 фев 2013 в 13:35

На сибкрай есть интересный комментарий. Почитайте http://sibkray.ru/news/1/602331/ Гость 16 февраля 2013 13:07

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 фев 2013 в 13:37

здравствуйте всем!
соболезнования родным погибшей девушки.
Хочется не вспоминать о трагедии, НО враньё "скользких участников ДТП" не дает это сделать.
Разумеется, вышестоящим начальникам ОЙ, как не хочется отвечать на эти вызовы... А хочется сохранить лицо и выгодно выгородить себя и переврать ситуацию. Во-первых - уже начало всех "начал" - само событие того,что полицейский ПЬЯНЫЙ... не важно на службе или нет... ГДЕ ОБРАЗЕЦ для других людей?! (видимо это и есть образец)...Второе - если даже и пересадка имела место - НУ, НЕ БУДЬТЕ слепыми, люди!!! уже подтасовка - с целью "укрыться" спрятаться .....не подлец-ли?....
третье - я так понимаю искреннего раскаянья не последует.....
не говоря уже чтобы просто СОЗНАТЬСЯ, не каяться потом в "темной комнате".. выпрашивая у бога прощения, в одиночестве....
как потом людям смотреть-то в глаза... родным погибшей девочки?....

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 13:40

Если ты выпил,нечего делать на дороге,а тут человек работает в ГАИ и днем втирает как нужно ездить за рулем.А ночью если даже остановят,сверкнет корочками и поедет дальше.

Надежда
18 фев 2013 в 13:48

Обидно, что все знают правду, а сделать мало что могут(((((
А сам то этот "чудо человек" ни о жене не думает, ни о детях!!!
Вот странно, что ЖЕНА то его не переживает о своих собственных детишках? Как они здесь без нее? Сыты, одеты, улыбаются, плачут? Выйдет никому не нужная!!!!
Бросила своих детей!

ОТВЕТИТЬ