24 января понедельник
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (280)

15 фев 2013 в 14:21

Всегда с интересом читаю про подобное. По таким новостям, а вернее по комментариям к ним, можно объективно оценивать уровень современного российского образования.
Или IQ некоторых комментаторов.

ОТВЕТИТЬ
Илюха
15 фев 2013 в 14:22

Наверное каждый хоть раз в жизни видил звездопад, так вот за долю секунды метеорит преодалевает огромнейшее расстояние в пол горизонта. Это тело летело достаточно продолжительное время, что наводит на мысль, что это не метеорит.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 14:24

Не - правда метеорит! - прислали с челябинска видео - прикольно
кому то не повезло!
народа с 14-15ых этажей бежал на улицу по лесенкам бустрее чем едет лифт

ОТВЕТИТЬ
Провокатор
15 фев 2013 в 14:24

"Но в целом такие взрывы метеоритов — явление непрогнозируемое."
А что у нас вообще то прогнозируемое кроме роста цен и тарифов.... зачем мы содержим службы. которые должны ПРЕДУПРЕЖДАТЬ население о всякого рода ЧС?!

ОТВЕТИТЬ
служивый
15 фев 2013 в 14:31

наше пво даже если хотело не сбило бы ничего:-)вы видели что в частях творится?:-)

ОТВЕТИТЬ
Академовский
15 фев 2013 в 14:33

Угу засекли, они до сих пор разбираются самолет это или что))) и главный аргумент что там нет трасс полетов

Фото пользователя
15 фев 2013 в 14:37

Хорошо что упало на завод, а не на школу или дет.садик. Смешного было бы мало. Мне вот интересно...астрономы куда в этот момент смотрели? Значит метеориты которые через 100500 лет должны на Землю упасть они видят, а то что метеорит упал сегодня они видимо после происшествия узнали? И людей, кстати, в таких случаях тоже предупреждать не мешало бы.

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
15 фев 2013 в 14:37

А-а-а-а!
Нас обманывают!!!
Это последствия обрушения кровли машзала четвёртого энергоблока ЧАЭС!!!!

ОТВЕТИТЬ
Добрая
15 фев 2013 в 14:37

А что дата не настроена?

15 фев 2013 в 14:39

почему не предупредили население? очередной провал наших служб и правительства!!! хорошо взорвался в атмосфере, а если бы нет, то жертв было бы целый город!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 фев 2013 в 14:40

А что, Ваенга(или как её там) не предсказала локальный апокалипсис?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 фев 2013 в 14:42

Лучше бы этот посланец космоса попал в здание ФРС США !

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 14:45

У меня родители на Урале. Связи нет. дозвонилась до друзей, во всех районах много выбитых стекл рамы, пожары, есть. когда звонила стоял вой сирен. в целом все в порядке. но был момент когда было страшно. главное, чтобы это был 1 метеорит.... и больше никуда не попал. Ведь полурала радиактивные кладбица.

Пашa
15 фев 2013 в 14:49

Непонятно, а куда смотрят ПВО? Почему заранее не сбевают?

ОТВЕТИТЬ
еретик
15 фев 2013 в 14:54

интересно какой запретительный закон выпустит повелитель времени отреагировав на жертвы среди которых есть и дети?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 фев 2013 в 15:00

Обидно, что не над Новосибирском пролетел (
Повезло уральцам, редкое явление природное увидели, когда еще в следующий раз прилетит )

ОТВЕТИТЬ
Копеечка
15 фев 2013 в 15:14

Зашибись! То есть в любой момент, без предупреждения со стороны властей (МЧС в частности) к нам из космоса может прилететь всё что угодно и свалиться прямо на голову - спите спокойно, дорогие сограждане.

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
15 фев 2013 в 15:17

ввобще забавно. Как какой то метеорит пролетает в триллионах км от Земли, так все газеты трубят об этом, а как УЖЕ упал, так по факту случившегося...ха-ха. А почему не предупредили о возможной хотя бы опасности?!А если б на ГЭС?Как минимум все службы должны быть готовы к ЧС!

ОТВЕТИТЬ
Анда
15 фев 2013 в 15:36

Число пострадавших превысило 400 человек, щас по радио пердали. В основном порезы от вылетевших стекол. Народ же кинулся к окнам поглазеть.

ОТВЕТИТЬ
Ранняя пташка
15 фев 2013 в 15:45

Это хорошо еще что на пути падения метеорита не было самолетов...
Или были?

ОТВЕТИТЬ
Алекс
15 фев 2013 в 15:52

на видео дата 31.12.2012...непонятно когда именно это было :-) обманывают на с метеоритами...:-)

ОТВЕТИТЬ
)))
15 фев 2013 в 16:00

Ахаха, Ваенга пожелала, чтоб вы все были здоровы и чтобы над вами сияло солнце ярче, чем на Мадгаскаре)))) А предсказывала Ванга

Фото пользователя
15 фев 2013 в 16:02

На майле написали,что МЧС пока не в курсе "ЧЁЭТОБЫЛО",но все были заранее оповещены с помощью SMS ,что "ЭТО" будет,а по-этому кто не спрятался, Я(МЧС) не виноват!

ОТВЕТИТЬ
костяя
15 фев 2013 в 16:03

Забавно
забавно читать комментарии людей, который в школу ходили, в университетах обучались ...
вроде бы...
вот она реальная цена теперешнего образования...
грустно.

отвечаю тем, кто читает не внимательно и задает глупые вопросы.
астрономы видят только крупные объекты в космосе. ПВО включает свои локаторы только в случае подтвержденной опасности нападения (вы готовы круглые сутки жариться в микроволновке?)
объекты такого размера, который пролетел над Челябинском, обычные средства ПВО не видят.

ОТВЕТИТЬ
Я_
15 фев 2013 в 16:07

ИЗ статей:..проводится эвакуация жителей. Людей выводят из детских садов, школ, офисов, предприятий, жилых домов. Местные жители в социальных сетях пишут, что с неба падают горящие объекты... Их выводят под горящий дождь???

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 16:15

Найдено место, где упал метеорит в Челябинске
http://www.youtube.com/watch?v=fMBuO3f6W0Y

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 16:16

Судя по новостям это был пристрелочный, ученые ждут еще одного сегодня ночью?

http://top.rbc.ru/incidents/08/02/2013/844220.shtml

15 фев 2013 в 16:33

Действительно, почему на регистраторе 31.12.2012г. ?

тимофей
15 фев 2013 в 16:39

Готовим бластеры, скоро вторжение. А если серьезно - вот она человеческая ничтожность (в физическом плане, не в моральном) во всей своей широте. Какой-то древний космический камень, еще во времена динозавров начавший свое путешествие по просторам Вселенной, нашел-таки свое последнее пристанище в железобетонных джунглях Челябинска.

ОТВЕТИТЬ
Пашa
15 фев 2013 в 16:39

А почему заранее не предупредили? Куда МЧС смотрит? Или как Шойгу перестал руководить сразу перестали работать как следует.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 16:46

Чего вы все на астрономов накинулись? Такие мелкие объекты в настоящее время не отследить. А если и дальше будут вливать деньги в религию, а не в науку, то и в будущем это будет возможно очень и очень не скоро.

Alex
15 фев 2013 в 16:49

Вчера 14.02. вечером коллега с работы смотря дома телевизор увидел в окно метеорит. Огненный шар как он описал, улетел от Затулинки в сторону ОбьГэса. Рассказал он это утром - мы естественно не поверили, решили перепил, долго смеялись. А днем по новостям услышали о челябинском. пришлось поверить.

ОТВЕТИТЬ
Венера в мехах
15 фев 2013 в 16:55

"почему не предупредили население? очередной провал наших служб и правительства!!!"
Вокруг Земли крутятся мириады подобных мелких метеоритов. Системы обнаружения и предупреждения пока не существует ни в одной стране мира, хотя у наших ученых есть интересные разработки.
Подобные падения происходят постоянно, однако подавляющее количество метеоритов падает в незаселенные части Земли, поэтому ажиотажа это не вызывает.
Например, не так давно в норвежских горах упал довольно крупный метеорит. Мощность взрыва сравнима со взрывом Хиросимы.

ОТВЕТИТЬ
Виталиk
15 фев 2013 в 17:08

Ну и кто из суровых челябинских парней вчера обещал звездочку с неба?))

15 фев 2013 в 17:17

Они прилетели! Они уже среди нас! Бегу в магазин, затариваться солью и патронами!

15 фев 2013 в 18:09

Ничего так не бодрит, как с утра метеорит!!!

Фото пользователя
15 фев 2013 в 18:18

какие 4 человека??? по последним данным пострадало не менее 250 человек, 5 госпитализировали!!

ОТВЕТИТЬ
2222
15 фев 2013 в 18:38

- Малдер, ты где?!
- В Челябинск-сити. Скалли, я нашел очередное подтверждение заговора правительств. Астероид, который, якобы, должен был пролететь мимо Земли сегодня поздно ночью, чиркнул по верхним слоям атмосферы гораздо раньше официально объявленного времени прохождения. Угол траектории к атмосфере был невелик и он просто отскочил от неё. Скалли, но это был совсем не астероид и я сейчас наблюда....
- Малдер? Малдер!! Малдер!!!

Исполнительный продюсер Крис Картер....

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 19:13

Такое чувство, что большинство моих земляков учили астрономию по фудожественному фильму "Армагеддон" с Б. Уиллисом.

ОТВЕТИТЬ
Irina
15 фев 2013 в 19:53

Молодцы, китайцы! Всех переплюнули, такую петарду запустили, в связи с празднованием Нового года. Аж до Челябинска долетела

xxx
15 фев 2013 в 20:37

Ну вот, а говорили, что конец света отменяется... Это только начало))))

Метеор_заинтриговал!!!
15 фев 2013 в 21:09

да КРУТО ВАЩЕ!!!!! я почти 2 часа просидел в инете и рассматривал все видео!!! и до сих пор под НЕ РЕАЛЬНЫМ ВПЕЧАТЛЕНИЕМ!!!!! аж голову кружит!!! хотя лишь на видео увидел такое... ни один фильм в 3D с бюджетом в 300 млн $ не вызвал у меня ТАКОЕ!!!!!!!!! это показывает... как прекрасен этот мир!!!! хоть и страшно не много.... но такое увидеть в реале.. это меняет СОЗНАНИЕ!!!!!!! это не просто так..... я верю!!! =)))) КРУТО, КРУТО, КРУТО!!!!! даже затмение солнца у нас в Сибе не вызвало такой еффект.... как этот!!!! =)))))))))))))))))))))

за пределами нашей планеты... БЕСКОНЕЧНОСТЬ!!!! что еще мы увидим.... =)))

ОТВЕТИТЬ
В О П Р О С
15 фев 2013 в 21:09

Я не понимаю куда смотрят астрологи ? Ну ладно на правительство уже нет надежды - но астрологи ведь с космосом общаются ? Или они нас обманывали ??

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 21:13

там пакистан баллистическую ракету испытал....

Фото пользователя
15 фев 2013 в 21:37

Бойтесь, православные, начинается Армагеддон.

15 фев 2013 в 22:01

А здесь показано то, что долетело до земли...если это не фейк, то вполне впечатляет.

http://www.youtube.com/watch?v=sM-lvlLAFwo&feature=youtu.be

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 22:10

Однако некоторые комментаторы места падения метеорита размещенное в Youtube определяют так:

"это Дарваза - горящий газовый кратер или врата в ад. Происхождение этого завораживающего зрелища весьма прозаично: в 1971 году здесь бурили разведочную скважину на газ и наткнулись на подземную каверну. Буровая вышка со всем оборудованием и транспортом провалилась. С 1971 года природный газ, выходящий из кратера, непрерывно горит днём и ночью. Сколько с тех пор сгорело миллиардов кубометров ценнейшего природного сырья, не знает никто."

15 фев 2013 в 22:52

А вот меня другой вопрос интересует.
Судя по видео был натуральный, нехилый взрыв.
Проскочила информация, что взрыв был примерно на 10Км высоте.
Судя по разрушениям экивалент в несколько Килотонн ВВ.
Метиорит из из взрывчатки сосотоял что ли?
Обычно это камушек(упрощенно говоря).
Что то мне не известно, о случаях, чтобы камни так эффектно взрывались.
И тогда еще вопрос туда же. Как часто в природе встречаются залежи веществ по своему составу схожими ну например с динамитом?
Что то мне в природное происхождение этой штуки не очень верится.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2013 в 23:11

В очередной раз убеждаюсь что мы лиш звено в эволюции. мы только махаем флагами, кричим с требун, а в итоге что? Мы без защитны перед природой и вселеной.